загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот как раз с мужем мы из одной песочницы. Мы росли в одном поселке, в соседних дворах хоть и в разное время. Учились в одной и той же школе, у одних и тех же учителей. Читали одинаковые книги, смотрели одни и те же фильмы. Он может сказать: А вот помнишь, как в такой -то книге, или фильме..." И я подхватываю. Мы общаемся часто цитатами из книг или фильмов. У нас изначально одинаковые условия. И мы прошли одни и те же периоды в стране, и советское время я застала ,и перестройку, и 90-е.
Мне кажется, поколение наших детей будет вообще более расслабленным в этом плане. Границы стираются благодаря интернету и открытым границам. А на примере карантина стало особенно понятно, как не выходя из дома можно посмотреть крутейшие театральные постановки, «сходить» в музеи, и т.д. Дети сейчас более свободные во всех планах. «Золотая молодежь» отходит, начинает цениться другое. Я вижу это по своему ребёнку, по племянникам. Дети более раскованные, они легко вступают в общение, не обращают (или обращают мало внимания) на эти условные статусы. И мне это нравится!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Границы стираются благодаря интернету и открытым границам. А на примере карантина стало особенно понятно, как не выходя из дома можно посмотреть крутейшие театральные постановки, «сходить» в музеи, и т.д.
Про "сходить в музеи". Извините меня, конечно, но посмотреть картинку в книге или в интернете и посмотреть ту же картину в реале, это две большие разницы.
Я в детстве смотрела репродукции картин в альбомах у бабушки, например, "Апостолов Петра и Павла" Рембрандта, или ту же "Царевну -Лебедь" Врубеля, ну картинки и картинки, красивые, да.
А потом увидела их в музее и полчаса сойти с места не могла, разглядывала с разных ракурсов. Это даже эмоционально несопоставимо. И не передает даже очень хорошая репродукция ничего, кроме изображения. Так что путешествовать по музеям в интернете можно только для общего развития, что вот такая картина вообще существует и вот в таком -то музее находится.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про "сходить в музеи". Извините меня, конечно, но посмотреть картинку в книге или в интернете и посмотреть ту же картину в реале, это две большие разницы. Я в детстве смотрела репродукции картин в альбомах у бабушки, например, "Апостолов Петра и Павла" Рембрандта, или ту же "Царевну -Лебедь" Врубеля, ну картинки и картинки, красивые, да. А потом увидела их в музее и полчаса сойти с места не могла, разглядывала с разных ракурсов. Это даже эмоционально несопоставим
Я согласна, но вот многие ходят в музеи просто «для галочки», потому что модно, или «так положено». Я крайний раз, когда была в Эрмитаже, угорала с китайцев. Они заходили группой с гидом в зал, и вообще ее не слушали! Лихорадочно фотками все подряд)) не только китайцы этим грешат) поэтому считаю, что многие из тех, У кого есть возможность эти музеи посещать , просто не вникают в то, что видят.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
и все равно в какой -то момент расслабленности, я в соус от салата хлебушком помакаю
Как написали вкусно , тоже захотелось )))) give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А вот есть ещё международные браки. У ж тут-то насколько у людей все разное! Но люди все равно уживаются! Они впитывают друг от друга что-то новое, обогащают свой внутренний мир. Вообще интересно жить с человеком, от которого можно узнать что-то иное, что тебе было неизвестно, а когда ты уже изначально понимаешь, что он тебе ответит - для кого-то это комфорт, а для кого-то- скука. Люди, разрывающие шаблоны, они как раз и двигают этот мир.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
я в соус от салата хлебушком помакаю, а он нет... Не комильфо. grin-ast_rt_40.gif
Напомнило, как после ужина в одном ресторане , меня отчитывали за то, что я съела корзинку из теста, в которой подавался салат. rofl_rt_56.gif Тоже сказали, что, мол, не комильфо blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2020 17:29
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Какие все сложные!😂😂😂
Есть опознавание свой-чужой и есть расчет. Что сильнее у человека развито, то и побеждает.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2020 17:38
gta-81, Россия, Темрюк, 43 года
gta-81, Темрюк, 43 года.
 
Среда в которой обитает человек очень сильно на него влияет. Все обычно оценивают свои отношения с позиции, что их статус выше того с кем бы они потенциально могли общаться. А если к примеру наоборот: я и владелец крупной нефтяной компании, я и кинорежиссер, я и художник, писатель - да тоже чушь. Вероятность возникновения отношений возможна, но их продолжительность под большим вопросом. Работа занимает большую часть нашей жизни, так что хочется общаться с теми кто способен тебя понимать. Наверное даже чем ниже статус, тем легче таким людям объединиться и жить, их интересы проще, и соответственно пару найти легче.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, это то мнение, с которым я максимально солидарна Однако напомню уважаемой публике, что женщина сказочного ума Маргарита Пална Хоботова в свое время, положив на социальные статусы большой болт, сама сделала предложение очаровательному знатоку штихелей Савве Игнатьевичу. Ибо задолбалась
Ну в то время хотели подчекнуть равенство всех социальных групп и это была целая идеология в "массы". Но для вас , умной и образованой женщины в настоящее время я думаю есть другие приоритеты и понятия которые во многом диктует сегодняшнее общество . У моего друга детства родители были почти как в москва слезам не верит разные статусы но это было очень давно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однако напомню уважаемой публике, что женщина сказочного ума Маргарита Пална Хоботова в свое время, положив на социальные статусы большой болт, сама сделала предложение очаровательному знатоку штихелей Савве Игнатьевичу. Ибо задолбалась
А вот тут как раз всё логично) На мой взгляд - не "статусы", но "песочницы" Маргариты Палны и Саввы Игнатьича гораздо ближе друг к другу, чем у Хоботовых между собой grin-ast_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр