загрузка
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Фильм "Джуно"

Рекомендую к просмотру фильм "Джуно".
Школьница беременна от парня, которому мама трусы стирает.
Парень шокирован беременностью подруги и говорит: "Ведь можно же что-то сделать?!", а впоследствии произносит фразу, которую лично я слышала в реальной жизни: "Ты предела меня, ты предала нашу любовь"-предательством имеется ввиду беременность.
Сначала молоденькая девочка решается на аборт, но в клинике узнает, что у ребенка есть ногти, а потом видит рекламу "Подари ребенку жизнь".
Она ищет другой вариант и находит бездетную пару, желающую усыновить ребенка...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Старый фильм
Своеобразная главная героиня
И непонятный мне выбор - отдать своё дитя.
Из плюсов, пожалуй, поддержки семьи.
А то, что с-с случился от скуки... no comments
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Старый фильм Своеобразная главная героиня И непонятный мне выбор - отдать своё дитя. Из плюсов, пожалуй, поддержки семьи. А то, что секс случился от скуки... no comments
Ты не посмотрела, кто автор темы tongue_rt_40.png lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Старый фильм
Но это не мешает задуматься над ним...
На мой взгляд таких поучительных фильмов-по пальцам пересчитать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 28.09.2016 23:03
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ты не посмотрела, кто автор темы
А что с автором темы? В Вашей фразе читается, что автор темы явно не такой как Вы, и как будто не имеет право на существование)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 28.09.2016 23:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Но это не мешает задуматься над ним... На мой взгляд таких поучительных фильмов-по пальцам пересчитать.
хороших фильмов, побуждающих задуматься, достаточно. Смотря на какую тему тянет поразмышлять.
Джуно посмотрела когда-то, не жалею, но пересматривать не буду. И дочери не рекомендую к просмотру. Она посмотрела пару выпусков "беременна в 16" по tlc, удивилась, как оно у некоторых бывает и все, интерес к теме "ранняя беременность" исчерпан.

Поучительный, говорите? Уже писала выше: для меня неприемлемо отдать дитя (своего малыша или внука/внучку). Кого и чему он учит, на ваш взгляд? Кому вы его рекомендовали к просмотру? Мамам? или всей семьей, с детьми?
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

А я вот дочери в подростковом возрасте как раз и рекомендовала. Тема отдачи ребенка в другую семью для меня в этом фильме была не самой главной. А вот тема проблем, которые можно нажить себе, если спать с незрелым мальчиком, которуму мама трусы стирает...
Мне нравится, что фильм молодежный, таким фильмом до сознания подростков быстрей достучишься, чем читать мораль.
И эта фраза "ты предала меня"- я слышала ее от отца своего ребенка через шесть лет совместной жизни. Быть беременной его ребенком-оказывается это предательство. Как много мы не знаем про мужчин...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
личные ассоциации... понятно )
Мне не нужен был этот фильм в пед.целях smile_rt_40.png) Нам нечего было "профилактировать" dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

А как вот Вы на 100% уверенны, что профилактировать нечего? Я вот не совсем. Даже если я считаю, что мой ребенок замечательный и с ним такого не случится, а влияние сверстников?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А как вот Вы на 100% уверенны, что профилактировать нечего? Я вот не совсем. Даже если я считаю, что мой ребенок замечательный и с ним такого не случится, а влияние сверстников?
мне именно этот фильм не нужен для профилактики. Он специфичный. Я действовала по-другому.

во-первых, с раннего возраста давались ориентиры, на что нужно обращать внимание при выборе мальчика, буквально - с детсада, когда начинают играть в семью, "жениться" друг на дружке и на воспитателях )))
во-вторых, дочь всегда держала меня в курсе своего круга общения. и до 17 мальчики были исключительно во френдзоне, она никого не выделяла, на свидания не ходила, гуляли всегда компанией, хотя поклонники были всегда. Сама показывала мальчиков, мнение моё спрашивала, советовалась и прислушивалась.
в-третьих (хотя возможно, это во-первых), у нас нормальный папа, который для дочери авторитет.

Фаза влияния сверстников - заключительный этап детства. А до этого - наша, родительская фаза. И долюбленные дети не торопятся с любовью "по-взрослому", их дома достаточно целуют, обнимают, выслушивают, поддерживают. И компанию сверстников выберут себе под стать.
Я считала, что нужно готовить ребенка как выбрать достойное, а не фокусировать внимание на печальных последствиях ошибок. Эта "тяжелая артиллерия" нужна, когда видим, что чего-то недопонимает. ИМХО.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А вот тема проблем, которые можно нажить себе, если спать с незрелым мальчиком, которуму мама трусы стирает...
А с кем нужно спать, чтобы не нажить проблем? Или вообще спать ни с кем не нужно? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
И эта фраза "ты предала меня"- я слышала ее от отца своего ребенка через шесть лет совместной жизни.
Он был незрелым мальчиком, которому мама трусы стирала? Или Ваш опыт не подтверждает мораль, понятую Вами из предложенного фильма. dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Он был незрелым мальчиком, которому мама трусы стирала? Или Ваш опыт не подтверждает мораль, понятую Вами из предложенного фильма.
Я думаю, что да, не зрелым хотя давно уже не школьником. Ну вот не правильно я выбирала))) не всему научилась с детского сада, как ответили выше.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Фильм видела, на мой взгляд он хороший. Правда, он очень четко показывает разницу между нашим и американским менталитетом - я подспудно все ждала, что в конце она не отдаст ребенка, а она четко отдала)) Думаю, там главный момент в том, что девушка не пошла на аборт, и это сделало ее сильнее и взрослее, а кому-то принесло счастье...
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

А у меня дочь возмущалась по поводу, почему она не приняла знаки внимания того взрослого мужчины-музыканта, а вернулась к своему малолетке)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр