загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Тема стырена и перенесена сюда. Итак...
Не так давно появилось психологическое исследование от немецких ученых: мужчины не любят, когда женщины им помогают. 60% мужчин утверждает, что это страшная обида, когда женщина явно пытается помочь. 23% признались, что приняли бы помощь тайно, только от плохо знакомой им женщины, но не от жены или любимой женщины.
В первую очередь это касается финансов и карьеры, потом в рейтинге - советы по одежде и поведению. В конце списка - . домашние и бытовые дела.

Почему? Мужчины не люди что ли?
Надо ли помогать своему мужчине? Финансово или советом? Надо ли мужчину "спасать"? А если женщины по природе своей умнее, тоньше и т.д.? Именно же баба всегда была советчицей и помощницей?


Мужчины. вы что думаете?
Девушки, а что вам подсказывает горький (сладкий) опыт?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Спасать не нужно однозначно. а вот помогать обязательно! а вообще, это про немцев. "что немцу хорошо, то русскому смерть"
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я спрашиваю: "Тебе помочь?". Ответ всегда "нет" сначала. А потом я говорю: "давай я буду делать то-то, а ты то-то". Тогда иногда и "да, давай" бывает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Тема стырена и перенесена сюда. Итак... Не так давно появилось психологическое исследование от немецких ученых: мужчины не любят, когда женщины им помогают. 60% мужчин утверждает, что это страшная обида, когда женщина явно пытается помочь. 23% признались, что приняли бы помощь тайно, только от плохо знакомой им женщины, но не от жены или любимой женщины. В первую очередь это касается финансов и карьеры, потом в рейтинге - советы по одежде и поведению. В конце списка - . домашние и бытовые дел
Бедные немцы! blink_rt_40.gif
Спасать не надо, дохлый номер.
Помогать надо, но не надо навязывать свою помощь. umnik2_rt_46.gif
*исправила. Должна быть в женщине какая-то загадка. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 24.10.2014 14:58
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Надо помогать. Ну что они сами то смогут?)))
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Чтобы не было скандалов по мелочам, предложил жене распределить обязанности по дому и хозяйству. Моё дело деньги приносить и тяжёлую работу по дому совершать, а так же ходить за покупками. Но это оттого что она была слепа, и не видела ценники. Мне надиктует что надо купить, я на листочек всё запишу, и на рынок! Владела деньгами в доме она. Если мне что-то надо купить по работе, то предупреждал что возьму такую-то сумму. Если ей тоже чего-то хотелось, предупреждала что хочет это купить, и в походе со мной на рынок покупала. Домохозяйкой была она: как она скажет, так оно и будет! Мог только один раз выразить своё мнение, но оно ей было не обязательное. Как ей самой нравилось, так она и делала. В добыче денег была моя прерогатива: если мне было нужно её мнение услышать по этому поводу, то сам спрашивал. Её голос в денежных вопросах был только как у советчика, настаивать на своём мнении не имела права, как и я в её прерогативе домохозяйства. После такого распределения прав и обязательств, больше ни разу в жизни не поскандалили, и даже сами над собой смеялись что не сразу до этого допетрили!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
« Будь каждый каждому такой опорой, чтоб, избавляя друга от обуз, к одной мечте идти одною волей. »
Микеланджело Буонаротти

Я считаю, что когда помощь необходима, следует постараться помочь.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Чтобы не было скандалов по мелочам, предложил жене распределить обязанности по дому и хозяйству. Моё дело деньги приносить и тяжёлую работу по дому совершать, а так же ходить за покупками. Но это оттого что она была слепа, и не видела ценники. Мне надиктует что надо купить, я на листочек всё запишу, и на рынок! Владела деньгами в доме она. Если мне что-то надо купить по работе, то предупреждал что возьму такую-то сумму. Если ей тоже чего-то хотелось, предупреждала что хочет это купить, и в поход
Если обоих это устраивает то просто замечательно!
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Помощь помощи рознь. Иная помощь хуже вреда будет.
Например, как в рассказе О. Генри "Чёрствые булки".
http://az.lib.ru/o/ogenri/text_0030.shtml
Так что помогать стоит, но есть нюансы...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Считаю так. Если уже семья, то
- Финансовая сторона вопроса вообще отпадает, что значит поддерживать? Общее все.
- Морально поддерживать обязательно.
- Советы давать? Ну если только так, что бы он не заметил, что это совет. Как бы между делом...тонко...донести нужную мысль )) что бы он вообще подумал, что это его мысль. smile_rt_40.png
- Я так же предлагаю помощь в вопросах ремонта (что-то подержать, к примеру), прибития гвоздя и тд. Мало ли подать что-то, принести, в конце-концов организовать перекус. Я так в гараже помогала, когда моей машинке наводили марафет и модернизировали ее. Два мужчины работали, я им блинов напекла, чай организовала, бутеры... ну и так, "подай ключ на 10" smile_rt_40.png
Когда предложила помощь - отказывались, я не настаивала. Через пару дней, когда уже ближе к делу, сами пришли и сказали, что предложение хорошее.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 24.10.2014 15:08
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надо быть надежным тылом. Во всех смыслах.
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Все что касается финансовых вопросов-точно нет! Зто унижает мужчин и подрывает их веру в себя. Зто и личный опыт и классика на все времена-Достоевский ’Бедные люди’
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
конечно надо оказывать помощь в ведении домашнего хозяйства и уюта в доме в приделах разумного.так как женщина более обширней представляет уют.в карере и работе нет,а финансово для благоустройства совместного жилья да.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Женщина и создана как помощница для мужчины. "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Бытие 2:18)
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Полина, Россия, Москва писала:
Все что касается финансовых вопросов-точно нет! Зто унижает мужчин и подрывает их веру в себя.
если мужчине говорить - что он ни хрена не может ,ну и получается что не может
вот таким образом подрывается вера

но есть и другой способ. кого то можно подучить - что может подействовать на увеличение ещё дохода или изменение ему своего
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
помощь помощи рознь как тут писали..
Прежде всего человек должен быть готов принять ее, хотя бы советом, а не обижаться или еще что.
бывает такое что со стороны что-то виднее, или просто свежий взгляд и совет может быть полезным.
Но тут важно во-первых не переборщить с количеством советов)), во-вторых не настаивать на своем чтоб потом не оказаться виноватой))) все-таки человек принимает решение и ему за него отвечать; а в-третьих в случае неудачи смолчать а не пилить "я же тебе говориииила надо так и так а тыыы не послууушал")))

обычно я говорю свое мнение, плюсы и минусы какого-то решения, варианта, стараясь все учесть и упорядочить, так сказать разложить ситуацию по полочкам, тогда и решение приходит быстрее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Надо помогать. Ну что они сами то смогут?)))
вот меня всегда такая позиция удивляла))) с одной стороны отношение к мужчине как к неполноценному идиоту, не могущему шагу ступить без наставлений и советов женщины, а с другой- нидайбохх он догадается что это ему женщины посоветовали))) вдруг разобидится не переживет такого удара божешьмой tease_rt_82.gif
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот меня всегда такая позиция удивляла))) с одной стороны отношение к мужчине как к неполноценному идиоту, не могущему шагу ступить без наставлений и советов женщины, а с другой- нидайбохх он догадается что это ему женщины посоветовали))) вдруг разобидится не переживет такого удара божешьмой
Переживёт,мужчины ж не дураки))))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Поддерживать да, но навязчиво лезть со своими советами , помощью- тем самым обижая и унижая мужчину, как буд-то она сам не может рушить и сделать, если нужна помощь спросить. Сначала сами все делаем, а потом сидим и жалуемся что за мужчины пошли- ничего сделать не могут, решить и почему все тащим на себе.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Поддерживать да, но навязчиво лезть со своими советами , помощью- тем самым обижая и унижая мужчину, как буд-то она сам не может рушить и сделать, если нужна помощь спросить. Сначала сами все делаем, а потом сидим и жалуемся что за мужчины пошли- ничего сделать не могут, решить и почему все тащим на себе.
Дайте я Вас расцелую clapping_rt_80.gif
саша, Россия, Вязники, 56 лет
саша, Вязники, 56 лет.
 
Женщина-друг человека ,понимаешь...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр