загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это неважно Родной отец -всегда родной, насколько бы мама не любила другого, нет разве?
Не всегда. Вы же знаете пословицу - не тот отец, мать, кто родил - а тот, кто вскормил, вспоил, да добру научил....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Не всегда. Вы же знаете пословицу - не тот отец, мать, кто родил - а тот, кто вскормил, вспоил, да добру научил....
сильно зависит
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Людмила, какая все таки прелесть эта Ваша фота на снегу
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
сильно зависит
Соглашусь с одной стороны с Оксаной, с другой стороны...то что мы с вами сейчас обсуждаем очень утрированно. семьи разные, люди разные, условия разные.
От себя скажу так ...да, родной отец - это родной отец. он всегда им останется, если родители разошлись в сознательном возрасте ребенка и папа продолжает общаться с дитем. не важно какие отношения между мамой и папой, ребенка в дрязги "бывших" втягивать нельзя. для него и мама, и папа самые любимые, самые лучшие и самые-самые. до определенного возраста. а потом ... взрослея сам во всем разберется.
но! "стремиться поддерживать кровные узы", если после общения с папой ребенок постоянно приносит домой "сюрпризы" которые кардинально отличаются от того, чему вы его учите тоже не вариант. поясню......например, вы не ругаетесь матом, учите ребенка, что нельзя брать чужое, развиваете его кругозор, а после общения с родным папой в дом приходят слова "дебил", "задолбала", "бл**ь", "жопа".. или вам рассказывают историю....о том, как в магазине, кто-то забыл игрушку "свежекупленную", а умный папа сказал, "бери, теперь эта игрушка твоя", а ребенок тут же выводит четкую логическую цепочку и с радостью вам сообщает "теперь я всегда так буду делать"
а еженедельные встречи папы с ребенком проходят перед телевизором. "они так общаются". папа носом в ноутбук, а ребенок носом в телек.
для меня в такой ситуации, лучший вариант - нейтралитет. да папа, да родной, ......но без "вау с твоим папой никто не сравнится" или "твой папа моральный гандон" )))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Соглашусь с одной стороны с Оксаной, с другой стороны...то что мы с вами сейчас обсуждаем очень утрированно. семьи разные, люди разные, условия разные. От себя скажу так ...да, родной отец - это родной отец. он всегда им останется, если родители разошлись в сознательном возрасте ребенка и папа продолжает общаться с дитем. не важно какие отношения между мамой и папой, ребенка в дрязги "бывших" втягивать нельзя. для него и мама, и папа самые любимые, самые лучшие и самые-самые. до опр
слава богу я и сама могу гордиться "папой"
вот только как моему мужчине такое пережить, например?!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Опрос недоделанный. Моего пункта там нет, и нет даже стандартного пункта [В комментарии...]

Мой пункт:
Прежде, чем думать о любви, прочти книгу Адама Джексона "Десять секретов любви".
Иными словами, некоторым людям даются врождённая способность любить. Но даже им не помешает знать "теорию".

Эта тонкая книжка не заменит собой образования, душевности, профессиональной состоятельности. Но она упрощает поиск решений и компромиссов.

Это "таблица умножения" для семейных отношений. Но применять её можно и в других случаях, также, как любовь имеет более широкий смысл, чем отношения между мужчиной и женщиной.
Часто на этом форуме встречаю мысли и даже цитаты из неё. Читал и просматривал не один десяток раз, но до сих пор не могу непринуждённо пересказать её полностью.

--

Конечно, умение строить семью - это наука и искусство. Думаю, что, действительно, раньше этому учили, как в школе. Например, слово "невеста" означало девушку созревшую, но не готовую к семейной жизни (в отличии от "весты").

И, вот, ещё: ( )
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Вы же знаете пословицу - не тот отец, мать, кто родил - а тот, кто вскормил, вспоил, да добру научил....
Придерживаюсь мнения, что между кровными родственниками есть энергетическая связка. А через общих детей она возникает и между их родителями. Она может ослабнуть, если долго не видеться (несколько лет). Но дети и родители узнают друг друга, как только увидятся.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
если после общения с папой ребенок постоянно приносит домой "сюрпризы" которые кардинально отличаются от того, чему вы его учите тоже не вариант. поясню......например, вы не ругаетесь матом
Я в семь лет, на стройке материться научился. Сейчас пользуюсь только как иностранным языком, в специфической обстановке. Не думаю, что жена за 13 лет от меня хоть раз услышала матерщину.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
слава богу я и сама могу гордиться "папой" вот только как моему мужчине такое пережить, например?!
Универсальных советов никто не даст. Но, наверное, здесь уже обсуждались конкретные примеры, как были построены хорошие отношения между детьми и приёмными родителями?

Думаю, и у меня когда-нибудь будет возможность поделиться таким опытом.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
главное-любовь))а деньги-так вместе заработаем))
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Здесь все такие большие дяденьки и тетеньки. И вроде бы даже, умудренные опытом. Но все, словно мантры, твердят: "любовь-любовь"... Согласны ли вы на хорошие семейные отношения без традиционного понимания любви ("бабочки в животе" -НЕТ!!! Всем стареющим дяденькам и тетенькам любовь подавай!!! А вот перевернем историю. Вы любите, Вас любят! Но больше ни-че-го! Ни денег, ни прочего. Ну или базовые ценности у вас не совпадают..Достаточно в этом случае "лишь любви"?
К сожалению времена и любовь меняются параллельно и какая сейчас любовь , а что не любовь , мы понимаем попадая сюда в инет , теряя любовь . Ошибок не признаем и снова на грабли ... Умеешь строить жизнь - награда любовь . . . Она должна приходить , а не уходить . Какие ваши потребности , такие и проблемы у любви . Чем меньше вам надо , тем больше возможности для хороших отношений .
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
без любви ни как!!!вы о чем представте себе вы стоите дома а он(она)ни подойдет ни обнимет будете сидеть по углам да деньги щитать?
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опрос недоделанный. Моего пункта там нет, и нет даже стандартного пункта [В комментарии...] Мой пункт: Прежде, чем думать о любви, прочти книгу Адама Джексона "Десять секретов любви". Иными словами, некоторым людям даются врождённая способность любить. Но даже им не помешает знать "теорию". Эта тонкая книжка не заменит собой образования, душевности, профессиональной состоятельности. Но она упрощает поиск решений и компромиссов. Это "таблица умножения" для
Очень полезная книга! http://www.koob.ru/jackson_a/
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
слава богу я и сама могу гордиться "папой" вот только как моему мужчине такое пережить, например?!
легко и просто. сесть и разобраться со своими комплексами, а не отравлять себя и окружающих.
от вас тоже многое зависит. поможете ему это переживание "занулить" и будет вам счастье )))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но все, словно мантры, твердят: "любовь-любовь"... Согласны ли вы на хорошие семейные отношения без традиционного понимания любви ("бабочки в животе" -НЕТ!!! Всем стареющим дяденькам и тетенькам любовь подавай!!! А вот перевернем историю. Вы любите, Вас любят! Но больше ни-че-го! Ни денег, ни прочего. Ну или базовые ценности у вас не совпадают..Достаточно в этом случае "лишь любви"?
Какие-то всё варианты предлагаются... Не мои.
Что именно понимать под словом "любовь"? У каждого представление о ней очень разное.
Взаимная симпатия, интерес, тяга друг к другу - обязательно. А вот к "бабочкам" (таким, чтобы, о!!!) отношусь очень настороженно. И к тем, кто именно их ищет тоже. Не живут бабочки долго, к сожалению.

"Вы любите, Вас любят! Но больше ни-че-го! Ни денег, ни прочего."
Если получится мы вместо я+я, любые трудности преодолеваются легче.

"Ну или базовые ценности у вас не совпадают."
А вот это уже не годится.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот представьте, что есть БОЛЬШАЯ любовь. Взаимная. Но ОН, например, считает, что родной папа ребенка. который его поддерживает материально. -полный моральный урод, достойный смерти. А вы стремитесь в своем ребенке поддержать кровные узы.
Представьте, что все вы движетесь в семейном авто. Двигаться необхдимо почти всё время: работа, учёба, быт, необходимость общения (с друзьями). Кто управляет автомобилем? Думаю, что поначалу, всё же новый муж чаще находится в роли пассажира.

И, вот, представьте, что этот пассажир вдруг начинает ругаться, дёргать за рычажки, нажимать кнопочки …
Любое слово, любое суждение имеет управляющие воздействия. Даже просто отвлекать водителя – уже опасно.

Мои действия в этом случае: а ну ка, дорогой, прогуляйся, подумай, подыши свежим воздухом. Сколько времени тебе нужно, чтоб понять свои ошибки?

И, возможно, пригодится система экстренного катапультирования. Она полезна уже в психологическом смысле. Когда знаешь, что под сиденьем сжата мощная пружина, а в крыше, одновременно, откроется люк, ругаться и своевольничать уже как-то не интересно … ))

==

В общем, тут вопрос об ответственности за любое мнение (даже за мысли, потому что они сбываются). И уж тем более, свою способность к управлению нужно доказать. Сначала, в безопасных условиях.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы любите, Вас любят! Но больше ни-че-го! Ни денег, ни прочего. Ну или базовые ценности у вас не совпадают..Достаточно в этом случае "лишь любви"?
Я уже точно не полюблю "ничего". И без совпадения базовых ценностей любовь не возникает вообще, как мне кажется.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
-НЕТ!!! Всем стареющим дяденькам и тетенькам любовь подавай!!! А вот перевернем историю.
Уважаемая "молодеющая" афтор поста! Сожительствовать с кем-то из материальных соображений - это называется бытовая проституция... tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Слишком мало любви!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр