загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Странный народ, сразу нападки У меня дети малыши, рожать каждый год? Я не против еще родить и взять из детдома малыша в будущем, ну не понимаю я почему у нас прикрываются таким тяжелым временем сейчас, это больше стадный какой-то рефлекс. Финансовые гарантии это все относительно...
малыши, я посмотрела, а Вам, на минуточку 35, т.е. Вы не в 18-20 детей родили, а наверное учились, работали, квартиры-машины покупали, нет? Т.е. головой думали, а не инстинктами, нет? я ошибаюсь? blush_rt_40.gif
Простите, ничего личного, просто вот реальный пример, наглядный, как в 35 у женщины малыши, пусть два, а Вы "не понимаете" почему другие "не могут" и "прикрываются" wacko_rt_40.gif ладно б это сказал 30-летняя мама 5-х детей из деревни, мол всем картошки хватит, но от Вас при исходных данных Ваших это звучит странно cool_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Эх, Леонид, темку кекса с роботаме зарезал smile_rt_40.png
Сказал "можно, но не нужно" капец, дипломат mosking_rt_50.gif
А какой там простор для измышлений был, на почве опроса..кстати, и поводу "атмосферы семейного союза"..
Прогресс ведь того, не остановить..
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
малыши, я посмотрела, а Вам, на минуточку 35, т.е. Вы не в 18-20 детей родили, а наверное учились, работали, квартиры-машины покупали, нет? Т.е. головой думали, а не инстинктами, нет? я ошибаюсь? Простите, ничего личного, просто вот реальный пример, наглядный, как в 35 у женщины малыши, пусть два, а Вы "не понимаете" почему другие "не могут" и "прикрываются" ладно б это сказал 30-летняя мама 5-х детей из деревни, мол всем картошки хватит, но от Вас при исходных
Ошибаетесь, родила бы раньше, но были причины и совсем нематериальные. Машины нет и не хочу, никогда не пахала, не женское это дело, даже сейчас не напрягаюсь без поддержки чей- либо, возвели в культ материальные ценности большинство.
Ладно бы жаловались на жизнь мамы с пятью детьми, но с одним....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
никогда не пахала, не женское это дело, даже сейчас не напрягаюсь без поддержки чей- либо
стисняюсь спросить, а какой третий вариант? umnik2_rt_46.gif или поддержка или пахота..
подскажите, а? blush_rt_40.gif

если все так банк не ограбили в прошлом то респект и уважуха! give-rose_rt_60.gif blush_rt_40.gif

с одним как раз справиться можно, жалобы на то что хочется еще, но возможности такой нет sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 05.12.2016 14:25
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
стисняюсь спросить, а какой третий вариант? или поддержка или пахота.. подскажите, а? если все так банк не ограбили в прошлом то респект и уважуха! с одним как раз справиться можно, жалобы на то что хочется еще, но возможности такой нет
Нет завышенных требований, можно жить нормально, имея заработок. Возможности есть всегда, мы сами гарантия своей жизни.
Так двое то вроде не пять с ваших слов biggrin_rt_40.png
У вас кстати перспективы неплохие, ведь большой шаг уже был...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 14:33
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Спорили юные девы на вилле в Далмации дикой,

Чье лоно любви осенила щедрее и гуще Венера.

Лишь дочь владетеля виллы, прекрасная Юлия Кварта,

Спорить о том не желала. Она и снискала победу
tease_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.12.2016 14:39
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Материнский инстинкт" тоже штука непостоянная. А в нынешних условиях, ценность такого инстинкта - вообще, резко снижается ( для самих ж, естественно)
Ценность материнского инстинкта снижается для самих женщин? blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif Откуда такие выводы...? Какие то конкретные женщины имеются в виду или в общем и целом или повально все? На чем основывается данный вывод?
Раньше, в тех же деревнях например, и рожали много, но и аборты подпольные имели место быть( только говорить об этом было не принято)
Когда мир был идеальным, в какие такие года?
Материнский инстинкт есть, у большинства женщин, но не все, например, готовы рожать от первого встречного, не от законного мужа, бывает что и для себя рожают и детишек из ДД берут, это когда инстинкт пересиливает все остальные "но"...и такие женщины есть. А не рожают не всегда из-за отсутствия инстинкта( это скорее исключения), причин масса: отсутствие надёжного мужа, крепкой семьи, проблемы со здоровьем, бедность и тд., то бишь инстинкт может быть, но он нередко подавляется обстоятельствами.

Тут на мой взгляд, стоит скорее озадачится мыслью, что сам по себе институт семьи стремительно теряет свои ценности в глазах людей. И мужчин среди этих людей не меньшинство...С надёжным мужем-не страшно рожать, а вот сами для себя..наверное по нашим временам не каждая решится..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 14:46
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ценность материнского инстинкта снижается для самих женщин?
Ценность материнского инстинкта снижается для самих женщин? (c)
Постоянная пролонгация срока родов - вполне самодостаточный намек. Он даже в комментариях не нуждается.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ценность материнского инстинкта снижается для самих женщин? (c) Постоянная пролонгация срока родов - вполне самодостаточный намек. Он даже в комментариях не нуждается.
Переведи
Ты только первый вопрос прочитал или все остальное можно было не расписывать? umnik2_rt_46.gif

Женщины не рожают поголовно все начиная с 18 лет по самым разным причинам. И карьеризм( если ты об этом) и отсутсвие материнского инстинкта в списке этих причин, скорее исключительная редкость.
Я сейчас не беру ментальность западных стран, у них вероятно все по-другому и то не у всех.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 14:56
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Постоянная пролонгация срока родов - вполне самодостаточный намек. Он даже в комментариях не нуждается.
Вот ето формулировка!!! ))) откладывают материнство? Или перенашивают? Не 9 мес беременности, а 18. "Пролонгировала" )))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2016 14:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нет завышенных требований, можно жить нормально, имея заработок. Возможности есть всегда, мы сами гарантия своей жизни. Так двое то вроде не пять с ваших слов У вас кстати перспективы неплохие, ведь большой шаг уже был...
может и так, скорее всего Вы правы umnik2_rt_46.gif
я сама так всем говорю lol_rt_40.png про возможности
а о себе я знаю больше, чем написано в анкете, и возможностей других пока нет umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Переведи
Ну если обозначать мат инстинкт безусловным для ж, то какой же он "безусловный" - когда его ценность варьируется "под давлением обстоятельств" ?
Сначала эти обстоятельства обслужат ей машину, потом квартиру, потом - смену обстановки в квартире, потом - смену машины и тд и тп.
И в итоге, именно "обстоятельства" становятся безусловным инкстинтом biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.12.2016 14:51
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот ето формулировка!!! ))) откладывают материнство? Или перенашивают? Не 9 мес беременности, а 18. "Пролонгировала" )))
Я не про роды. Про их возможность
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну если обозначать мат инстинкт безусловным для ж, то какой же он "безусловный" - когда его ценность варьируется "под давлением обстоятельств" ? Сначала эти обстоятельства обслужат ей машину, потом квартиру, потом - смену обстановки в квартире, потом - смену машины и тд и тп. И в итоге, именно "обстоятельства" становятся безусловным инкстинтом
Я там дополнила коммент
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я не про роды. Про их возможность
Тогда это спорный аргумент. Что сейчас и в 45 нормально рожать, никак об угасании инстинкта не говорит. Может, наоборот даже. Начала в 20, закончила в 45...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тогда это спорный аргумент. Что сейчас и в 45 нормально рожать, никак об угасании инстинкта не говорит. Может, наоборот даже. Начала в 20, закончила в 45...
Отчего же он "спорный" ?
Если существует такая данность, значит - в ней есть потребность smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Отчего же он "спорный" ? Если существует такая данность, значит - в ней есть потребность
Но она не свидетельствует о обесценивании инстинкта.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тут на мой взгляд, стоит скорее озадачится мыслью, что сам по себе институт семьи стремительно теряет свои ценности в глазах людей. И мужчин среди этих людей не меньшинство...С надёжным мужем-не страшно рожать, а вот сами для себя..наверное по нашим временам не каждая решится..
А какие-такие времена ? Чем они страшнее - 100, или 200 лет тому назад ? smile_rt_40.png
"С надёжным мужем-не страшно рожать" - а не надо кивать на м, вы вроде теперь вполне самостоятельны, что косвенно подтверждает кол-во разводов по женской инициативе.
Мнение о наличии ребенка - это уже частное мнение, а не мнение двоих людей smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.12.2016 15:02
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но она не свидетельствует о обесценивании инстинкта.
О полном ? Нет конечно. Рановато ишшо
Тенденция
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.12.2016 15:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
О полном ? Нет конечно Тенденция
там у тебя было о мужском этом самом родительском инстинкте, не развернешь? тенденции какие там, интересно же cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Опрос-размышленизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр