загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
>Не верю я в вероятности в случае счастливого брака. ( именно счастливого, по любви, а не по другим причинам). Это лотерея, повезло-не повезло встретить человека. Фактор фатализма. >Чтобы быть счастливым, надо иметь силы не замечать досадных мелочей, иметь силы прощать, а еще счастьем делиться хочется, - так что сил придется потратить немало. Фактор работы над собой.
Попробую обьяснить попроще.
Встреча и создание счастливой семьи - это фатум, случайность. Не будучи счастливым человеком, Вы не сможете сделать счастливым другого. Надо делиться счастьем, а как можно делиться тем, чего нет? Поэтому первый пункт - работайте над собственным состоянием счастья, а второй - если повезет, вам встретится нужный человек. Если он встретится без первого пункта, то счастливой семьи вы не создадите.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Был такой опыт. Пивной "домашний" алкоголизм во всей красе. Потому знаю, о чем говорю.
Что такое пивной "домашний" алкоголизм?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если встречаешь человека, которого любишь, фактор работы над собой включается автоматически на подсознательном уровне.
Угу, а когда вы расстаетесь, ваш автомат так же выключается и приводит Вас в состояние покоя. Что-то не верю я в существование психического феномена, позволяющего без воли индивидуума запускать программы по его улучшению.wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что такое пивной "домашний" алкоголизм?
Человек, приходя домой, ежедневно выпивает минимум литр пива. Без пива он уже не в состоянии отдыхать, расслабляться, отключаться от проблем. Налицо признаки абстинентного синдрома, когда пива нет: нервозность, злость, готовность бежать за пивом среди ночи. У него только запоев не бывает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Поэтому первый пункт - работайте над собственным состоянием счастья, а второй - если повезет, вам встретится нужный человек.
Это все опять же противоречит вашему же высказыванию:
>Счастье - это не цель, это состояние.
Если вы над чем-то работаете, значит есть цель.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Угу, а когда вы расстаетесь, ваш автомат так же выключается и приводит Вас в состояние покоя. Что-то не верю я в существование психического феномена, позволяющего без воли индивидуума запускать программы по его улучшению.
Вы без теорий психических феноменов когда-нибудь любили?
Если вы любите, вы принимаете человека таким, какой он есть. При этом вам автоматически хочется создать приятное пребывание рядом с собой, чтобы ваши отношения продолжились как можно дольше: по-другому вы не представляете своей жизни счастливой. Причем здесь программы по улучшению человека? Если вы любите, у вас даже мысли не возникает в нем что-то поменять: вы любите в нем любую его глупую привычку, даже больше - вас это все умиляет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Человек, приходя домой, ежедневно выпивает минимум литр пива. Без пива он уже не в состоянии отдыхать, расслабляться, отключаться от проблем. Налицо признаки абстинентного синдрома, когда пива нет: нервозность, злость, готовность бежать за пивом среди ночи. У него только запоев не бывает.
Портрет среднестатистического российского мужчины.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-вашему, психология - не наука?
Есть нейро-психология - часть биологии, наука.

"Психологии", которую в универах изучают, не существует. Как и нет никакого "психо-анализа" и т.п.

Есть ещё раздел медицины (= прикладной биологии хомо сапиенс), который называется психиатрия.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Человек, приходя домой, ежедневно выпивает минимум литр пива. Без пива он уже не в состоянии отдыхать, расслабляться, отключаться от проблем. Налицо признаки абстинентного синдрома, когда пива нет: нервозность, злость, готовность бежать за пивом среди ночи. У него только запоев не бывает.
Таких алкоголиков - 80% мужчин и 30% женщин. Это не алкоголизм.

Я именно такой алкоголик. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
когда XYZ нет: нервозность, злость, готовность бежать за пивом среди ночи. У него только запоев не бывает.
Это шо за "синдром" такой? Вы наркоманов в ломке видели? wink_rt_40.png Так себя ведут 80% тёток за 30, когда долго с-са не имеют. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.06.2013 14:38
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Портрет среднестатистического российского мужчины.
Любого мужчины из Европы. Итальянец или француз скорее будет вино пить.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Портрет среднестатистического российского мужчины.
Конечно, если мужчине до 30 и он так делает - не есть очень хорошо, потому что молодёжь это просто не должно интересовать ещё.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это шо за "синдром" такой? Вы наркоманов в ломке видели?
Видела. И что?
Абстинентный синдром - это синдром отмены, часть синдрома зависимости. У курильщиков присутствует, у игроманов, у нариков просто ярче проявляется.
Попробуйте, Дмитрий, перестать курить трубку и выпивать свою привычную дозу. Когда наступит дискомфорт?

Любая зависимость - ненормальна.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Таких алкоголиков - 80% мужчин и 30% женщин. Это не алкоголизм. Я именно такой алкоголик.
С чем вас и поздравляю)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Конечно, если мужчине до 30 и он так делает - не есть очень хорошо, потому что молодёжь это просто не должно интересовать ещё.
Читательница в одной из тем в отношении моего трезвого образа жизни приводила цитату Чехова:
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он".
Поэтому мне непонятно, почему она делает трагедию из литра пива по вечерам happy_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Видела. И что? Абстинентный синдром - это синдром отмены, часть синдрома зависимости. У курильщиков присутствует, у игроманов, у нариков просто ярче проявляется. Попробуйте, Дмитрий, перестать курить трубку и выпивать свою привычную дозу. Когда наступит дискомфорт? Любая зависимость - ненормальна.
Я не курил 35 дней один раз... Даже не думал. В первые 2 дня немного потрескивало в голове и подсасывало во рту. До этого ещё как-то не курил 9 дней - просто решил не курить и всё. Никакого "синдрома" вообще не было.

Синдром бывает от некоторых химических веществ.

А брак, например, та же "зависимость." Любовь - "зависимость". Любовь к своим детям - "зависимость". Работа - "зависимость". Любимое хобби - "зависисомсть". Привычный образ жизни - "зависимость."

Знаете, как меня первые две-три недели колбасило, когда я вернулся в сраную грязную Россию? wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это все опять же противоречит вашему же высказыванию: >Счастье - это не цель, это состояние. Если вы над чем-то работаете, значит есть цель.
Вы путаетесь в понятиях. Вы не можете поставить себе цель: я буду счастливой, когда выйду замуж за Беню. Не будете. Зато Вы можете испытывать счастье от того, что у Вас есть Беня. Но это состояние счастья можно в себе поддерживать и без присутствия Бени в жизни. Счастье может быть само по себе, без привлечения третьих лиц. Разницу видите?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поэтому мне непонятно, почему она делает трагедию из литра пива по вечерам
Отец или родственник, возможно, был алкоголиком и у неё теперь страх.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вы путаетесь в понятиях. Вы не можете поставить себе цель: я буду счастливой, когда выйду замуж за Беню. Не будете. Зато Вы можете испытывать счастье от того, что у Вас есть Беня. Но это состояние счастья можно в себе поддерживать и без присутствия Бени в жизни.
А вы зачем за меня решаете? tease_rt_82.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Отец или родственник, возможно, был алкоголиком и у неё теперь страх.
Нет такой прямой связи. У родителей-алкоголиков могут быть и дети-алкоголики.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр