загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, жене надо сказать. Только не употреблять термин "раздражает", а сказать "мне не нравится". Думаю, что ждать момента, когда вы "сорветесь" на ребенка не стоит. Да и не вижу я ничего такого, что вам не нравится, что он бардак наводит. У меня дочка тоже так делает часто. Мне это не нравится, и я приучаю ее убирать за собой игрушки.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Я так понимаю речь идет о мальчике.Два важных вопроса : 1.Сколько лет ребенку ?2. Общается ли он со своим настоящим отцом?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну что вы такое говорите? Ну давайте будем из семей теперь уходить! С ребенком проще наладить контакт, чем со взрослым при желании, у ребенка нет "взрослых тараканов".
Расскажите,пжл, ТС, как ему наладить контакт с ребёнком.
Со взрослыми - у него нет проблемsmile1_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
...в какую игру привлечь, каким общим делом заняться.
)) Ок, понял. Вы это в общем - "любовью" назвали, не заморачиваясь определениями
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Расскажите,пжл, ТС, как ему наладить контакт с ребёнком. Со взрослыми - у него нет проблем
Подумаю. и обязательно расскажу.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
При чем здесь клиника?
при том, что к психотерапевту идут за диагнозом и лечением)
у ТС ребенок здоров, я так понимаю... и автор темы тоже....
Олег, Россия, Москва, 44 года
Олег, Москва, 44 года.
 
Для Лариса, Беларусь, Минск:

Честно говоря, написал эту для того что бы получить совет и не пойму зачем вы пытаетесь делать тут провокации. Есть масса ресурсов , куда люди заходят погрызца, поищите в поисковике, наверняка найдете.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) какие необычные стат.данные
Основанные на жизненном опыте biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
при том, что к психотерапевту идут за диагнозом и лечением) у ТС ребенок здоров, я так понимаю... и автор темы тоже....
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
Не надо пугаться слова - психотерапевт. Это не значит, что тут же в психушку упекут.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
)) Ок, понял. Вы это в общем - "любовью" назвали, не заморачиваясь определениями
Нет, не угадалиsmile1_rt_40.png
Любовь -это совсем другое.
Это способность закрыть глаза на мелкие проделки (пятно на обоях от мяча,например); это ... Ой, как же трудно это описать umnik2_rt_46.gif
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Олег, понимаю Вас, но мне кажется причина кроется глубже чем просто раздражение на беспорядок или не послушание. Ребенок определенно чувствует какое то напряжение и пока он не знает как с этим быть. Жалко ребенка... Не ждите пока это все выльется в большую проблему. Все решается. Вам нужно сесть и подумать, раз это раздражает именно Вас - дело конкретно в Вас.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Честно говоря, написал эту для того что бы получить совет и не пойму зачем вы пытаетесь делать тут провокации. Есть масса ресурсов , куда люди заходят погрызца, поищите в поисковике, наверняка найдете.
Совсем не грызу Вас, пытаюсь понять. Возраст не заметила, чтобы Вы указали, проблему описали не полно.. dntknw_rt_60.gif Каких советов Вы ждете?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Процитируйте,пжл, внятное описание успешного контакта с детьми "Дети особо не напрягали, с ними было интересно"? Где здесь контакт? Такое ощущение, что ТС ищет развлечений для себя
У Вас обычно в каждой теме какие-то странные, далёкие от реальности ощущения... А предложите хоть раз что-то конструктивное...не осуждая авторов..... bye_rt_52.gif Вам привет!
Олег, Россия, Москва, 44 года
Олег, Москва, 44 года.
 
Для Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата):

То есть, если сосед по лестничной клетке, вам будит поджигать газету в почтовом ящике, это вина исключительно ваша, так получается?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мне нравится ,что у автора темы есть желание решить проблему.
Это говорит о том, что человек стремиться к этому,а значит это решаемо!

Думаю Взрослые на то и взрослые - они просто обязаны быть мудрее детей.
Понаблюдайте за мальчиком, но помните, что ему гораздо меньше лет чем Вам
и контролировать ему себя еще трудно.
Попробуйте отметить для себя не то что Вас раздражает а что нравится.
Дети действительно ведут себя неадекватно в состоянии ревности бессознательной,
в недостаточном внимании. Но это проходит. (из личного опыта smile1_rt_40.png )

Терпения Вам.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенокВсех категорически приветствую. Меня раздражает ребенок моей жены. Собственно женат я не первый раз, есть и свои дети, но так уж в жизни вышло, что семейная жизнь с первой женой не заладилась. Были в сожительстве и другие женщины с детьми, дети особо не напрягали, можно сказать, даже наоборот, с ними было интересно и я с удовольствием с ними возился. На данный момент я официально женат, с женой конфликтов нет, она замечательный человек, но постоянно
Это молчаливый укор ребёнка,ему внимания не хватает.Часть внимания мама отдала Вам.Воспитывайте,объясняйте,занимайтесь,заработайте авторитет у ребёнка.Когда женились,знали что он есть и будет.А то хорошо устроились,женщина устраивает и ладно,вкладывать тоже что то нужно.Чтобы и ей комфортно было с вами в отношениях и не нужно было выбирать между Вами и ребёнком.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Нет, не угадали Любовь -это совсем другое. Это способность закрыть глаза на мелкие проделки (пятно на обоях от мяча,например); это ... Ой, как же трудно это описать
Конечно, трудно. Особенно, если это компетенция матери - взаимодействовать между отчимом и ребенком, искать первопричины, исключать конфликтные ситуации еще на стадии их зарождения..
Большой труд, между прочим.
Для тех, конечно - кто заинтересован в результатах такого труда..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.11.2014 19:00
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
У Вас обычно в каждой теме какие-то странные, далёкие от реальности ощущения... А предложите хоть раз что-то конструктивное...не осуждая авторов..... Вам привет!
И я Вас очень рада "видеть"smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вот За что я люблю наш форум за откровенную отзывчивость.
Сразу видно кто как будет свои проблемы решать.
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
То есть, если сосед по лестничной клетке, вам будит поджигать газету в почтовом ящике, это вина исключительно ваша, так получается?
Не вина, а причина. Это две разные вещи. Если причина в вас, то найдутся идиоты которые выведут вас из равновесия. Все в этом мире имеет причинно- следственные связи. Сегодня это ребенок, завтра сосед Ваня, послезавтра коллега Федя. Полагаю у вас внутри есть какие то переживания, или внутренний конфликт что вы копите в себе помимо ребенка. Вы конечно можете не принимать мое мнение со стороны, поверьте вам виднее как все обстоит. Я лишь хочу вам показать, что все имеет гораздо более глубокие корни и только разобравшись в себе у вас исчезнет это раздражение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр