загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нам так сложно найти взаимопонимание, мужчина и женщина, вопрос ?
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна. Ключевое слова ОБА Ну и еще надо иметь общие приоритеты в жизни, имхо. И уметь искать и хотеть искать этот консенсус ВЗАИМНО. Но для этого чувства должны быть очень сильными друг к другу и, соответственно, духовный уровень развития приблизительно одинаковый. Ну и еще многие нюансы должны учитываться Блин, так и крутится в голове "слишком много если"(с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество. "
Ф. В. Ницше
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2014 02:43
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Как правило, в большинстве случаев предъявление обвинений ни к чему не приводит, а в остальных — разрушает отношения навсегда." Хорхе Букай, Сильвия Салинас "Любить с открытыми глазами"
Ну так может постараться не обвинять,если хочется сохранить отношения?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но для этого чувства должны быть очень сильными друг к другу
Мне кажется либо чувства, либо взаимное уважение и умение договариваться.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мне кажется либо чувства, либо взаимное уважение и умение договариваться.
очень сложно договориться без чувств
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
очень сложно договориться без чувств
я и не говорю, что без них... Я говорю о том, что и СИЛЬНЫЕ чувства порой не спасают, если нет уважения к друг другу и хотя бы небольшого желание пойти навстречу.
Если в семье понимание безумно сильных, бешеных любовных переживаний просто не нужно
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мне кажется либо чувства, либо взаимное уважение и умение договариваться.
Не либо-либо, а и то, и другое, имхо smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
я и не говорю, что без них... Я говорю о том, что и СИЛЬНЫЕ чувства порой не спасают, если нет уважения к друг другу и хотя бы небольшого желание пойти навстречу. Если в семье понимание безумно сильных, бешеных любовных переживаний просто не нужно
А я думаю, что нужны хоть иногда безумно сильные, бешеные любовные переживания!!! Без них... "и жизнь моя похожа на фруктовый кефир...." (с) biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не либо-либо, а и то, и другое, имхо
Да и то и другое, это даже не обсуждается! тогда в семье все нормально, но часто (особенно у молодых пар) бывает, что ЛЮБОФЬ есть, а вот понимания и стремление уступать друг другу кот наплакал. А бывает и наоборот, чувств нет, а вот все остальное есть - тогда тоже плохо.
На мой взгляд самый лучший вариант - НЕ СИЛЬНО большие страсти, но понимание на уровне
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
очень сложно договориться без чувств
вот как раз без чувств не сложно...
Но вот построить жизнь и жить полноценно нет
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да и то и другое, это даже не обсуждается! тогда в семье все нормально, но часто (особенно у молодых пар) бывает, что ЛЮБОФЬ есть, а вот понимания и стремление уступать друг другу кот наплакал. А бывает и наоборот, чувств нет, а вот все остальное есть - тогда тоже плохо. На мой взгляд самый лучший вариант - НЕ СИЛЬНО большие страсти, но понимание на уровне
у молодых пар,скорее страсть,если бы была любоффь,то и умели бы и слушать и слышать друг друга,а если каждый слышит только себя,какая же это любовь???
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
любовь- сделать другому хорошо даже в ущерб себе, если это есть у обоих в паре то наверняка договорятся wink_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
любовь- сделать другому хорошо даже в ущерб себе, если это есть у обоих в паре то наверняка договорятся
и главное,потом не попрекнуть этим,что вот мол,я тебе и то ,и это,а ты мне,всего-то ничего....
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
у молодых пар,скорее страсть,если бы была любоффь,то и умели бы и слушать и слышать друг друга,а если каждый слышит только себя,какая же это любовь???
Да такая! вот бывают люди упрямые или просто не мудрые. И дело даже не в том, что не любят, а дело в том, что не ЗНАЮТ как надо.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да такая! вот бывают люди упрямые или просто не мудрые. И дело даже не в том, что не любят, а дело в том, что не ЗНАЮТ как надо.
а кто должен учить этому? я сама такая была, очень тяжело, только сейчас понимаю,что все неправильно делала, у меня видимо плохой пример семьи.....
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вот откуда тут другой вопрос! Многие пары рассуждают так же. по молодости разбегаются, несмотря на чувства из-за того, что мудрости не было ни у них, ни у их родителей.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр