загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А накрой супруга геморрой - и все обязательства мои будут))))
Геморрой он такой капризный. Очень часто накрывает не того и невовремя.
Не будите лиха, не вспоминайте его всуе. grin-ast_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
По истории из топика, они так прожили 22 года. Т.е. у них было время задуматься что и как будет, пока не были пожилыми.
Может, они и задумывались. И обсуждали. А, может, задумывались, но о другом.
Сейчас-то уже чего. Сейчас оба старенькие и трудно адаптироваться на новом месте.
Потом. По истории топика, ни один из них не приглашает к себе. Поближе - да. Вот представить старушке/старичку сейчас переездом заниматься... ну нафиг. ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Подруга моей мамы, имея за спиной опыт 3-х традиционных браков, жила 15 лет в гостевом браке, но муж умер...( Сейчас наслаждается одиночеством и довольна...
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мужчинам, которые хотят семью, полагаю, ровно на мнение кого-то кто их так называет. Не с ними же они семью создавать будут или уже создали?
Ужас и просто ужас, кто живёт по.....
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гостевой брак определяется официальным статусом при раздельном ведении хозяйства. Например, если муж-подводник по полгода в командировках - это тоже гостевой брак. Или если работает вахтовым методом, или не хотят совместного ежедневного быта, только по выходным и праздникам - тоже он)
Этот ваш взгляд к отношению брака и расторгает его. Много здесь комментов прочитал и не увидел невесты для среднестатического мужчины.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
они могли бы пожить друг для друга в близком соседстве. Каждый уперся в свое. "Обидно будет, — пишет пожилая гостевая супруга, - если мы расстанемся из-за такой ерунды".
Если они съедутся то к вечеру уже захотят убить друг друга! sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Этот ваш взгляд к отношению брака и расторгает его. Много здесь комментов прочитал и не увидел невесты для среднестатического мужчины.
В смысле? Я нигде и не писала, что ищу жениха)

Просто разные бывают ситуации, иногда гостевой брак - вынужденная временная мера, иногда - сознательный выбор надолго 🤷
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Готова переехать к мужу в его палату))))
Есть однокомнатная переносная квартира с 2 спальными местами, двухмачтовая двухвёсельная надувная яхта и т.д.
Жду.
Кстати и день рождения меньше чем через неделю.

Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя мама живет в гостевом браке уже 16 лет. Живут в соседних домах. Постоянно на созвоне, каждый день обедают вместе, несколько часов в день вместе проводят, ходят гулять, смотрят кино. Вместе проводят праздники.Она для него ходит по магазинам и гладит белье, он что -то чинит по мелочи, дарит подарки.Вместе жить не могут, так как у него взрослый сын больной, да в общем -то и не хотят. И так норм.
Если они счастливы,пусть будет так. Главное они есть друг у друга.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще форум открыл много чего интересного ,о чем я и знать не знала в свои годы. Некоторые вещи до сих не укладываются в голове.
И не нужно их укладывать. Бред и пошлятина. Скоро начнут оправдывать отношения с женатыми/замужними, придумывая для своего оправдания удобоваримый термин. Нахрен вам вообще нужен мужик, который не хочет с вами и засыпать и просыпаться?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нахрен вам вообще нужен мужик, который не хочет с вами и засыпать и просыпаться?
Потому что в этом случае наши желания совпадут.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потому что в этом случае наши желания совпадут.
Вот суббота, утро...я жене часто кофе и завтрак в постель под тв...и ей нравилось и мне...дети смотрели и улыбались..а стоит подумать-нужно куда-то переться кого-то кормить а потом назад ...работа а не удовольствие...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Вот суббота, утро...я жене часто кофе и завтрак в постель под тв...и ей нравилось и мне...дети смотрели и улыбались..а стоит подумать-нужно куда-то переться кого-то кормить а потом назад ...работа а не удовольствие...
Мне трудно понять это в принципе, я не люблю есть в постели и вообще валчться, проснувшись, но... В Вашем случае можно было остаться ночевать с пятницы
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
куда-то переться кого-то кормить а потом назад ...работа а не удовольствие...
Значит Вам нравилось не готовить этот завтрак и кормить, а что-то другое. Возможно, улыбка на её лице, её реакция и тд. А значит, если разобраться - что именно- можно получить то же другим способом, без житья вместе.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Начиталась в дороге интернета)) И вспомнилось, что на форуме не единожды ратовали за гостевой брак, мол, ни-ни вместе жить, будем блюсти свежесть чуЙвств, незамутнённых бытом. Предлагаю потрындеть на тему Каким вы видите свой гостевой брак в старости, когда характер закоснеет окончательно, радикулит и артрит станут родными и привычными, а повышеный белок а моче уже перестанет вызывать беспокойство. Например, история с Дзена, пожилая женщина пишет, что уже много лет состоит со своим партн
Гостевой брак - это вариант для тех, кто длительно жил один. Если перспективу смотреть - она есть, гостевой брак может и обычным стать.
Что касается старости - гарантий, что оба человека доживут до определенного возраста, будут друг друга радовать своим присутствием, заботиться друг о друге и т.д. - никто не может дать.
Я бы рассматривала гостевой брак, как начало длительных отношений. Ведь по сути, когда люди просто встречаются, это происходит также. А вообще важно, как люди в паре относятся к своим отношениям. Не для всех совместное проживание и оформление отношений означают прочные узы.
Но думаю, что гостевой брак тоже далеко не всем подходит, кто к нему стремится.
История с Дзена - в старости побороть привычки сложнее и если до такого возраста не съехались, то в принципе и не нужно. Если бы была такая потребность, реальная, то быстро бы договорились) значит ее нет)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2020 08:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Начиталась в дороге интернета)) И вспомнилось, что на форуме не единожды ратовали за гостевой брак, мол, ни-ни вместе жить, будем блюсти свежесть чуЙвств, незамутнённых бытом. Предлагаю потрындеть на тему Каким вы видите свой гостевой брак в старости, когда характер закоснеет окончательно, радикулит и артрит станут родными и привычными, а повышеный белок а моче уже перестанет вызывать беспокойство. Например, история с Дзена, пожилая женщина пишет, что уже много лет состоит со своим партн
Да ну... Переться за тридевять земель к деду я не готова... Лучше пилить законного деда под боком или жить одной.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ну... Переться за тридевять земель к деду я не готова... Лучше пилить законного деда под боком или жить одной.
"Пилить" - обязательное условие? umnik2_rt_46.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Гостевой брак - это вариант для тех, кто длительно жил один. Если перспективу смотреть - она есть, гостевой брак может и обычным стать. Что касается старости - гарантий, что оба человека доживут до определенного возраста, будут друг друга радовать своим присутствием, заботиться друг о друге и т.д. - никто не может дать. Я бы рассматривала гостевой брак, как начало длительных отношений. Ведь по сути, когда люди просто встречаются, это происходит также. А вообще важно, как люди в паре относятся
Я вообще за романтические встречи, без всяких браков. ( говорю сейчас о людях 40+ без планов на совсестныз детей).
Только такой вариант обеспечит тихий спокойный разрыв (схождение отношений на нет и всё) без драм, эмоций, делёжек и чувства вины и долга, когда закончится любовь.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
История с Дзена - в старости побороть привычки сложнее и если до такого возраста не съехались, то в принципе и не нужно. Если бы была такая потребность, реальная, то быстро бы договорились) значит ее нет)
Эту историю так же вижу.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще за романтические встречи, без всяких браков. ( говорю сейчас о людях 40+ без планов на совсестныз детей). Только такой вариант обеспечит тихий спокойный разрыв (схождение отношений на нет и всё) без драм, эмоций, делёжек и чувства вины и долга, когда закончится любовь.
Т.е. у вас вопрос только в "когда"?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Гостевой брак и старость." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр