загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Посмотрели фильм "Искатель воды". Героиня-турчанка говорит, что женщине легко дать понять мужчине, нравится он ей или нет. Достаточно принести ему чашку кофе. Горький кофе - отказ, сладкий - согласие, и чем слаще - тем сильнее симпатия wink_rt_40.png

И мне подумалось: здорово, общаться вот так, знаками, и в конце ознакомительного свидания не ломать голову, как отказать вежливо, или же можно подать знак согласия на новую встречу, хотя бы тот же кофе wub_rt_44.gif
А в вирте, к примеру, можно для этой цели использовать смайлами с аналогичным значением... Слова бывает трудно подобрать, а символ - это так понятно! и не обидно. Как вам идея? Может, и предложения для такого смайла есть?
Хотя, наверное, это должны быть 3 смайла. 1 - означает вопрос визави, 2 и 3 - отказ и согласие соответственно.
Сладкий кофе или арбуз?


Ниже инфа по этой теме, найденная в инете. Добавляйте, буду рада )

ТРАДИЦИОННЫЕ ЗНАКИ "СОГЛАСИЯ" ИЛИ "ОТКАЗА" У РАЗНЫХ НАРОДОВ

В Новой Гвинее есть племена, где вопрос о браке и сегодня решается просто и быстро. Желающий жениться скручивает сигару, положив между листьями табака прядь своих волос, выкуривает ее до половины, а вторую половину передает своей матери, которая несет ее будущей снохе. Если девушка берет сигару и выкуривает ее до конца, предложение считается принятым.

У племен, живущих на побережье Конго, сватаются молча, даря избраннице орех колы белого цвета. Если невеста отказывает , она дает жениху орех этого же дерева, но красного цвета.

На Яве, делая предложение, юноша строит домик без окон из веток и соломы, который ставится перед домом потенциальной невесты, и если она согласна, то проделывает в домике окна.

В Украине, Беларуси и Испании символом отказа служит выкаченная навстречу сватам тыква или арбуз.

И напоследок. 29 февраля (загляните в календарь, это довольно скоро!!!), согласно 10ти вековой ирландской традиции, женщины могут самостоятельно делать предложение мужчинам, и мужчина не может отказать женщине в этот день! Ловите, девочки, момент wink_rt_40.png)))))).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрели фильм "Искатель воды". Героиня-турчанка говорит, что женщине легко дать понять мужчине, нравится он ей или нет. Достаточно принести ему чашку кофе. Горький кофе - отказ, сладкий - согласие, и чем слаще - тем сильнее симпатия И мне подумалось: здорово, общаться вот так, знаками, и в конце ознакомительного свидания не ломать голову, как отказать вежливо, или же можно подать знак согласия на новую встречу, хотя бы тот же кофе А в вирте, к примеру, можно для этой цели ис
Прекрасная идея. Пусть нам Леонид такие значки и сделает: чашку кофе и арбуз. biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А я не люблю сладкий кофе, только горький. Что делать? girl-cray_rt_68.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
В некоторых областях Германии, желанного свата потчевали пирогом, нежеланного - приглашали чистить картошку.

В Испании символом отказа могла служить вынесенная сватам тыква (такой же обычай встречался в Белоруссии, на Украине).

Каталонцы, желая отказать жениху, начинали подметать пол в доме, стараясь, чтобы пыль летела на сватающихся гостей.

В Поморье отмечается обычай мазать сватов глиной в случае получения отказа.

У малороссов в знак отказа со стороны родителей невесты жениху или сватам подносят на тарелке тыкву или выкатывают ее в ту комнату, где они находятся. В настоящее время этот обычай встречается редко, но часто употребляют выражение — гарбуза поднести — в смысле отказа в сватовстве.(Гарбуз означает в Малороссии тыкву.)
Арбуз - кавун, но не суть)
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Горький кофе - отказ, сладкий - согласие, и чем слаще - тем сильнее симпатия
А потом выяснится, что он терпеть не может сладкий кофе. И понял намек наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
А потом выяснится, что он терпеть не может сладкий кофе. И понял намек наоборот.
К слову, я равнодушна к кофе )) но не будем усложнять smile_rt_40.png Если это будут общеупотребимые символы, разночтений не возникнет.
И, давайте следовать славному правилу - "критикуешь? предлагай". Итак, ваше предложение?.. rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Не знаю... И общеупотребимых намеков не знаю. Кроме гарбуза пресловутого.

Темнит, сукин кот. Обмануть хочет. Нет, брат Исаев, не на того
напал. А не сыграть ли мне с ним шутку? Что если ему очень тонко
намекнуть, что им интересуется Ева Браун?
- Штирлиц! Да ведь вами интересуется Ева Браун! - вскричал Борман." (с)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Всем известен дорожный знак "кирпич" в случае отказа, а в обратном случае "конец зоны всех ограничений" )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Не знаю... И общеупотребимых намеков не знаю. Кроме гарбуза пресловутого.
так и я не знаю, нету их у нас. точнее, не было. но мы можем их придумать, делов-то ))
люди придумали, как в космос полететь, а тут - сущая мелочь, нам точно по плечу ) Если есть желание и необходимость, разумеется smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем известен дорожный знак "кирпич" в случае отказа, а в обратном случае "конец зоны всех ограничений" )))
Не всем. Я не знаю дорожных знаков. no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем известен дорожный знак "кирпич" в случае отказа, а в обратном случае "конец зоны всех ограничений" )))
симпатичная идея ) и знаки знакомые, наверное... blush_rt_40.gif "кирпич" уж точно все знают smile_rt_40.png
вот только предложенный знак согласия меня лично смущает.... речь в теме о знакомстве, не рано ли снимать все ограничения? blink_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.10.2015 16:37
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Всё давным-давно придумано в Индии - в момент согласия красный кружок на лбу женщины меняет свой цвет на зелёный....
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
в момент согласия красный кружок на лбу женщины меняет свой цвет на зелёный
И знак "конец всех ограничений" в руках rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
симпатичная идея ) и знаки знакомые, наверное... "кирпич" уж точно все знают вот только предложенный знак согласия меня лично смущает.... речь в теме о знакомстве, не рано ли снимать все ограничения? ))
Поскольку "конец зоны всех ограничений" и "кирпич" - крайности, тогда можно ввести линейку из известных, но в данном контексте знакомств и флирта очень понятных. К примеру, после неудачной шутки "послать" кавалера - "разворот на 180 градусов", степень интереса - в увеличении разрешённой скорости и так далее )))

"Она не понравилась ему в переписке " - знак "движение налево" )))

Там фантазии через край с лихвой ))) Мужчинам понравится )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.10.2015 16:55
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
оказывается, дорожные знаки уже давно освоены другими

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кстати, язык цветов можно задействовать... Поскольку я им не владею, вношу предложения

отказ - кактус

я еще не определилась - ромашка

выбираю тебя - незабудка

конечно да! - роза
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Прекрасная идея. Пусть нам Леонид такие значки и сделает: чашку кофе и арбуз.
И быстро складывающийся веер. По отечественной бальной традиции, это означает "отцепись и иди на фиг"
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, язык цветов можно задействовать... Поскольку я им не владею, вношу предложения отказ - кактус я еще не определилась - ромашка выбираю тебя - незабудка конечно да! - роза
А каким цветочком обозначить любимую многими фразу "да нет, наверное", что в переводе на человеческий означает: "Скорее всего нет, но если постараешься и меня уговоришь, то, может быть, и да"? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А каким цветочком обозначить любимую многими фразу "да нет, наверное", что в переводе на человеческий означает: "Скорее всего нет, но если постараешься и меня уговоришь, то, может быть, и да"?
вьюнок - сам не знает, куда дальше поползет dntknw_rt_60.gif )))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Что то сладкого кофе, захотелось.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я не люблю сладкий кофе, только горький. Что делать?
так эту чашку визави подносишь, а сама пей какой хошь )))
в фильме она подала такой сладкий кофе, что пить невозможно ))) однако, оба были счастливы biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Сладкий кофе или арбуз?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр