загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не очень понимаю как живу для семьи невилирцет мое достоинство Я живу для детей и работаю … хочу дать им что то получше и радуюсь если это приносит им успех Для себя тоже выкраиваю время , но все равно изначально даже для себя в итоге нацелено чтобы дать - семье
Полностью солидарна.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
Всё очень даже понятно - это последствия воспитания в стиле "я - последняя буква в алфавите", порождающее гипертрофированное чувство долга перед семьёй и близкими. "Гипертрофированное чувство долга также может привести к чувству обязательства, которое мы испытываем перед окружающими. Мы постоянно заботимся о других, игнорируя свои собственные потребности и границы. Это может привести к выгоранию и истощению, когда мы становимся эмоционально и физически истощенными." https
Вы должны платить за квартиру - должны - не гипертрофированно ли ваше чувство долга - посоветуйтесь с психологом в интернете smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Полностью солидарна.
Отойдите
Запах
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Отойдите Запах
Вас не красит)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Вас не красит)))
Меня не надо красить, давно уже мнение обо мне сложилось
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Меня не надо красить, давно уже мнение обо мне сложилось
Мнение кст
Этот субстанция, которая может переходить из одного состояния в другое)))
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы должны платить за квартиру - должны - не гипертрофированно ли ваше чувство долга - посоветуйтесь с психологом в интернете
"Гипертрофированное чувство долга — это когнитивное искажение, при котором мы преувеличиваем свою ответственность и обязанность перед другими людьми. Мы чувствуем, что должны помогать всем и всегда, даже если это наша личная жертва. Это чувство может быть вызвано различными факторами, такими как воспитание, общественное давление и наша собственная самооценка."

Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 22.12.2023 09:38
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Мнение кст Этот субстанция, которая может переходить из одного состояния в другое)))
И? Додумайте мысль до конца
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
"Гипертрофированное чувство долга — это когнитивное искажение, при котором мы преувеличиваем свою ответственность и обязанность перед другими людьми. Мы чувствуем, что должны помогать всем и всегда, даже если это наша личная жертва. Это чувство может быть вызвано различными факторами, такими как воспитание, общественное давление и наша собственная самооценка."
Ну во первых речь шла о семье в не о всех и всегда
Во вторых суслик тут не в кассу
В третьих есть люди которым по кайфу помогать всем и всегда и они за это еще деньги получают
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну во первых речь шла о семье в не о всех и всегда Во вторых суслик тут не в кассу В третьих есть люди которым по кайфу помогать всем и всегда и они за это еще деньги получают
С Вашей "колокольни" виднее. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 22.12.2023 10:26
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
С Вашей "колокольни" виднее.
Конечно мне виднее жмет мне долг или нет
Не представляю зачем вы начали мне в диалоге не с вами рассказывать о гипертрофии
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Конечно мне виднее жмет мне долг или нет Не представляю зачем вы начали мне в диалоге не с вами рассказывать о гипертрофии
Тема для избранных? Игнорируйте, если не хотите с кем-то общаться. girl-haha_rt_70.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леди Брю, Россия писала:
Тема для избранных? Игнорируйте, если не хотите с кем-то общаться.
этот ответ мне или всем адресован …
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не очень понимаю как живу для семьи невилирцет мое достоинство Я живу для детей и работаю … хочу дать им что то получше и радуюсь если это приносит им успех Для себя тоже выкраиваю время , но все равно изначально даже для себя в итоге нацелено чтобы дать - семье
Прекрасно, если есть время и для себя.

У меня "для себя" и "на себя" времени не было вообще.
Меня так воспитали. Золушкой. Я всё всем должна и обязана, всё. Проснуться и пахать для близких, и засыпать потому что нет сил уже пахать.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Прекрасно, если есть время и для себя. У меня "для себя" и "на себя" времени не было вообще. Меня так воспитали. Золушкой. Я всё всем должна и обязана, всё. Проснуться и пахать для близких, и засыпать потому что нет сил уже пахать.
Знакомо. Борюсь.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Часто здесь (да и в реале) говорят - «ну значит это не мой человек» «Я сразу пойму (понял) - это мой человек» А что для вас «ВАШ» человек
Если у меня в документах его имя записано, значит мой человек umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если у меня в документах его имя записано, значит мой человек
Коты, значит, не Ваши 🤨
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Коты, значит, не Ваши 🤨
Мои, но не человеки biggrin_rt_40.png хотя вроде была какая-то инициатива, регистрировать домашних животных. umnik2_rt_46.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Прекрасно, если есть время и для себя. У меня "для себя" и "на себя" времени не было вообще. Меня так воспитали. Золушкой. Я всё всем должна и обязана, всё. Проснуться и пахать для близких, и засыпать потому что нет сил уже пахать.
Да, за время на себя приходится работать локтями
Даже до развода
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр