загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 40 лет.
В отношениях
 
То ли лыжи не едут, то ли я не такой?

Сколько смотрю обсуждений, всегда немного "коробит" от слова "женщина", такое чувство, что где-то на рынке-толкучке находишься, - "Женщина, по чём картошка? Женщина, проходите, не создавайте очередь. Женщина, не толкайтесь!" 😄
Ведь в большинстве случаев можно заменить это слово - девушка, милые дамы и прочее.
. К женскому полу всегда предпочту обращение - "девушка", совсем уж бабушек на форуме точно нет 😉😄.
. Мужчина, ещё ладно, но и то - парни, по-моему звучит лучше.

Источник: Так как же лучше по вашему мнению?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Девушка 21 (53.84%)
 
Женщина 9 (23.07%)
 
Свой вариант - напишу в комментариях. 9 (23.07%)
 
Сообщение отредактировал модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 04.02.2024 17:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Меня «женщина» не коробит. Наоборот нравится

В качестве обращения резко, а в целом - норм
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Какой ужас, женщину назвать женщиной, словосочетание прекрасная женщина тоже не Але?)
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
То ли лыжи не едут, то ли я не такой? Сколько смотрю обсуждений, всегда немного "коробит" от слова "женщина", такое чувство, что где-то на рынке-толкучке находишься, - "Женщина, по чём картошка? Женщина, проходите, не создавайте очередь. Женщина, не толкайтесь!" 😄 Ведь в большинстве случаев можно заменить это слово - девушка, милые дамы и прочее. . К женскому полу всегда предпочту обращение - "девушка", совсем уж бабушек на форуме точно нет
Когда в общем говорят нормально. Когда конкретно ко мне обращаются, да, как-то не очень)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
тётички.. как много в этом слове!!!... однозначно!!!
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
тётички.. как много в этом слове!!!... однозначно!!!
А эти ваши тетечки вообще кошмар))
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
А эти ваши тетечки вообще кошмар))
в чем кошмар?.. тётки лучше было бы?)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
То ли лыжи не едут, то ли я не такой? Сколько смотрю обсуждений, всегда немного "коробит" от слова "женщина", такое чувство, что где-то на рынке-толкучке находишься, - "Женщина, по чём картошка? Женщина, проходите, не создавайте очередь. Женщина, не толкайтесь!" 😄 Ведь в большинстве случаев можно заменить это слово - девушка, милые дамы и прочее. . К женскому полу всегда предпочту обращение - "девушка", совсем уж бабушек на форуме точно нет
Павел, не в обиду, конечно, какие-то зачатки мизантропа слышатся в ваших темах и сообщениях
Любите себя "выделять" на фоне других

P.S. Да, видимо с лыжами всё норм.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
То ли лыжи не едут, то ли я не такой? Сколько смотрю обсуждений, всегда немного "коробит" от слова "женщина", такое чувство, что где-то на рынке-толкучке находишься, - "Женщина, по чём картошка? Женщина, проходите, не создавайте очередь. Женщина, не толкайтесь!" 😄 Ведь в большинстве случаев можно заменить это слово - девушка, милые дамы и прочее. . К женскому полу всегда предпочту обращение - "девушка", совсем уж бабушек на форуме точно нет
Предпочтительно, когда обращаются лично и Светлана)))) spruceup_rt_74.gif
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
в чем кошмар?.. тётки лучше было бы?)))
То же самое) а женщинки как вам кажется, ничего?
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
То же самое) а женщинки как вам кажется, ничего?
я так никого не называл!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Так как же лучше по вашему мнению?
я почти всех девушками зову)) мне так больше нравится) незнакомых мужчин на улице или в магазине называю "извинитепожалуйста" biggrin_rt_40.png
меня женщиной вроде еще не называли ,думаю в силу роста))девушка обычно, а особо плохо видящие категории или дети могут назвать девочкой))) mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
То ли лыжи не едут, то ли я не такой? Сколько смотрю обсуждений, всегда немного "коробит" от слова "женщина", такое чувство, что где-то на рынке-толкучке находишься, - "Женщина, по чём картошка? Женщина, проходите, не создавайте очередь. Женщина, не толкайтесь!" 😄 Ведь в большинстве случаев можно заменить это слово - девушка, милые дамы и прочее. . К женскому полу всегда предпочту обращение - "девушка", совсем уж бабушек на форуме точно нет
Что говорите, то и получите...в итоге girl-haha_rt_70.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Меня всегда называют "девушка". Женщиной ооооочень редко, я даже не всегда реагирую. sarcastic_rt_50.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Предпочитаю классические русские обращения - сударь и сударыня. Но некоторых от них здорово плющит, штырит и колбасит (один раз натуральную истерику наблюдал от, казалось бы вменяемой, девушки). Для меня отрицательная реакция на такие обращения - определённый маркер.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Сколько смотрю обсуждений, всегда немного "коробит" от слова "женщина", такое чувство, что где-то на рынке-толкучке находишься, - "Женщина, по чём картошка? Женщина, проходите, не создавайте очередь. Женщина, не толкайтесь!" 😄 Ведь в большинстве случаев можно заменить это слово - девушка, милые дамы и прочее.
или простым слововом "баба"
Игорь, Россия, Химки, 59 лет
Игорь, Химки, 59 лет.
 
Сударыня! Женщина- только с отрицательной мотивацией.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Химки (автор поста) 04.02.2024 17:33
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
или простым слововом "баба"
вот бабонька лучше звучит)
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Барышня, обычно, в моей речи.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Как это бабушек нет?
Молодица - это барышня. Повзрослела - сударыня.
На севере в деревнях - жОнка
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Барышня, обычно, в моей речи.
Барышня это дочь барина, для холопов))
Как-то по стариковски, все эти барышни, сударыни, мамзель ещё скажите))))
Лучше уж девушка, женщина
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр