загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
34
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
Читаю и читаю эту тему- создается впечатление, что человеку просто скучно, и он не теряет надежды найти "достойного" оппонента для ведения узкопрофильных бесед...(
Вы правы. Но и это к теме отношения не имеет.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Андрей, Украина, Харьков писал:
Андрей, Вам все ответили, Вы сами себе ответили... о чем говорить?
Где же я ответил себе? Я просто спрашиваю о причинах, по которым люди желают зарегистрировать брак.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, тогда покажите на примерах, где, какое понятие каким я пытался подменить? Если Вам лично так интересно проверить мои способности и познания в демагогии, можете завести отдельную тему, выбрать абсолютно любой тезис, а я, на Ваш выбор, попытаюсь доказать или опровергнуть его. Думаю, мне легко удастся это сделать. А в этой теме я рассуждаю логично и последовательно.
Андрей, Вы же юрист, а как юрист Вы должны стоять на стороне закона, но увы этой темой Вы доказываете нам обратное.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
масло маслянное........Вам не надоело троллить народ??? Вам уже все высказали свою точку зрения. Остальное додумаете сами.
Я Вас насильно в эту тему тащу? Если нечего больше сказать, просто проходите мимо.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я просто спрашиваю о причинах, по которым люди желают зарегистрировать брак.
Эх, Андрей, надо Вам просто полюбить и будет причина зарегистрировать брак с любимой.Скорей не причина, а повод)))
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Вы правы. Но и это к теме отношения не имеет.
Андрей, вот тут уже Вы лукавите...
Тема для своего рода "опроса" вами выбрана не случайно, а с расчетом на то, что она вызовет бурные отклики среди "читателей" и, соответственно - выражение большого количества мнений. А тут уж- раздолье для ведения бесед- так как мало найдется людей, которые готовы очень быстро уступить и принять чужую точку зрения, не приводя аргументов в пользу своей...Отсюда и предложения аргументировать , которые Вы вносите практически после каждого высказывания... Простой отбор "достойных" кандидатов в собеседники, из числа тех, кто может привести более-менее приемлемые для Вас( читать как "интересные") аргументы...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я Вас насильно в эту тему тащу? Если нечего больше сказать, просто проходите мимо.
ребята я поняла!!! появился новый вид вампиров -интернетные!!!!!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
ребята я поняла!!! появился новый вид вампиров -интернетные!!!!!!
Я еще та вампирша rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Андрей, Вы же юрист, а как юрист Вы должны стоять на стороне закона, но увы этой темой Вы доказываете нам обратное.
Surena, ну Вы сказали... Юрист, который на стороне закона - это.. как бы помягче сказать... х.. в общем, очень плохой юрист. Закон - это всего лишь инструмент, который специалист должен уметь использовать для достижения своих целей.

Из-за таких юристов, которые на стороне закона и не умеют использовать его нужным способом, люди теряли квартиры, последние деньги, скрывались за границей, даже до попыток суицида доходило. Сколько раз мне приходилось исправлять ошибки за московскими дебилами-адвокатами, которые сразу тащили клиента в суд, вместо того, чтобы совершить несколько простых действий, и проблема бы исчезла.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Эх, Андрей, надо Вам просто полюбить и будет причина зарегистрировать брак с любимой.Скорей не причина, а повод)))
Surena, какая связь между регистрацией брака и любовью?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, какая связь между регистрацией брака и любовью?
Связь очевидная)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, ну Вы сказали... Юрист, который на стороне закона - это.. как бы помягче сказать... х.. в общем, очень плохой юрист. Закон - это всего лишь инструмент, который специалист должен уметь использовать для достижения своих целей. Из-за таких юристов, которые на стороне закона и не умеют использовать его нужным способом, люди теряли квартиры, последние деньги, скрывались за границей, даже до попыток суицида доходило. Сколько раз мне приходилось исправлять ошибки за московскими дебилами-адво
Что Вы так плохо о своих коллегах, если теряли квартиры и прочие имущество, значит плохой у них адвокат.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Ирина, Россия, Иваново:

Тема для своего рода "опроса" вами выбрана не случайно, а с расчетом на то, что она вызовет бурные отклики среди "читателей" и, соответственно - выражение большого количества мнений.
Конечно тема выбрана не случайно. Случайностей вообще не бывает. То, что тема обсуждается уже 13 страниц, свидетельствует о том, что она интересна не только мне. Это же хорошо для форума, какой смысл создавать темы, которые никому не интересны?

мало найдется людей, которые готовы очень быстро уступить и принять чужую точку зрения, не приводя аргументов в пользу своей.
Это нормальное обсуждение. Мне всё равно, примет кто-нибудь мою точку зрения или нет. Зачем уступать мне? Если Вы не заметили, с убедительными аргументами я всегда соглашаюсь. (По этой причине обвинение меня в троллинге свидетельствует только о неспособности таких "обвинителей" вести беседу со мной на равных.)

Простой отбор "достойных" кандидатов в собеседники, из числа тех, кто может привести более-менее приемлемые для Вас( читать как "интересные" аргументы...
"Приемлемые" = "логически обоснованные", а не "интересные".
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 10.04.2013 13:23
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Что Вы так плохо о своих коллегах, если теряли квартиры и прочие имущество, значит плохой у них адвокат.
Адвокат мне не коллега. Зачем специалисту, занимающемуся только частным правом, статус адвоката?
А основания так отзываться о непригодных к своей работе людях у меня есть. От своей алчности такие адвокаты берутся за многие дела, заведомо понимая, что не смогут добиться того, что хочет клиент. Это обычные мошенники, и таких абсолютное большинство. Вообще, задача адвоката - любой ценой затащить клиента в суд. Они деньги за помощь в судебном процессе получают. А суд - это только небольшая часть работы грамотного юриста. Многие проблемы решаются совсем другими способами.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Связь очевидная)))
И в чём же заключается эта связь?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
И в чём же заключается эта связь?
Когда любишь человека, вопросов не возникает регистрировать брак или нет, в любви сомнений не бывает. ИМХО
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Я говорил не об этом. Вы каждый раз подменяете понятия, и теперь я уверен, что делаете это сознательно. Я сказал, что она не имеет смысла и не имеет значимых реальных последствий. Доказывать это и приводить аргументы не надо, это по умолчанию предполагается для любого действия, пока не доказано обратное. Вы можете аргументированно доказать, что, например, биться с разбегу головой об стену - бессмысленное и бесполезное занятие? Если не можете, то это не наполняет данное действие смыслом. Dave, х
Вы разве истина в последней инстанции. Вполне возможно для вас смысла нет, но кто вы такой, чтобы голословно утверждать, что "нет смысла и последствий" для других?

Доказывать это и приводить аргументы не надо, это по умолчанию предполагается для любого действия, пока не доказано обратное.
Кем по умолчанию предполагается? вами? обществом? каким-то правилом?

Вы можете аргументированно доказать, что, например, биться с разбегу головой об стену - бессмысленное и бесполезное занятие? Если не можете, то это не наполняет данное действие смыслом.
Т.е. вы хотите сказать, что приводя аргументы в защиту гражданской регистрации брака я подтверждаю ее бессмысленность?smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Когда любишь человека, вопросов не возникает регистрировать брак или нет, в любви сомнений не бывает. ИМХО
Ну, если ИМХО, то и спорить не о чем.
Хотя, на мой взгляд, никакой связи любви с актом гос. регистрации нет и быть не может. Любишь и люби себе спокойно дальше. Если православный - венчайся. А регистрация при чём?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Для Давид, Россия, Лобня:

Вполне возможно для вас смысла нет, но кто вы такой, чтобы голословно утверждать, что "нет смысла и последствий" для других?
Я не утверждаю, что его нет. Я задаю вопрос: есть ли он, и если есть, в чём он заключается?

Кем по умолчанию предполагается? вами? обществом? каким-то правилом?
Если человек не может объяснить причины своего действия, то смысла в этом действии нет. Отсутствие чего-либо доказывать не нужно, пока нет аргументов в пользу наличия этого.

вы хотите сказать, что приводя аргументы в защиту гражданской регистрации брака я подтверждаю ее бессмысленность?
Вы невнимательны. Из моего высказывания следует, что не приводя аргументов в защиту гос. регистрации брака, Вы не подтверждаете его значение. Это очевидно. Вы требуете от меня опровержения того, наличия чего сами не можете доказать.
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет
Андрей, Украина, Харьков, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Surena, ну Вы сказали... Юрист, который на стороне закона - это.. как бы помягче сказать... х.. в общем, очень плохой юрист. Закон - это всего лишь инструмент, который специалист должен уметь использовать для достижения своих целей. Из-за таких юристов, которые на стороне закона и не умеют использовать его нужным способом, люди теряли квартиры, последние деньги, скрывались за границей, даже до попыток суицида доходило. Сколько раз мне приходилось исправлять ошибки за московскими дебилами-адво
ПОШЛА РЕКЛАМА СЕБЯ ЛЮБИМОГО.....
Андрей, это не рекламный сайт.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В чём смысл регистрации брака?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр