загрузка
Страницы:
1
2
3
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться?
Интересно мнение...
Флудить нельзя!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Я не верующий человек, но если ты принимаешь веру, то правила надо соблюдать. Развенчаться нельзя. И просто теряется смысл. Поэтому я думаю это раз и навсегда. Люди развенчавшиеся это лицемеры.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Зависит от глубины веры людей.

Для кого-то это имеет сакральный смысл, а для кого-то просто красивый ритуал.

Я встречал атеистов, которые в большей степени живут по закону Божьему, чем те, кто перед иконами бездумно голову разбивают..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Многие венчаются и верят, что высшие силы защитят брак от неприятностей и сор. Когда люди понимают, что счастье это совместный труд, то венчание это уже радость. Быть близкими в вере и в жизни это счастье!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 22:30
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться?
Как Вы думаете, а что происходит с людьми во время и после венчания? В смысле физики?
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Не понимаю смысла венчания, если уже есть мысли о возможности развенчания ) И вообще смысл вступать в брак, если не уверен, что это навсегда?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Если когда то мне сделают предложение быть женой и предложат венчание , я с радостью соглашусь .


С покойным мужем мы откладывали это до лучших времён , то бизнес, то рождение сына , то ... и в итоге не получилось .

Для меня это значимо .
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я за упрощение ритуалов и за усложнение содержания)
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Многие венчаются и верят, что высшие силы защитят брак от неприятностей и сор. Когда люди понимают, что счастье это совместный труд, то венчание это уже радость. Быть близкими в вере и в жизни это счастье!
Согласен на все сто! Значит я не одинок во мнении...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Весь вопрос в том, зачем люди идут венчаться. Если "на всякий случай", как "оберег" или "талисман" какой - то, или просто для красивого ритуала, то нет, не нужно.
Вот если оба понимают значение слова "супружество", то как же без венчания?
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 08.11.2018 22:42
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я не верующий человек, но если ты принимаешь веру, то правила надо соблюдать. Развенчаться нельзя. И просто теряется смысл. Поэтому я думаю это раз и навсегда. Люди развенчавшиеся это лицемеры.
Гущен, ты неправа. Развенчивать не развенчивают, но венчают другому. И кстати есть причины,которые церковь принимает, по которым можно уходить, когда жить невозможно. Есть другой обряд, венчают другому, он, конечно не такой, как первый, но лучше чем блуд.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мы венчались, и для нас это было гораздо важнее, чем сама свадьба, регистрация брака в ЗАГСе. Естественно, перед венчанием соблюдали все положенные ритуалы-пост, исповедь. Это ощущалось, как освобождение, очищение от всей прошлой жизни, для того, чтобы всю оставшуюся жизнь провести вместе, рука об руку, и в горе и в радости. И, конечно, это подразумевало, что никаких измен, никаких разводов не будет, это окончательный выбор.Сам ритуал венчания очень красивый и душевный. Это волшебство для двоих. У обоих в душе все трепетало, на глазах слезы. Да, нам это было нужно, точно.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Думаю, для верующих людей венчание-это ритуал подтверждающий их искренние намерения, обдуманный жизненный выбор, своего рода-восклицательный знак. Хотя, буквально недавно узнала о том, что даже среди воцерквленных есть свои "исключения". Раз уж даже там люди не могут сохранить браки и верность, то, думаю, все зависит не от венчания, а от самого человека, и порой атеисты ведут более достойную моральную жизнь, нежели "верующие". Так что я думаю что венчание, на данный момент, скорее воспринимают как аттракцион, а не как место соединения душ (и это печально).
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Alexander, Россия, Москва писал:
Собственно вопрос как раз в названии темы. Кто что думает? Навсегда это или можно развенчаться и снова повенчаться? Интересно мнение... Флудить нельзя!
Положительно.Мои родители на следующий день после свадьбы обвенчались и живут уже 35 лет вместе и в горе и в радости.Я тоже хочу венчаться,но после двух неудачных браков,только после того,как проживём с мужем,как минимум 5 лет
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вступающие в брак необязательно оба верующими бывают. Человек может крест носить и быть крещенным, но быть невоцерковленным. Не ваше не наше - сегодня христианин, а завтра уже атеист, чтоб проще жить.
-а так поступать, я думаю, богохульство и смысл тем более теряется.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Как Вы думаете, а что происходит с людьми во время и после венчания? В смысле физики?
Ничего)
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Венчание означает, что вы родните души и после смерти, ваши души найдут друг друга и будут вместе. Я, за осознанное венчание, после прожитых лет. Не верю я в венчание, сразу, после свадьбы.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Ничего
Вот и я о том же. Я знаю многих людей, которые повенчались, а потом развелись.
Ну, а если в смысле физики... Вот приблизился к паре священник, прочёл молитву. На головы венчающихся надели венцы... И? Что случилось-то? Венчающиеся помолодели? Или мускулы у них силой налились? Или мужской и женской силы прибавилось? Я много раз спрашивал у священников об этом. Но они твердили одно: "Две души перед Богом соединились".
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина Бажанова, Россия, Мытищи писала:
Венчание означает, что вы родните души и после смерти, ваши души найдут друг друга и будут вместе.
А если одна душа в котле будет , а вторая на лужайке, как быть то? Свиданки то разрешит начальство устраивать? wink_rt_40.png
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А если одна душа в котле будет , а вторая на лужайке, как быть то? Свиданки то разрешит начальство устраивать?
Не знаю... Навряд ли, венчанные души, настолько разнятся в тяжести грехов...
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Брак с этого момента Богом благословенный союз! Бывает, что у пары нет детей, они венчаются, их молитвы уже доходят до неба быстрее и у них появляется сюрприз. Я так понимаю. А еще говорят дети реже болеют. По себе вижу и сравниваю, что человек который верит ему легче живется: меньше конфликтов, тупиковых ситуаций, все как-то гладко и даже, если что-то случилось неприятное за шиворот не заливает и т.д., и т.п.
Все под Богом ходим. Но иногда мне кажется, что мои знакомые атеисты уж как-то сказочно живут. Манна небесная на них падает что ли, видимо, мешками уже сыплют. Ну, дай Бог им. Но мне стало интересно, почему же так? Одни пыхтят на 2-х работах, ходят в храм, молятся, по ночам акафисты читают, по утрам голодают....А когда у батюшки спросила, почему же так происходит, мол, у атеиста всё, а у верующего одни шишки, а тот и сказал:-атеист не врет, и прежде всего, самому себе, берет ответственность за себя на себя и уповает только на себя. А ведь тот, кто себе помогает, тому легче помочь...
Хм, может в этом доля правды и есть. Они и на вид спокойне, пофигистичней чтот ли, и живут радостней, а может просто гармоничней.

Касательно венчания, тоже слышала что дети реже болеют и часть дурных поступков родителей уходит и на ребенка ношей не ложится. Еще изучали ауру венчаных, до и после, говорят-чистая становится, красочная.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр