загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Выходной, сижу пью сладкий ароматный чай у окна... Дождь моросит и зелень листьев так радует глаза. Смотрю в нежно молочно- голубое небо... И прекрасно ощущаю и даже вижу лица дорогих мне людей, биение их сердец!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня сестра 17 лет жила, выбрав "не по душе", а по разуму.. Считала, что человек надежный, ценности одинаковые, взгляды, стремления... Тот же исход, только сожгли не душу, а жизне-устройство целой семьи.. не знаю, как это верно назвать. И сбежал муж, именно к душе, аргументировав тем, что наконец-то к нему впервые в жизни пришла любовь, а все это время он жил по расчету (не денежному, а в общем смысле конечно....сошлись 2 человека когда-то с одинаковыми стремлениями, взглядами, стро
Да просто мужику седина в бороду ударила, бес в ребро, кризис какого то там возраста наступил, тонус поднялся на другую бабу - вот она, истинная причина. А насчет души он красиво отмазался, конечно...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да просто мужику седина в бороду ударила, бес в ребро, кризис какого то там возраста наступил, тонус поднялся на другую бабу - вот она, истинная причина. А насчет души он красиво отмазался, конечно...
Следует заметить, что та "другая баба"...его старше...лет на 5, если не больше. Она одинокая, живет с сыном, не богатая, не успешная. Не красотка вообще далеко. На что там тонус поднялся?... нет..там вообще далеко не тот вариант.
Поэтому не стыкуется. Там кроме красивой души, сложно на что-то клюнуть, определенно.
Я не хочу спорить на эту тему.. просто есть такой пример из жизни близких мне людей..
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Следует заметить, что та "другая баба"...его старше...лет на 5, если не больше. Она одинокая, живет с сыном, не богатая, не успешная. Не красотка вообще далеко. На что там тонус поднялся?... нет..там вообще далеко не тот вариант. Поэтому не стыкуется. Там кроме красивой души, сложно на что-то клюнуть, определенно. Я не хочу спорить на эту тему.. просто есть такой пример из жизни близких мне людей..
Мне только вашу сестру жаль. Что по прошествии стольких лет рядом обнаружился ушлепок. Ему оправданий нет.
Просто надоело жить спокойно, на разнообразие потянуло.
Надоело кушать маасдам, на сыр с плесенью потянуло. Извините give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня сестра 17 лет жила, выбрав "не по душе", а по разуму.. Считала, что человек надежный, ценности одинаковые, взгляды, стремления... Тот же исход, только сожгли не душу, а жизне-устройство целой семьи.. не знаю, как это верно назвать. И сбежал муж, именно к душе, аргументировав тем, что наконец-то к нему впервые в жизни пришла любовь, а все это время он жил по расчету (не денежному, а в общем смысле конечно....сошлись 2 человека когда-то с одинаковыми стремлениями, взглядами, стро
Это еще хорошо что так, у обоих теперь есть шанс на любовь и более счастливую жизнь. Чаще мужики спиваются, или живут только работой, уходя от реальности, так и не решившись на перемены, а жены их мучаются еще больше ph34r_rt_40.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да просто мужику седина в бороду ударила, бес в ребро, кризис какого то там возраста наступил, тонус поднялся на другую бабу - вот она, истинная причина. А насчет души он красиво отмазался, конечно...
Жаль, что вы все людские поступки сводите к инстинктам. Не все вокруг примитивные животные, для которых вкусно пожрать и сладко потрахаться - основной двигатель в жизни. Любовь - штука иррациональная, обьяснению не поддается.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, что вы все людские поступки сводите к инстинктам. Не все вокруг примитивные животные, для которых вкусно пожрать и сладко потрахаться - основной двигатель в жизни. Любовь - штука иррациональная, обьяснению не поддается.
Все поддается объяснению. Если не поддается, значит, люди сами толком не понимают, о чем говорят и чего хотят.
Раз даже сами не могут объяснить, чего им надо.
"Ах, мне вот это надо срочно, сам не знаю зачем, но надо. Да, у меня жена умница/красавица/хозяюшка, да, у нас четверо детей, да, меня все устраивает, но мне НАДО. Надо вот эту тетку, срочно надо " ))))
Иррационально ? Еще как )
Объяснить нельзя. Левая нога захотела и хоть ты тресни.
Ну может вы сможете объяснить то, чего нет ? Может и правда только "избранные" могут постичь ? ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все поддается объяснению. Иррационально ? Еще как ) Объяснить нельзя. Левая нога захотела и хоть ты тресни.
Психика человека сложно устроена...он действительно многое не может объяснить (человек).
Да и мозг наш изучен на долю всего. На процентов 10 изучен? судя по тем же научным исследованиям.
Каким образом человек может объяснить всё что с ним происходит, при таком раскладе))
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зато у вас появилась возможность возродиться, как птица-феникс, и в этом тоже есть свой плюс...
Мне честно говоря такие плюсы не нужны! wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Психика человека сложно устроена...он действительно многое не может объяснить (человек). Да и мозг наш изучен на долю всего. На процентов 10 изучен? судя по тем же научным исследованиям. Каким образом человек может объяснить всё что с ним происходит, при таком раскладе))
Если человек не может объяснить свои действия, если он не властен над своими эмоциями, если не контролирует себя, не отдает отчет своим желаниям - то человеку просто надо голову включать почаще ))
Ну разве не так ? )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
интересненько как то получается... в теме у многих мысли и высказывания лишь о себе любимом или любимой, но почему никто не скажет, "...я буду счастлив(а) лишь тогда, когда буду уверена, что ему (ей) хорошо со мной, что я буду счастлив(а), если его(ее) глаза будут всегда излучать свет и тепло....а ведь если глаза излучают свет и тепло, то ) человек счвстлив(а) и обязательно поделится этой радостью и теплом и уж наверняка позаботится о счастье своей спутницы или спутника... это сугубо мое л
Вот видите. И Вы туда же... Если человек этого не написал то не значит что он не подразумевал взаимности...Просто недоговорил, т.к. считает взаимность само собой разумеющимся условием... А его уже в эгоизме обвиняют. dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Мне честно говоря такие плюсы не нужны!
Не нужными они кажутся, потому что пока ещё больно...Ожоги не затянулись...Но пройдет время и встретив ту, с которой Вы наконец-то обретете, как ТС это называет, родство душ, Вы будете благодарить судьбу за всю ту цепочку событий, которые Вас привели к ней - единственной и родной.... Все события в этой жизни имеют свой смысл, не смотря на то , что от этих событий нам бывает очень больно.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.05.2016 14:16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Жаль, что вы все людские поступки сводите к инстинктам. Не все вокруг примитивные животные, для которых вкусно пожрать и сладко потрахаться - основной двигатель в жизни. Любовь - штука иррациональная, обьяснению не поддается.
Вот и пригодилась мне экология растений и животных smile_rt_40.png Итак:
- симбиоз - форма жизни при которой оба партнера получают выгоду от совмесного проживания.
- коменсализм - форма жизни при которой только один получает выгоду от второго, но второй от этого не страдает.
- паразитим - форма жизни при которой один получает выгоду, а второй при этом страдает.

П. С. Я за душу.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.05.2016 14:16
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и пригодилась мне экология расткний и животных Итак: - симбиоз - форма жизни при которой оба партнера получают выгоду от совмесного проживания. - коменсализм - форма жизни при которой только один получает выгоду от второго, но второй от этого не страдает. - паразитим - форма жизни при которой один получает выгоду, а второй при этом страдает. П. С. Я за душу.
А душа к какому из трех перечисленных образов жизни относится ? ))
Симбиоз...термин сухой такой...но все же верный.
А душу можно и в паразите искать )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Мне честно говоря такие плюсы не нужны!
Вам опыт не нужен ????? ohmy_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек не может объяснить свои действия, если он не властен над своими эмоциями, если не контролирует себя, не отдает отчет своим желаниям - то человеку просто надо голову включать почаще )) Ну разве не так ? )))
да человек объяснить то может вообще всё))) если его прижать)) только толку от этих объяснений?
никто из нас не машина - и ожидать все равно можно чего угодно. Сколько бы вы свои эмоции не контролировали, как свои контролирует другой - мы не ручаемся..
Человек - существо далеко не совершенное, а очень сложно устроенное благодаря своему высоко-развитому мозгу))
наличием мышления, чувств, эмоций, переживаний...
моей сестре тоже объяснили всё просто - я тебя не любил, это не любовь была, а вот сейчас - любовь. И я не знал, какая она любовь, потому что не испытывал до этого, а сейчас испытал и понимаю.
И ведь он тоже прав) Объяснить конечно можно всё, и простить можно всё, и дальше жить с этим опытом)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А душа к какому из трех перечисленных образов жизни относится ? )) Симбиоз...термин сухой такой...но все же верный. А душу можно и в паразите искать )))
Это три варианта бездушных форм существования. Принято считать что у животных нет души. Наверное именно этим мы отличаемся от братьев наших меньших.


Есть фильм интересный, Люси называется. Там как раз о том как человек использовал моск на все 100%.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вам опыт не нужен ?????
Такой нет! и он смею заметить никому не нужен! такой опыт отнимает у нас минимум треть жизни
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да человек объяснить то может вообще всё))) если его прижать)) только толку от этих объяснений? никто из нас не машина - и ожидать все равно можно чего угодно. Сколько бы вы свои эмоции не контролировали, как свои контролирует другой - мы не ручаемся.. Человек - существо далеко не совершенное, а очень сложно устроенное благодаря своему высоко-развитому мозгу)) наличием мышления, чувств, эмоций, переживаний... моей сестре тоже объяснили всё просто - я тебя не любил, это не любовь была, а во
Дважды ушлепок.
Называть свой эгоизм и примитивизм любовью...ладно, тут можно целый день друг другу доказывать и в итоге ни к чему не прийти give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
моей сестре тоже объяснили всё просто - я тебя не любил, это не любовь была, а вот сейчас - любовь. И я не знал, какая она любовь, потому что не испытывал до этого, а сейчас испытал и понимаю. И ведь он тоже прав) Объяснить конечно можно всё, и простить можно всё, и дальше жить с этим опытом)
Есть люди, которые,не то что от чувств, которые были 17 лет назад, но и от слов вчера только произнесенных безо всякого стыда отказываются. Диктофона включенного в постоянном режиме на них нет... angry_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Родство душ." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр