загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сказка о милой девочке и необходимости быть ведьмой!
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
В тридевятом царстве в тридесятом государстве жила-была девочка. Девочка прехорошенькая, очень добрая и отличница к тому же. Хоть воспитывала ее и мачеха, но она была доброй женщиной и привила девочке любовь к труду и к окружающим.

А еще она ей внушила, что, если девочка хорошая, ласковая и трудолюбивая, то она обязательно будет счастлива. Главное, нужно быть уступчивой и всего уметь добиваться самостоятельно.

Девочка выросла и стала ждать своего принца, который оценит ее готовность его любить. Скоро она вышла замуж, правда, не совсем за принца, но за Барона. Главное - он был парнем видным и казался очень умным. А еще он умел очень красиво говорить, когда дарил цветы и хвастался своим замком и каретой.

Девочка была очень счастлива оттого, что теперь есть кому подарить свою любовь, способности и зарплату. Ведь так приятно, когда муж хвалит ужин, пусть даже приготовленный на скорую руку после отработанной смены во дворце. Там она работала фрейлиной, пройдя серьезный отборочный конкурс. Барон ее любил, он даже хвастался ею перед друзьями, что вот мол, не дворянских кровей, а довольно умна и за ним ухаживает вполне качественно.

Со временем родился у них маленький Баронет. Но тут в королевстве случился кризис. Оказалось, что Король больше не нуждается в услугах Барона. И Барон начал страдать. Во дворец его не звали, а соглашаться на нетитулованную работу ему гордость не позволяла. Девочка, как положено хорошей жене, поддерживала мужа в трудные времена. Взялась подрабатывать, по совместительству парики пудрила – она-то не аристократка, ей можно. Барон хоть и дома сидел, но ужин он приготовить ему титул не позволял. Вот и крутилась между работой, кухней, яслями и поликлиникой. Но воспитанное мачехой упорство не позволяло раскиснуть, а неунываемый оптимизм давал силы ей и мужа приободрить и убедить в том, что она все еще считает его самым аристократичным аристократом.

Конечно, он уже не дарил цветы – денег нет и вообще зачем уже? Но гордость не позволяла ему ходить в старой одежде, тогда как жена купила себе новое платье. Девочке пришлось выкручиваться и находить деньги, чтоб и себя одеть прилично, ведь должность фрейлины обязывает, и его – чтоб не куксился. А у Барона в это время были какие-то искания. Он не мог размениваться по мелочам, его должны были оценить по всему его огромному достоинству и сразу выдать из королевской казны миллион. А пока Король не спешил выдавать – он злился, а раздражение выпускал на жену и Баронета, который хотел мультики вместо трансляции рыцарского турнира.

Но кризис закончился, и Барона призвал к себе родственник Герцог. Получив признание и деньги, Барон почувствовал себя просто-таки Центром королевства и даже стал выше ростом.

Служба у Герцога сопровождалась периодическими балами и охотами.

А там присутствовали и Дамы – лощеные аристократки. Приходя домой, он вслух сравнивал достоинства этих дам с недостатками своей нетитулованной жены. Девочка терпела, потому что хотела сохранить семью хотя бы ради Баронета. Даже когда из парадного камзола выпала любовная записка одной из Дам – она смолчала.

Но однажды вечером Барон сел за Хрустальный Прямоугольник поиграть в гонки на рыцарских колесницах и отдохнуть после тяжелого трудового бала. Маленький Баронет, уже давно соскучившийся по отцу, все приставал к нему, желая показать, какую красивую аппликацию из аленьких цветочков они сделали с мамой. Но Барона не интересовала эта бесцельная самодеятельность. Тогда мальчик принес машинку в надежде, что хоть она отца заинтересует. Но Барон в раздражении, что его отвлекают от сложного виража, отбросил ее. И попал баронету в лоб и рассек бровь до крови. Вскочив, стал, воровато оглядываясь, вытирать кровь своим надушенным платком с вензелями, и рычать, чтобы мальчик не плакал, потому что рыцари не плачут.

Это была последняя капля. Произошло мгновенное превращение. Милая девочка со слабым голосочком вдруг превратилась в ведьму, разметавшую барона по всему баронскому замку. Тут сказались гены ее прабабушки, известной колдуньи. Не захотела она чтоб из Баронета вырос Барон, который будет обижать тех, кто тихий и ласковый. И ушла она вместе с сыном из баронского замка.

Сначала Барон испугался, потом удивился, потом рассердился. Как могла она, никчемушная девчонка, пренебречь счастьем быть женой такого красивого и умного мужчины! Ее надо наказать! На баронские деньги она могла рассчитывать, только будучи тихой и услужливой женой. А раз решила посамостоятельничать – так пусть сама и расхлебывает свою глупость, и ребенка своего пусть сама воспитывает.

А девочка вдруг поняла, что вне замка дышится гораздо легче. Она заметила красоту Жар-птицы, услышала пение Русалочки, погуляла в Заколдованном лесу. И сама поразилась, что столько лет угробила на кухне Барона. А нужно было всего лишь немного раньше стать ведьмой.

Посттитры:

Барон прождал какое-то время, убежденный, что никуда она ребенком и без денег не денется и обязательно вернется. Потом, с непривычки гладить рубашки ожег себе пальчик. Позвал Придворную Даму готовить ему ужин. Но она отказалась – она же Придворная Дама, и ее интересуют лишь балы и наряды. Так он и остался жить один, убежденно считая свою вероломную жену неблагодарной дрянью.

А девочка очень быстро наладила самостоятельную жизнь. Она стала сама себе нравиться, и как следствие, понравилась приезжему Принцу, который увез и ее, и сына в далекую, солнечную страну, где они жили долго и счастливо!

(автор: Е.Тиманова)

Сказка о милой девочке и необходимости быть ведьмой!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Спасибо за сказочку!!! smile_rt_40.png good2_rt_68.gif
Я думаю, что я бы пораньше превратилась бы, в момент, когда записочку обнаружила... wink_rt_40.png girl-witch_rt_92.gif
Железная девочка... Если б не материнская любовь... Пропала бы совсем...
А, может, не будь ребенка, наоборот, удрала бы с первыми симптомами... dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Жанна, Санкт-Петербург, м. Электросила, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Электросила, 36 лет.
 
Хорошая сказка. Только не могу читать, когда ребенку больно, сразу где-то внутри болит. Многих женщин, наверно, именно материнская любовь к своим малышам и спасла - девочек часто учат быть хорошими, а не счастливыми, а потом обязательно найдется кто-нибудь, кого это более чем устраивает. Не дам дочке книжку про Золушку!))))
Любушка, Россия, Иваново, 42 года
Любушка, Иваново, 42 года.
 
Анатолий продолжает радовать нас красивыми историями, вчера про людей и розы, сегодня про девушку-ведьму. Спасибо ему за это, большое человеческое СПАСИБО...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Электросила писала:
Хорошая сказка. Только не могу читать, когда ребенку больно, сразу где-то внутри болит. Многих женщин, наверно, именно материнская любовь к своим малышам и спасла - девочек часто учат быть хорошими, а не счастливыми, а потом обязательно найдется кто-нибудь, кого это более чем устраивает. Не дам дочке книжку про Золушку!))))
А чем Золушка плоха? Трудилась, терпела, страдала то не сильно,
радость во всем находила...Творческая очень, талантливая...
Добрейшая душа опять же...
Да и кончается все хорошо...
Принц, конечно, сомнительный ...
Искать с помощью туфельки...
Ну так хоть искал!!!
Нашел же, в итоге...
Жанна, Санкт-Петербург, м. Электросила, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Электросила, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А чем Золушка плоха? Трудилась, терпела, страдала то не сильно, радость во всем находила...Творческая очень, талантливая... Добрейшая душа опять же... Да и кончается все хорошо... Принц, конечно, сомнительный ... Искать с помощью туфельки... Ну так хоть искал!!! Нашел же, в итоге...
Тем, что она ждала, когда придет кто-то, а если бы не пришел? Мне как-то не верится в любовь людей с большой разницей в финансовом положении. То есть, конечно же, любовь вообще нельзя предугадать и предсказать, но как часто у Золушки получается совсем другое развитие событий.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ну понятно, просто не хочется, чтоб доча была в сложном финансовом ...
Логично...
Я об этом не подумала...
А насчет другого развития...
Мне кажется, обязательно нащла бы,
счастлива была бы точно... В любви... smile_rt_40.png
В общем, трактовка романтичная... Сказочная такая... Возможно, за уши притянутая...
Исхожу, наверное, не столько из первоисточника,
сколько из киношного образа...
Фильм -то чудесный! give-rose_rt_60.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Со временем родился у них маленький Баронет.
Барчук - так их называют ,никаких баронетов

Правильно делал ,что не соглашался .......... Если ты начальник был и пошел в дворники ,то начальником тебе уже никогда не стать ,.или отношение будет соответственное .
============
Термин «баронет» впервые применялся к дворянам, потерявшим право личного призыва в парламент, и был в этом смысле использован в уставе Ричарда II. Похожий ранг нижнего состояния баннерет.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.12.2012 18:27
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Электросила писала:
Тем, что она ждала, когда придет кто-то, а если бы не пришел? Мне как-то не верится в любовь людей с большой разницей в финансовом положении. То есть, конечно же, любовь вообще нельзя предугадать и предсказать, но как часто у Золушки получается совсем другое развитие событий.
Я тоже так щитаю ......
Любовь может быть у того кто старше ,но не у того кто младше .

Кто тут верит в любовь Галкена к Пугачевой ?)
Юлия, Россия, Новосибирск, 42 года
Юлия, Новосибирск, 42 года.
 
Мне кажется, тут смысл совсем не в разнице финансового положения, а как раз в комплексе отличницы или хорошей девочки. Её ж так только учили жить: терпеть и улыбаться и стараться-стараться-стараться заслужить любовь. А любовь заслужить нельзя, хоть ты наизнанку вывернись.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
есть серия книг "Хорошие девочки никогда не становятся счастливыми" (или богатыми)
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Мне кажется, тут смысл совсем не в разнице финансового положения, а как раз в комплексе отличницы или хорошей девочки. Её ж так только учили жить: терпеть и улыбаться и стараться-стараться-стараться заслужить любовь. А любовь заслужить нельзя, хоть ты наизнанку вывернись.
Юль, это Вы про Золушку? Или про героиню сегодняшней сказки? smile_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
... А любовь заслужить нельзя, хоть ты наизнанку вывернись...
...а как же случаи,далеко не единичные, когда мужчины добиваются любви и благосклонности женщины !? ... wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
В тридевятом царстве в тридесятом государстве жила-была девочка. Девочка прехорошенькая, очень добрая и отличница к тому же. Хоть воспитывала ее и мачеха, но она была доброй женщиной и привила девочке любовь к труду и к окружающим. А еще она ей внушила, что, если девочка хорошая, ласковая и трудолюбивая, то она обязательно будет счастлива. Главное, нужно быть уступчивой и всего уметь добиваться самостоятельно. Девочка выросла и стала ждать своего принца, который оценит ее готовность его л
…прошли годы. Барон так и баронил. Ведь не каждая кухарка может управлять государством. И однажды он узнал что его сын живет с мачехой. Той самой которая воспитывала девочку- бывшую жену Барона. Барон срочно выехал в тот город, где жил его сын. Со слов мачехи он узнал что девочка пропала. А сына девочка отправила домой сразу через месяц после отъезда в Солнечную страну. Отправила грузовым самолетом с военным летчиком и не объяснила причины. Сын очень обрадовался Барону. Барон тоже был на седьмом небе от счастья! Но оставался вопрос: где же девочка? Тревожное предчувствие одолевало Барона. По приезду домой он подключил административный ресурс. Но не смотря на достижения техники и связи ни чего конкретного он не узнал. Но однажды Барона послали с дипмиссией в одну страну. И там на приеме в его честь он увидел знакомо напудренный парик. Сердце его дрогнуло. Он попросил остановить музыку. И спросил женщину о ее парике. На что она ответила, что есть в одной цирюльне девушка которая так пудрит парики. Барон срочно поехал со всей свитой туда. Но уже была ночь и цирюльня была закрыта. Прислуга конечно же нашла цирюльника, подняв на уши ближайшие кварталы. Цирюльник с перепугу потерял дар речи. Он первый раз в жизни видел своего султана живьем! Но его быстро привели в чувства опытные охранники. Цирюльник сказал что к нему на работу приходит очень странная женщина. Она все время молчит, но очень хорошо работает. Но где она живет он не знает. Поэтому всем пришлось ждать утра. А утром конечно же Барон встретил свою бывшую любовь! Он обнял ее крепко- крепко! Они тут же вылетели домой. Обнялись с сыном. А потом девочка рассказала как она ошиблась. Ведь приезжий Принц оказался обычным тираном и ханжой, коих много в Солнечных странах. Привезя ее с собой наобещав райскую жизнь он разместил ее в своем гареме. А ее сына он оправил торговать на ближайшем пляже хачапури. Девочке запретили выходить на улицу одной. На нее одели черную закрытую одежду. А остальные жены принца предупредили ее что в случае нарушения внутреннего распорядка они лично изуродуют ее. Однажды девочке удалось бежать. Но то что она смогла это отправить сына на каком то самолете. Саму ее задержала полиция и отдала в руки законному супругу. За побег ей сильно попало. И она решила во чтобы то не стало- сбежать от принца. И ей это удалось. С бродячим цирком она пересекла границу. Но у нее не было ни документов ни денег для возвращение домой. Поэтому ей пришлось много работать. И все это время она с добротой вспоминала Барона. Ведь он у нее был такой умница! Просто и девочка и Барон были молодые и совершали глупые ошибки. В общем все закончилось хорошо! Жили они долго и счастливо!
Юлия, Россия, Новосибирск, 42 года
Юлия, Новосибирск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, это Вы про Золушку? Или про героиню сегодняшней сказки?
Оля, ну больше про героиню нынешней сказки, конечно. Но по мне так это вполне себе Золушка, а-ля вариант жизненный современный. ))
Юлия, Россия, Новосибирск, 42 года
Юлия, Новосибирск, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...а как же случаи,далеко не единичные, когда мужчины добиваются любви и благосклонности женщины !? ...
Анатолий, оно всё, конечно, верно: и добиваются, и любят, и на руках носят, но в том, случае, когда женщина не такая вот милая-хорошая всё время, а когда как раз-таки в ней имеется та самая ведьминская чертовщинка. Уж не знаю на каком уровне там чувствование у мужчин (да и у всех людей и у женщин в т.ч.) идет, но вот когда знают, что дЭвушка не на ВСЁ согласная и не всё в этой жизни будет делать ради прЫнца, они как-то вот более уважительно относятся, нежели вышеуказанный сказочный барон.
Юлия, Россия, Орск, 46 лет
Юлия, Орск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Спасибо!!! give-rose_rt_60.gif
Правда, очень интересно Вас читать...
У меня есть пример из жизни, когда девочка вышла замуж совсем без любви и влюблялась в мужа постепенно, с годами...
Он именно "заслужил" ее любовь, все больше раскрываясь как хороший человек...
А насчет "чертовщинки"...
Неужели есть такие, в ком ее нет? dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я тоже так щитаю ...... Любовь может быть у того кто старше ,но не у того кто младше . Кто тут верит в любовь Галкена к Пугачевой ?)
Анекдот есть...
Три мужчины беседуют, кто каких женщин любит...
-Мне юные нравятся! Такие тела... А научить всему можно...
-Мне зрелые женщины... Они знают, чего хотят и не ломаются...
-А я люблю старух...
-?????????????????
-Они каждый раз думают, что это последний... И такое вытворяют... secret_rt_44.gif

А любовь может быть всякая, я не про геронтофилов и людей из шоу-бизнеса... wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...а как же случаи,далеко не единичные, когда мужчины добиваются любви и благосклонности женщины !? ...
Это совсем другое... В таких парах мужчина любит, а женщина-позволяет себя любить. Нормальный такой расклад, кстати. Приятный для всех.
Если представить себе обратную ситуацию... например, мужчине женщина не нравилась, он ее не хотел...но, благодаря ее умению варить БОРЩ...или зарабатывать деньги...или знанию иностранных языков...- ВЛЮБИЛСЯ!...
...так не бывает.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это совсем другое... В таких парах мужчина любит, а женщина-позволяет себя любить. Нормальный такой расклад, кстати. Приятный для всех. Если представить себе обратную ситуацию... например, мужчине женщина не нравилась, он ее не хотел...но, благодаря ее умению варить БОРЩ...или зарабатывать деньги...или знанию иностранных языков...- ВЛЮБИЛСЯ!... ...так не бывает.
т.е. Вы хотите сказать : мужчина может добиться ,а женщина нет !? ... wink_rt_40.png (поскольку в 99% добиваются именно мужчины... ) и как быть с примерами (не единичными!) когда после таких ,завоеваний, люди живут вместе всю жизнь счастливо !? Женщины ,играют
и притворяются, !? ... wink_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр