загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Есть у меня друг...Очень сильный мужчина...потерял близких, сам чуть не погиб, но от инвалидности отказался...Сейчас весь в работе...Знакомы мы 7 лет, были и ссоры, и примирения, и совместный отдых, а недавно зашел разговор. Я ему:
-Что со мной не так? почему у нас с тобой ничего не получается?
-ты не можешь подчиняться мужчине, вот когда научишься-будешь вся в шоколаде...у тебя 2 выхода: либо искать слабого мужчину для совместной жизни, либо научиться подчиняться сильному...по-другому никак...
-слабого не хочу, жила, хватит...подчиняться сильному? но ведь могут быть какие-то компромиссы, иначе как?
-иначе никак...сильные мужчины-в семье "решатели"...
....................................................................................
ох....решила я исправиться))))))))))))) друг меня даже к своему знакомому психотерапевту направил( по совместительству, наш общий знакомый)))....вот теперь думаю: а оно мне надо?))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
это действительно так, один ведущий, другой ведомый..........по-другому никак, а вот нужно ли это вам - решайте сами.......
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Я готова подчиниться, занять место тени. Только поздно поняла это. Мужчин-то разобрали сильных ужеsmile_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
короче нужен такой мужчина, который принимает решения устраивающие нас, и тогда я согласна подчиняться...
тоесть он думает так же как я, но озвучиват первым...или его доводы смогли меня переубедить..
для этого мужчина должен быть не сильнее, а чуть умнее нас...
и еще у каждго в отношениях свои приоритеты
допустим я не люблю, когда мне указывают на кухне или в женских делах...могут посоветовать...а я прислушаюсь...
тоесть мужчина глава, потому что ты понимаешь что он реально прав, а не потому что он мужчина..
а вообщем мне нравиться когда мужчина решает, особенно когда это во благо...
и семья должна уважать папу...да и согласитесь иногда приятно свалить с плечь и сказать..."как папа решит"
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 13.05.2011 15:10
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Просто мужчину нужно искать сильнее Вас, чтобы вам была по "кайфу" вторая роль. А приспосабливаться долго не сможете - это тупиковый путь. Причем "сила" мужчины это не только поставить женщину явно на второй план, а показать ей, что его доводы и решения гораздо жизнеспособнее, чем её.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 13.05.2011 15:21
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Просто мужчину нужно искать сильнее Вас, чтобы вам была по "кайфу" вторая роль. А приспосабливаться долго не сможете - это тупиковый путь.
это точно...быть тенью-зачем? каждая из нас -сильная, самодостаточная женщина, интересный человек...да не смогу я приспосабливаться...с 17 лет живу одна...и все-таки я за компромисс, за "круглый стол"...я писала уже в форуме у Елены про семйные традиции, когда наша семья собиралась вместе и выслушивались все мнения, даже детей( ну, конечно, лет с 12-14), а потом принималось общее решение...я так воспитана, поэтому подчиняться кому-либо я не смогу...хотя учусь...на друге))))
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Здравствуйте, Аня! Вы как всегда безусловная умница! Большой вам удачи!
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
В моем понимании, сильный человек- это не тот, кто сказал "я так решил, потому что я главный", а тот, кто берет на себя ответственность за принятое решение. А вот это уже не каждому по плечу. Поэтому подчинится можно только тому мужчине, про которых говорят за ним, как за каменной стеной, т.е. человеку надежному.

Вот только мужчин таких что то днем с огнем не сыскать..... unsure_rt_40.gif
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
да и согласитесь иногда приятно свалить с плечь и сказать..."как папа решит"
за это я двумя руками "за"!!!!!!!!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сильным мужчиной вы сами командовать не захотите, потому что захотите быть слабой smile_rt_40.png
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
Поэтому подчинится можно только тому мужчине, про которых говорят за ним, как за каменной стеной, т.е. человеку надежному. Вот только мужчин таких что то днем с огнем не сыскать.....
диллема...
мы-взрослые женщины, сами воспитываем своих детей, зарабатываем на жизнь тоже сами, так же как и принимаем рещения тоже сами...несем ответственность за своих детей, кто же кроме нас? если папы с нами не живут...получается, что все мы тут сильные...
а как надоело быть сильной!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Зимний, "командовать"? да я не командовала никогда!!!!!!!!!! просто мой бывший-ученый, весь в своей науке...человек интересный, но не семейный....я им не командовала...
Сообщение отредактировала Лёля, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2011 15:43
Наталья, Россия, Апрелевка, 59 лет
Наталья, Апрелевка, 59 лет.
 
Очень многие сильные женщины, помогают своим сильным мужчинам, включая свою мудрость.

Не секрет, что состоявшиеся мужчины, всегда имеют надёжный тыл, и слабая женщина быть таким надёжным тылом не всегда может.

Открыто оспаривать свою точку зрения, при этом принижая точку зрения другого, не важно мужчины или женщины, не есть мудрая политика поведения.

Мне кажется что мужчина, не будет чувствовать "не подчинение" в том случае, если убрать из общение отрицание, часто имея другой взгляд, первое что слышат мужчины - это отрицание и обвинения в неправоте.

Когда я слышу общение мудрых женщин со своими мужчинами, я просто восхищаюсь, выслушать с интересом, поддержать, и только в конце, если есть отличное от этого видение, уже рассказать об этом мужчине, причем не от своего лица, а как альтернативу, где то услышанную, тогда информация воспринимается проще, и не принимается мужчинами как оспаривание и отрицания его точки зрения. Причем если решение вопроса более логичное, мужчина может принять его а может и нет.

Обсуждение всей семьей, очень замечательный способ решений вопросов, с другой стороны он возможен, если нет отрицания.

Если даже внимательно выслушать, а после этого, начать ответ со слов, ты конечно прав, НО я считаю по другому, диалога не получится.
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
диллема... мы-взрослые женщины, сами воспитываем своих детей, зарабатываем на жизнь тоже сами, так же как и принимаем рещения тоже сами...несем ответственность за своих детей, кто же кроме нас? если папы с нами не живут...получается, что все мы тут сильные... а как надоело быть сильной!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Надоело!!!!!!!!
Хочу уже, наконец, стать слабой женщиной))))
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
Надоело!!!!!!!! Хочу уже, наконец, стать слабой женщиной))))
как сказал мой знакомый- женщина должна лавировать между кухней и спальней, желательно, со скотчем на губах))))))))))
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Апрелевка писала:
Очень многие сильные женщины, помогают своим сильным мужчинам, включая свою мудрость.
Когда они становятся еще более сильными(мужчины), они находят себе слабых, чтобы эта сильная женщина освободила их от своей помощи, а то давит как-то huh_rt_40.png
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
-ты не можешь подчиняться мужчине, вот когда научишься-будешь вся в шоколаде...у тебя 2 выхода: либо искать слабого мужчину для совместной жизни, либо научиться подчиняться сильному...по-другому никак... -слабого не хочу, жила, хватит...подчиняться сильному? но ведь могут быть какие-то компромиссы, иначе как?
Я в свое время тоже услышала в свой адрес, что должна подчиниться..... Мы не рабы, чтобы подчиняться. У меня характер сильный... везде все сама... Но недавно, я познакомилась с мужчиной, характер которого оказался сильнее моего; можно сказать, что он меня "обуздал". Он не подчинил себе, а просто взял все в свои руки.... . Вот тогда я ощутила себя комфортно. Теперь я знаю, какой мужчина мне нужен!!!!! (а тот эталон, образец или "идеал", все равно как его называть, оказался женатым). Время настало такое, что женщины становятся самостоятельными, независимыми и сильными. Поэтому, наверно, стало очень много одиноких женщин.
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Я в свое время тоже услышала в свой адрес, что должна подчиниться..... Мы не рабы, чтобы подчиняться. У меня характер сильный... везде все сама... Но недавно, я познакомилась с мужчиной, характер которого оказался сильнее моего; можно сказать, что он меня "обуздал". Он не подчинил себе, а просто взял все в свои руки.... . Вот тогда я ощутила себя комфортно. Теперь я знаю, какой мужчина мне нужен!!!!! (а тот эталон, образец или "идеал", все равно как его называть, оказался женатым). Время настало такое, что женщины становятся самостоятельными, независимыми и сильными. Поэтому, наверно, стало очень много одиноких женщин.
взял все в свои руки? как классно...не люблю, когда на меня давят...я сразу колючки выпускаю...к тому же, я тоже-человек, со своим образование, опытом...и хочу, чтобы со мной считались...
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
блин, и все же хреново...мы воспитываем сыновей, как можем стараемся вырастить настоящих мужчин...мужчины с сайта воспитывают дочерей...как могут, как знают, как получается....
но.........я даже рада, что сильная)))))))))) сын будет брать с меня пример))))надеюсь, тоже будет сильным))))))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Здравствуйте, Аня! Вы как всегда безусловная умница! Большой вам удачи!
Ой!!! Я рада.... спасибо, Кристина!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Сильным мужчиной вы сами командовать не захотите, потому что захотите быть слабой
Золотые слова. Командовать вообще нет желания. Просто, когда видишь, что решения и действия абсурдны, принимаешь свои шаги.
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
Есть у меня друг...Очень сильный мужчина...потерял близких, сам чуть не погиб, но от инвалидности отказался...Сейчас весь в работе...Знакомы мы 7 лет, были и ссоры, и примирения, и совместный отдых, а недавно зашел разговор. Я ему: -Что со мной не так? почему у нас с тобой ничего не получается? -ты не можешь подчиняться мужчине, вот когда научишься-будешь вся в шоколаде...у тебя 2 выхода: либо искать слабого мужчину для совместной жизни, либо научиться подчиняться сильному...по-другому никак... -слабого не хочу, жила, хватит...подчиняться сильному? но ведь могут быть какие-то компромиссы, иначе как? -иначе никак...сильные мужчины-в семье "решатели"... .................................................................................... ох....решила я исправиться))))))))))))) друг меня даже к своему знакомому психотерапевту направил( по совместительству, наш общий знакомый)))....вот теперь думаю: а оно мне надо?))))
жаль леля что я пока далековато,лететь второй раз всеравно придется в москву.тамто я, и прижму тебя к худоватой жилистой груди,до мелкого похрустывания твоих косточек.так по дружески.!!)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр