загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что послужило причиной вашего расставания со второй половинкой?
Страницы:
1
2
3
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
У кого какая была причина развода? Жалеете? Как думаете, возможно изменить было бы?
С мужем переживаем очень сложный период((( у каждого свои тараканы. Как их рассадить по полочкам не знаю!
Его тоже кое что не устраивает, но он сказал, что может с этим справиться.
Со мной все гораздо сложнее(
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
У кого какая была причина развода? Жалеете? Как думаете, возможно изменить было бы? С мужем переживаем очень сложный период((( у каждого свои тараканы. Как их рассадить по полочкам не знаю! Его тоже кое что не устраивает, но он сказал, что может с этим справиться. Со мной все гораздо сложнее(
Причину сказать не могу.
Жалею ли я? Нет не жалею!
Поэтому думать можно ли было что-то изменить, не считаю целесообразным, уже прошло.
Как Вам быть? Не знаю.
Но когда мне нужны ответы на вопросы иду за помощью к психологу, либо просто читаю, слушаю.
Нравится Лабковский М.
Вот правила которые он использует и всегда о них говорит:
1.Делать только то, что хочется.
2.Не делать того, что не хочется.
3.Сразу говорить о том, что не нравится.
4.Отвечать только когда спрашивают и не отвечать, когда не спрашивают.
5.Отвечать ТОЛЬКО на вопрос.
6.Выясняя отношения, говорить только о себе.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Причину сказать не могу. Жалею ли я? Нет не жалею! Поэтому думать можно ли было что-то изменить, не считаю целесообразным, уже прошло. Как Вам быть? Не знаю. Но когда мне нужны ответы на вопросы иду за помощью к психологу, либо просто читаю, слушаю. Нравится Лабковский М. Вот правила которые он использует и всегда о них говорит: 1.Делать только то, что хочется. 2.Не делать того, что не хочется. 3.Сразу говорить о том, что не нравится. 4.Отвечать только когда спрашивают и не отвечать, к
Да))) я его слушала тоже
В чем то он прав! Но некоторые его ПРАВИЛА, что то не очень...
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Мы прожили вместе шесть лет и я уже подумывал зарегестрировать всё официально, но за эти шесть лет она постарела и мы расстались. (Шутка, если кто не понял).
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Да))) я его слушала тоже В чем то он прав! Но некоторые его ПРАВИЛА, что то не очень...
А Вам какие не нравятся?
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А Вам какие не нравятся?
Он как то категоричен , т.е. не нравится тебе что то, сразу уходи от этого человека
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Мы прожили вместе шесть лет и я уже подумывал зарегестрировать всё официально, но за эти шесть лет она постарела и мы расстались. (Шутка, если кто не понял).
А если серьезно?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Мы прожили вместе шесть лет и я уже подумывал зарегестрировать всё официально, но за эти шесть лет она постарела и мы расстались. (Шутка, если кто не понял).
Какие-то шуточки, знаете... Где тут смеяться?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
У кого какая была причина развода? Жалеете? Как думаете, возможно изменить было бы? С мужем переживаем очень сложный период((( у каждого свои тараканы. Как их рассадить по полочкам не знаю! Его тоже кое что не устраивает, но он сказал, что может с этим справиться. Со мной все гораздо сложнее(
Не жалею. Всегда было с ним сложно жить, мы совсем разные, но так и бы и жила не дёргалась, если бы его мама не заливала ему в мозг своё видение ситуации и он не выговаривал бы эту чушь мне.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
А если серьезно?
Однажды пришёл с работы, а её нет, собрала вещи и ушла. Куда, зачем и почему так и не сказала. Со временем оценил этот поступок. biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Он как то категоричен , т.е. не нравится тебе что то, сразу уходи от этого человека
Думаю, что он троллит)))
Это к тому, что не ной)))
В каждом человеке есть как плюсы, так и минусы, что вперед будешь выносить, то и получится.
Если можете принять, то принимайте и не оглядывайтесь уже.
Ну если не можете, то зачем себя насиловать?
Ответы четкие и резкие, без напускного, как мы любим.
Но он мужчина, он так видит.
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.08.2017 10:53
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Я разводилась только с первым мужем, развод инициировал он, я не хотела разводиться, хоть и жить с алкоголиком было непросто, но в редкие минуты трезвости он был очень хорошим мужем, добрым, талантливым, интересным. Но, в итоге, оказалось к лучшему для нас обоих, жалеть не о чем, я встретила любимого, узнала, каково это - быть любимой женой и счастливой в браке женщиной, родила прекрасную дочку. Он встретил с 4-ой попытки правильную женщину, которая смогла победить в нем алкогольную зависимость и он стал хорошим мужем для нее и отцом для двух её детей.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
если б не алкоголь....
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
У меня всё просто:
1-й муж раз руку поднял - выгнала
2-й муж загулял - расстались полюбовно.
Отношения другие были, расставались по разным причинам (патологическая ревность, угасание страсти, нелюбовь)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Измена а если копнуть глубже, то неуважение бж к работающим. Он почему то считает, что настоящие бизнесмены ничего не делают, сидят пьют кофе, имеют секретарш, и катаются в Монако на шикарных тачках.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Не жалею нисколько, только радуюсь. Но был в моей жизни человек, с которым расставаться было жаль. Но вместе не было перспектив. Лучше жить одному, но счастливо, чем в несчастливом браке.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Он как то категоричен , т.е. не нравится тебе что то, сразу уходи от этого человека
Все психологи это советуют, по моему...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Все психологи это советуют, по моему...
нет. Это одна из тактик и бывает оправдана в определенных контекстах.
Например, если идёт поток жалоб на партнёра, то это будет разумным ответом. И направит мысли клиента либо на уход, либо на понимание, что при всех недовольствах, она не желает расставаться, и с этого момента начнется работа по существу - с ней и её реальной проблемой.
и т.д.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет. Это одна из тактик и бывает оправдана в определенных контекстах. Например, если идёт поток жалоб на партнёра, то это будет разумным ответом. И направит мысли клиента либо на уход, либо на понимание, что при всех недовольствах, она не желает расставаться, и с этого момента начнется работа по существу - с ней и её реальной проблемой. и т.д.
А. То есть это как бы провокация, попытка взять на понт... Но просто интересно ж получается, замкнутый круг: с кем-либо больно и тяжело, а одному хорошо и легко, но одиноко и бессмысленно. Что лучше? Кто-то выбирает второе, кто-то первое. А несчастливы те и другие...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
У кого какая была причина развода? Жалеете? Как думаете, возможно изменить было бы? С мужем переживаем очень сложный период((( у каждого свои тараканы. Как их рассадить по полочкам не знаю! Его тоже кое что не устраивает, но он сказал, что может с этим справиться. Со мной все гораздо сложнее(
Оба развода были по моей инициативе. Просто разлюбила. Не жалею. Если отмотать время назад- вышла бы за них ещё раз замуж не задумываясь. Очень хорошие)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Оба раза инициатором была я. happy_rt_40.png Решения были обдуманными и, можно сказать, выстраданными. gun2_rt_76.gif С первым лучше было ограничиться приятельскими отношениями, второго стоило обойти стороной. Хотя umnik2_rt_46.gif .....от первого любимый сын, от второго - жизненный опыт.
Страницы:
1
2
3
В теме "Что послужило причиной вашего расставания со второй половинкой?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр