загрузка
Страницы:
1
2
3
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Люди встречаются , люди влюбляются- женятся.
В молодости лет наверно до 30 все летают в облаках влюбленности мало обращают на противоположности .
С возрастом начинают уже по другому смотреть на партнера ,особенно если больше года живут одни ( развод /вдовство )
Вот тут и начинаются сомнения при знакомстве .
Кто то скажет:,, Если любишь то , закроешь глаза ,, Но стоит ли себя ломать ?

Приведу несколько вариантов для рассмотрения
( будем рассматривать отношения без оглядки на детей и долгих встреч узнавании )
Она и он встретились и решили жить вместе
Первичные отношения хочется завлечь партнера ,хочется отношений , семьи . По этой причине многие идут на уступки , хотят показать заинтересованность друг в друге.

1 вариант
Она ( сова , любит комфорт , любит историю , готовить , родственников , общение )
ОН ( сова , любит внимание , любит охоту , рок , работу , и тишину , любит побыть один )

Совпадение в том что они оба совы . Но допустим он рано выезжает на работу , ей позже . Она встает в 5 утра чтоб приготовить завтрак и проводить его. Потом ложится спать еще на 1 час и потом только на работу собирается. ----- Он любит охоту , она это не любит ,но ездеет с ним - чтоб быть рядом с любимым . Можно многое перечислять в чем то он ей уступает , где то она ему - вроде идеал -но это 1 год - постепенно такой ритм начинает угнетать . - здесь можно рассуждать долго о разных вариантах развития

2 вариант
Она ( сова , любит танцевальную музыку , комедию , тепло , любит общение )
Он ( жаворонок , любит рок , прохладу , историю , домашнюю обстановку ),
Здесь практически нет совпадений , можно конечно договариваться , в чем то уступать друг другу - но насколько хватит таких отношений ? Мне кажется только сильная любовь может сохранить гармонию в таких отношениях. Но любовь не наступит сразу . Как будете вы поступать в отношениях - будете уступать , в ущерб себе или будете искать дальше ( если учесть что вам уже за 40+; 45+: 50 + Как правило , чем старше тем тяжелее найти совпадение на все 100% , даже на 50 % не всегда найдешь )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Буду пытаться ужиться с партнером 2 (9.09%)
 
Нет , буду искать того с кем совпадение будет , чтоб не ломать себя 13 (59.09%)
 
Ваш вариант 7 (31.81%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Любовь это не смотреть друг на друга. А смотреть в одном направлении. Игра гормонов пройдёт. Останется быт.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Люди встречаются , люди влюбляются- женятся. В молодости лет наверно до 30 все летают в облаках влюбленности мало обращают на противоположности . С возрастом начинают уже по другому смотреть на партнера ,особенно если больше года живут одни ( развод /вдовство ) Вот тут и начинаются сомнения при знакомстве . Кто то скажет:,, Если любишь то , закроешь глаза ,, Но стоит ли себя ломать ? Приведу несколько вариантов для рассмотрения ( будем рассматривать отношения без оглядки на дет
Не, я пас уживаться уже
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Люди встречаются , люди влюбляются- женятся. В молодости лет наверно до 30 все летают в облаках влюбленности мало обращают на противоположности . С возрастом начинают уже по другому смотреть на партнера ,особенно если больше года живут одни ( развод /вдовство ) Вот тут и начинаются сомнения при знакомстве . Кто то скажет:,, Если любишь то , закроешь глаза ,, Но стоит ли себя ломать ? Приведу несколько вариантов для рассмотрения ( будем рассматривать отношения без оглядки на дет
Ломать себя не хочу больше и не буду... Силы не те
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ломать себя не хочу больше и не буду... Силы не те
А кто говорил, что бы ее научили дрова колоть? sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Люди встречаются , люди влюбляются- женятся. В молодости лет наверно до 30 все летают в облаках влюбленности мало обращают на противоположности . С возрастом начинают уже по другому смотреть на партнера ,особенно если больше года живут одни ( развод /вдовство ) Вот тут и начинаются сомнения при знакомстве . Кто то скажет:,, Если любишь то , закроешь глаза ,, Но стоит ли себя ломать ? Приведу несколько вариантов для рассмотрения ( будем рассматривать отношения без оглядки на дет
По-моему полный бред, прости, Оля, что такие мелочи как ритмы жаворонка и сова могут повлиять на бытsmile_rt_40.png
Ну или мне так везло.
Я была жутким жаворонком, но потом устроилась на работу, которая начиналась в полночь и длилась до пяти утра. Естественно, приходила и ложилась спать, а муж вставал на работу. Вечером он приходил с работы, а я убегала на работу. Потом я ушла с этой работы и опять стала жаворонком) Потом у меня была работа с ЕС, а там разница во времени. Стала дикой совой.
Это никак не помешало браку в ...дцать лет)))
Плюс я была всегда мегаобщительной, моталась по заграницам, обожала поэзию. У него было всего двое друзей, он обожал только футбол и за всю жизнь прочел наверное пару книг.
Но были другие качества, которые перечеркнули все недостатки.
Так что мой вердикт такой- любишь, пофиг на все. Противоположность не видишь. Не любишь, раздражает даже сходство в характерах.
И такое бывает.
Поэтому тут уже важно прислушиваться к себе...
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А кто говорил, что бы ее научили дрова колоть?
Ну так дрова ломать и себя это немного разные вещи sarcastic_rt_50.gif

Дрова ломать можно)))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Ну так дрова ломать и себя это немного разные вещи Дрова ломать можно)))
Даша, дрова колют ...а ломают как правило "дурочку".
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Даша, дрова колют ...а ломают как правило "дурочку".
Я просто слово заменила)) grin-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Люди встречаются , люди влюбляются- женятся. В молодости лет наверно до 30 все летают в облаках влюбленности мало обращают на противоположности . С возрастом начинают уже по другому смотреть на партнера ,особенно если больше года живут одни ( развод /вдовство ) Вот тут и начинаются сомнения при знакомстве . Кто то скажет:,, Если любишь то , закроешь глаза ,, Но стоит ли себя ломать ? Приведу несколько вариантов для рассмотрения ( будем рассматривать отношения без оглядки на дет
Эсти приводила прекрасный пример, как спокойно уживаются сова и жаворонок) С утра муж делает свои дела, жена досыпает. И так же вечером, муж уже спит, а жена ещё полуночничает.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Любовь это не смотреть друг на друга. А смотреть в одном направлении. Игра гормонов пройдёт. Останется быт.
И болячки...
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А кто говорил, что бы ее научили дрова колоть?
Ну пусть хворост собирает))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в качестве примера выбраны какие-то мелочи. Есть более важные вещи, в которых должно быть совпадение, общность, тогда мелочи решаемы. Я могу ужиться с любым ритмом, я могу заниматься любимым хобби в одиночестве или вместе, без разницы (в одиночестве даже больше нравится, концентрация выше), я могу готовить или отдать готовку, и пр. Но есть 3 важных пункта, и если в них не совпадем, то общий ритм, интерес к одним увлечениям и идеальное совпадение в быту типа я готовлю - он моет посуду, - неа, не помогут стать счастливой парой.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Люди встречаются , люди влюбляются- женятся. В молодости лет наверно до 30 все летают в облаках влюбленности мало обращают на противоположности . С возрастом начинают уже по другому смотреть на партнера ,особенно если больше года живут одни ( развод /вдовство ) Вот тут и начинаются сомнения при знакомстве . Кто то скажет:,, Если любишь то , закроешь глаза ,, Но стоит ли себя ломать ? Приведу несколько вариантов для рассмотрения ( будем рассматривать отношения без оглядки на дете
"Горбатого только могила исправит*
Так вроде говорят !




Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
По-моему полный бред, прости, Оля, что такие мелочи как ритмы жаворонка и сова могут повлиять на быт Ну или мне так везло. Я была жутким жаворонком, но потом устроилась на работу, которая начиналась в полночь и длилась до пяти утра. Естественно, приходила и ложилась спать, а муж вставал на работу. Вечером он приходил с работы, а я убегала на работу. Потом я ушла с этой работы и опять стала жаворонком) Потом у меня была работа с ЕС, а там разница во времени. Стала дикой совой. Это никак не пом
Наташ, так я согласна с тобой если это юность и средний возраст, а вот если тебе 45+=то только уже или любовь сильная, что крышу сорвет или задумаешься, а нужно ли?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
И болячки...
Не без этого. Они уже sad_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Наташ, так я согласна с тобой если это юность и средний возраст, а вот если тебе 45+=то только уже или любовь сильная, что крышу сорвет или задумаешься, а нужно ли?
Крышу сорвет?Оль, ты реально чтоль думаешь так? Особенно после 50ти,может крышу сорвать?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Крышу сорвет?Оль, ты реально чтоль думаешь так? Особенно после 50ти,может крышу сорвать?
Наташ, поверь, видела такихsmile_rt_40.png)), готовых на все, лиш бы только был рядом он.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Главное, чтобы общение было слаженое. Об остальном можно договориться. Да и мы уже не в таком возрасте, чтобы иметь потребность проводить 24 часа в сутки вместе.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2021 18:01
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Не уверена, что уже захочу подстраиваться. Привыкла сама по себе, научилась получать удовольствие от этого.
Страницы:
1
2
3
В теме " Противоположности " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр