загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что делать, если один из супругов безвести пропал, а через несколько лет вернулся домой?
Страницы:
1
2
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Вчера вечером начал смотреть сериал «Манифест», и там случилась следующая ситуация: самолёт вылетел в 2012 года, а прилетел аж в 2018 году (случился временной парадокс)… Естественно всех пассажиров признали безвести пропавшими…У одного из пассажиров была супруга, и через какое-то время( в сериале не уточняется) она заводит отношения и начинает жить с другим мужчиной. От первого брака у неё двое детей(сын и дочь…сын кстати тоже летел в этом самолёте). Естественно, как только она узнала что самолёт каким-то невообразимым чудом объявился и её пропавшие сын и муж живы, она вернулась с дочерью домой, но вот первому мужу о своих новых семейных отношениях ничего не сказала. Их дочь, понимая данную ситуацию ,тоже не стала ничего рассказывать отцу. И ведь действительно, ситуация не из лёгких и как быть, как поступить, какой сделать выбор, очень трудная задачка.

А ведь и в жизни бывают такие ситуации, когда один из супругов пропадает и его признают безвести пропавшим(крушение корабля или самолёта, похищение, амнезия, травмы головы, война, кома и т.д., и у человека в этот момент по какой-либо причине нет документов, удостоверяющие личность)…А когда всё же человек возвращается домой, то там его ожидает сюрприз в виде новой семьи.

Уважаемые форумчане, что по Вашему мнению должен делать супруг(супруга), когда возвращается безвести пропавший супруг(супруга)? Какое должны принять решение? Разорвать новые отношение и быть с пропавшим супругом или всё же оставить всё как есть и продолжать жить с новым супругом?

Хотел бы обратить Ваше внимание, что в данном случае я рассматриваю только лишь те ситуации, когда человек пропадает по уважительной причине, т.е. по тем обстоятельствам, которые никак не зависели от самого человека. Соответственно, целенаправленный и обдуманный уход или побег из семьи на несколько лет с последующим возвращением обратно к данной теме никак не относятся.
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 28.09.2018 08:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Вчера вечером начал смотреть сериал «Манифест», и там случилась следующая ситуация: самолёт вылетел в 2012 года, а прилетел аж в 2018 году (случился временной парадокс)… Естественно всех пассажиров признали безвести пропавшими…У одного из пассажиров была супруга, и через какое-то время( в сериале не уточняется) она заводит отношения и начинает жить с другим мужчиной. От первого брака у неё двое детей(сын и дочь…сын кстати тоже летел в этом самолёте). Естественно, как только она узнала что самолё
Тяжелый вопрос ,все зависит от их отношений к друг другу
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Вчера вечером начал смотреть сериал «Манифест», и там случилась следующая ситуация: самолёт вылетел в 2012 года, а прилетел аж в 2018 году (случился временной парадокс)… Естественно всех пассажиров признали безвести пропавшими…У одного из пассажиров была супруга, и через какое-то время( в сериале не уточняется) она заводит отношения и начинает жить с другим мужчиной. От первого брака у неё двое детей(сын и дочь…сын кстати тоже летел в этом самолёте). Естественно, как только она узнала что самолё
Содрали сериал прям с фильма"Изгой". Там герой Тома Хэнкса падает в самолёте в море и выживает один. Потом несколько лет живёт на необитаемом острове. Потом возвращается домой, а его невеста вышла замуж за другого и родила ребёнка. Он хочет с ней встретиться, её типо пытаются оградить от стресса , потом она его видит, падает в обморок. Потом-задушевная беседа, он предлагает уехать, она отказывается. Кароче, она после авиакастрофы через какое-то время начала жить новой жизнью. Потом не могла поверить, что он жив, и не могла всё бросить.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Содрали сериал прям с фильма"Изгой".
Нет, это лишь похожая ситуация. Сама суть сериала не в данном случае, и эта ситуация влияет лишь на некоторых персонажей. В общем сериал совершенно о другом.
При этом существует немалое количество фильмов и сериалов, в которых возникают моменты с возвращением пропавших супругов, и некоторые из этих фильмов были сняты задолго до написания сценария к фильму "Изгой".
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 28.09.2018 09:02
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Вчера вечером начал смотреть сериал «Манифест», и там случилась следующая ситуация: самолёт вылетел в 2012 года, а прилетел аж в 2018 году (случился временной парадокс)… Естественно всех пассажиров признали безвести пропавшими…У одного из пассажиров была супруга, и через какое-то время( в сериале не уточняется) она заводит отношения и начинает жить с другим мужчиной. От первого брака у неё двое детей(сын и дочь…сын кстати тоже летел в этом самолёте). Естественно, как только она узнала что самолё
А мнекажется, от того зависит, кого больше любили -того или нонешнего.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Моя бабушка получила похоронку в 43 году, как без вести попавший дедушка.
У деда был друг, и он каким-то то чудесным образом , спустя лет 10 после войны нашел деда в Германии.
Оказалось его сильно ранили, думали не выживет.
А подобрала его немецкая семья, которая жила в какой то деревне .
Они его выходили. Спустя время бабушка нашла деда, но жить вместе они не стали.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Уважаемые форумчане, что по Вашему мнению должен делать супруг(супруга), когда возвращается безвести пропавший супруг(супруга)? Какое должны принять решение? Разорвать новые отношение и быть с пропавшим супругом или всё же оставить всё как есть и продолжать жить с новым супругом?
мне очень нравится фильм "Перл Харбор".
правда, там в итоге всю ситуацию упрощает смерть нового супруга...
главное - любовь! люди должны быть вместе по любви. а не только из чувства долга.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
А если допустим первого мужа любила, потом просто смерилась с утратой и встретила человека, которого потом полюбила? Т.е. получается что чувства к обоим людям.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Вчера вечером начал смотреть сериал «Манифест», и там случилась следующая ситуация: самолёт вылетел в 2012 года, а прилетел аж в 2018 году (случился временной парадокс)… Естественно всех пассажиров признали безвести пропавшими…У одного из пассажиров была супруга, и через какое-то время( в сериале не уточняется) она заводит отношения и начинает жить с другим мужчиной. От первого брака у неё двое детей(сын и дочь…сын кстати тоже летел в этом самолёте). Естественно, как только она узнала что самолё
Сериал"Пепел" о том же почти.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
А если допустим первого мужа любила, потом просто смерилась с утратой и встретила человека, которого потом полюбила? Т.е. получается что чувства к обоим людям.
Муж и любовник-классический треугольник sarcastic_rt_50.gif Вот завидую я таким любвеобильным: и того полюбили, и этого. rolleyes_rt_40.gif -не пропадёт.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
А если допустим первого мужа любила, потом просто смерилась с утратой и встретила человека, которого потом полюбила? Т.е. получается что чувства к обоим людям.
Если женщина любила мужа, в семье все было хорошо, то к новым отношениям она будет готова очень не скоро. А уж если человек пропал без вести, то надежда будет теплится до последнего. ИМХО, конечно
Света, Россия, Москва, 37 лет
Света, Москва, 37 лет.
 
Ситуация, конечно, болезненная сразу для трех человек, никому не пожелала бы попадать в такую. Решающим будут отношения, где больше любви - те отношения и останутся.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
А ведь и в жизни бывают такие ситуации, когда один из супругов пропадает и его признают безвести пропавшим
Искать надо. Можно через программу "Найди меня". Надеяться и верить, что вернётся. Он ведь не мёртвый, а без вести пропавший. В любой момент может вернуться. А если его вторая половина после сообщения о том, что человек пропал без вести, создаёт новую семью... то значит, так она его любила!
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Вчера вечером начал смотреть сериал «Манифест», и там случилась следующая ситуация: самолёт вылетел в 2012 года, а прилетел аж в 2018 году (случился временной парадокс)… Естественно всех пассажиров признали безвести пропавшими…У одного из пассажиров была супруга, и через какое-то время( в сериале не уточняется) она заводит отношения и начинает жить с другим мужчиной. От первого брака у неё двое детей(сын и дочь…сын кстати тоже летел в этом самолёте). Естественно, как только она узнала что самолё
Нужно остаться с тем, кого любишь сильнее))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я бы не стал встречаться с женщиной в такой ситуации...

.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
А если допустим первого мужа любила, потом просто смерилась с утратой и встретила человека, которого потом полюбила? Т.е. получается что чувства к обоим людям.
Все равно из двоих один оказывается лучше))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я бы не стал встречаться с женщиной в такой ситуации... .
То есть, пропав, не вернулись бы в семью?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
То есть, пропав, не вернулись бы в семью?)
Думаю, мне не светит попасть в кротовую нору)
Я имел ввиду, что не стал бы встречаться с женщиной, у которой пропал муж.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 28.09.2018 13:21
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Думаю, мне не светит попасть в кротовую нору) Я имел ввиду, что не стал бы встречаться с женщиной, у которой пропал муж. .
В кротовую нет, а в марианскую впадину?))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, мне не светит попасть в кротовую нору) Я имел ввиду, что не стал бы встречаться с женщиной, у которой пропал муж. .
Правильно. Она его могла где-то прикопать. А нам такие не нужны.
Страницы:
1
2
В теме "Что делать, если один из супругов безвести пропал, а через несколько лет вернулся домой?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр