загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Всё зависит от.. Небольшая поправка - многое зависит. Даже пусть очень многое. Но статистика (да, опять она) утверждает, что от среды зависит больше.
Из моего личного опыта и мироощущения наберусь наглости сказать, что среда и в детском доме и в родительской семье, с точки зрения информационного воздействия, сегодня примерно одинакова - так что 90% генов. (У меня много сверстников со взрослыми детьми и внуками - семьи разные, результат разный, не коррелирующий с родителями. Увы!)

Вы что, на полном серьёзе думаете, что если что-то "вместе обсудить", то у ребёнка мозги изменятся? wink_rt_40.png Я Вас умоляю - я рос сам по себе и почти ничего не обсуждал ни с кем. Мне просто книжки нравилось читать (тогда интернета не было и в помине) и задачки решать. А у кого-то из моих сокурсников сыновья учились в лучших частных школах Европы, но выросли серыми бездарями - несмотря на дедушек академиков...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 04:10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
И, кстати, уб-кам из США до российских далековато, в общей тенденции. Да и сдерживающие их факторы поинтереснее.
Им далековато до убийства пары туристов из Англии во Флориде ради ограбления в 16 лет? Мне кажется, по сравнению с некоторыми районами некоторых городов в США, я в Москве просто чувствую себя в полной безопасности - тут я "король". Ствол из-за кошелька тут на меня никто не направит...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 04:19
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
я рос сам по себе и почти ничего не обсуждал ни с кем.
Как моя семья на меня повлияла? (с) не точно
smile_rt_40.png
выросли серыми бездарями - несмотря на дедушек академиков..
так что 90% генов

smile_rt_40.png
У меня много..
У меня много знакомых с детьми "оттуда". И даже на примере просто собственных знакомых, в динамике около 10 лет, сравнение развития детей, которых "забрали" и которые "остались" - никак не в пользу последних, у которых весьма четкие тенденции "в пропасть". А между тем, сейчас семейные дети "оттуда" были с такими "порченными генами", что дальше некуда. А от тех живых и сообразительных, которые остались - не осталось ничего.
Вы что, на полном серьёзе думаете, что если что-то "вместе обсудить", то у ребёнка мозги изменятся?
На полном серьезе я считаю, что с ребенком важно и нужно общаться, и как можно чаще, и на как можно более разнообразные темы, да. И это формирует мозги. И да, на полном серьезе считаю, что общение даже меняет (о, ужас - и не только детей).
среда и в детском доме и в родительской семье, с точки зрения информационного воздействия, сегодня примерно одинакова
Да я и не говорю, собственно, обратное (ну если имеется ввиду воздействие сми и пр.). Просто понятие "среда" гораздо шире просто информационного поля вокруг.
Ладно, я пойду, а то, чувствую, начинаю раздражать фактами всяких статистик. не люблю этого.
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
по сравнению с некоторыми районами некоторых городов в США
да, вот одна из ключевых разниц как раз в этом. некоторые районы.. некоторые города.. Это же известно, зачем тогда туда стремиться? Просто "не заходить", нет? Я живу в районе Москвы, который считается "благополучным". Но я не чувствую себя в безопастности, заходя поздно вечером в подъезд. в России нет "некоторых" районов, она вся "некоторая".
А как Вам убийство детей детьми лет по 12-14? не незнакомых туристов ради ограбления (хоть какая-то причина), а своих знакомых ради "понятий"? или сжигание заживо детьми бомжей? Уб-ков хватает везде. И, если Вы бываете/живете и в Америке, и в России, надеюсь, спор по поводу уровня обеспечения безопастности граждан невозможен.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Из моего личного опыта и мироощущения наберусь наглости сказать, что среда и в детском доме и в родительской семье, с точки зрения информационного воздействия, сегодня примерно одинакова - так что 90% генов. (У меня много сверстников со взрослыми детьми и внуками - семьи разные, результат разный, не коррелирующий с родителями. Увы!) ..
Ты - здоров?
какая среда???
ты хоть что-то знаешь о домах ребенка и детских домах?
так посмотри ( если терпения хватит досмотреть) и не рассуждай из своего "личного опыта и мироощущения"
https://www.youtube.com/watch?v=d1eHv-I6fww
https://www.youtube.com/watch?v=Pcc43AL75bY

http://video.mail.ru/mail/dianapolett/5392/3643.html?liked=1
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ты - здоров? какая среда??? ты хоть что-то знаешь о домах ребенка и детских домах? так посмотри ( если терпения хватит досмотреть) и не рассуждай из своего "личного опыта и мироощущения" http://www.youtube.com/watch?v=d1eHv-I6fww http://www.youtube.com/watch?v=Pcc43AL75bY http://video.mail.ru/mail/dianapolett/5392/3643.html?liked=1
Ты чё орёшь? smile_rt_40.png У меня двоюродная сестра в детском дом пол жизни проработала...

А если вы считаете, что в Ваших детских домах "так плохо", то какого чёрта Вы ещё ГосДуру не разогнали за закон Димы Яковлева?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Уб-ков хватает везде. И, если Вы бываете/живете и в Америке, и в России, надеюсь, спор по поводу уровня обеспечения безопастности граждан невозможен.
С точки зрения мужчины 46 лет - Москва безопасней. С точки молодой белой женщины - Америка. (В среднем.)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Вы что, на полном серьёзе думаете, что если что-то "вместе обсудить", то у ребёнка мозги изменятся? На полном серьезе я считаю, что с ребенком важно и нужно общаться, и как можно чаще, и на как можно более разнообразные темы, да. И это формирует мозги. И да, на полном серьезе считаю, что общение даже меняет (о, ужас - и не только детей).
Нужно вычленить два аспекта:


1) Возраст ребёнка

До 3 лет общение со взрослыми опекунами играет принципиальную роль. Дальше ребёнок будет получать в любом современном обществе (где есть школы, учителя, телик, интернет, друзья) примерно одинаковое влияние, вне зависимости от того, живёт ли он в детском доме или нет.



2) Здоровье ребёнка (физическое и умственное)

Вот тут-то и собака порылась... smile_rt_40.png Дети с особыми нуждами требуют особого индивидуального внимания. Тут речь уже не идёт о воспитании будущих академиков и т.п. - тут бы квази-нормальных, функциональных членов общества вырастить. А чтобы этого добиться, индивидуальное внимание должно основываться на большой любви людей с огромным сердцем и сочувствием. Тут Россия просто в жопе по сравнению с США.


А так - даже в обычной школе - можно, посмотрев на 8-леток, с большой точностью предсказать, сколько понадобится нар в местных тюрьмах через 10 лет. Гены рулят.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Как я понял, проблема не столько в "детских домах", сколько в том, что в "Домах Ребёнка" недостаточно количество и качество женщин, которые готовы бы были более персонально подходить к каждому младенцу, правильно? И это приводит ко многим личностным нарушениям в дальнейшем, потому что детские дома не корректируют то, что было безвозвратно упущено до 3 лет ("точка невозврата" в своём роде), потому что атмосфера в детских домах тоже весьма "казарменная".

Я правильно понимаю?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если ты сунешь палец в кипяток - потребуется секунда, чтобы обжечься. Если в сталь - десятые доли секунды или меньше. Что непонятно-то? Подумай о 20-30 км в секунду! Если в воду с высоты 30 метров падать - всё равно, что на асфальт, то тут-то скорости бешеные. Энергия гигантская.
Обжечься, да. Т Е наружный слой нагреется, но я слышал о теплопроводности и теплоёмкости.
Какая бы температура не была на поверхности, массивное тело не может прогреться за короткое время целиком (во всём объёме) . Атмосфера не СВЧ печь, к счастью... Так почему же ОН взорвался? И почему след инверсионный двойной? Как это Бог объяснит? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Обжечься, да. Т Е наружный слой нагреется, но я слышал о теплопроводности и теплоёмкости.
Во-первых, болид резко замедляется (как пуля) - поэтому время нахождения не секунда-две, а гораздо дольше при пологом влёте в атмосферу. Во-вторых, вся эта потеря кинетической энергии должна куда-то деться, правда? Куда? Понятно, что часть уйдёт просто в атмосферу, но прикинь m x v x v / 2! От удара молотком гвоздь сильно нагревается...


"Всего объёма" для взрыва может даже и не потребоваться. Даже с Челябинского астероида что-то ведь свалилось на поверхность. Но всё может и вообще в пыль сгореть или взорваться. Шатл сгорел "на Херсон" при очень маленькой (по сравнению с метеоритом) скорости - одни обломки обгорелые долетели.

Также вспомни про взрывы на Юпитере в 90-ые годы ("Шумейкер" ) - с Земли видно было. А это просто "удар" об водород и гелий...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 18:46
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Из этого фильма можно почерпнуть факты, что гены (фенотип ребёнка) играет определяющую роль и в выпускниках детских домов.

Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Во-первых, болид резко замедляется (как пуля) - поэтому время нахождения не секунда-две, а гораздо дольше при пологом влёте в атмосферу. Во-вторых, вся эта потеря кинетической энергии должна куда-то деться, правда? Куда? Понятно, что часть уйдёт просто в атмосферу, но прикинь m x v x v / 2! От удара молотком гвоздь сильно нагревается...
Вот мы и приблизились.... Да, не секунду - две, а ЦЕЛЫХ 10 - 20 biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Невозможно десятки тонн нагреть за это время. А формула да...., работает, если всё это перемножить, то энергия выделится такая, что ядерный взрыв никто там внутри и не заметит.... Поинтересуйтесь "Кинетические ракеты". Понимаю, что при входе в атмосферу, то же своего рода удар, но не сильный, ибо скорость снизилась незначительно. Там скорее разогрев от трения... ИМХО
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Во-первых, болид резко замедляется (как пуля) - поэтому время нахождения не секунда-две, а гораздо дольше при пологом влёте в атмосферу. Во-вторых, вся эта потеря кинетической энергии должна куда-то деться, правда? Куда? Понятно, что часть уйдёт просто в атмосферу, но прикинь m x v x v / 2! От удара молотком гвоздь сильно нагревается... "Всего объёма" для взрыва может даже и не потребоваться. Даже с Челябинского астероида что-то ведь свалилось на поверхность. Но всё может и вообщ
Шаттл, с полными баками был.... sad_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
А на Юпитере плотность атмосферы слегка другая... biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Из этого фильма можно почерпнуть факты, что гены (фенотип ребёнка) играет определяющую роль и в выпускниках детских домов.
чтобы черпать какие-то факты, недостаточно одного прилизанного фильма.
ты с луны свалился?
на вот почитай, может поумнеешь, и не будешь нести такую чушь про гены, определяющие выпускников детских домов.
http://www.pravmir.ru/vosem-faktorov-travmiruyushhix-detskuyu-psixiku-v-detskix-domax/
http://expert.ru/expert/2013/07/dorogoj-samoobman/
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/146256.html
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Я не поняла до конца, на чем основываются Ваши убеждения, помимо "много знакомых академиков с детьми-бездарями, но гены при этом рулят", "личного опыта и мироощущения, вот я с семьей не общался, но они на меня почему-то не повлияли, а гены рулят" и "у меня сестра работала в дд". Достойными внимания считаю подтвержденные факты, а не субъективные ощущения отдельных людей, сложившиеся из поверхностных "слухов по теме". Моё видение ситуации - на современной науке, на исследованиях различных институтов и специалистов, на участии в сборе и обработке статистических данных, в том числе наблюдение их в динамике, на реальностях жизни, и подтверждено многолетним опытом работы в этой сфере. мне сложно дискутировать в таком ключе.
Заявление о безопастности Москвы по сравнению с Америкой, честно, наводит на мысли, что Вы бываете в Америке исключительно в "некоторых" районах "некоторых" городов (экстремальный спорт?), а в Москве - никогда не видели и не слышали взрывов, пожаров, стай гопоты (ну конечно, разумеется, взрослый мужчина может отбится от десятка-другого бандитов с ножами, это же не пушку наставили, ерунда), пьяных водителей, въезжающих в остановки, забитыми людьми, убивающих встречных водителей, пешеходов и себя, наркоманов, газоны, усеянные шприцами, наркодилеров в школах, убиств детьми детей и взрослых и т.д.. Не говоря уже о качестве еды и проч.. но такие мелочи, конечно, совсем уж не угроза для "мужчины 46 лет". И не надо мне говорить, что в Америке тоже взрывают и горят, и есть преступность. преступность есть везде, разница в качестве и количестве. Там любая массовая гибель людей, если и случается, теракт или стихийное бедствие - становится национальной трагедией, и никто не говорит такие новости по тв с улыбкой, забывая через неделю, потому что случился новый взрыв и старый уже неактуален. В Америке большая часть этого ужаса просто невозможна.

Вчера по TV показывали новость о найденном ребенке в Китае, в водосточной трубе оставили. Непуганные американцы в глубоком шоке, новость обсуждают с таким сочуствием, люди просто в ужасе. Никому не приходит в голову ерничать или шутить по такому поводу. Им даже рассказыть нельзя, как у нас детей в помойки кидают, оставляют одних дома, где они от голода помирают, как новорожденных, вмерших в лед, достают..
Всего доброго.
Сообщение отредактировала Svetlana, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2013 19:10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Шаттл, с полными баками был....
Он садился. Я не про 80-ые.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
По поводу казны.... Многоуважаемый Бог, являясь Вашим доверенным лицом, имею сообщить, что паства ваша косна и несознательна, более того, она злонамеренно всячески уклоняется от уплаты десятины(десятина по божески) , не понимая, что в этой стране 13% берут токо с зарплаты, а ещё есть НДС 18%, на всё.... swoon2_rt_68.gif И соцналог 40%. А так же акцизы на некоторые группы товаров...
Считаю необходимым углУбить просветительскую работу, и напоминать новообращённым, о необходимости делом подтверждать лояльность Богу - Атеисту.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Он садился. Я не про 80-ые.
Понял, но шаттл - консервная банка, а не каменюка колоссальная....
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр