загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Есть интересный момент, некоторые люди говорят об этом и им это помогает освободиться от привязанности, любовь остаётся в форме уважения и понимания, с осознанием того что всё закончилось. Есть другой вариант, когда люди замалчивают или говорят что им безразличен человек с которым жил(а) по факту затаив обиду и живя прошлым. И это прошлое мешает построить настоящее. Если эта тема проскользнула на форуме, не вижу проблем. Другое дело если начинаете встречаться и разговор постоянно о бывшем(й) тог
Мужское мышление -все понятно и просто. И, похоже, все парни именно так и расценили пост. А женщины в своих высказываниях двуличат ) частенько smile_rt_40.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Есть интересный момент, некоторые люди говорят об этом и им это помогает освободиться от привязанности, любовь остаётся в форме уважения и понимания, с осознанием того что всё закончилось. Есть другой вариант, когда люди замалчивают или говорят что им безразличен человек с которым жил(а) по факту затаив обиду и живя прошлым. И это прошлое мешает построить настоящее. Если эта тема проскользнула на форуме, не вижу проблем. Другое дело если начинаете встречаться и разговор постоянно о бывшем(й) тог
Ну, может и так. Но я бы не хотела отношений с человеком, который любит бывшую. Впрочем, с тем, кто ненавидит, тоже. Эти ещё чаще о бывших говорят biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, может и так. Но я бы не хотела отношений с человеком, который любит бывшую. Впрочем, с тем, кто ненавидит, тоже. Эти ещё чаще о бывших говорят
Вот в этом ответ. Вы не предполагаете даже что сами можете полюбить, вам важно чтобы вас любили.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не вижу расхождений. Мы все тут рады были бы продолжать любить одного человека, если бы он не разочаровывал и не наносил бы душевных травм. Но Вы пишете, что раз любовь прошла, то она не настоящая, а у Вас, дескать, настоящая.
Тут получается уже две настоящие любви. Одновременно. Но одна в памяти. Странно как то dntknw_rt_60.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вот в этом ответ. Вы не предполагаете даже что сами можете полюбить, вам важно чтобы вас любили.
Почему не предполагаю, очень даже предполагаю. При этом я могу чего-то хотеть, а чего-то нет. А вот как жизнь повернётся, неизвестно)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не вижу расхождений. Мы все тут рады были бы продолжать любить одного человека, если бы он не разочаровывал и не наносил бы душевных травм. Но Вы пишете, что раз любовь прошла, то она не настоящая, а у Вас, дескать, настоящая.
я не про обобщёность за всех)за себя говорим...мне очень хочется почитать мною написано высказывание-"что раз любовь прошла, то она не настоящая, а у Вас, дескать, настоящая."
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я не про обобщёность за всех)за себя говорим...мне очень хочется почитать мною написано высказывание-"что раз любовь прошла, то она не настоящая, а у Вас, дескать, настоящая."
Вы говорили , что яркие чувства - это ещё не любовь. Или я неправильно поняла?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вы говорили , что яркие чувства - это ещё не любовь. Или я неправильно поняла?
правильно поняла...а дальше?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
правильно поняла...а дальше?
Нет смысла дальше разжёвывать.
Ваша логика понятна - если любовь прошла, то это была не любовь, а всего лишь какие-то яркие чувства. А любовь - это когда фото на стенах и тоска по человеку, хотя уже другой рядом.
Вот, где мы расходимся во мнениях.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А любовь - это когда фото на стенах и тоска по человеку, хотя уже другой рядом.
это лядство, а не любовь... спать с одним и представлять другого...
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это лядство, а не любовь... спать с одним и представлять другого...
Объясните это Олегу.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Разница есть. И огромная. Была или не была-от этого часто зависела жизнь, и часто детей,..и будет зависеть на неопределенный срок, до тех пор, не наступит новая...
Не поняла я Вас, простите. Что Вы хотели сказать. Как может жизнь детей зависеть от того, была или не была у Вас когда-то любовь? В смысле, если бы не было любви, не было бы и детей? Так дети не обязательно по любви-то рождаются. И потом качество жизни детей зависит не от того, как у мамы-папы с любовью складывается, а от того, как у мамы-папы складывается с детьми.
Или Ваша жизнь зависела от наличия любви? Не было любви - не было бы жизни? В смысле, покончили бы с собой? wacko_rt_40.gif
Мне это не понятно. У меня жизнь моя и моего ребенка не зависит от наличия в этой жизни любви у меня к мужчине, взаимной ли или нет.. да еще и в прошлом. В прошлом-то вообще... что было, то быльем поросло.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Не поняла я Вас, простите. Что Вы хотели сказать. Как может жизнь детей зависеть от того, была или не была у Вас когда-то любовь? В смысле, если бы не было любви, не было бы и детей? Так дети не обязательно по любви-то рождаются. И потом качество жизни детей зависит не от того, как у мамы-папы с любовью складывается, а от того, как у мамы-папы складывается с детьми. Или Ваша жизнь зависела от наличия любви? Не было любви - не было бы жизни? В смысле, покончили бы с собой? Мне это не понятно.
Накосячили похоже с мужем раз поскорей забыть хочется и с концами wink_rt_40.gif Ваша точка зрения понятна. Спасибо)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
В продолжение соседней темы, посчитал интересным пост выделить в отдельную. ... Если любовь была, то она никуда не денется, даже со временем. Может её и задавила ненависть, отвращение, может боль или грусть, но не равнодушие- она будет жить всегда в вашем разорванном сердце. Можно пытаться напридумывать поступки противоположной стороны, которые якобы убили. Не умела готовить или мало зарабатывал или еще мало уделял внимания или он или она растолстела или кто-то выносил мозг-полная чушь. Убить
Я сама лично причина моего развода и причина неудач отношений с мужчинами...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я сама лично причина моего развода и причина неудач отношений с мужчинами...
Даша, даже растерялся от вашего ответа. Да в большинстве случаев можно взваливать вину на себя, но нужно ли? Вообще неожиданно, обычно женщины за все перекладывают на мужчин...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Даша, даже растерялся от вашего ответа. Да в большинстве случаев можно взваливать вину на себя, но нужно ли? Вообще неожиданно, обычно женщины за все перекладывают на мужчин...
У меня просто тараканов слишком много и комплексов, если б не они, я бы возможно смогла быть идеальной женой.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня просто тараканов слишком много и комплексов, если б не они, я бы возможно смогла быть идеальной женой.
Всё впереди. Будете. Тараканов у всех хватает. И дай вам Бог хорошего мужа.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Всё впереди. Будете. Тараканов у всех хватает. И дай вам Бог хорошего мужа.
Я тоже в это верю girl-angel_rt_62.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а бассейн, бассейн там был?
Негры там грузили уголь
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если любовь была, то она никуда не денется, даже со временем. Может её и задавила ненависть, отвращение, может боль или грусть, но не равнодушие- она будет жить всегда в вашем разорванном сердце.
Я считаю, что если это была и правда любовь,то она никогда никуда и не денется. Любовь не возникает ниоткуда и не уходит в никуда. Она просто перейдет на другой уровень, в другое состояние.
Человек состоит из тела и души. И расстаемся мы с телом, с которым больше не можем жить вместе по разным причинам. А наша любовь переходит в духовную связь. И возможно, после смерти, эти две души снова будут вместе. Потому что обиды, измены, поступки, взгляды на жизнь, образ жизни - это всё происходит на физическом уровне. Душа человека не всегда к этому причастна. Поэтому часто бывает, что люди расстаются, но их всё равно тянет друг к другу. Они могут снится друг другу.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.07.2020 23:17
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр