загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А куда делся тот которого Вы полюбили? За которого вышли за муж? Почему он стал скучным, усталым и тупым? Почему с ним нельзя даже ни чего обсудить?
Почему тупым? У мужа свои интересы были . Двигатели, машины, железки (Во-общем всякая хрень. wink_rt_40.png Я его очень уважала за то что он в этом разбирался. Но разговаривать о железках мне не интересно.) Мы и познакомились когда я работала. И его устраивала моя уверенность.Общие темы у нас были в основном в кровати smile1_rt_40.png А личное пространство было необходимо обоим. Любимый изначально смирился что я буду работать. Как и многие мужчины, кстати, с сайта. Он понимал, что если мою энергию не направить в нужное русло, все обернется на него. Думаю просто каждому пара нужна : если ты домосед - тебе жену домохозяйку. Если ты человек творческий ,и ты не готов все свои интересы сосредоточить дома - тебе и жену нужно с интересами вне семьи.) Т.Е. - на каждое чудило - свое любило.)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Во всяком случае у всех, кто с головой дружит
good2_rt_68.gif
Вот-вот , когда в стране 70 % браков распадаются.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фобия — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях. в данном случае как раз очень верное слово Сергей подобрал. потому что либо супруги доверяют друг другу, любые семейные проблемы решают вместе и в таком случае смысл уходить (есть конфликт - разрешили - живут дальше счастливо); либо какой-то "бракованный" брак получается ИМХО
Вы так уверены в своем будущем? Знаете, что случится с Вами через 10 лет? Через год? Завтра?
Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
вы путаете понятия "доверять человеку" и "знать, что случится в жизни". там, где говорилось про фобию речь шла о страхе, что муж уйдет от жены. если перефразировать вас: так как вы не знаете, что случится через 10 лет (с мужем, с вами, в мире и т.д.), то вы всего этого боитесь. наверное, пытаетесь во всем подстраховаться? мало ли муж уйдет (заболеет, умрет) - нельзя бросать работу. мало ли я заболею умру - завещание уже написано, продумано, кто будет заботиться о детях в это
Скорее Вы запутались в розовом флере )) Есть абстракция и реальность. Субъективное, зависящее от Вас и объективное, коему ровным счетом все равно, что вы себе придумываете. Как правило, люди, стоящие на реальности твердыми ногами, имеют ненаказуемую возможность коснуться макушкой фантазии smile_rt_40.png
Да, простите, автоматически обратилась к вам на Вы smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 01.10.2014 20:49
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
так и создается большинство браков из-за "интересов в кровати", а не из-за общих ценностей и целей Успешный брак – когда супруги смотрят ни друг на друга, а в одном направлении
Мой прадедушка женился на прабабушке после второго свидания когда той было 15 лет.
"Прижал в темном углу на танцах - "Пойдешь за меня ?" так что бусы полетели....А на следующий день сватов прислал." -слова прабабки..... Какие общие интересы на второй день знакомства?
Прожили вместе 50 лет, 6 сыновей родили. до смерти жили душа в душу....

Дед с бабушкой прожили вместе 50 лет...
Она активистка-комсомолка с 5 классами образования... и он с высшим образованием из раскулаченной семьи ....
Какие там общие "цели и ценности".... при жизни ни разу не видела что бы дед с бабушкой о чем то советовался а после бабушкиной смерти дед пять лет ходил на кладбище...каждый день .А Просто жили друг с другом, любили и были рядом когда нужно было.
И по-моему постель и общие "ценности и цели" друг другу не мешают.
Вот ценности должны быть одинаковые, а интересы могут быть разными.....
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2014 21:28
Olga, Россия, Москва, 39 лет
Olga, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лишь бы не занесло на повороте, а то, знаете ли, всякое бывает в жизненном плане
Конечно надо четко вписываться в поворот )))
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Дед с бабушкой прожили вместе 50 лет... Она активистка-комсомолка с 5 классами образования... и он с высшим образованием из раскулаченной семьи .... Какие там общие "цели и ценности".... при жизни ни разу не видела что бы дед с бабушкой о чем то советовался а после бабушкиной смерти дед пять лет ходил на кладбище...каждый день .А Просто жили друг с другом, любили и были рядом когда нужно было. И по-моему постель и общие "ценности и цели" друг другу не мешают. Вот ценност
Вы правильно говорите, только тогда у людей были другие взгляды на семью. Женщины были более покладистые, хозяйственные, они умели создать семейный уют и оберегать домашний очаг.. Всё могли перенести вместе и радости, и невзгоды, могли все трудности преодолеть и жить достойно. Жили в любви и согласии, ценя и оберегая друг друга. Жизнь прожить – не поле перейти.
Сообщение отредактировала Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 01.10.2014 22:32
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну да))) мне периодически говорят, что я живу в каком-то сказочном мире. так вот в нем очень хорошо можно каждый день улыбаться и чувствовать себя счастливой да в моей жизни тоже бывают сложности и проблемы, просто, когда решаешь их с улыбкой, с ними справляться легче и быстрее. а вот готовиться заранее к чему-то плохому.... чаще всего с нами случается именно то, чего мы ожидаем любимому мужчине своему я доверяю. я понятия не имею будем мы парой через год, два, 10 и т.д. но я абсолютно точно
Спасибо за пожелания, но у меня все есть ))
Помимо розовой улыбчивости у меня еще есть ребенок, следовательно, железнобетонные обязанности.
И выражение на лице, с которым мы преодолеваем трудности мало имеет отношения к действительному отношению к жизни
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Вы правильно говорите, только тогда у людей были другие взгляды на семью. Женщины были более покладистые, хозяйственные, они умели создать семейный уют и оберегать домашний очаг.. Всё могли перенести вместе и радости, и невзгоды, могли все трудности преодолеть и жить достойно. Жили в любви и согласии, ценя и оберегая друг друга. Жизнь прожить – не поле перейти.
Если муж жену и поколачивал, так считали, что потому что любит )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Не позволяй жене лениться чтоб хаос в доме превозмочь жена обязана трудиться и день и ночь... и день и ночь...
nono_rt_50.gif оригинал ЗАБОЛОЦКОГО выглядит иначе
Не позволяй ДУШЕ лениться
Чтоб воду в ступе не толочь,
ДУША обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь...
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

1958
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.10.2014 23:09
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если муж жену и поколачивал, так считали, что потому что любит )))
Да, так считалось, но не во всех семьях поколачивание применялось. ))
Сообщение отредактировала Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского (автор поста) 01.10.2014 23:59
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Да, так считалось, но не во всех семьях поколачивание применялось. ))
Девочки, вы выдаете желаемое и на поверхности видное за действительное.
И нонеча не то, что давича, как говорится. smile_rt_40.png
Да и кто и вам мешает выйти за первого встречного и стерпеться-слюбиться с ним (может быть) лет через десять?
Ну что вы, чесслово!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
"показывала новые прически на работе"
biggrin_rt_40.png Ага. Поколение "Барби и Кена" wink_rt_40.png
-"Милый, дай мне денег на новое нижнее белье, а то перед начальником стыдно!" mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Во всяком случае у всех, кто с головой дружит
А это врожденное или приобретается?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я отредактировала. Но вообще на "карьере не настаиваю" можно просто "высокооплачиваемая работа, что бы доставляла удовольствие и приносила доход".
Да все правильно Вы сказали сначала! Именно термин "карьера" чаще применяют женщины. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Он понимал, что если мою энергию не направить в нужное русло, все обернется на него.
Она негативная?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Думаю просто каждому пара нужна : если ты домосед - тебе жену домохозяйку. Если ты человек творческий ,и ты не готов все свои интересы сосредоточить дома - тебе и жену нужно с интересами вне семьи.
Тоесть тем кто токовый стратег, удачный бизнесмен, следователь сутками торчащий на работе, хирург которому приходится там же ночевать - не нужен домашний уют? Им не надо чтоб дома жена их ждала и всегда дома был порядок?
А двум домоседам- какие источники дохода?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вот-вот , когда в стране 70 % браков распадаются.
Дак это ж брак вот потому и 70% в брак! biggrin_rt_40.png Остальные 30% ЗА муж выходили! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фобия — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях. в данном случае как раз очень верное слово Сергей подобрал. потому что либо супруги доверяют друг другу, любые семейные проблемы решают вместе и в таком случае смысл уходить (есть конфликт - разрешили - живут дальше счастливо); либо какой-то "бракованный" брак получается ИМХО
Брак это не кровать, а сидят рядом муж и жена, плетут лапти на продажу день и ночь и рассказывают друг другу сказки, воспоминания, истории. А. П. Платонов, «Записные книжки»
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы так уверены в своем будущем? Знаете, что случится с Вами через 10 лет? Через год? Завтра? Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах
А Ваш план был развестись? Сразу с будущим мужем это обсудили. Спланировали учебу и работу так чтобы потом уйти безболезненно? biggrin_rt_40.png Работа жены- как спасательный жилет, как парашют! mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
В теме "Жена- домохозяйка. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр