загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Правильно... Только с поправкой - любовь дело не просто времени, а лезультат еще и кропотливой работы над собой и своими ошибками... Но и без "страсти" не получится...
Правильно!...только с поправкой: любовь дело времени и кропотливой работы, а "страсть" - доп. компонент, не влияющий на качество блюда)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Правильно!...только с поправкой: любовь дело времени и кропотливой работы, а "страсть" - доп. компонент, не влияющий на качество блюда)
Нет-нет... nono_rt_50.gif
Страсть - неотъемлимая часть любви... man-in-love_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Страсть - неотъемлимая часть любви...
Вас товарищ не поймешь, то страсть неотъемлемая часть, то радуйтесь хорошему отношению и хотеть его не обязательно horror_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вас товарищ не поймешь, то страсть неотъемлемая часть, то радуйтесь хорошему отношению и хотеть его не обязательно
А в чем противоречие? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А в чем противоречие?
как это в чем? если один любит а другой позволяет, то это дружба, благодарность, что угодно, т.е. то что чувствует разум. А страсть предполагает иные части.. В изначальной ситуации о том и речь, что вот всем человек хорош и относится хорошо, но нет страсти, искры, желания...
Не, если кого-то устраивает механика и не часто, то чем не вариант, конечно.
А если хочется "контакта" на всех уровнях, не только "рациональном" то противоречие налицо..

Ну я так поняла blush_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как это в чем? если один любит а другой позволяет, то это дружба, благодарность, что угодно, т.е. то что чувствует разум. А страсть предполагает иные части.. В изначальной ситуации о том и речь, что вот всем человек хорош и относится хорошо, но нет страсти, искры, желания... Не, если кого-то устраивает механика и не часто, то чем не вариант, конечно. А если хочется "контакта" на всех уровнях, не только "рациональном" то противоречие налицо.. Ну я так поняла
Ни какого противоречия...
Первоначально речь шла о возможности начала построения отношений без любви/страсти...
Я в 1000 раз могу повторить, что НЕВОЗМОЖНО НАЧАТЬ строить отношения на основе ЛЮБВИ, т.к. ее на этот момент быть НЕ может по определению... Отношения начинаются на основе страсти, дружбы, уважения... Иногда даже страха...
Эти чувства чаще всего зарождаются поочередно... И достаточно часто страсть приходит уже В ПРОЦЕССЕ отношений...
А уже все эти чувства вместе создают условия для возникновения ЛЮБВИ...
Но БЕЗ страсти ЛЮБВИ не построишь...
Вот и вся "морковь до копейки"
Как то так... umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Первоначально речь шла о возможности начала построения отношений без любви/страсти... Я в 1000 раз могу повторить, что НЕВОЗМОЖНО НАЧАТЬ строить отношения на основе ЛЮБВИ, т.к. ее на этот момент быть НЕ может по определению... Отношения начинаются на основе страсти, дружбы, уважения... Иногда даже страха... Эти чувства чаще всего зарождаются поочередно... И достаточно часто страсть приходит уже В ПРОЦЕССЕ отношений... А уже все эти чувства вместе создают условия для возникновения ЛЮБВИ... Н
тут я не спорю
речь о том что вот дружба понимание и все такое есть а страсть так и не возникает, тогда чего.. а ничего..
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут я не спорю речь о том что вот дружба понимание и все такое есть а страсть так и не возникает, тогда чего.. а ничего..
Тогда - ничего...
Да и много ли пар достигли настоящей любви, когда отношения строились на страсти?..
В лучшем случае, 20 %...
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 29.01.2015 16:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Но БЕЗ страсти ЛЮБВИ не построишь...
если под страстью вы подразумеваете "яркое физич. влечение" не соглашусь с тезисом. Это важно для определенного типажа, для "страстных натур". Пусть на первых порах еще не любовь, но чувство, точнее чувствА wub_rt_44.gif , когда тебе с человеком ХОРОШО, хочется видеть-слышать-чувствовать его рядом, - и в этом желании ДУШИ иные потребности flirt_rt_70.gif , не физиологические.
Есть браки, главный компонент которых Страсть. Они бывают долгосрочными, но с любовью в общем понимании там не очень...
Есть браки, где с любовью полный порядок и гармоничная с-суальная жизнь. Там "страсти" не кипят, им достаточно просто жить хорошо smile1_rt_40.png
Начав со страсти, можно не дойти до любви. Это самостоятельные компоненты
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Может быть тогда одиночество лучше, чем жить с не любимыми umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Тогда - ничего... Да и много ли пар достигли настоящей любви, когда отношения строились на страсти?.. В лучшем случае, 20 %...
Откуда статистика? Имхо, основа для всех индивидуальна. Все зависит от зрелости и душевных качеств людей, насколько они готовы строить отношения. По-хорошему, нужно все и страсть, и дружба, и уважение... Но часто бывает что-то одно, а другое может прийти в процессе или не прийти. Мне вообще сложно представить как может появиться страсть от дружбы и уважения... ну не тянет если никак dntknw_rt_60.gif Хотя может кого-то и устраивает dntknw_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Может быть тогда одиночество лучше, чем жить с не любимыми
Уединение.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если под страстью вы подразумеваете "яркое физич. влечение" не соглашусь с тезисом. Это важно для определенного типажа, для "страстных натур". Пусть на первых порах еще не любовь, но чувство, точнее чувствА , когда тебе с человеком ХОРОШО, хочется видеть-слышать-чувствовать его рядом, - и в этом желании ДУШИ иные потребности , не физиологические. Есть браки, главный компонент которых Страсть. Они бывают долгосрочными, но с любовью в общем понимании там не очень... Есть б
Страсть - это и есть физическое (физиологическое, с-суальное) взаимоотношение...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Правильно!...только с поправкой: любовь дело времени и кропотливой работы, а "страсть" - доп. компонент, не влияющий на качество блюда)
Очень даже влияющий. Этот компонент может все блюдо запороть.
От страсти тупеют, страсть - это потеря контроля. Над ситуацией, над собой... Почва уходит из-под ног, связь с реальностью может несска теряться... Очень не удобно строить в таком состоянии.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Вот говорят, что в паре один - любит, а другой - позволяет себя любить. И если вас любят, а вы - нет, и человек, который вас любит - хороший, во всех смыслах этого слова. Будете ли вы строить отношения? Какое будущее у такой пары и есть ли оно вообще?
Мне кажется, это гибко сменяется. То один больше любит, другой больше позволяет, то другой.
Что касается построения отношений с человеком, который совсем не цепляет. Не знаю, вряд ли. По-моему, когда люди идут на такие отношения, то что-то все-таки цепляет изначально. Если только их насильно не тащат, конечно. Если по своей воле - то что-то уже есть, какие-то точки пересечения. А вот физиологические они, или духовные, или интеллектуальные, или душевные... - какой из этих параметров дает бОльшую гарантию на то, что отношения развиваться станут успешно - это не известно. По крайней мере, мне. Я думаю, там сложные многогранные корреляции.)))))))))))))))
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Очень даже влияющий. Этот компонент может все блюдо запороть. От страсти тупеют, страсть - это потеря контроля. Над ситуацией, над собой... Почва уходит из-под ног, связь с реальностью может несска теряться... Очень не удобно строить в таком состоянии.
Вот согласна! Ужасное состояние dash1_rt_102.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Вот согласна! Ужасное состояние
Ага.) friends_rt_104.gif
В пикапе рекомендуют "значимость понижать".)))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Вот согласна! Ужасное состояние
А мне нравится... tongue_rt_40.png
"Летаешь", под ногами земли не чувствуя... Мир становится прекрасен... И готов горы свернуть... yahoo_rt_84.gif
Красота... man-in-love_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
возможно, что и часть. а возможно, что разновидность.: эрос, филиа, агапэ, сторгэ, людус, мания, прагма.
Привет знатокам древнегреческой философии!
А первым-то родился Эрос...
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А мне нравится... "Летаешь", под ногами земли не чувствуя... Мир становится прекрасен... И готов горы свернуть... Красота...
Ага...ни спать, ни есть, ни трудиться продуктивно не можешь, думаешь лишь о предмете страсти....ужасное состояние, хуже не придумаешь sad_rt_40.png
Упаси Боже от этого....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр