загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Дело даже не в этом.... Брак и дети 2 причины при разводе разлить море грязи.... Вообще бы запретил расписываться и детей заводить, пока семейный кодекс наизусть не выучат, чтобы понимали чем все это грозит, а то роспись , венчание... Один пафос.
И экзамен заставить сдать))))))
Алина, Россия, Москва, 47 лет
Алина, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ни разу не был женат. 4 суда. Месяц в больнице.
))))))))))))))))))))))))) отомстили вам... за то, что не женились....
простите мне... понимаю, что нельзя было смеяться и иронизировать над судами и больницей, но не сдержалась....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алина, Россия, Москва писала:
))))))))))))))))))))))))) отомстили вам... за то, что не женились.... простите мне... понимаю, что нельзя было смеяться и иронизировать над судами и больницей, но не сдержалась....
Да ничего... О женитьбе вопрос и не стоял никогда и ни с кем....
А про то, что кто -то на ком то паразитирует в ГБ - это миф....
Точнее в браке также все.... Бывает удачно с кем то все складывается, бывает по разному.
Впереди еще пару судов... Ожидание убивает
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва, 45 лет
Стёршийся Иероглиф, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Как бы Вам понравилось мнение о гостевом браке, как о виде проституции? "Демагогия" и форум служит для поиска верного понимания пусть и субъективной но реальности... А Вы всего лишь повесили штамп, заданный изначально топик-стартером.... Впрочем, если Вас это напрягает могу не вмешиваться...
Ваше мнение вполне может существовать и никак не оставит след на моей психике smile_rt_40.png

Предварительно уберём из выборки людей до 25 лет и заметим такую тенденцию, что в основном при словах брак и женитьба окружающие испытывают положительные эмоции. И многие повторно пытаются в него вступить, не смотря на печальный опыт и ошибки. Отчего так? Все эти люди больные или сумасшедшие? Нет, просто привыкли брать ответственность за свои поступки.

В случае же с сожительством открывается иная картина, местами даже где-то печальная. Люди пытаются играть во взрослые игры. Непонятно только одно - зачем, будучи сожителями, постоянно всем доказывать, что подобный симбиоз имеет право на существование? Если сожительство так прекрасно, то почему многие этого сами же и стыдятся, часто оправдываются или же, наоборот, яростно несут это в массы как оплот *высокой морали* и т.д. и т.п.? Зачем копировать в миниатюре брак: называть друг друга жёнами и мужьями, будучи ими не являясь, вести совместный бюджет? Репетиция настоящего брака? Только многие настолько заигравшись, затягивают эту процессию на долгие годы, а в итоге всё равно по большей части расходятся. Значит, 5 лет друг другу подходили, а 6-ой стал трагичной и переломной вехой в отношениях? Да просто не надо лицемерить и стоит называть вещи своими именами. Просто один жил, потому что так удобно и не напряжно до лучших времён в ожидании любви всей жизни - другой же подстраивался. Это очевидно. Хотя да, иногда дело заканчивается официальным браком, который обычно происходит под давлением родственников, окружающих и прочих жизненных обстоятельств (дети, имущество). Скрипя зубами, люди, наконец-таки, отправляются в ЗАГС за злосчастным штампом. А спрашивается снова, зачем?

Сожительство - это продукт морального разложения общества. Его можно сравнить с дешёвой лапшой: быстро, но не полезно и не вкусно. Но опять же, это моё маленькое мнение, так что на профессорскую степень, которую вы навязываете, не претендую smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва писала:
1. Ваше мнение вполне может существовать и никак не оставит след на моей психике 2. Предварительно уберём из выборки людей до 25 лет и заметим такую тенденцию, что в основном при словах брак и женитьба окружающие испытывают положительные эмоции. И многие повторно пытаются в него вступить, не смотря на печальный опыт и ошибки. Отчего так? Все эти люди больные или сумасшедшие? Нет, просто привыкли брать ответственность за свои поступки. 3. В случае же с сожительством открывается иная картина, местами даже где-то печальная. Люди пытаются играть во взрослые игры. Непонятно только одно - зачем, будучи сожителями, постоянно всем доказывать, что подобный симбиоз имеет право на существование? Если сожительство так прекрасно, то почему многие этого сами же и стыдятся, часто оправдываются или же, наоборот, яростно несут это в массы как оплот *высокой морали* и т.д. и т.п.? Зачем копировать в миниатюре брак: называть друг друга жёнами и мужьями, будучи ими не являясь, вести совместный бюджет? Репетиция настоящего брака? Только многие настолько заигравшись, затягивают эту процессию на долгие годы, а в итоге всё равно по большей части расходятся. Значит, 5 лет друг другу подходили, а 6-ой стал трагичной и переломной вехой в отношениях? Да просто не надо лицемерить и стоит называть вещи своими именами. Просто один жил, потому что так удобно и не напряжно до лучших времён в ожидании любви всей жизни - другой же подстраивался. Это очевидно. Хотя да, иногда дело заканчивается официальным браком, который обычно происходит под давлением родственников, окружающих и прочих жизненных обстоятельств (дети, имущество). Скрипя зубами, люди, наконец-таки, отправляются в ЗАГС за злосчастным штампом. А спрашивается снова, зачем? 4. Сожительство - это продукт морального разложения общества. Его можно сравнить с дешёвой лапшой: быстро, но не полезно и не вкусно. Но опять же, это моё маленькое мнение, так что на профессорскую степень, которую вы навязываете, не претендую
Вы это все серъезно
1. Нет у меня такой сверхзадачи...
2. Кто испытывет конкретно? Те кто сами не могут за свои поступки отвечать и пытаются браком переложить ответственность на партнера? Что есть вообще ответственность? Что такое закон и СК я знаю, а что такое ответственность, когда ничего не осталось....
3. Никто в сожительство не играет и никуда ничего не несет... Этой категории людей вообще фиолетово на браки и прочие нормы общества... Большая часть из них самодостаточны и совместное проживание всего лишь понимание, что это есть хорошо.
4. Это действительно Ваше маленькое мнение... Жаль, что оно носит скорее эмоциональный, чем рациональный характер.

P.S. Большая часть людей проживает отношения, а не играет в них... Слишком все сложно как-то у Вас с ГБ...Заговоры, интриги... В жизни все банальней.
PS.PS. Перечитал еще раз.. Особенно 3 пункт... Как про Москву присал, что я в другой Москве живу, отличной от той, которую описывают на сайте, так и мир вокруг меня видимо другой... Живутлюди и не заморачиваются брак, не брак. Просто, как Вы и писали радуются жизни.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.08.2012 02:55
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва, 45 лет
Стёршийся Иероглиф, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы это все серъезно 1. Нет у меня такой сверхзадачи... 2. Кто испытывет конкретно? Те кто сами не могут за свои поступки отвечать и пытаются браком переложить ответственность на партнера? Что есть вообще ответственность? Что такое закон и СК я знаю, а что такое ответственность, когда ничего не осталось.... 3. Никто в сожительство не играет и никуда ничего не несет... Этой категории людей вообще фиолетово на браки и прочие нормы общества... Большая часть из них самодостаточны и совместное проживание всего лишь понимание, что это есть хорошо. 4. Это действительно Ваше маленькое мнение... Жаль, что оно носит скорее эмоциональный, чем рациональный характер.
Зато, несомненно, сожительство, с каких сторон не посмотри, - рационально во всех планах smile_rt_40.png Успехов вам, Виктор, на этом поприще.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва писала:
Зато, несомненно, сожительство, с каких сторон не посмотри, - рационально во всех планах Успехов вам, Виктор, на этом поприще.
Благодарю. Вам найти счастья в браке.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр