загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Слово нам ничего не стоит и мы так жадничаем на добрые слова. Ещё в 90е работала в обычном отделении обычной горбольницы. И ярче всего запомнила пожилую сотрудницу столовой, грузинку с больными ногами, которые она тяжело переставляла. Утром и в обед она выходила в коридор и ласково звала:солнышки, на завтрак! И из палат с трудом выдвигались бабушки и пожилые, в основном,женщины.тогда мне было это необычно и странно. С возрастом я поняла, что, возможно, четверть лечения заключалась в добром призыве:солнышки, на завтрак!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
В туристическом Питере невозможно весь основной транспорт не озвучить. И кондукторы вдобавок. В области,например,чисто коммерческий 440 автобус Рыбацкое-Шлиссельбург,проезжающий несколько городков вдоль Невы и исторический Невский пятачок, четко "озвучен" вдобавок к кондуктору. В Колпино новые Лиазы на "городе" тоже. А наш маршрут социальный,стартует с тыльной стороны вокзала в Колпино,и два поворота всего делает с кучей ориентиров. Ездят в основном местные,и гастеры по предп
Ключевое в туристическом. А у нас раз коренные, то могли бы и сами догадаться sarcastic_rt_50.gif
А я ведь и правда половины города плохо знаю, особенно на левом берегу.
А какие такие особые вложения в озвучку. Так...копейки. Такие мелочи показывают отношение к своим жителям и приезжим.
Я была во многих городах России, в том числе по Золотому кольцу. В Москве не раз.
Правда в современной не приходилось. Но как-то и не тянет. Не моё по энергетике.
Муравейник, где большинство топает по головам в стремлении добиться каких-то мифических целей.
А вот в Питере не была, но всегда хотела, тянуло. Дочь подростком отправляла с группой.
Столько фоток и впечатлений принесла) А недавно ещё раз сама уже съездила.
Рассказывала взахлеб. О некой потрясающей ауре, о приветливости и доброте людей.
О простом отношении ко всему, без выпендрежа. Вообщем, очень понравился)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ключевое в туристическом. А у нас раз коренные, то могли бы и сами догадаться А я ведь и правда половины города плохо знаю, особенно на левом берегу. А какие такие особые вложения в озвучку. Так...копейки. Такие мелочи показывают отношение к своим жителям и приезжим. Я была во многих городах России, в том числе по Золотому кольцу. В Москве не раз. Правда в современной не приходилось. Но как-то и не тянет. Не моё по энергетике. Муравейник, где большинство топает по головам в стремлении доб
Показательно всего лишь отношение местных перевозчиков к своим землякам))) В маленьком провинциальном Ярцево на Смоленщине и табло,и объявляют. Причем частное предприятие. В распластавшемся на двух берегах немаленьком Новосибирске,конечно же,объявлять остановки жизненная необходимость. Весь город знать невозможно. Он и двадцать пять лет назад запомнился огромным,за годы еще расширился,наверное.
Когда в Питере живешь,привыкаешь,и воспринимается как должное человеческое отношение между людьми. Два габаритных джентльмена в узком проходе просто одновременно слегка разворачивают плечи,и идут себе дальше,а не "быкуют",кто из них шире))) Вскоре после переезда в незнакомом районе искал тропинку к электричке,в темноте уже,и кроме одинокой девушки спросить не у кого было. Девушка даже ни грамма не напряглась! Спокойно так,как сто лет знакомому, "разжевала" маршрут через дворы. А в Ярцево случайно по дороге из магазина в магазин через дворы днем оказался за идущей домой школьницей,так у бедняжки чуть ли не паника случилась-после пятой "оглядки" понял ее опасения и сбавил шаг.Идеализировать,конечно же,сто процентов жителей Питера не стоит,всяких хватает,но вот какой то доброжелательный "массовый дух" отмечают все приезжие.Даже в Бологом на вокзале уже чувствуется разница в общении))
Насчет "не были",понял,"это намек,я все ловлю на лету"))) Составляйте с форумчанками "график" на лето,дабы одновременно не нагрянули,хотя бы по трое,с учетом "киндеров")) Все таки жилье в центре суточное летом в сезон дорогое,есть смысл на нем съэкономить и продлить визит.Меньше чем на две недели ехать издевательство над собой,только раздразниться))
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.11.2021 13:34
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Насчет "не были",понял,"это намек,я все ловлю на лету"))) Составляйте с форумчанками "график" на лето,дабы одновременно не нагрянули,хотя бы по трое,с учетом "киндеров")) Все таки жилье в центре суточное летом в сезон дорогое,есть смысл на нем съэкономить и продлить визит.Меньше чем на две недели ехать издевательство над собой,только раздразниться))
Спасибо, будет возможность, постараюсь всё-таки увидеть Питер.
Но графики мы не любим, в свободном полёте предпочитаем)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр