загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Насколько мешают отношениям, созданию семьи такие негативные качества как эгоизм и самолюбование одного из партнеров?
Любые гипертрофированные качества мешают отношениям, как семейным, так и деловым.
Люди все же меняются, если сами захотят, когда осознают, что что-то пошло не так.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Если готовы принять человека таким, какой он есть, то имеет место быть. Самолюбование, в моем понимании, постоянное кривляние у зеркала, трансляция того, какой ты хорошенький, красивенький, весь такой мимимишный. Меня это раздражает, поэтому просто это будет не мой человек. Никого ломать и переделывать не буду.
А с эгоизмом-и не стану пробовать, что это за отношения, если каждый по отдельности?) Не моё )
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Любые гипертрофированные качества мешают отношениям, как семейным, так и деловым. Люди все же меняются, если сами захотят, когда осознают, что что-то пошло не так.
А если человек,партнер не хочет принимать эти изменения...Лимит доверия к эгоисту исчерпан?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
То есть комфорт во всем?
То есть это не комфорт во всем, а когда берешь нужное для себя при этом не вредя другим.
А когда эгоизм нездоровый - это обычно как раз когда наплевать на всех, всё только для меня, я пуп земли и тд.
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Жизнь семейную через ответы на форуме одиноких людей строить - это лучше?)
Ммм...Форум это обсуждения,и строить что то глупо на этом основании,интересно,любопытно это да
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
А если человек,партнер не хочет принимать эти изменения...Лимит доверия к эгоисту исчерпан?
если не хочет - значит не хочет. Насильно мил не будешь.
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Допустим он готов к этому,и партнер готов к этому..Это же время чтоб подстроится,попрбывать..Кому то проще завести новые отношения чем прыгать в это болото с головой
Если оба хотят - точно смогут договориться. И да, это труд.
Если прям очень сложно - то скорее всего, одному из них не совсем хочется.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бывает зачастую, без шуток. Люди после 30-и и тем более после 40-ка как правило не меняются.
Сложно уже.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
А если человек,партнер не хочет принимать эти изменения...Лимит доверия к эгоисту исчерпан?
Значит вы ему в целом не подходите!
Ну бывает что темпераментом не сходитесь. Ищите свою женщину!
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Ну а жизнь строить через Яндекс или Гугл сомнительное мероприятие
Через форум ГП?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Если готовы принять человека таким, какой он есть, то имеет место быть. Самолюбование, в моем понимании, постоянное кривляние у зеркала, трансляция того, какой ты хорошенький, красивенький, весь такой мимимишный. Меня это раздражает, поэтому просто это будет не мой человек. Никого ломать и переделывать не буду. А с эгоизмом-и не стану пробовать, что это за отношения, если каждый по отдельности?) Не моё )
Мне кажется, самолюбование-это не кривляние у зеркала, вот такое поведение: человек самодоволен, считает, что он во многих аспектах жизни лучше других, больше других разбирается во всём, то есть, возможно, ТС имел ввиду не физическое самодовольство и самолюбование.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
А если человек,партнер не хочет принимать эти изменения...Лимит доверия к эгоисту исчерпан?
Просто есть люди, которые избрали для себя очень удобную лазейку. Сделал плохо- извинился, делов то. От себя сажу, что надолго моего терпения не хватит. Это что то очень смахивает на инфантильность. И еще очень интересный момент бывает. Человек ведет себя плохо, а когда нервная система другого не выдерживает и он срывается, высказывает, то ему бросают "надо работать над отношениями". Поначитаются расхожих современных фраз и трактуют их как выгодно. Это уже даже не эгоизм, это сознательная манипуляция на фоне эгоизма.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 24.09.2018 11:14
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Это не качества, это отрицательные черты характера. С такими людьми нельзя созидать ни чего. Тем более семью. Бороться с этим можно, но лишь если человек сам осознает свою проблемму. Помогающему с этим справится будет очень тяжело, и ему понадобятся противоположные черты характера, иначе не выдержит.
Семьи бывают у таких людей, но это лишь подобие семьи, и страдания ее членов.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Михайловск (автор поста) 24.09.2018 11:45
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Человек ведет себя плохо, а когда нервная система другого не выдерживает и он срывается, высказывает, то ему бросают "надо работать над отношениями". Поначитаются расхожих современных фраз и трактуют их как выгодно. Это уже даже не эгоизм, это сознательная манипуляция на фоне эгоизма.
Например?
Марина, Россия, Белгород, 39 лет
Марина, Белгород, 39 лет.
 
Поскольку я имею наглость думать, что в курсе первопричины возникновения цепочки твоих вопросов, то могу сказать вот что)))) Просто найди тот типаж женщины, который тебе привычен) и не будешь ты заботиться о такой для тебя мелочи, как эгоизм)))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Например?
Например партнер игроман, или алкоголик, или еще чем то таким занимается, что приносит вред семье. Ему говорят остановись, а он начинает говорить о каких то компромиссах или того хуже "ты меня подавляешь, не понимаешь". Да масса есть примеров, сколько таких пар, столько и примеров.
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Вопрос форуму?Почему если человек создает тему,что затрагивается в теме примеряют на автора темы...Я вот люблю порассуждать,я часто наблюдаю за людьми,и встречалось мне такое...
Сообщение отредактировал Владислав, Россия, Белгород (автор поста) 24.09.2018 11:53
Марина, Россия, Белгород, 39 лет
Марина, Белгород, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Вопрос форуму?Почему если человек создает тему,что затрагивается в теме примеряют на автора темы...Я вот люблю порассуждать,я часто наблюдаю за людьми,и встречалось мне такое...
Давай не будем лукавить)))
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Марина, Россия, Белгород писала:
Давай не будем лукавить)))
Без проблем
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Вопрос форуму?Почему если человек создает тему,что затрагивается в теме примеряют нахавтора темы...Я вот люблю порассуждать,я часто наблюдаю за людьми,и встречалось мне такое...
Может потому, что этого человека интересуют именно эти, а не другие какие-то проблемы, ну и свое личное отношение к озвученной проблеме видно cool_rt_40.png
Если чел создает тему, значит хочет внимания, и он его получает сполна lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр