загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Байки о подходах к воспитанию
Страницы:
1
2
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Пятничное.
Соседней темой, начинавшейся со своих игрушек в детский сад навеяло

История, очевидно, не моя:

Кажется, моя программа воспитания в духе наступления естественных последствий дала сбой. Когда я, услышав какую-то грызню в коридоре, туда вышла, увидела сидящего на собачьем пуфике ребёнка, который лупил собаку по голове. А она на него орала и кусалась. Так вот, когда я ему начала рассказывать, что нельзя бить собачку, она может укусить, ребёнок (и собака) на меня посмотрели, и ребёнок сказал устало (собака промолчала ): мама, иди на диван smile_rt_40.png В общем плохо, что он бьет собаку, плохо, что собака его кусает, но хорошо, что я могу идти на диван, а они сами разберутся smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 14:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Вторая история - старая, её сюжет, как оказалось, в развёрнутом виде даже в детективе Донцовой есть:

Коротко:

Садится парень в автобус, напротив него сидит девушка вся из себя с ребёнком на руках.
Ребёнок всё орёт, кричит, мешает пассажирам и наровит испачкать своими боталами этого парня.
Парень смотрел на это дело и говорит:
- Девушка не могли б вы успокоить ребёнка?
- Нет я своему ребёнку всё позволяю.
Парень берёт жвачку и впечатывает на лоб мамаши со словами: "мне мама тоже в детстве всё позволяла"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Пятничное. Соседней темой, начинавшейся со своих игрушек в детский сад навеяло История, очевидно, не моя: Кажется, моя программа воспитания в духе наступления естественных последствий дала сбой. Когда я, услышав какую-то грызню в коридоре, туда вышла, увидела сидящего на собачьем пуфике ребёнка, который лупил собаку по голове. А она на него орала и кусалась. Так вот, когда я ему начала рассказывать, что нельзя бить собачку, она может укусить, ребёнок (и собака) на меня посмотрели, и ребён
в чем вопрос?

странно, что мама видит проблему лишь в наступлении последствий (собака покусает), а в мотивах ребенка - в том, что он бьет живое существо - проблемы никакой не видит, судя по отрывку.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Тема воспитания детей здесь конечно профильная и все такое, но все они сведутся к теме воспитания самих родителей в итоге.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ребёнок и собака как бы намекают маме - замуж пора,ЗАМУЖ!!!
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Вторая история - старая, её сюжет, как оказалось, в развёрнутом виде даже в детективе Донцовой есть: Коротко: Садится парень в автобус, напротив него сидит девушка вся из себя с ребёнком на руках. Ребёнок всё орёт, кричит, мешает пассажирам и наровит испачкать своими боталами этого парня. Парень смотрел на это дело и говорит: - Девушка не могли б вы успокоить ребёнка? - Нет я своему ребёнку всё позволяю. Парень берёт жвачку и впечатывает на лоб мамаши со словами: "мне мама тоже
Эта история в просторах инета гуляет давно и историй в ВК "сообщество Яжемать".
Первая история заинтересовала, где купить говорящую собаку или ту которая умеет говорить но может и про молчать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
По мне так воспитание ребёнка-это личный пример а не назидательные лекции взрослого...хочешь воспитать,покажи личным примером как нужно вести себя в той или иной ситуации.
Вчера гулял на дет.площадке с внучками и старшая(два года)играла в мяч(игрушки на площадке общие,хоть и личные)который укатился за урну и она его потеряла...
Я не послал её искать мяч,мы вместе пошли смотреть,где бы он мог спрятаться)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Похоже я тему не"уловил"...)
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Похоже я тему не"уловил"...)
friends_rt_104.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По мне так воспитание ребёнка-это личный пример а не назидательные лекции взрослого...хочешь воспитать,покажи личным примером как нужно вести себя в той или иной ситуации.
Отчасти так оно и есть наверное. Но помню, как муж рассказывал , что в детском саду он с другом нашли пачку сигарет (вроде "Лайка") и пошли за туалет курить...Их там няня изловила, ни с перепугу через забор сиганули и до ночи бродили, боясь явиться домой... Вечером позно муж пришел домой, отец сидел в гостинной у стола на столе лежала та самая пачка...Отец молча на него посмотрел и муж мой с тех пор ( с 6 лет) в рот сигарету не брал...А отец его был фронтовиком, курил...
Думаю одного примера мало, надо быть авторитетом для ребенка, когда ребенку без слов понятно - "что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку..."
Было время, когда родители были вне критики и дети знали "свое место". Сейчас все с правами, могут себе позволить равняться с родителями, когда им ещё попу вытирают...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Уверен,что некоторая авторитарность родителя и по сей день воздействует на ребёнка во благо-как и во вред,а в воспитании нужен личный пример ...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вечером позно муж пришел домой, отец сидел в гостинной у стола на столе лежала та самая пачка...Отец молча на него посмотрел и муж мой с тех пор ( с 6 лет) в рот сигарету не брал...А отец его был фронтовиком, курил..
В этом примере возможно свою роль не авторитет сыграл . хотя могу ошибаться .
С сигаретой во рту, ребенку сложно объяснять о вреде курения.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Уверен,что некоторая авторитарность родителя и по сей день воздействует на ребёнка во благо-как и во вред,а в воспитании нужен личный пример ...
Ну вот я как раз привела пример, что это не всегда так. Отец мужа курил, но именно его авторитет , а не пример убедил моего мужа без слов и рукоприкладства быть всю жизнь некурящим человеком. У алкоголиков, к слову, дети часто бывают трезвенниками (как говорится - насмотрелись до сыта) и наоборот, у очень правильных родителей вырастают обормоты... dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
В этом примере возможно свою роль не авторитет сыграл . хотя могу ошибаться . С сигаретой во рту, ребенку сложно объяснять о вреде курения.
Со слов уже взрослого мужа - именно авторитет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со слов уже взрослого мужа - именно авторитет.
Тогда замечательно )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
В этом примере возможно свою роль не авторитет сыграл . хотя могу ошибаться . С сигаретой во рту, ребенку сложно объяснять о вреде курения.
Одна знакомая рассказывала, что мать её всю жизнь курила. А она сама нет. Причиной такого выбора для неё ( с её слов) стал разговор с матерью, когда мать ей сказала "Ты посмотри какая сильная, волевая, ты же знаешь меня, а вот от этой пагубной привычки отказаться не могу...Так что лучше не начинать. Бросить очень тяжело..." И она даже не пробовала никогда. То ли мать была очень убедительна., то-ли сама дочь со "стержнем" таким, то-ли страх....
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна знакомая рассказывала, что мать её всю жизнь курила. А она сама нет. Причиной такого выбора для неё ( с её слов) стал разговор с матерью, когда мать ей сказала "Ты посмотри какая сильная, волевая, ты же знаешь меня, а вот от этой пагубной привычки отказаться не могу...Так что лучше не начинать. Бросить очень тяжело..." И она даже не пробовала никогда. То ли мать была очень убедительна., то-ли сама дочь со "стержнем" таким, то-ли страх....
Даже не знаю , мне сын говорит : пап бросай курить , отвечаю - это моя вредная привычка. На работе женщина рассказывала , муж увидел что дети курят , купил пачку сигарет и заставил всё сразу выкурить , желание после этого, у детей пропало.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот я как раз привела пример, что это не всегда так. Отец мужа курил, но именно его авторитет , а не пример убедил моего мужа без слов и рукоприкладства быть всю жизнь некурящим человеком. У алкоголиков, к слову, дети часто бывают трезвенниками (как говорится - насмотрелись до сыта) и наоборот, у очень правильных родителей вырастают обормоты...
Так бывает в половине случаев, по-моему. 50/50, не угадаешь, как будет, не подстрахуешься никак dntknw_rt_60.gif

Тут приводят примеры, когда два близнеца выбрали совершенно противоположные судьбы, один стал хорошим человеком, другой плохим, а на вопрос "почему?" ответили одинаково "у меня такие образцово неблагополучные родители, каким еще мне оставалось стать?"
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так бывает в половине случаев, по-моему. 50/50, не угадаешь, как будет, не подстрахуешься никак Тут приводят примеры, когда два близнеца выбрали совершенно противоположные судьбы, один стал хорошим человеком, другой плохим, а на вопрос "почему?" ответили одинаково "у меня такие образцово неблагополучные родители, каким еще мне оставалось стать?"
Вот именно. Родители направление дать конечно должны, а куда они свернут с этого пути, не предугадаешь... umnik2_rt_46.gif
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Эта история в просторах инета гуляет давно и историй в ВК "сообщество Яжемать".
Очень давно.
Учитывая, что ВКонтакте появился в 2006 году, а ссылка ведёт на страницу книги 2004 года издания.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Похоже я тему не"уловил"...)
Тема - в разделе Юмор.
В названии темы - слово байки.

Даже не знаю, что добавить.
Разве что о ч/ю минусующих?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр