загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Не очень понимаю, что значит общий бюджет. Это когда надо отчитываться мужу за каждую купленную помаду или трусы и жене - за каждую купленную мелочь?
У меня всегда было так, мужчина оплачивал коммунальные расходы, продукты пополам закупались, не считали, просто в магазины то он, то я, если вместе, на кассе могла и я расплатиться, когда деньги были. Культурные мероприятия в основном он.
Одежда, обувь - не оговаривалось, по своим нуждам каждый сам распоряжался. Крупные покупки и отпуск - откладывали вместе как могли, у меня зп была меньше и я меньше откладывала.
Сейчас мне вообще сложно представить, что кто-то мне будет отдавать свои деньги, которыми в состоянии с умом распоряжаться сам, в том числе и оплачивая общие нужды. И сама так привыкла жить, особенно учитывая то, что в основном все на ребенка уходит. Не готова складировать свои деньги куда-то))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Если договорились и обоих устраивает, то как угодно.
В моей маленькой семье бюджет общий.
Зарабатываю я, а карточка полгода у сына. Распределяем по мере необходимости. Ну и "хотелки" по-возможности.
Иногда, когда денег в бюджете не хватает, можно потрясти сына...у него почти всегда заначки есть даже если мои уже закончились lol_rt_40.png ( очерёдность траты заначек такая сложилась)
Как-то он в начале весны пришёл из гостей с вопросом...мам, а что у нас деньги везде на виду лежат?
umnik2_rt_46.gif

-Ну а от кого их прятать? На тумбочке - на транспорт, на холодильнике - отложила на карту закинуть для коммуналки, на полке - на репетитора.
Оказывается, услышал, как муж у жены денег просил)

На будущее...если мужчина впишется в бесконфликтную нашу систему, буду считать, что жизнь удалась. Предыдущие опыты не понравились. no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.04.2018 19:00
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Это если бы я ела больше, чем он и его дети вместе взятые?))) Я бы уж точно или вкладывала больше в общий бюджет, либо бы села на диету ( тк как это похоже на намек, что моя попа широка шибко
Вы ушли от ответа и нагородили огород.Нет, не впрямую был вопрос про еду, а про принцип когда Вы(обратная сторона) при тех же условиях, что в Вашем примере являетесь "большим потребитнлем" чем мужчина?
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
П 1 + заначка.(без нее никуда biggrin_rt_40.png )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы ушли от ответа и нагородили огород.Нет, не впрямую был вопрос про еду, а про принцип когда Вы(обратная сторона) при тех же условиях, что в Вашем примере являетесь "большим потребитнлем" чем мужчина?
Мужчины женщинам, в конечном итоге, такого варианта не прощают. Так или иначе.
И не будет уважать женщину. ( я не беру случаи инвалидности и временные критические жизненные ситуации)
А женщина может содержать, так и бывает нередко, но уважение теряет.
А без уважения отношения рушатся как карточный домик. Или приобретают фантазийные формы)
Видимо, это в подкорке сидит у обоих полов.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
У меня свекровь была - вот это женщина ! Когда мы с мужем поженились, жили в моей родительской квартире , оба работали , от свекрови абсолютно не зависели , помощи не было вообще никакой . И вот она сказала мне однажды , что дети должны отдавать зарплату ей , а она уже будет давать нам на необходимое . Дети - это мой муж и я sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня свекровь была - вот это женщина ! Когда мы с мужем поженились, жили в моей родительской квартире , оба работали , от свекрови абсолютно не зависели , помощи не было вообще никакой . И вот она сказала мне однажды , что дети должны отдавать зарплату ей , а она уже будет давать нам на необходимое . Дети - это мой муж и я
rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня свекровь была - вот это женщина ! Когда мы с мужем поженились, жили в моей родительской квартире , оба работали , от свекрови абсолютно не зависели , помощи не было вообще никакой . И вот она сказала мне однажды , что дети должны отдавать зарплату ей , а она уже будет давать нам на необходимое . Дети - это мой муж и я
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня свекровь была - вот это женщина ! Когда мы с мужем поженились, жили в моей родительской квартире , оба работали , от свекрови абсолютно не зависели , помощи не было вообще никакой . И вот она сказала мне однажды , что дети должны отдавать зарплату ей , а она уже будет давать нам на необходимое . Дети - это мой муж и я
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы ушли от ответа и нагородили огород.Нет, не впрямую был вопрос про еду, а про принцип когда Вы(обратная сторона) при тех же условиях, что в Вашем примере являетесь "большим потребитнлем" чем мужчина?
Ни за что не поверю , в то ;что в любящей семье кто то следит,кто сколько потребляет.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы ушли от ответа и нагородили огород.Нет, не впрямую был вопрос про еду, а про принцип когда Вы(обратная сторона) при тех же условиях, что в Вашем примере являетесь "большим потребитнлем" чем мужчина?
Я никогда не являлась большим потребителем...мне даже это представить сложно. biggrin_rt_40.png .
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
Ни за что не поверю , в то ;что в любящей семье кто то следит,кто сколько потребляет.
Сначала да -не следит, потом чисто финансово уже не получается не следить...когда твои финансы на всех , а его только на него ...это начинает резать глаз..и вроде сказать и неудобно...вы ж семья..вроде как..
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Форумчане, а каково ваше, должен ли быть бюджет семьи общий и кто в доме распоряжается деньгами? Я всегда считала, что в семье деньгами распоряжается тот, кто ведет хозяйство. Чаще всего это женщина. Не понимаю те семьи, где жена просит мужа выдать ей 1 000 руб чтобы пойти купить колготки например, если дома в декрете с ребенком сидит и не работает. Но сейчас похоже мое мнение устарело. Есть примеры, когда у жены и мужа у каждого свои деньги - если идут вместе в магазин за покупками, то платит
Бюджет семьи - это средства, выделяемые работающими членами на все семейные расходы: отдых, ремонт, коммуналка, кружки и т.п. (не моя помада, и не мужа носки)
Из з/п где-то 25-30 % - в личной кассе каждого, у детей тоже имеются свои копилки. Из своего кошелька каждый член семьи способен купить ежедневные продукты питания, вкусняшки, если очень захотелось, приятные подарки.. Все средства на поверхности, при острой необходимости "копилки" личные опустошаются на потребности семьи.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Муж зарабатывает. Муж планирует. Муж решает. Жена уважает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня с мужем тоже были деньги у каждого свои. Он распоряжался своими деньгами как хотел я соответственно тоже!!! Естественно театры, рестораны ,развлечения и т.д. оплачивал он. Крупные покупки 50/50 когда как складывалось.
вот у меня 2,5 вопроса
1)почему естественно он, если бюджет раздельный?
2) кто при раздельном бюджете должен покупать/оплачивать презервативы? и почему?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 21.04.2018 00:54
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
вот у меня 2,5 вопроса 1)почему естественно он, если бюджет раздельный? 2) кто при раздельном бюджете должен покупать/оплачивать презервативы? и почему?
1. Потому что женщины меркантильные rtfm_rt_52.gif

2. Тот, у кого бюджет меньше.
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Бюджет общий, планируем его вместе и у всех есть к нему доступ(не надо просить на всякие мелочи), но следит за ним(читай, считает, чтоб я все не потратила sarcastic_rt_50.gif и хватало на квартиру, еду и тд) мужчина rolleyes_rt_40.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Камень преткновения sarcastic_rt_50.gif во всех отношениях sarcastic_rt_50.gif больной, конечно, вопрос и затрагивает абсолютно всех рано или поздно...
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 21.04.2018 07:13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Камень преткновения во всех отношениях больной, конечно, вопрос и затрагивает абсолютно всех рано или поздно...
Если отношение во всех проявлениях к деньгам одинаковое, то не больной)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр