загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Дык а что делать с ими, с мужиками-то - мы такие хорошие все, а жениться не хотят !Мы уже им и гражд.бррр. ппредлагаем и венчания и так ляжем и так повернемся....Может от такого разнообразия вариантов проблема smile1_rt_40.png)))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Дык а что делать с ими, с мужиками-то - мы такие хорошие все, а жениться не хотят !Мы уже им и гражд.бррр. ппредлагаем и венчания и так ляжем и так повернемся....Может от такого разнообразия вариантов проблема )))
А кто сказал, что не хотят?....
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Неее, ну тех, кому отказали - не считаем гыыыы
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
Дим-согласна на +100. Можно ведь и просто обвенчатся...я недавно была на венчании.-такая красота. я против имущественно-правовых отношений. но в грехе жить не стану-в церковь...
Не Валь, не получиться... Нормальный батюшка не станет венчать, без сведетельства о браке, (это запрещено церковным уставом). А так, венчаться за деньги, у какого-нибудь разгильдяя или проходиимца... Какой в этом смысл? Какого благословения можно ожидать от такого "венчания"? Лучше уж в "Мачо гриль"! Пла’тите свои денежки и получаете бразильскую свадьбу в лучшем виде! http://machogrill.ru/events/brazillian-wedding/

Вообще брак церковный, это гораздо серьезнее, чем просто гражданский брак (и.в. тот, что оформляется в ЗАГСе, а не сожительство). По сути, венчание, это обет верности, который дают брачующиеся перед Богом. Такой брак считается не расторжимым, по определению "Что Бог сочитал, того человек да не разлучает" Мт.19:6.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 21.02.2012 05:19
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
недавно совсем обсуждали точно такую же тему...слово в слово...
Я всего три недели тут, не все темы еще прочитала,так что заново мусолить будем)))старые темы о ГЛАВНОМ))) smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic1972/
Ксения, все понятно что уже косвенно обсуждали подобную тему,но я тут конкретно спрашиваю мужчин, а они опять уходят от ответа)))) smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А кто сказал, что не хотят?....
Они просто бояться))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Раз вопрос возникает - значит не до конца там все разобрали. А в самом деле почему бы и не жениться? У меня прям замечательные примеры вокруг. Одна пара рядом живет - у них как по расписанию - крики ругань мат по выходным, и далеко не бедные и не последние люди в районе... Эти лет на 10 постарше меня будут... Другие лет на пять постарше - и то же крик ругань мат, пореже правда.... Ну и как мне это объяснить той девушке - которую я приведу?...Ничего страшного - ты привыкнешь , что ли, слушать чьи то крики и ругань ?....А если по серьезному, то девушки многие не готовы замуж выходить. Даже родив ребенка, не всегда она станет хорошей женой, даже будучи замечательной мамой. ВОТ ТУТ МНОГИЕ И ПОДОЛГУ СИДЯТ НА САЙТАХ, а приди я сей момент и скажи , к примеру, Лариса я пришел, собирайся , идем отношения оформим и переезжаем ко мне в деревню, город. И ни одна не пойдет. А мужчины скорее всего женятся те , которые не умеют жить самостоятельно. Что , разве нет?
Витя, только слышишь ))но не видишь, они после ссоры скорей всего примирение бурное у соседей)))Поэтому и живут.Очень много пар знаю, которые ссориться, мерятся,но они живут вместе- не это ли главное, в любом случае если беда не дай Бог с кем-то из супругов окажут поддержку,а любовь близкого человека всегда нужна и каждому.Как бы не кичились все и мужчины, и женщины, любовь нужна всем.Насчет, что женщины не готовы, не прав, готовы они, вот и сидят на сайте,ждут своего единственного.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Витя, только слышишь ))но не видишь, они после ссоры скорей всего примирение бурное у соседей)))Поэтому и живут.Очень много пар знаю, которые ссориться, мерятся,но они живут вместе- не это ли главное, в любом случае если беда не дай Бог с кем-то из супругов окажут поддержку,а любовь близкого человека всегда нужна и каждому.Как бы не кичились все и мужчины, и женщины, любовь нужна всем.Насчет, что женщины не готовы, не прав, готовы они, вот и сидят на сайте,ждут своего единственного.
Сидеть и ждать - это еще не означает что будет в будущем все прекрасно. Вот если фундамент у дома слабый , то дом через некоторое время после постройки начинает разрушаться....Думаете , если девушка не готова к семейной жизни,стирать готовить, идти иногда на уступки, вобщем находить общий язык с мужем , то такой брак или союз долго ли продержится? Здесь что все ангелы, и виной разрыва всегда были другие половины? ohmy_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Сидеть и ждать - это еще не означает что будет в будущем все прекрасно. Вот если фундамент у дома слабый , то дом через некоторое время после постройки начинает разрушаться....Думаете , если девушка не готова к семейной жизни,стирать готовить, идти иногда на уступки, вобщем находить общий язык с мужем , то такой брак или союз долго ли продержится? Здесь что все ангелы, и виной разрыва всегда были другие половины?
Они не просто сидят,они двигаются, они рассуждают, присматриваются.Если девушка полюбит, она и научиться и шить, и петь, и рисовать даже.Идеалов нет,ангелов тем более, но очень много хороших людей, очень интересных.Присмотритесь без категоричности, может среди женщин на сайте и есть Ваша половинка.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я всего три недели тут, не все темы еще прочитала,так что заново мусолить будем)))старые темы о ГЛАВНОМ)))
Извиняюсь))забыла была така темка)))Трепали мы уже ее)) smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ксения, все понятно что уже косвенно обсуждали подобную тему,но я тут конкретно спрашиваю мужчин, а они опять уходят от ответа))))
Сурема, почему косвенно? Если вам тема интересна, перед тем как создавать её просмотрите историю, а не заводите шестую "особенную" - почему же это мужчины не хотят жениться? Кстати, женатых мужчин ни чуть не меньше, чем замужних женщин.
Может я слишком резко выражаюсь, но к шестой теме накипело give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вообще брак церковный, это гораздо серьезнее, чем просто гражданский брак (и.в. тот, что оформляется в ЗАГСе, а не сожительство). По сути, венчание, это обет верности, который дают брачующиеся перед Богом. Такой брак считается не расторжимым, по определению "Что Бог сочитал, того человек да не разлучает" Мт.19:6.
Знаю точно, что если предложат светский брак - будет проще согласиться, чем если предложат венчание.Потому как для меня после венчания назад дороги уже не будет.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
У меня тоже был церковный брак.. жили счасливо 10 лет.. без печати в паспорте.. лично мне она не нужна. Просто без этой кляксочки. приходится много бумажек и справок в инстанции)) предоставлять. А это отнимает кучу нервов и времени(( Зато мужь сильней любил и боялся потерять. НЕ женится мужики не хотят, а ограничивать себя.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Знаю точно, что если предложат светский брак - будет проще согласиться, чем если предложат венчание.Потому как для меня после венчания назад дороги уже не будет.
Я только хотел сказать, что по порядку принятому сегодня в Церкви, брак церковный возможен только после заключения гражданского (светского) брака в ЗАГСе. До большевиского переворота 1917г. всё было проще, Церковь по сути и была ЗАГСом, как щас в США.

Бо’льшая ответственность даётся тем, кто взял на себя меньшую. Если человек не решается заявить перед обществом о серьёзности своих отношений с супругом/ом, то может ли он уверено обещать это перед Богом?

Справедливости ради, следует отметить, что Церковь не считает блудом если люди живут не в церковном браке. Важно само отношение к этому институту, а не те формальности, которые его оформляют.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Вот заморочки у людей)))...Проблема в том, чтобы найти человека, с которым все в радость, и взаимно..... А не в том, как перед обществом или Всевышним отчитаться в том, что нашел-таки пару.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
У многих проблема найти решена, а вот проблема принятия ответственности нет.Хотя может и не проблема вовсе.Давайте посчитаем из наших барышень кто согласен жить с мужчиной без оформления отношений. smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
У многих проблема найти решена, а вот проблема принятия ответственности нет.Хотя может и не проблема вовсе.Давайте посчитаем из наших барышень кто согласен жить с мужчиной без оформления отношений.
Нет уж)))) давайте вначале посчитаем этих "многих", с решенной проблемой "найти"!!! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Тогда надо новую тему открывать smile1_rt_40.png))))"есть ли совершенное одиночество" С опросом типа:вы совсем одиноки или слегка umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр