загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Я не поняла до конца, на чем основываются Ваши убеждения,
"Моё видение ситуации - на современной науке, на исследованиях различных институтов и специалистов, на личной обработке статистических данных,"

Что за "наука" такая? "Институт РАН по исследованию сирот", что ли? Нет никаких "научных статистических данных" о человеческом интеллекте, способностях и т.д. Есть отдельные исследования, но они не проводятся на выпускниках или воспитанниках российских детских домов. И есть просто биология - которая применима ко всему живущему на этой планете. Принципы и в собаке и в человеке одинаковы. А наблюдения 46-летнего умного мужика чего-то стоят в этой жизни. wink_rt_40.png


"Заявление о безопастности Москвы по сравнению с Америкой, честно, наводит на мысли, что Вы бываете в Америке исключительно в "некоторых" районах "некоторых" городов (экстремальный спорт?), а в Москве - никогда не видели и не слышали взрывов, пожаров, стай гопоты"

Такого рода Ваши заявления ("наблюдения" ) меня наводят на мысль, что Вы просто плохо знакомы с Америкой. Расскажите, пожалуйста, о Вашем американском опыте - в деталях. Санта-Моника - "плохой район"? Это - "Белгород", который в США случается куда чаще, чем в Москве. (Я не могу судить о всей России - я её просто не знаю, я большую часть времени жил в России именно в Москве.)

В Америке тоже случаются преступления над невинными младенцами. Разумеется, в развитой стране их куда меньше, чем в дикой России или Китае... И младенцев в туалетах в США оставляют. Новости читаете?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 19:28
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вот мы и приблизились.... Да, не секунду - две, а ЦЕЛЫХ 10 - 20 Невозможно десятки тонн нагреть за это время. А формула да...., работает, если всё это перемножить, то энергия выделится такая, что ядерный взрыв никто там внутри и не заметит.... Поинтересуйтесь "Кинетические ракеты". Понимаю, что при входе в атмосферу, то же своего рода удар, но не сильный, ибо скорость снизилась незначительно. Там скорее разогрев от трения... ИМХО
Десятки тон можно нагреть и гораздо быстрее. Брось что-нибудь в мартеновскую печь! wink_rt_40.png Кинетической энергии достаточно для разогрева, чтобы запустить химические реакции - которые тоже выделят энергию. И всё это может произойти за доли секунды после такого разогрева.

Верхние слои атмосферы Юпитера весьма не плотны.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
на вот почитай, может поумнеешь, и не будешь нести такую чушь про гены, определяющие выпускников детских домов.
Оксана, гены определяют гораздо большее, чем способности выпускников детских домов. Они, например, во многом обуславливают и твою склочность, которая привела к тому, что ты не замужем и вряд ли там когда-либо окажешься. wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Оксана, гены определяют гораздо большее, чем способности выпускников детских домов. Они, например, во многом обуславливают и твою склочность, которая привела к тому, что ты не замужем и вряд ли там когда-либо окажешься.
без комментариев
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
По поводу казны.... Многоуважаемый Бог, являясь Вашим доверенным лицом, имею сообщить, что паства ваша косна и несознательна, более того, она злонамеренно всячески уклоняется от уплаты десятины(десятина по божески) , не понимая, что в этой стране 13% берут токо с зарплаты, а ещё есть НДС 18%, на всё.... И соцналог 40%. А так же акцизы на некоторые группы товаров... Считаю необходимым углУбить просветительскую работу, и напоминать новообращённым, о необходимости делом подтверждать лояльность Б
Надо будет сказать Леониду о необходимости возможности добавлять кнопки PayPal в темах...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
без комментариев
Мысль у тебя какая - "природа", или "воспитание"? Просто выскажись и обоснуй. Тогда будет всем понятно.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Вчера по TV показывали новость о найденном ребенке в Китае, в водосточной трубе оставили.
Этой новости несколько недель...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Понял, но шаттл - консервная банка, а не каменюка колоссальная....
Николай, тут физика и химия сложны - но всё очень даже укладывается и во здравый смысл и в наблюдения. Метеорит при ударе о поверхность вообще часто испаряется...

Люди разбиваются о воду, падая с достаточной высоты. Весь вопрос в составе метеорита, его скорости и угла влёта в атмосферу. Расслабься.

Размер метеорита тоже имеет значение, но в первом приближении большинство из них можно считать просто "песчинками", влетающими в нашу атмосферу.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 19:31
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Нет никаких "научных статистических данных" о человеческом интеллекте, способностях и т.д. Есть отдельные исследования, но они не проводятся на выпускниках или воспитанниках российских детских домов.
Вы очень далеки от темы. Такое для меня звучит примерно как.. Даже не знаю, с чем сравнить, для ясности.. Вы там что-то про физику и пули писали.. Ну так то, что Вы написали выше звучит для меня примерно как для Вас бы звучало, если бы я говорила, что никаких траекторий пуль нет, они не летают, никто не высчитывает скорости пуль, такой науки не существует, это институт исследования пуль, что ли?.. Ну даже если и исследуют пули, то никто никогда не высчитывает их траектории и скорость в воде smile_rt_40.png

Оставьте уже эту тему. Наверняка, кругом много интересного, в чем Вы дока.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Вы очень далеки от темы. Такое для меня звучит примерно как.. Даже не знаю, с чем сравнить, для ясности.. Вы там что-то про физику и пули писали.. Ну так то, что Вы написали выше звучит для меня примерно как для Вас бы звучало, если бы я говорила, что никаких траекторий пуль нет, они не летают, никто не высчитывает скорости пуль, такой науки не существует, это институт исследования пуль, что ли?.. Ну даже если и исследуют пули, то никто никогда не высчитывает их траектории и скорость в воде
А Вы - дока в воспитании людей, да? wink_rt_40.png Тогда Вам Богом надо быть - не мне. smile_rt_40.png

Вы лучше ка приведите Вашу "профессиональную" статистику, а не говорите, что "её полно в интернете". В интернете всего полно. Вы конкретику, пожалуйста!

Как я понял, Вы пытаетесь настоять, что именно отсутствие семьи является определяющим фактором того, что в современной России так много выпускников детских домов, которые асоциальны? Вы хотите сказать, что их генотип оказывает на это малое влияние, так?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 19:50
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А Вы - дока в воспитании людей, да? Тогда Вам Богом надо быть - не мне. Вы лучше ка приведите Вашу "профессиональную" статистику, а не говорите, что "её полно в интернете". В интернете всего полно. Вы конкретику, пожалуйста! Как я понял, Вы пытаетесь настоять, что именно отсутствие семьи является определяющим фактором того, что в современной России так много выпускников детских домов, которые асоциальны? Вы хотите сказать, что их генотип оказывает на это малое влияни
Я не дока в воспитании людей, и никогда такого не утверждала. и не нужно мне лавры юношеского максимализма приписывать, будьте добры..

Еще разок повторить про гены/среду?
Асоциальное поведение - результат влияния всей среды, в общем. Все равно, домашний ребенок или системный. Семья - это часть среды. Среда воспитанников сиротских учреждений такова, что асоциальное поведение наблюдается у большей части выпускников.
Генотип не оказывает влияния.
И еще разок. сыну потомственных алкоголиков нужно выпить 100литров водки для появления стойкой зависимости. сыну без мифических генов алкоголизма - 200. Но выпьет ли первый свои 100, а второй - 200. Решит среда, а не гены. (к цифрам цепляться не надо, лучше попробовать понять суть).
Вчера я была готова выделить время для прояснения ситуации для Вас в этом вопросе(что касается "лучше-ка дайте"), мне показалось, что Вас интересует эта тема. Сегодня - нет. ясно видно, что Вас интересует процесс отстаивания своей точки зрения. На каждого для "поговорить не с кем" меня не хватит, простите.
И я так понимаю, что Вы пытаетесь настоять, что пуля замедлит свою скорость в воде??? И бронебойно-зажигательные из серебра для вампиров тоже замедляется?? Вы хотите сказать, что среда полета влияет на скорость больше, чем материал пули? swoon_rt_40.gif
Еще раз - всего доброго.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Асоциальное поведение - результат влияния всей среды, в общем. Все равно, домашний ребенок или системный. Семья - это часть среды. Среда воспитанников сиротских учреждений такова, что асоциальное поведение наблюдается у большей части выпускников. Генотип не оказывает влияния. И еще разок. сыну потомственных алкоголиков нужно выпить 100литров водки для появления стойкой зависимости. сыну без мифических генов алкоголизма - 200. Но выпьет ли первый свои 100, а второй - 200. Решит среда, а не
"Генотип не оказывает влияния."

В нейро-биологии Вы совсем не разбираетесь. Ноль понимания принципов генетики. "Статистки" у Вас никакой нет, как Вы и не сможете назвать "науку", которая её якобы де изучает. Это уже всем понятно. Вы просто - доброволец, который проработал в детских домах.

Семья - часть окружающей среды человека. Но вне семьи человек получает 90% влияния - просто потому, что в современном мире "не семья", это большая часть среды.

А если бы "генотип не оказывал влияния", то за тысячелетия человечество уже бы давно изобрело "идеальный способ воспитания детей". Задумайтесь (если есть чем - уже не вижу) и над тем фактом, что в течение большей части истории человечества никаких детских домов не было, дети росли в родных или приёмных семьях, а асоциальных людей ровно столько же.

Ещё раз: раскройте глаза - далеко не все выпускники детских домов асоциальны! Все живут в одинаковых условиях, а результаты такие разные. Более того, в 40-50 годы среди их выпускников были весьма приличные люди, которые во взрослой жизни добились признания. Почему? Потому что они оказались в детских домах случайно - осиротев во время войны. Генотип у них был " в порядке" - только из-за этого и результат.

Далее про алкоголиков. Ну не имеет значения кто сколько выпьет, чтобы стать алкоголиком! Что за мракобесие! (Вы пили?) Количество уже выпитого никоим образом не приближает человека к асоциальному поведению, называемому (условно) "алкоголизмом". Ещё в 19 веке большая часть мужчин была абсолютными алкашами - если судить только по тому, сколько они выпивали и как часто были нетрезвыми. (Предупреждаю: в алкоголизме я собаку съел. wink_rt_40.png)

Вы просто убегаете от разговора, прикрываясь какой-то само надуманной (sic!) "экспертностью" в вопросе, но не умея привести простых, понятных всем аргументов, защищающих Вашу позицию... При этом Вы ещё и забавно скандальны - что объясняет то, почему Вы на сайте знакомств. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 22:00
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вообще, многие люди удивительно готовы верить в любой псевдо-научный звездёж, если только он им кажется подтверждающим их точку зрения.

Ну неужели не понятно, что Немецкая Очарка или Королевский Пудель - умные собаки (не все, но большинство), а болонки - глупые (как правило)... Ну сколько ты не дрессируй болонку, ты никогда не получишь тех же результатов, как с Королевским Пуделем. Ну что тут не понятно? И та и другая породы - вариация на тему волк, с "незначительной" разницей в ДНК...

А как насчёт размера пениса? Он определятся ДНК мужчины в момент его зачатия, и сколько его не "тренируй", без хирургического вмешательства его размер не изменится. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 08.06.2013 22:23
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Не боясь показаться нудным....Ну почему "Каменюка" взорвалась? Я ковкой занимаюсь, Следовательно знаю, что железяку 10на10 мм, около минуты греть надо..., до пластичности..., а многотонная каменюка за 20 секунд так нагрелась, летя, что взорвалась, от переполняющих её естество ужасов.... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не боясь показаться нудным....Ну почему "Каменюка" взорвалась? Я ковкой занимаюсь, Следовательно знаю, что железяку 10на10 мм, около минуты греть надо..., до пластичности..., а многотонная каменюка за 20 секунд так нагрелась, летя, что взорвалась, от переполняющих её естество ужасов....
Ну ведь каменюка со скоростью 15-20 км в секунду летела! Усиль удар молотком в миллион раз и сделай молоток из алмаза. Весела каменюка 5-10 тонн. Представь себе давление на переднюю часть каменюки + температуру в 2500 градусов. Если бы метеорит был бы железным, у него было куда больше шансов долететь до поверхности и оставить кратер. Ещё раз - они довольно часто испаряются при столкновении.

Contrails (как, говоришь, по русски называется - конденсаты? Не помню...) объясняется тем, что с каменюки вылетают разогретые водяные пары, которые в сухом холодном воздухе не могут содержаться и конденсируются в росу. Это просто облака.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну ведь каменюка со скоростью 15-20 км в секунду летела! Усиль удар молотком в миллион раз и сделай молоток из алмаза. Весела каменюка 5-10 тонн. Представь себе давление на переднюю часть каменюки + температуру в 2500 градусов. Если бы метеорит был бы железным, у него было куда больше шансов долететь до поверхности и оставить кратер. Ещё раз - они довольно часто испаряются при столкновении. Contrails (как, говоришь, по русски называется - конденсаты? Не помню...) объясняется тем, что с каменю
Гмммм, ну а откуда взрыв в атмосфере, сравнимый с термоядом, и , повторюсь, двойной инверсионный след...,.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Гмммм, ну а откуда взрыв в атмосфере, сравнимый с термоядом, и , повторюсь, двойной инверсионный след...,.
Двойной - два куска? Два места, от куда много воды выходило? Не знаю.

500 кТ ТНТ - это много. Но если умножить m на v в квадрате и поделить пополам, то получится больше. Наверняка были запущены какие-то окислительные реакции.

Николя, я не специалист по влёту объектов в земную атмосферу. С точки зрения общих соображения лично я ничего странного не вижу. Ты?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Двойной - два куска? Два места, от куда много воды выходило? Не знаю. 500 кТ ТНТ - это много. Но если умножить m на v в квадрате и поделить пополам, то получится больше. Наверняка были запущены какие-то окислительные реакции. Николя, я не специалист по влёту объектов в земную атмосферу. С точки зрения общих соображения лично я ничего странного не вижу. Ты?
Яж не с пустого места... Читал ссыль удалили, смысл в чём: Позвонил сослуживец с севера, сослуживцу с Урала..., и намекнул, что у вас завтра жарко будет...., дальше своими словами.... По ЕГО информации в тот день происходило испытание нового оружия и средств борьбы с ним. Почему Урал? Да потому, что там дохрена ядерных объектов, и над ними зонтик.. Так вот, как Я понял, военные ребята запустили свою хрень туда, где много установок ПВО, типа учебные стрельбы, в эту хрень они загрузили осколки метеоритов, и приурочили свой пуск к пролетающему астеройду, не учтя (сапоги ж), что астеройд тот , в другом направлении летел... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Но всё прошло штатно, ЭТО сбили, а фрагменты метеоритного вещества...))) может собрать всяк желающий...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ник, я же не спец по метеоритам, но я думаю, что сейчас принципиально новое оружие в России не испытывается - его никто не создаёт, потому что все умные головы работают в других областях, а заставить что-то делать в России больше никто не может. Я точно знаю, что Сухой, например, просто в заднице - кадровая проблема. Сейчас просто до-испытывают поздне-советские разработки.

А так... при любом событии всегда находится куча людей с очень "достоверными" и убедительными доказательствами какой-то очередной правительственной конспирации. Спутники отслеживают сегодня таки вещи, насколько мне известно.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ник, я же не спец по метеоритам, но я думаю, что сейчас принципиально новое оружие в России не испытывается - его никто не создаёт, потому что все умные головы работают в других областях, а заставить что-то делать в России больше никто не может. Я точно знаю, что Сухой, например, просто в заднице - кадровая проблема. Сейчас просто до-испытывают поздне-советские разработки. А так... при любом событии всегда находится куча людей с очень "достоверными" и убедительными доказательствами
АААА, Так я тож не спец, но не понимаю я, как каменюка(А осколки об этом свидетельствуют, хондрит...) могла так нагреться , что ёб....ло, почти как царь бомба.....Ну тыж умныйфизикБог, ну объясни, адаптируй...., давай посчитаем...
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр