загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А как депрессия пройдет, так и ну ее нафиккк. Правильно.
Правильно! Чтобы о депрессии не напоминала biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мужчина, воспринимающий женщину как лекарство от хандры, так и останется хандрить в одиночестве.
А мне кажется наоборот - именно житейски-опытная женщина знает множество способов как прекратить хандру... В любом возрасте...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
так что меня подобные советы типа "заведи себе..." бесили нереально. Сразу хотелось найти кого-то более понимающего мои внутренние ощущения
противоречий не видите? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 04.11.2012 11:43
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если говорить о технике безопасности, то необходим человек, наблюдающий чтобы процесс не пошел бы в нежелательном направлении и если потребуется подкорректирывал его бы... В любом деле могут случиться неудачи... А в отношении алкоголя попробуйте сделать наблюдение - пройдитесь по улице рано утром, до того как её уберут - на Вашем пути встретится немало разнообразной упаковки от использованных спиртных напитков - а это значит, что люди решали тяготящие их проблемы буквально на ходу... Ещё вариан
Алкоголь не снимает тяжесть, это самообман) мозг перестает функционировать адекватно, это не только под действием алкоголя можно достичь. Только проблемы в голове от этого не решаются. Я бы даже сказала, проблемы в голове как раз начинаются с того, что человек в трезвом состоянии уже не может воспринимать реальность. Кто-то и утром уже с пивом едет, да у меня наглядный пример рядом был несколько лет, когда человек сам понимал, что зависит от выпивки. Это жалкое зрелище, я вообще не уважаю никакого рода зависимости, свобода от этих зависимостей показатель полноценной личности..если у вас нет этой свободы, значит уже вас контролирует что-то, а не вы. Так же и с проблемами..если человек не может трезво разобраться в своей голове, он уже сам себя не контролирует.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
противоречий не видите?
в чем именно? мне не хотелось общаться с людьми, которые воспринимали мое состояние так, словно его можно решить в одно действие "найди себе мужика". И мне хотелось найти каких-то других людей, знакомства, чтобы они реально понимали мои внутренние ощущения, разговаривали со мной. И я такого человека в итоге нашла, кстати, он оказался хорошим психологом, и достаточно быстро после нашего общения у меня в голове упорядочился полный хаос..советы типа "найди мужика" и рядом не стояли)
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Правильно! Чтобы о депрессии не напоминала
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Вот читаю Игоря, и прихожу к мысли, что пора ему давно...делом заняться smile_rt_40.png ежели человек в состоянии писать- читать- анализировать- рассуждать на сайтах, ежели в состоянии в день пройти 10 км пешком..
Хватит уж себя любимого жалеть...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А кокаин не пробовал предложить!?
от кокаина такие отходняки могут начаться, что только хуже станет...что уж мелочиться, пусть сразу кислоту пробует, чтобы потом трезвая жизнь сказкой показалась))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Алкоголь не снимает тяжесть, это самообман) мозг перестает функционировать адекватно, это не только под действием алкоголя можно достичь. Только проблемы в голове от этого не решаются. Я бы даже сказала, проблемы в голове как раз начинаются с того, что человек в трезвом состоянии уже не может воспринимать реальность. Кто-то и утром уже с пивом едет, да у меня наглядный пример рядом был несколько лет, когда человек сам понимал, что зависит от выпивки. Это жалкое зрелище, я вообще не уважаю никако
Это очень сложный вопрос и в рамках форума мы вряд ли найдём однозначный ответ... Я просто хотел бы подчеркнуть, что роль алкоголя в обществе крайне высока. Когда всё идёт как шло вроде бы заметны лишь отдельные недостатки. Но вспоминаются мне картины горбачёвских времён - в командировке, рано утром в гостинице тебя будят все местные средства массовой информации - с сегодняшнего числа город такой-то объявляется зоной трезвости!!! К обеду новость доходит до всех слоев жителей своей неотвратимостью... И начинается буквально исход жителей из города в соседнюю область. Все дороги ведущие туда забиты самыми разнообразными видами транспорта - автобусы, грузовики, легковые автомобили, трактора, велосипеды, мопеды, мотоциклы, гужевой транспорт и просто пешком - буквально все население перемещается за жизненно-необходимым продуктом...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А мне кажется наоборот - именно житейски-опытная женщина знает множество способов как прекратить хандру... В любом возрасте...
Конечно знает. Только вот ей это зачем - быть чьим-то слабительным на время за...труднений?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Конечно знает. Только вот ей это зачем - быть чьим-то слабительным на время за...труднений?
Давно подмечено, что женские поступки не поддаются никакому объяснению...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Это очень сложный вопрос и в рамках форума мы вряд ли найдём однозначный ответ... Я просто хотел бы подчеркнуть, что роль алкоголя в обществе крайне высока. Когда всё идёт как шло вроде бы заметны лишь отдельные недостатки. Но вспоминаются мне картины горбачёвских времён - в командировке, рано утром в гостинице тебя будят все местные средства массовой информации - с сегодняшнего числа город такой-то объявляется зоной трезвости!!! К обеду новость доходит до всех слоев жителей своей неотвратимость
ну, это мы с вами уже дошли до обсуждения того, что алкоголь всегда был одним из рычагов манипулирования обществом...это уже к политике относится..у меня бывший когда-то одноклассник закончил академию фсб. Им на лекциях рассказывали об этом. Политолог из меня не важный, поэтому не хочу как испорченный телефон что-то пересказывать.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2012 12:33
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
от кокаина такие отходняки могут начаться, что только хуже станет...что уж мелочиться, пусть сразу кислоту пробует, чтобы потом трезвая жизнь сказкой показалась))
Это утверждение основано на личном опыте употребления стимуляторов?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Давно подмечено, что женские поступки не поддаются никакому объяснению...
Зато мужские весьма логичны и меркантильны.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я бы разделила депрессию как заболевание, которое требует врачебной помощи, и хандру ( чаще всего от переизбытка хаотичных мыслей в голове). Первое лечится психотерапией и лекарствами, а второе - алкоголем, распутством, и прочими отвлекающими моментами. Мой рецепт от хандры - делом надо заниматься. 25 часов в сутки, чтобы думать о ерунде некогда было.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Это утверждение основано на личном опыте употребления стимуляторов?
Это шутка такая, которую не обязательно воспринимать всерьез.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
В НАШЕ НЕНОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕНОРМАЛЕН УЖЕ ТЕМ ЧТО ОН НОРМАЛЬНЫЙ
Правило 1.4. Не употребляйте ЗАГЛАВНЫЕ БУВЫ (CAPS) в заголовках темы и избегайте его при написании самих сообщений. В сетевом этикете текст, набранный заглавными буквами, воспринимается как крик, кроме того, он затрудняет чтение. Используйте заглавные буквы только для аббревиатур или отдельных слов, которые надо выделить.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Уважаемые теоретики, у вас естьопыт переживаний подобного рода?)))) Если нет, то подумайте вы в праве давать человеку советы как поступить? И на чем и/или откуда они (советы) берутся??? Слышал, читал, Вася Пупкин так делал и пр. ахинея. Т.е в вашеим персональном опыте этого нет. Лицензии на целительство тожжже. Ок. ТОгда к зеркалу и мотрим на себя ))) из какого место ЭТО растет. Смотрим минут 20 машем правой рукой сверху вниз, размашисто (ментальная установка (конечно у нас страна советов, НО... да пошло оно все, кто я такой, чтоб всех лечить то) и спокойно идем заниматься делами по расписанию (если вы в клинике) или личными если на вольном поселении)))))))

Таперьча, собственно про депрессию. Надо понимать, что это есть лишь следствие более глубинного процесса, а именно переживания горя в связи с потерей длизкого человека. Т.е. это комплекс проблем во времени.
Сама депрессия в классическом понимании имеет 3-и фазы. Я о той, которая требует вмешательства специалистов. Во времени все индивидуально. 1 и 3 фазы самые важные, более того, 3-я крайне важна. Как я уже писал, все индивидуально.

Например мой знакомый, которого бросила девушка, я бы сказал ушла и довольно порядочно, в состоянии депресси находился 2-а года. С ним регулярно работали разные специалисты, количество сессий было огромное, по сути минимум 2-а раза в месяц.
Семен Фарада, актер страдал от жутких депрессий, которые длились крайне долго и случались каждый год с гопитализацией в Клинику неврозов, Москва ул. Лестева. (это не далеко от Шаболовки). Это актер, юморист, каждый год как в командировку.
Эту же клинику посещали почти все известные актеры и пр. знаменитости. Вкл. священников))).

При переживании горя в связи со смертью близкого человека 4-е стадии. Описывать не буду. При нормальном, правильном отношении к проблеме (а это проблема т.к. она не аддитивна, ее не разбить на части как задачу, например нельзя быть чуть-чуть беременной, это понятно) время для выхода от 1 года до 2-х. Повторю, это при адекватном, на сколько это возможно, отношении к этому. Т.е. человек осознает, что смерти нет, умершего не вернешь, ему уже хорошо (т.к. если уж что -то случилось, то это точно не случайно, вот и постигайте эту закономерность), человек смертен и это нормально. Колбасит только личностэго/личину а душа, ну сами понимаете! Почему колбасит личность/эго, просто, т.к. ее нет, - это иллюзия, т.е создано для жизни в этом загадочном не постижимом мире-иллюзии. Все там будем. Кто-то раньше, кто-то позже. Далее, есть о ком заботится? Есть дети-все, вот мотиватор. Ваше сопли и жалость к себе, а именно так и происходит, нам по хрену на умершего, мы жалеем СЕБЯ(!!!), типа это мы же потерли, ах как не справедливо, почему я, почему сейчас...допишите сами))) Голимый эгоизм))))
Проблему не решить с уровня на котором она создана (это Энштейн, немного в упрощенном виде). Образ - человек в колбе термоса, я имеено про зеркальную с наружи и изнутри колбу. Что он видет? - свое искаженное отражение, добавим, что между челом и внешней средой есть стелянные стенки и из этого объема откачен воздух, нк как-бы авкуум. Думаю понятно.
Следствие, нужно поднятся над проблеммой и посмотреть со стороны. КАК? (очень важные момент, вопрос как краеугольный. ни ЧТО, ни ПОЧЕМУ, а именно КАК, это ключ к выходу из многих ситуаций). Друзья, с которыми комфортно, "слив" т.е. выговариваться, не загонять в ПС (подсознание). Хобби, увлечения, простые действия (стараться контролировать что бы между причиной и следствием было как можно меньше времени). Захотел жаренной кортошки, встал и сделал. Захотел гулять, аналогично.
Абсолютно верно, что до осознания выхода на нормально мировосприятие, адекватное и не зашоренное, семью создавать не стоит. Дети очень чувствительны, а ваш фон оставляет желать лучшего.
Те, кто советует алкаголь, ну как вас назвать. Ну скажем так, не далекие (этто очччент мягко!!!!!!!). Вы о чем, если это на третьей фазе выхода из депрессии можем потерять человека, легко, даже в клиниках с этим не всегда успевают справиться.
Либо трупп, либо в ямку бух, только уже деградирующим человекоподобным. НЕ РАБОТАЕТ!!!! Про наркотики вообще не говорю, это еще и статья по УК.
Здоровье. Это важно. Простые упражнения, если есть силы спорт зал (это люди, переключение внимания, общение), Прогулки на природе.
Еще, от наших предков. Писанка. Заведите дневник, пишите все, что считаете важным, нужным. Сразу 2-а (+):
- разгружаем мозги, выносим в объективное пространство, и это уже не совсем наше, возможность прочитать через какое то время и сказать, вот дурак то, что только в воспаленный ум не полезет))))) (это немного магия))))
- отслеживаем динамику нашего восстановления. ставим дату и время и пишем. По прошествии времени, "вредное" можно сжечь, т.е. в объективном пр-ве уничтожить, и его уже и нет. На нет и суда нет!
-Полезный вопрос - А что за этим. Пишем все с маленькой буквы, никаких знаков препинания, никаких. Берем мысль-проблему описываем как чувствуем, ощущаем. Выписали блок, ощущение, что мыслей на эту тему нет. Ок. горизонтальная черта и вопрос "А что за этим", ждем, пришло (т.е. копнули глубже) и так до тех пор, пока, проблема потеряет для вас эмоциональную окраску. Когда это произошло СТАВИМ ТОЧКУ. По мимо ментальных тараканов освобождаемся от энергий, заблокированных переживанием. Все.
Есчо. Убрать напоминалки о потере. Фото, вещи, и пр. т.е. все, что вызывает болезненное сотояние/воспоминания. Потом, когда все пройдет сами решите как поступить. Вот как-то так, кратенько)))))
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мужчина, воспринимающий женщину как лекарство от хандры, так и останется хандрить в одиночестве.
есть такая теория, что в отношениях мы проявляемся в квадрате: несчастный становится несчастным в квадрате, обиженный станет ещё более обиженным, счастливый и довольный более счастливым и довольным и тп
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2012 14:49
Арина, Россия, Москва, 45 лет
Арина, Москва, 45 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Уважаемые теоретики, у вас естьопыт переживаний подобного рода?)))) Если нет, то подумайте вы в праве давать человеку советы как поступить? И на чем и/или откуда они (советы) берутся??? Слышал, читал, Вася Пупкин так делал и пр. ахинея. Т.е в вашеим персональном опыте этого нет. Лицензии на целительство тожжже. Ок. ТОгда к зеркалу и мотрим на себя ))) из какого место ЭТО растет. Смотрим минут 20 машем правой рукой сверху вниз, размашисто (ментальная установка (конечно у нас страна советов, НО...
ага. только когда у тебя депрессия - делать то ничего не хочется вообще, апатия и никаких сил и желания не появляется себя брать в руки и как-то выбираться. Ваши советы тоже не помогут)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр