загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Гостевой брак тоже зарегистрирован в загсе
Я знаю.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
У подруги 17 лет гостевого брака. Браком назвать это, конечно, сложно... Я бы так не смогла, учитывая, ещё их отношения wacko_rt_40.gif Считаю, что 17 лет потеряны напрасно. Но это мое мнение.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любое раздельное проживание это полюбовничание) Брак это жить под одной крышей и все делить пополам.
Закон иначе гласит)

Муж и жена могут сами за себя решить, где жить, работать и чем заниматься. Повлиять на это можно только советами или рекомендациями. А учитывать их или нет — личное дело каждого. Муж не может запретить жене работать, посещать спортзал или водить машину. Жена не может поставить условие, что после свадьбы супруг не будет играть в футбол, ходить на рыбалку или ездить в командировки.

Так же и с местом жительства. Супруги могут жить вместе или раздельно. Если мужа отправляют работать за границу, жена сама решает, ехать за ним или нет. Если решит не ехать, это не значит, что брак расторгнут и это больше не семья.

Нет такого закона, чтобы после свадьбы муж или жена могли решать друг за друга, где жить и работать. Каждый выбирает сам, а все договоренности — только добровольные.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я знаю.
Так же и написано в регистрационной книге?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Где это написано? Снова я в тупике... Регистрация гостевого брака? Объясните пожалуйста тупому.
Погуглите "гостеаой брак". Брак зарегистрировпнный, но проживание отдельное и ведение хозяйства. А, то, что было у вашего друга, называется в каждом порту жена, блядство, извините, за французский мой
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Так же и написано в регистрационной книге?
Это уж вы сами, между собой обговариваете. В Загсе фиолетово, где, кто будет жить, им штампануть нужно
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Где это написано? Снова я в тупике... Регистрация гостевого брака? Объясните пожалуйста тупому.
Если можно, давайте не закапываться кто как термин решил понимать, а исходим из ситуации "двое много лет живут каждый на своей территории, много лет имеют отношения, но вот старость, зараза, нагрянула" smile_rt_40.gif

Просьба ко всем.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 10.07.2020 20:59
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Закон иначе гласит) Муж и жена могут сами за себя решить, где жить, работать и чем заниматься. Повлиять на это можно только советами или рекомендациями. А учитывать их или нет — личное дело каждого. Муж не может запретить жене работать, посещать спортзал или водить машину. Жена не может поставить условие, что после свадьбы супруг не будет играть в футбол, ходить на рыбалку или ездить в командировки. Так же и с местом жительства. Супруги могут жить вместе или раздельно. Если мужа отправляют
Я против такого закона)))
Хочу все вместе.
И уж если муж вынужден переезжать из за работы,то и жена за ним должна ехать.
А иначе это не семья,а так пожили вместе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Если можно, давайте не закапываться кто как термин решил понимать, а исходим из ситуауии "двое много лет живут каждый на своей территории, много лет имеют отношения, но вот старость, зараза, нагрянула" Просьба ко всем.
Когда он уже не сможет ходить ко мне, то перееду к нему, если захочет. А если нет, то по вотсап пообщаемся)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я против такого закона))) Хочу все вместе. И уж если муж вынужден переезжать из за работы,то и жена за ним должна ехать. А иначе это не семья,а так пожили вместе.
Как ни странно, я тоже против такого супружества, как-то неправильно это.
А вот встречаться так можно, тогда всё складывается)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Где это написано? Снова я в тупике... Регистрация гостевого брака? Объясните пожалуйста тупому.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Погуглите "гостеаой брак". Брак зарегистрировпнный, но проживание отдельное и ведение хозяйства. А, то, что было у вашего друга, называется в каждом порту жена, блядство, извините, за французский мой
Официально в регистрации брака нет такого понятия. Погуглил и понял, что это раздельное ведение хозяйства и проституция супругов, которые по непонятным причинам живут отдельно, регистрируясь в Загсе обычным браком.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сейчас у меня сестра с мужем так живут, на два дома. У них вместе получилось четверо детей, плюс теща мужа от первого брака, которая живет с ним и никуда переезжать не собирается.( Сестра смеется -только мне, говорит, могло так повести, что заимела не только свекровь, но еще и тещу. biggrin_rt_40.gif )
И две маленькие двушки. Съехаться всем вместе в одну квартиру нереально. Обменять две квартиры на одну большую -теща против. Ипотеку взять, пока сестра в декрете, тоже не вариант. Вот и приходится мужу мотаться, то в свою квартиру, где живет сын и теща, то в квартиру сестры, где живет его жена, две дочки, и дочка жены.
Пока нормально, дальше будут думать.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Погуглил и понял, что это раздельное ведение хозяйства и проституция супругов
rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Все мы (в т.ч. те, кто против г.б.) не знаем, как изменится наше мировоззрение через 30 лет.
Ярые оппоненты могут найти в этом свои прелести...

.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как ни странно, я тоже против такого супружества, как-то неправильно это. А вот встречаться так можно, тогда всё складывается)
Встречаться да,но ведь не всю жизнь .
Рано или поздно такие встречи должны к чему то привести.
Ну это мое видение.
Возможно кому то комфортно и всю жизнь так прожить.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%....8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7
Да так и есть, блядство, а не брак. И зачем скинули эту ссылку, не понятно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Все мы (в т.ч. те, кто против г.б.) не знаем, как изменится наше мировоззрение через 30 лет. Ярые оппоненты могут найти в этом свои прелести... .
С каждым годом я наблюдаю всё больше противников гб при отсутствии совместных детей.
На 30 лет вперед загадывать действительно странно. Может, когда Альцгеймер меня поприветствует, я влюблюсь аки кошка и выскочу замуж за такого же влюбленного деда. В этом случае жаль детей обоих...
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.07.2020 22:38
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Все мы (в т.ч. те, кто против г.б.) не знаем, как изменится наше мировоззрение через 30 лет. Ярые оппоненты могут найти в этом свои прелести... .
Тю...30 лет) тут за 5-6 лет себя не узнаёшь biggrin_rt_40.png
Но почему бы не поговорить?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для меня это точно не подходит. Семья -значит вместе. Вместе -быт, вместе-жить, вместе-проблемы и радости.
Даже на старости лет, когда я вероятнее всего останусь одна, не готова. У меня один муж. Другого не будет. Буду надеяться, что племянники будут ко мне детей своих приводить поводиться. )Буду двоюродной бабушкой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гостевой брак и старость." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр