загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Хорошо что успели обезопасить...приведу пример, когда жили 18 лет, вели строительство совместное(баня, гараж, пристройки и т.п), и в итоге, кому все это досталось? сестре...так как мужчина скоропостижно умер..и женщине пришлось съехать. Так что вот обратная сторона медали..
а это юридическая безграмотность и надежда на извечный русский "авось". Оформлять при жизни надо все сразу грамотно, чтобы потом не пришлось съезжать ни с чем.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а это юридическая безграмотность и надежда на извечный русский "авось". Оформлять при жизни надо все сразу грамотно, чтобы потом не пришлось съезжать ни с чем.
Юлия, я ей то же самое сказала, что "после драки... хорошо, что было куда ей съехать..но инсульт , как результат переживаний.. sad_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юлия, я ей то же самое сказала, что "после драки... хорошо, что было куда ей съехать..но инсульт , как результат переживаний..
я давно заметила, что люди старой советской закалки боятся даже нотариуса, а договоры подписывают, не читая, слепо доверяя тому, кто его составлял.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Многими по сей день сожительство гордо именуется гражданским браком, а сожители - супругами, пусть и официально не зарегистрированными. Как вы относитесь к такой форме существования семьи? Учитывая, что практически у всех присутствующих здесь есть дети, легко ли вы впустите в свою жизнь почти постороннего человека?
Вы неверно излагаете. До исторического материализма , "гражданским" именовался брак не освященный церковью, т.е. без венчания. После гражданской войны, когда церковь была отделена от государства, возникли такие звери ЗАГС.
Запись Актов Гражданского Состояния. Время было весёлое, но! Мужиков после пары войн не хватало. В фильме Гайдая "Не может быть!" это показано, ну а для продвинутых Зощенко. Сегодня расписались, завтра развелись.
Государство очень быстро смекнуло что что недостаток мужиков ведет к блядству. А воспитывать детей от гражданских браков будет государство. Начало давить членов партии. Например , У маршала Жукова не было партийных взысканий, но партбюро его части решало - какая же жена ему жена.
"Как вы относитесь к такой форме существования семьи?" Вы взрослый человек и должны понимать что вопрос ваш безответный. Ну кто согласится называть своих детей уб.., простите, незаконнорождеными?
"Учитывая, что практически у всех присутствующих здесь есть дети, легко ли вы впустите в свою жизнь почти постороннего человека?" встречный вопрос - а вы здесь с какой целью? Познакомиться и найти отца ребенку -это не ваша цель? Или это главный вопрос вашего поста?
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Отношусь нормально. Впущу легко, "был бы человек хороший" (с).
Коротко и ясно,без всякой ахинеи и долгих рассуждений! Молодец!!!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Прекрасно отношусь! Только такие отношения и приветствую! И тоже впущу легко, если понравится. И так же легко выпущу, когда разонравится smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Улица 1905 года (автор поста) 31.07.2012 23:19
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Посторонний - имеется в виду не кровно родной.
Муж и жена родственниками не являются
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Куровское писал:
Осмелюсь привязать сюда одно выражение:- мы в ответе за тех,кого приручили. Можно видоизменить немного:в ответе за тех,кто пустил в свою жизнь.
а так же - "мы в ответе за тех, кого вовремя не послали"
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Если совместных детей нет, общего имущества нет - то можно и так жить.
Ирина, Россия, Волгоград, 50 лет
Ирина, Волгоград, 50 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Гражданский брак это совместное проживание неоформленое по букве закона в общенародном понятии на вопрос вы замужем если есть печать в паспорте отвичают да еслиже нет то отвичают не так просто гражданским браком живём официально оформленые отнашения именуются в простанародье замужем или женат!! Плюсы и минусы из плюсов меньше проблем при растовании разбежались и всё -) да и при продаже недвижемости и какихто юридических дейстьвиях нетребуется согласие супруги что надо рас рас и оформил побыстренькому Из минусов оформление имущества на когоже квартиру записать и возможные конфликты на этой почьве плюс если один из супругов помрёт а имущество всё на него а родня помершего гражданскую жену знать незнает то можно остатся у разбитого корыта те нет уверености в завтрешнем дне к примеру жена видёт домашние хозяйство записано всё на мужа поругались выгнал иё и пипец а при официальном замужестве она уверена что даже пусть и растанутся с голой жопой она неостанется да и капельку но всё же штамп в паспорте является сдерживающим фактором при возможном растовании ну и если есть дети совместные то както привычние и удобние когда у дитей и родителей одна фамелия меньше вопросов и непонятностей
Согласна, так оно и есть!!! А примешивая еще и чувства в дела и отсутствие ответственности за будущее детей и свое можно просчитаться.....сэкономив на штампе!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Многими по сей день сожительство гордо именуется гражданским браком, а сожители - супругами, пусть и официально не зарегистрированными. Как вы относитесь к такой форме существования семьи? Учитывая, что практически у всех присутствующих здесь есть дети, легко ли вы впустите в свою жизнь почти постороннего человека?
Отношение нормальное. Как правило у людей просто не было или нет времени на предварительное знакомство в силу ряда причин. К примеру как у меня, когда люди из разных городов решают жить вместе. И возраст не 20 ть лет к тому же. И что бы не наломать понапрасну дров, решают жить гр. браком. А ведь пройдет время и если у них все славненько будет, то они пойдут и поставят тот самый штампик. или же разбегутся каждый со своей сковородкою. бывает просто в силу разных причин он или она не не хотят оформлять отношения. а что касается наследства , то наверно никто не мешает написать завещание при желании хоть на ребенка, хоть на сожителя , да хоть в фонд мира.
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва, 45 лет
Стёршийся Иероглиф, Москва, 45 лет.
 
Предпочту в подобном случае гостевой брак, нежели сожительство с каким-то пеньком, собирающимся пребывать в астрале лет 10 smile_rt_40.png

Причём в своё время интересовалась отношением к данному процессу у мужчин, имеющих в анамнезе дочек. Ответ был резко негативный и отрицательный. Вывод делаем сами. А вообще, сожительство - это определённый образ мыслей у человека и в какой-то мере неразборчивость в людях и связях. Если нет любви и уважения изначально, если кому-то просто удобно, то сожительство, возможно, и подойдёт как вариант паразитизма одной особи на другой biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва писала:
Предпочту в подобном случае гостевой брак, нежели сожительство с каким-то пеньком, собирающимся пребывать в астрале лет 10 Причём в своё время интересовалась отношением к данному процессу у мужчин, имеющих в анамнезе дочек. Ответ был резко негативный и отрицательный. Вывод делаем сами. А вообще, сожительство - это определённый образ мыслей у человека и в какой-то мере неразборчивость в людях и связях. Если нет любви и уважения изначально, если кому-то просто удобно, то сожительство, возможно, и подойдёт как вариант паразитизма одной особи на другой
Караул... Это теория я надеюсь, а не заключение эксперта по сожительству
Это обвинение всем кто живут без росписи, что они паразитируют, что у них нет чувств друг к другу?
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.08.2012 01:32
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва, 45 лет
Стёршийся Иероглиф, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Караул... Это теория я надеюсь, а не заключение эксперта по сожительству Это обвинение всем кто живут без росписи, что они паразитируют, что у них нет чувств друг к другу?
Виктор, не разводите лишнюю и ненужную демагогию. Это моё ИМХО и отношение к сожительству как к виду отношений между мужчиной и женщиной. Сколько людей - столько и мнений, на то он и форум. А в остальном - живите, как хотите, у человека есть на то полное право smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва писала:
Виктор, не разводите лишнюю и ненужную демагогию. Это моё ИМХО и отношение к сожительству как к виду отношений между мужчиной и женщиной. Сколько людей - столько и мнений, на то он и форум. А в остальном - живите, как хотите, у человека есть на то полное право
Как бы Вам понравилось мнение о гостевом браке, как о виде проституции?
"Демагогия" и форум служит для поиска верного понимания пусть и субъективной но реальности... А Вы всего лишь повесили штамп, заданный изначально топик-стартером....
wink_rt_40.png
Впрочем, если Вас это напрягает могу не вмешиваться...
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это обвинение всем кто живут без росписи, что они паразитируют, что у них нет чувств друг к другу?
По крайней мере, один из них...
по крайней мере, у одного из них....
Это правда.

Пока читала форум, соглашалась то с одним, то с другим, короче - ясной позиции у меня по отношению к сожительству не было. С одной стороны, то, что многие называют "гражданским" браком (без регистрации) - с точки зрения закона - сожительство, с точки зрения церкви - блуд... С другой стороны, Вика права, зачем пополнять ряды своих наследников с помощью штампа... Но знаете, если люди любят друг друга! оба! честно! по-настоящему! - они не задумываются ни о каких наследниках, они почему-то идут в ЗАГС и расписываются, а некоторые потом идут еще и в церковь, где венчаются...
Вот как-то так...
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как бы Вам понравилось мнение о гостевом браке, как о виде проституции?
Кстати, вариант )))) сначала хотела поспорить, но... да, аххаха, здОрово подмечено))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алина, Россия, Москва писала:
По крайней мере, один из них... по крайней мере, у одного из них.... Это правда. Пока читала форум, соглашалась то с одним, то с другим, короче - ясной позиции у меня по отношению к сожительству не было. С одной стороны, то, что многие называют "гражданским" браком (без регистрации) - с точки зрения закона - сожительство, с точки зрения церкви - блуд... С другой стороны, Вика права, зачем пополнять ряды своих наследников с помощью штампа... Но знаете, если люди любят друг друга! оба! честно! по-настоящему! - они не задумываются ни о каких наследниках, они почему-то идут в ЗАГС и расписываются, а некоторые потом идут еще и в церковь, где венчаются... Вот как-то так...
Дело даже не в этом.... Брак и дети 2 причины при разводе разлить море грязи....
Вообще бы запретил расписываться и детей заводить, пока семейный кодекс наизусть не выучат, чтобы понимали чем все это грозит, а то роспись , венчание... Один пафос.
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Дело даже не в этом.... Брак и дети 2 причины при разводе разлить море грязи.... Вообще бы запретил расписываться и детей заводить, пока семейный кодекс наизусть не выучат, чтобы понимали чем все это грозит, а то роспись , венчание... Один пафос.
)))))))))))) у вас отрицательный опыт
у меня опыт положительный: я оба раза разводилась без раздела имущества и детей; все по-честному: все имущество мужьям, все дети - мне ))))))))))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алина, Россия, Москва писала:
)))))))))))) у вас отрицательный опыт у меня опыт положительный: я оба раза разводилась без раздела имущества и детей; все по-честному: все имущество мужьям, все дети - мне ))))))))))))))
Ни разу не был женат. 4 суда. Месяц в больнице.
P.S. И кстати это еще положительный опыт... Здесь таких страшилок нагляделся с судами у некоторых...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.08.2012 02:04
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр