загрузка
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Доктор Марк Голстон – известный психиатр и автор нескольких бестселлеров. Его статью «10 привычек счастливых пар» прочло уже более полумиллиона людей со всего мира.

Неважно, в каком состоянии ваши отношения – вам все равно будет интересно прочесть о том, какие привычки доктор Голстон считает важными для того, чтобы магия любви между вами и вашей второй половинкой не заканчивалась никогда.

1. Старайтесь добираться до кровати в одно и то же время

Вспомните начало ваших отношений, когда вы не могли дождаться того мига, когда окажетесь вместе в одной постели, чтобы, наконец, заняться любовью.Счастливые пары противостоят соблазну ложиться спать в разное время.Они отходят ко сну одновременно, даже если потом один из партнеров тихонько встает, чтобы заняться делами, не потревожив сон любимого человека.

2. Обзаведитесь общими интересами

После того, как бушующий пожар первоначальной страсти угаснет, сменившись ровным пламенем любви, многие пары обнаруживают, что у них, в общем-то, не так уж много общего. Однако не стоит преуменьшать важность того, чем вы можете заниматься (и наслаждаться) вместе. И даже если у вас не так много общих интересов, вы вполне можете найти что-то, что будет нравиться вам обоим (если, конечно, вы хотите быть счастливой парой). И не забывайте о собственных интересах и увлечениях – так вы не только станете интереснее для вашего партнера, но и будете выглядеть менее зависимыми от него.

3. Если вы идете куда-то вместе – держитесь за руки или идите рядом

Когда счастливая пара куда-то идет, с ними не бывает такого, чтобы один из партнеров шел позади другого или бежал впереди – нет, они идут, держась за руки, или хотя бы рядом друг с другом. Они знают, что желания быть рядом друг с другом куда важнее стремления прийти куда-то первым.

4. Пусть вашим обычным «режимом» станет доверие

Если (точнее, когда) вы разругаетесь или поссоритесь, знайте – счастливые пары потому и счастливы, что готовы доверять друг другу и прощать друг друга вместе того, чтобы взращивать в себе недоверие и злость.

5. Старайтесь больше думать о том, что ваш партнер делает правильно, и меньше – о том, что он делает не так

Если вы будете выискивать в своем партнере одни лишь недостатки, можете мне поверить – вы их найдете в изобилии. Но точно так же вы сможете найти в нем и хорошее. Все зависит от того, что именно вы ищете. Счастливые пары настраиваются на позитив.

6. Обнимайте друг друга, встречая вечером после работы

У нашей кожи есть память на «хорошие прикосновения» (любовь), «плохие прикосновения» (насилие) и «отсутствие прикосновений» (пренебрежение). И когда вы здороваетесь или прощаетесь со своей «второй половинкой», сопровождая это объятиями, вы буквально окунаетесь в «хорошие прикосновения» — а они, в свою очередь, помогают нам перенести любые невзгоды.

7. Говорите друг другу «Я люблю тебя» и «Хорошего тебе дня» каждое утро

Это отличный способ зарядиться с самого утра хорошим зарядом терпимости и хорошего настроения, с которым можно отправиться сражаться с пробками на дорогах, длинными очередями, и прочими малоприятными явлениями.

8. Каждый вечер желайте друг другу спокойной ночи – и неважно, насколько искренне вы это делаете

Это говорит вашему партнеру о том, что неважно, насколько вы обижены на него или на нее, вам все равно важны ваши отношения, и вы хотите их продолжать. Это говорит о том, что то, что между вами происходит, куда больше и важнее, чем один-единственный неприятный инцидент.

9. Не забывайте спрашивать друг у друга, как ваши дела

Не забывайте время от времени звонить вашему партнеру домой или на работу, чтобы узнать, как проходит его день. Это отличный способ заранее узнать, чего вам ждать от него или от нее, когда вы встретитесь вечером. К примеру, если день вашего партнера был просто ужасен, вряд ли можно ожидать от него искренней радости вашему безоблачному дню.

10. Радуйтесь тому, что вас видят вместе

Счастливые пары не стесняются показаться людям вместе, более того – они наслаждаются тем, что их видят во время каких-либо эмоциональных контактов, будь то обычное прикосновение к руке или плечу, либо страстный поцелуй. И они вовсе не пытаются эпатировать этим окружающих – они просто хотят показать, что принадлежат друг другу, и довольны этим.

Привычки счастливых пар сильно отличаются от привычек несчастных.Но что же такое привычка? Это определенный шаблон поведения, который вы выполняете автоматически, и поддержание которого не требует от вас особых усилий. Чтобы какое-либо поведение стало привычкой, его нужно повторять не менее 21 дня – и, если вы возьмете на вооружение модели поведения, описанные в этой статье, они непременно сделают ваши личные отношения куда здоровее и счастливее. И помните – если у вас не получится этого сделать с первого раза – не отчаивайтесь. Просто извинитесь перед своим партнером, попросите у него прощения, и продолжайте работать над приобретением полезных привычек.

Если к счастью в любви и обычной жизни, а также успеху и был бы какой-то ключ, то частью его непременно было бы следующее: в разговоре с людьми больше слушайте, чем говорите, больше интересуйтесь, чем пытайтесь заинтересовать, и больше восхищайтесь, чем восхищайте.

Mark Goulston

Статья показалась интересной. Не думаю, что одно только насаждение таких привычек может изменить печальную ситуацию. Они скорее следствие, чем причина.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Сначала, надо найти ту самую половинку и создать пару... а так, эх, чистая теория.. практиковаться нескем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я считаю, что это очень хорошие привычки.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Статья показалась интересной. Не думаю, что одно только насаждение таких привычек может изменить печальную ситуацию. Они скорее следствие, чем причина.
В общем и целом, да, но ... если взрастить в себе то. что здесь описано часть проблем решить точно можно.
Например, Старайтесь больше думать о том, что ваш партнер делает правильно, и меньше – о том, что он делает не так очень полезная вещь, на мой взгляд.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Сначала, надо найти ту самую половинку и создать пару... а так, эх, чистая теория.. практиковаться нескем.
до тех пор можно с детьми и отчасти с друзьями практиковать wink_rt_40.png По крайней мере, у нас именно так, за исключением первого пункта )) Эти "привычки" универсальны, имхо, для любых близких отношений )
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Хорошие привычки. И самое приятное - что идешь к ним интуитивно, что это именно то, что и хочется искренне делать.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Пожалуй кроме первого пункта все перечисленное относится и к детям)))
Евгения, Россия, Белгород, 50 лет
Евгения, Белгород, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Пожалуй кроме первого пункта все перечисленное относится и к детям)))
Многолетние наблюдения показали, что большинство счастливых пар ведут себя именно так.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Очень правильные рекомендации, так всегда было в родительской семье и у меня будет именно так!!!
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Кроме пары пунктов таких как: 8 (просто не до этого, другие слова говорими, засыпаем), 10 (так как мы и так счастливы и всё равно кто на нас смотрит и как), всё верно rolleyes_rt_40.gif wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 31.07.2015 15:50
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Очень правильные рекомендации, так всегда было в родительской семье и у меня будет именно так!!!
А по другому и не должно быть, иначе это всё бред "сивой кобылы" friends_rt_104.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Привычка, если ей не сопротивляться, вскоре становиться необходимостью. (Аврелий Августин ("Августин блаженный"))
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Мне вот и хочется всего этого и я старалась, ( и даже теперь стараюсь так относиться к мужу). НО! целоваться он не хочет, обниматься тоже. Говорит : " зачем каждый раз желать спокойной ночи?! " или "Ты ведь и так знаешь что я тебя люблю, зачем повторять?". В постель ложиться одновременно - для нас миф... Мои звонки его сильно раздражают, он сам практически никогда не звонит. Держаться за руки - "зачем?", а мне конечно хочется.

В общем мне-то нужны и обнимашки и поцелуи и звонки и время вместе проводить и всё остальное, а ему это не нужно. Вот одного всё не могу понять - я то ему зачем???! И сам не уходит и мне жить не даёт. Уже почти открыто намекаю на развод, разве что не сказала прямо "давай разведемся или я подаю на развод". Он не обращает внимания на это, во всяком случае вида не подает. Писала уже, что сейчас по больницам мотаюсь, и сама и с ребенком, так что понимаю, что сама прожить с ребенком не смогу. Его хоть и приходится заставлять (часто с криками, т.к. ему бы только полежать отдохнуть или в комп/телефон поиграть), но всё же он помогает ребенка довезти до больницы, очередь занять, чтобы мне меньше с работы отпрашиваться, в аптеку сходить. Но морально меня он просто убивает ( унижает и не делает ничего из списка).
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Мне вот и хочется всего этого и я старалась, ( и даже теперь стараюсь так относиться к мужу). НО! целоваться он не хочет, обниматься тоже. Говорит : " зачем каждый раз желать спокойной ночи?! " или "Ты ведь и так знаешь что я тебя люблю, зачем повторять?". В постель ложиться одновременно - для нас миф... Мои звонки его сильно раздражают, он сам практически никогда не звонит. Держаться за руки - "зачем?", а мне конечно хочется. В общем мне-то нужны и обнимашки и п
Подобные слюнявые темы в таком состоянии вам противопоказаны, а может это не для вашей пары
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Сначала, надо найти ту самую половинку и создать пару... а так, эх, чистая теория.. практиковаться нескем.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Конечно... особенно, если одна бульба на уме... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр