загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Шагни навстречу, я не готова догонять.
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну поспорь ещё))
Сто раз сама приглашала мужчин (да и не только) со словами "я угощаю", платила сама и все были довольны). И они так делали. Если проговорить всё на этапе приглашения - можно избежать неловких ситуаций.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну поспорь ещё))
Иди домой. Твоя корова под окном орёт rtfm_rt_52.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Принятием чего, я не поняла.
по мне так тараканов, но можно подобрать эпитеты более возвышенные...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Сто раз сама приглашала мужчин (да и не только) со словами "я угощаю", платила сама и все были довольны).
Так, барышня, не встревайте в разговор взрослых, Вы нам тут всю теорию рушите!))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так, барышня, не встревайте в разговор взрослых, Вы нам тут всю теорию рушите!))
Куры квохчут. Они яйца снесли. Кому-то где-то.
Домой иди! rtfm_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
по мне так тараканов, но можно подобрать эпитеты более возвышенные...
Можно подумать, здесь только мужчины с тараканами.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно подумать, здесь только мужчины с тараканами.
lollol_rt_46.png
есть таки справедливость.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Кстати, с этикетом вы, женщины, не знакомы)) Этикет же не только мужское поведение регламентирует, но и женское. По этикету женщина может принять приглашение от мужчины только в том случае, если он является для неё отцом/братом/мужем. В иных случаях она считается падшей)) Поэтому все эти споры о том, должна ли женщина мужчине этосамое за оплату её счёта полностью бессмысленны. Разумеется, должна, она же уже и так падшая, так чего кочевряжиться-то?)) Так что женщинам стоило бы присмотреться к
Это этикет 19 века girl-blum_rt_68.gif
Современный этикет более демократичный, строгих ограничений уже по многим вопросам нет, а в рабочей и дружеской среде - и по гендеру тоже. Поэтому иногда в Европе наши девушки, пригласившие коллегу или однокурсника в кафе, удивляются, что молодой человек даже не тянется за бумажником - а просто этикет нужно знать grin-ast_rt_40.gif Настоящие меркантильные его знают beach_rt_68.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А тут Галя сама подставилась)) Ну, почти. Я и не смог не поёрничать по этому поводу))
Вам захотелось интерпретировать мой текст так, чтобы можно было попытаться поёрничать.
Не более)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Приглашать в кафе человека, за которого заведомо не хочешь платить, не имеет никакого смысла для дальнейшего развития отношений. Если в планах просто приятельские отношения - честно сказать об этом. Но нужно быть готовым к тому, что у человека тоже на это свой взгляд и другие планы.
Заранее знать, что ничего, кроме приятельских отношений, не будет - это редкий случай. Обычно решение принимается именно после первой встречи.

Я, если понимаю, что продолжения не хочу, показываю это оплатой своей части счёта. Если настаивает на оплате - соглашаюсь и кладу свою часть в качестве чаевых) Потому что цветы, оплата - это некие общепринятые гендерные игры. Если принимаю условия игры - значит, готова рассматривать как партнёра, если принято другое решение - нужно это показать каким-нибудь необидным способом.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
не воспринимаю я робких мужчин всерьез... отношусь к таким бережно, обхожу стороной.
я по-своему воспринял твой пост,робких мужчин не имел ввиду...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Кстати, с этикетом вы, женщины, не знакомы)) Этикет же не только мужское поведение регламентирует, но и женское. По этикету женщина может принять приглашение от мужчины только в том случае, если он является для неё отцом/братом/мужем. В иных случаях она считается падшей)) Поэтому все эти споры о том, должна ли женщина мужчине этосамое за оплату её счёта полностью бессмысленны. Разумеется, должна, она же уже и так падшая, так чего кочевряжиться-то?)) Так что женщинам стоило бы присмотреться к
Ну, и тролль же ты smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если ты про принятие чуждой сучщности, то здесь проще в чем-то... но самих себя-то мы разве не везде одинаково ценим и любим? Если про восприятие атмосферы, то она виртуальна по сути, но сайт проще закрыть, чем гельштат.
Я про то, что здесь проще в белом щеголять и баллы зарабатывать на фоне тех, кто с более традиционным мнением.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Заранее знать, что ничего, кроме приятельских отношений, не будет - это редкий случай. Обычно решение принимается именно после первой встречи. Я, если понимаю, что продолжения не хочу, показываю это оплатой своей части счёта. Если настаивает на оплате - соглашаюсь и кладу свою часть в качестве чаевых) Потому что цветы, оплата - это некие общепринятые гендерные игры. Если принимаю условия игры - значит, готова рассматривать как партнёра, если принято другое решение - нужно это показать каким-
Я имела в виду то, что если человек реально нравится, то не будешь для него жмотничать. Верю, что и крайне экономный тип может так влюбиться, что переступить через принцип.

Если иные цели преследовать - тут возможны варианты. Бывает же, что и платят каждый за себя, а после ужина в постели оказываются.
Смотря как люди относятся к этому пунктику, в чем была причина платить за другого: он хотел ее угостить, чтобы сделать приятное и показать заинтересованность, либо у нее просто денег с собой не было. Разделять счета могут по причине сохранения статус-кво, либо в силу традиций (иногда муж с женой счета разделяют, несмотря на возможность заплатить за двоих).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я по-своему воспринял твой пост,робких мужчин не имел ввиду...
ну, извиняйте, сударь... мысли читать я не умею. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я про то, что здесь проще в белом щеголять и баллы зарабатывать на фоне тех, кто с более традиционным мнением.
традиции - это такая неустойчивая штука... их пошатнуть, раз плюнуть. cool_rt_40.png
но белое пальто, да - святое, главное помнить, что одевая его , нет смысла в грязи - не прилетит, так отрикошетит. holy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 31.07.2021 12:00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
традиции - это такая неустойчивая штука... их пошатнуть, раз плюнуть. но белое пальто, да - святое, главное помнить, что одевая его , не имеет смысла в грязь - не прилетит, так отрикошетит.
Думаешь, легко пошатнуть традиции гендерных войн на гп?
Тем более выигрышнее на этом фоне казаться всей такой "за мужиков".
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Думаешь, легко пошатнуть традиции гендерных войн на гп? Тем более выигрышнее на этом фоне казаться всей такой "за мужиков".
Без гендерных войн мы тут совсем плесенью покроемся, и так-то вешалка, но только пропаганду и котиков я точно не вынесу. horror_rt_40.png
Быть "за мужиков" бывает таки прикольно... сначала ты за него, в перспективе за ним, главное правильно выбрать цель и не переборщить с опорами, а то они станут костылями на граблях. Крайне утомительно, но вполне рабочая версия, если умеючи. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я сейчас пойду взаправду билеты до Адлера смотреть Хм....2 500 всё удовольствие в один край
Есть гостевой диванчик, детский односпалка.
cool_rt_40.gif
Сюрприз будет mosking_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть гостевой диванчик, детский односпалка. Сюрприз будет
В понедельник вечером выезжаю cool_rt_40.png )
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр