загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нам так сложно найти взаимопонимание, мужчина и женщина, вопрос ?
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
"Как правило, в большинстве случаев предъявление обвинений ни к чему не приводит, а в остальных — разрушает отношения навсегда."
Хорхе Букай, Сильвия Салинас "Любить с открытыми глазами"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ну обвинения это уже за гранью. Это в пылу и в обиде обвиняешь. Разумеется, это вызывает лишь защитную реакцию и агрессию в ответ. А вот как не довести до этого? Как уметь быть услышанным?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну обвинения это уже за гранью. Это в пылу и в обиде обвиняешь. Разумеется, это вызывает лишь защитную реакцию и агрессию в ответ. А вот как не довести до этого? Как уметь быть услышанным?
Вот и спрашиваю, где та грань, сидим здесь, большинство с обидами, пусть и неподсознательными, и порой вымещаем на других.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2014 21:32
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
В чем сложность? Если люди хотят найти взаимопонимание , они его находят…
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
В чем сложность? Если люди хотят найти взаимопонимание , они его находят…
Не знаю, порой эгоизм преобладает у некоторых или в определённых ситуациях, мужчин и женщин, себе, и только себе, для себя и во имя себя. Я тоже не исключение, бывает.(
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
В чем сложность? Если люди хотят найти взаимопонимание , они его находят…
не думаю так
если люди хотят найти клад -они его находят?
если я захочу решить математическую задачку, то как бы ни захотела, не смогу без навыка и понимания. Смогу ли я понимать высшую математику? Не уверена. Вообще.
Только речь скорее не о понимании идет, как в математике, а о способности принятия чего-то. Приятия. Мне не обязательно, что-то понимать, чтобы это принимать.
Если честно, то мне кажется, что "непонимания" не бывает, бывает, осознанное или неосознанное, нежелание развернуться лицом к человеку и сделать шаг назад. Скорее, это выглядит, как " я не готов согласиться с тобой, я хочу, чтоб ты думала, как я; я не готов и не считаю нужным принимать твое отличие; я считаю, что лучше вижу, как тебе будет лучше, как правильнее" и все в таком духе. Самого "понимания" никто не ищет и не ждет. Ищут приятия.
Мы сами порой не понимаем себя, как кто-то извне может сделать это?
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
КАК МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА МОГУТ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, ЕСЛИ ЖЕНЩИНУ ИНТЕРЕСУЮТ МУЖЧИНЫ, А МУЖЧИН - ЖЕНЩИНЫ.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю, порой эгоизм преобладает у некоторых или в определённых ситуациях, мужчин и женщин, себе, и только себе, для себя и во имя себя. Я тоже не исключение, бывает.(
Я все время смотрю на свою сестру: они с мужем в этом году 20 лет брака отметили. Он - вспыльчивый, импульсивный, она - юрист: прямая, спокойная, принципиальная. Они ругались, обвиняли, хлопали дверьми, .......но все равно что-то "мягкое, теплое и пушистое" в этих отношениях заставляет помириться и забыть обиды. Она все время говорит: он вспыльчивый, он не со зла. Он все время говорит - она всегда такая принципиальная - она не со зла))) Просто если оно есть - это чувство - то и все обиды прощаются и не воспринимаются так близко к сердцу.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мне кажется все просто. Два человека должны стараться развернуться лицом друг к другу поговорить и выслушать. Если взгляды разнятся ОБА должны делать шаги навстречу, чтобы прийти к консенсусу. Если один из супругов ПРИНЦИПИАЛЬНО стоит на своем, то рано или поздно конфликт либо разрушит отношения, либо приведет к тому, что только одна сторона будет все решать. а другая подчинятся.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мне кажется все просто. Два человека должны стараться развернуться лицом друг к другу поговорить и выслушать. Если взгляды разнятся ОБА должны делать шаги навстречу, чтобы прийти к консенсусу. Если один из супругов ПРИНЦИПИАЛЬНО стоит на своем, то рано или поздно конфликт либо разрушит отношения, либо приведет к тому, что только одна сторона будет все решать. а другая подчинятся.
Согласна.. Нужно разговаривать.. И опять же,если люди хотят услышать друг друга,они услышат,если хотят понять,принять,они сделают это.. Ну а если нет,..на нет и суда нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна.. Нужно разговаривать.. И опять же,если люди хотят услышать друг друга,они услышат,если хотят понять,принять,они сделают это.. Ну а если нет,..на нет и суда нет.
А зачастую слышишь, я не хочу, чтобы мне советовали, указывали, как жить и т.д.

"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат".
Уинстон Черчилль

smile_rt_40.png
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Нужно жить для другого. Отношения (брак) - непрерывная борьба с собственный эгоизмом. Желательно, чтобы этот процесс у двоих происходил. Но на практике это почти невозможно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А зачастую слышишь, я не хочу, чтобы мне советовали, указывали, как жить и т.д.
Так услышь и не указывай ))) прими как есть
Никто никого не переделает и не изменит.
Человек может измениться сам, чтобы не делать больно любимому. Но это достигается только приятием, а не поучением.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так услышь и не указывай ))) прими как есть Никто никого не переделает и не изменит. Человек может измениться сам, чтобы не делать больно любимому. Но это достигается только приятием, а не поучением.
Как просто разговаривать, мы все со своим обидами и мнением, цитаты, так всё до нас сказали, я учился по этим учебникам, не могу, сразу кого-то слова в башке всплывают.

Не удержался:

Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими.
И. Гёте


Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
И. В. Гёте

Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок.
А. Шопенгауэр


Познавший самого себя - собственный палач.
Ф. Ницше

Вы, говорите много цитирую, позвольте, чей авторитет важнее, да и я, учился на этих словах...Наши мысли, знания, закладываются с детства, сначала родителям, потом школа, жизнь...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как просто разговаривать, мы все со своим обидами и мнением, цитаты, так всё до нас сказали, я учился по этим учебникам, не могу, сразу кого-то слова в башке всплывают. Не удержался: Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими. И. Гёте Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти. И. В. Гёте Каждый человек может вполне быть самим собою тольк
Кстати, если есть цитата, говорящая что а = в, значит, есть и цитата, говорящая, что а противоположена в. Паремиологический закон. Вот ты опять о правоте. Аргументы приводишь, а люди ть разные. Кому и коза невеста.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю, порой эгоизм преобладает у некоторых или в определённых ситуациях, мужчин и женщин, себе, и только себе, для себя и во имя себя. Я тоже не исключение, бывает.(
Да,иногда эгоизм преобладает в определенных ситуациях.. Значит кто-то должен уступить.. Это не сложно-договориться,где-то уступить,если люди хотят быть вместе…
Поэтому главное-это понять,хочешь ли ты быть с этим человеком..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мне кажется все просто. Два человека должны стараться развернуться лицом друг к другу поговорить и выслушать. Если взгляды разнятся ОБА должны делать шаги навстречу, чтобы прийти к консенсусу. Если один из супругов ПРИНЦИПИАЛЬНО стоит на своем, то рано или поздно конфликт либо разрушит отношения, либо приведет к тому, что только одна сторона будет все решать. а другая подчинятся.
Согласна. Ключевое слова ОБА good2_rt_68.gif Ну и еще надо иметь общие приоритеты в жизни, имхо. И уметь искать и хотеть искать этот консенсус ВЗАИМНО. Но для этого чувства должны быть очень сильными друг к другу и, соответственно, духовный уровень развития приблизительно одинаковый. Ну и еще многие нюансы должны учитываться biggrin_rt_40.png Блин, так и крутится в голове "слишком много если"(с) biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кстати, если есть цитата, говорящая что а = в, значит, есть и цитата, говорящая, что а противоположена в. Паремиологический закон. Вот ты опять о правоте. Аргументы приводишь, а люди ть разные. Кому и коза невеста.
Людмила, мы выросли на них, мы их учили, мы, всё наше образование...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2014 01:16
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Людмила, мы выросли на них, мы их учили, мы, всё наше образование...
Дело тут не в образовании smile_rt_40.png По-крайней мере Людмила не об этом говорила скорее всего wink_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну обвинения это уже за гранью. Это в пылу и в обиде обвиняешь. Разумеется, это вызывает лишь защитную реакцию и агрессию в ответ. А вот как не довести до этого? Как уметь быть услышанным?
Очень просто,раскрою Великую тайну человечества.....Просто быть собой и ничего не скрывать.
Совет от Василия. "Любить по-настоящему" king_rt_56.gif king_rt_56.gif king_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр