загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей.

Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут.
А вот если не нагрянет, тогда что? Или нагрянет у кого-то одного? Это ж будет больно, неприятно и даже унизительно для кого-то из участников эксперимента.

Всегда было интересно, как это люди сходятся по принципу: «Просто удобно», «Подходящий вариант», «Пора пришла», «Стерпится слюбится» и т.д. Но уже есть стойкое ощущение, что в 50 чего-то большего и нет смысла ждать. Все хотят "Тихую гавань" и стареть не в одиночестве.
А стоит ли оно того? Притираться к человеку, который к тебе ничего кроме симпатии и физического влечения не чувствует, ради шанса, что он тебя когда-нибудь полюбит? Это нормально? Или ну его нафиг, такое "счастье"? Я еще жить хочу, а не стареть в огороде с кем-то подходящим.

PS: вопрос риторический, для просто поболтать на тему.


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Если мужчина не любит, то ничего хорошего не получится
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
mosking_rt_50.gif был у меня такой товарищ, предлагал встречаться, при этом любил бывшую жену, настаивал, нет, буквально уговаривал, что любовь это неправильно и все нормальные отношения и семьи строятся без неё sarcastic_rt_50.gif
Мужчины порой крайне изобретательны ради получения собственного удобства и удовлетворения своих потребностей))
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
В моей жизни был похожий случай. Обстоятельства столкнули нас и я сдалась от нежности, любви и забыты. Три года с его стороны счастья, с моей скорее всего расчёта и удобства. Я ушла, не смогла. Ему потребовалось ещё три года это пережить, но сейчас он обрёл счастье и я рада, что правильно поступила.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей.
Понятно, понятно sarcastic_rt_50.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
был у меня такой товарищ, предлагал встречаться, при этом любил бывшую жену, настаивал, нет, буквально уговаривал, что любовь это неправильно и все нормальные отношения и семьи строятся без неё Мужчины порой крайне изобретательны ради получения собственного удобства и удовлетворения своих потребностей))
У меня таких много было желающих. В молодости просто посылала или предлагала дружить. Сейчас стала задумываться о природе явления. Старею наверное )))
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Притираться к человеку, который к тебе ничего кроме симпатии и физического влечения не чувствует, ради шанса, что он тебя когда-нибудь полюбит? Это нормально?
Вот это нормально.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У меня таких много было желающих. В молодости просто посылала или предлагала дружить. Сейчас стала задумываться о природе явления. Старею наверное )))
Да, с возрастом наверное некоторых клинит, типа, лишь бы не одному). Но это жестоко по отношению к партнёру... Либо партнёр тоже должен быть таким же холодным и бесчувственным)

Но не знаю, не знаю...если сердце хочет любви, то таких товарищей лучше подальше от себя)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2023 09:22
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Ничего хорошего не получится)
Малейший шанс есть, если хоть один человек любит в паре. А второй умеет позволять любить себя, и при этом счастлив. Но это редкость, мне кажется.
А мужчины с таким прагматичным взглядом на отношения вообще че-та меня раздражают... diablo_rt_74.gif
Сойтись и жить... Ему прислуга и путана нужна в одном лице, удобно очень.... Ой... И ещё сельхозработы)))... swoon_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Если сразу не пошло, то нет смысла
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Все индивидуально. Нет единого рецепта. Но, оглядываясь назад, сейчас бы предпочла уважение, дружбу и расчет. А любовь...застилает глаза и мешает здраво мыслить.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ну если любовь не как искры и фейерверки, то может и прийти. В форме любви дружбы.
Я теперь уже боюсь искра, бабочек и прочей чепухи. Мне бы тихо мирно, в заботе, и чувствуя себя защищённой.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Какая у тебя увлекательная жизнь!
Не соглашайся, не твоё это.
Сердце хочет любви и ласки, а если с самого начала этого нет, то потом будет только раздражение.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2023 09:26
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Зачем какой- то пусть и хороший мужчина, но нелюбимый рядом? Если нет меркантильного интереса, конечно)) но думаю здесь не об этом
Жуткий стресс… он же бесить на счет очень скоро
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2023 10:06
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Или ну его нафиг, такое "счастье"? Я еще жить хочу
Нафиг нафиг… я считаю, что как раз вот в нашем почтенном возрасте уже и нужно думать об эмоциональной составляющей, о любви. А не об бытовом удобстве. Удобства мы все себе уже создали, как правило
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Нуууу… Симпатия и физическое влечение - это прямо совсем неплохо. А чего к этим составляющим хотите добавить, чтобы получилась любовь?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Какой-то он странный, этот мужчина, сразу жениться предлагает, а как же пригласить на свидание? Как-то заинтересовать собой как мужчиной, тоси-боси, повстречаться, сблизиться, тогда б оно совсем иначе звучало, предложение его.
А сейчас как будто "похоже я никого получше не найду уже, давать тогда уж ты, ладно, всяко лучше чем одному" wacko_rt_40.gif
Не, я на такие предложения может лет в 70 задумаюсь что ответить)) когда действительно выбор между поговорить с телевизором или хоть каким-то живым человеком. Пока есть надежда найти человека по душе. wub_rt_44.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если сразу не пошло, то нет смысла
А у меня обычно любовь приходит с опозданием. Сначала он мне не нравится. Потом смотрю… а он в поступках такой офигенный. Присматриваюсь- присматриваюсь и… влюбляюсь. Постепенно
Но обычно мужчины это воспринимают за холодность
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне на днях один просто знакомый мужчина сделал предложение. Давайте – говорит – Ольга, жениться и жить вместе. А это ничего, что чувств’c нежных между нами пока нет, ведь в нашем почтенном возрасте пламя любви’с возгорается не от случайной искры, а от долгого целенаправленного трения плотно соприкасающихся поверхностей. Будем, говорит, вести общее хозяйство, кушать по утрам омлет и ездить в выходные на сельхоз работы. А там, глядишь, и любовь нагрянет, если звезды правильно встанут. А вот
Много мужчин приспособленцев, причем больше чем женщин, те же более самостоятельны и не паразитируют посторонний организм, сразу оценивают его состояние и если есть за что, тогда паразитирует, они называют это меркантильностью sarcastic_rt_50.gif
Не стоит даже утруждать себя пробовать «авось» совместной жизни ради его же удобств и выгоды)))
Любовь, влюбленность либо возникают сразу почти, либо нет. Бабочки в животе либо порхают, либо не селятся там вообще, среднего тут не дано… а абы как тошнотворно и пресно тоже не надо, ну как по мне…
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А стоит ли оно того? Притираться к человеку, который к тебе ничего кроме симпатии и физического влечения не чувствует, ради шанса, что он тебя когда-нибудь полюбит? Это нормально?
Если исключить огород , то при остальных вводных вполне , жениться и жить не обязательно сразу .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр