загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Любить или быть любимыми (или Дожди и до нас добрались)))...)
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот я не знаю, как определить по другому человеку, меру его любви. Я вообще не понимаю мер в любви. По мне - или любит, или нет. А как кто-то больше, кто-то меньше. Мне не ясно.
Если любишь сама - не считаешь, конечно))
Я не про меру, про отношение друг к другу. Любящий человек не будут делать другому заведомо больно, если есть варианты.
Право на ошибку? Конечно) и у меня в том числе, и у партнера.
Не очень понятны слова про жестокость в сторону любимого человека. Это не любовь в моем понимании. Ни разу. no2_rt_40.gif blush_rt_40.gif Что-то сродни "бьет - значит любит" unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.08.2016 12:19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если любишь сама - не считаешь, конечно)) Я не про меру, про отношение друг к другу. Любящий человек не будут делать другому заведомо больно, если есть варианты. Право на ошибку? Конечно) и у меня в том числе, и у партнера. Не очень понятны слова про жестокость в сторону любимого человека. Это не любовь в моем понимании. Ни разу. Что-то сродни "бьет - значит любит"
ой, я конечно не про физическую жестокость. Про эмоциональную. Люди часто причиняют боль словами или поведением, но они не всегда это делают из-за нелюбви. Иногда так просто хотят задеть, когда самим больно..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ой, я конечно не про физическую жестокость. Про эмоциональную. Люди часто причиняют боль словами или поведением, но они не всегда это делают из-за нелюбви. Иногда так просто хотят задеть, когда самим больно..
Для меня это отсутствие доверия в паре. Один не может сказать, что ему больно (мол, догадайся сам или пусть тебе будет плохо как мне)
а другой не может сказать, что ему делают больно (будет терпеть-попустительствовать или копить в себе)... Как результат, люди не узнают друг друга в полной мере. Не учатся понимать. Единым целым не становятся. Пока думаю так.
А как дальше мысли перестроятся и перестроятся ли - время покажет)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня это отсутствие доверия в паре. Один не может сказать, что ему больно (мол, догадайся сам или пусть тебе будет плохо как мне) а другой не может сказать, что ему делают больно (будет терпеть-попустительствовать или копить в себе)... Как результат, люди не узнают друг друга в полной мере. Не учатся понимать. Единым целым не становятся. Пока думаю так. А как дальше мысли перестроятся и перестроятся ли - время покажет)
Так далеко не все люди умеют считывать свои эмоции и чувства. Именно поэтому психологи даже советуют, когда ребенок плачет - не запрещать ему это (словно должно быть стыдно), а объяснить - да, тебе больно, обидно. Чтобы человек умел в будущем понимать, что действительно он сейчас чувствует и не стыдиться этого. Это всё сложно) потому и существует психология. Подсознательно мы можем испытывать боль и обиду, и поэтому вести себя эгоистично внешне. Но сами в себе не все разобраться могут)
А тот, кому делают больно - обязательно должен уметь это сказать. Но я не о том речь вела. Я о том, что это нужно уметь прощать, а не делать сразу выводы мол значит меня мало любят. Я об этом.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но я не о том речь вела. Я о том, что это нужно уметь прощать, а не делать сразу выводы мол значит меня мало любят. Я об этом.
Всё, поняла friends_rt_104.gif )
Александр, Россия, Москва, 47 лет
Александр, Москва, 47 лет.
 
Любовь - это когда ВЗАИМНО. Иначе (если любит один) - это БОЛЕЗНЬ.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Любить или быть любимыми (или Дожди и до нас добрались)))...) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр