Вход на сайт

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
Alexander
Alexander, Россия, Москва, 51 год.

Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться?
Интересно мнение...
Флудить нельзя!

Флуд в данной теме запрещен, пожалуйста отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сгущенка
Сгущенка, Россия, МО, 22 года.

Я не верующий человек, но если ты принимаешь веру, то правила надо соблюдать. Развенчаться нельзя. И просто теряется смысл. Поэтому я думаю это раз и навсегда. Люди развенчавшиеся это лицемеры.
Павел
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 35 лет.

вам с этой темой надо на сайт православные знакомства, вам там популярно объяснят))
Максим
Максим, Россия, Москва, 32 года.

Зависит от глубины веры людей.

Для кого-то это имеет сакральный смысл, а для кого-то просто красивый ритуал.

Я встречал атеистов, которые в большей степени живут по закону Божьему, чем те, кто перед иконами бездумно голову разбивают..
Людмила
Людмила, Россия, Москва, 46 лет.

Многие венчаются и верят, что высшие силы защитят брак от неприятностей и сор. Когда люди понимают, что счастье это совместный труд, то венчание это уже радость. Быть близкими в вере и в жизни это счастье!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 2018-11-08 22:30:42
Galactic Citizen
Galactic Citizen, США, Лос-Анджелес, 42 года.

Alexander, Россия, Москва писал:
Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться?
Как Вы думаете, а что происходит с людьми во время и после венчания? В смысле физики?
Татьяна
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет.

Не понимаю смысла венчания, если уже есть мысли о возможности развенчания ) И вообще смысл вступать в брак, если не уверен, что это навсегда?
Светлана
Светлана , Россия, Москва, 45 лет.

Если когда то мне сделают предложение быть женой и предложат венчание , я с радостью соглашусь .

С покойным мужем мы откладывали это до лучших времён , то бизнес, то рождение сына , то ... и в итоге не получилось .

Для меня это значимо .
Виктория
Виктория, Словакия, 47 лет.

Я за упрощение ритуалов и за усложнение содержания)
Alexander
Alexander, Россия, Москва, 51 год.

Людмила, Россия, Москва писала:
Многие венчаются и верят, что высшие силы защитят брак от неприятностей и сор. Когда люди понимают, что счастье это совместный труд, то венчание это уже радость. Быть близкими в вере и в жизни это счастье!
Согласен на все сто! Значит я не одинок во мнении...
Кошка в кедахХ
Кошка в кедахХ, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет.

Весь вопрос в том, зачем люди идут венчаться. Если "на всякий случай", как "оберег" или "талисман" какой - то, или просто для красивого ритуала, то нет, не нужно.
Вот если оба понимают значение слова "супружество", то как же без венчания?
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 2018-11-08 22:42:37
Ольга
Ольга, Россия, московская область, 40 лет.

Сгущенка, Россия, МО писала:
Я не верующий человек, но если ты принимаешь веру, то правила надо соблюдать. Развенчаться нельзя. И просто теряется смысл. Поэтому я думаю это раз и навсегда. Люди развенчавшиеся это лицемеры.
Гущен, ты неправа. Развенчивать не развенчивают, но венчают другому. И кстати есть причины,которые церковь принимает, по которым можно уходить, когда жить невозможно. Есть другой обряд, венчают другому, он, конечно не такой, как первый, но лучше чем блуд.
Витаминка
Витаминка, Россия, Москва, 36 лет.

Сгущенка, Россия, МО писала:
Слишком категорично!
Светлана
Светлана, Россия, Бор, 38 лет.

Мы венчались, и для нас это было гораздо важнее, чем сама свадьба, регистрация брака в ЗАГСе. Естественно, перед венчанием соблюдали все положенные ритуалы-пост, исповедь. Это ощущалось, как освобождение, очищение от всей прошлой жизни, для того, чтобы всю оставшуюся жизнь провести вместе, рука об руку, и в горе и в радости. И, конечно, это подразумевало, что никаких измен, никаких разводов не будет, это окончательный выбор.Сам ритуал венчания очень красивый и душевный. Это волшебство для двоих. У обоих в душе все трепетало, на глазах слезы. Да, нам это было нужно, точно.
Витаминка

Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться? Интересно мнение... Флудить нельзя!
Я венчалась с БМ. Понятия развенчаться в церкви нет, это да, а есть благословление на второй брак. Второй и третий разы венчают уже без венцов, т.е. малым чином. В церкви не расторгают брак до тех пор пока невинновная сторона не найдет себе нового спутника жизни. Когда такой обьект появился на горизонте и согласен венчаться, то можно подавать прошение в Патриархию с просьбой о разрешении на второй церковный брак и автоматически первый при этом расторгается. С разрешением тяжело, нужно будет указать причины из-за которых сохранение прежнего брака невозможно. Это измена, побои, ворожба, аборт (муж может по этой причине развенчаться). Мне в монастыре посоветовали молиться, чтоб БМ вернулся. У них так принято. Я этого не делаю и не собираюсь. Предать в момент, когда нужна поддержка - подло. Виновной стороне я думаю, тоже могут разрешить венчаться, но после покаяния и через какое-то время. Для себя решила, что второй раз сразу не буду венчаться, а когда отношения будут испытаны на прочность.
Жаркое_Солнце
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 32 года.

Думаю, для верующих людей венчание-это ритуал подтверждающий их искренние намерения, обдуманный жизненный выбор, своего рода-восклицательный знак. Хотя, буквально недавно узнала о том, что даже среди воцерквленных есть свои "исключения". Раз уж даже там люди не могут сохранить браки и верность, то, думаю, все зависит не от венчания, а от самого человека, и порой атеисты ведут более достойную моральную жизнь, нежели "верующие". Так что я думаю что венчание, на данный момент, скорее воспринимают как аттракцион, а не как место соединения душ (и это печально).
Katenok
Katenok, Россия, Воронеж, 34 года.

Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться? Интересно мнение... Флудить нельзя!
Положительно.Мои родители на следующий день после свадьбы обвенчались и живут уже 35 лет вместе и в горе и в радости.Я тоже хочу венчаться,но после двух неудачных браков,только после того,как проживём с мужем,как минимум 5 лет
Витаминка

Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Думаю, для верующих людей венчание-это ритуал подтверждающий их искренние намерения, обдуманный жизненный выбор, своего рода-восклицательный знак. Хотя, буквально недавно узнала о том, что даже среди воцерквленных есть свои "исключения". Раз уж даже там люди не могут сохранить браки и верность, то, думаю, все зависит не от венчания, а от самого человека, и порой атеисты ведут более достойную моральную жизнь, нежели "верующие". Так что я думаю что венчание, на данный момент, с
Вступающие в брак необязательно оба верующими бывают. Человек может крест носить и быть крещенным, но быть невоцерковленным. Не ваше не наше - сегодня христианин, а завтра уже атеист, чтоб проще жить.
Жаркое_Солнце
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 32 года.

Витаминка, Россия, Москва писала:
Вступающие в брак необязательно оба верующими бывают. Человек может крест носить и быть крещенным, но быть невоцерковленным. Не ваше не наше - сегодня христианин, а завтра уже атеист, чтоб проще жить.
-а так поступать, я думаю, богохульство и смысл тем более теряется.
Алексей
Алексей, Россия, московская область, 40 лет.

Galactic Citizen, США, Лос-Анджелес писал:
Как Вы думаете, а что происходит с людьми во время и после венчания? В смысле физики?
Ничего)
Марина Бажанова
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 39 лет.

Венчание означает, что вы родните души и после смерти, ваши души найдут друг друга и будут вместе. Я, за осознанное венчание, после прожитых лет. Не верю я в венчание, сразу, после свадьбы.
Страницы:
1

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх