загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Мария, Если это произошла впервые, я бы дала ему еще один шанс. Но куда тяжелее справиться со своими эмоциями: не думать о разлучнице, не напоминать мужчине никогда о его ошибке и пр. Нужно проделать огромную работу над собой, чтобы простить! И еще,чтобы он осознал что совершил глупость, и недаверие будет его еще долго преследовать.
Трудность заключается конечно еще в том,что как понять.....?? Осознал ли он свою ошибку??? Ведь говорить можно все что угодно!!!!! А вот с эмоциями и правдо трудно... даже когда и не говоришь об этом.... всеравно в голове то засело..... и не сотрешь....
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Неважно кто кого выгнал. Важно что изменилось. Особенно в Вашей жизни.
Я перестала ему доверять,перестала верить в его слова. В голове конечно возникают мысли начать все с чистого листа.Хочу простить,но не могу пока. Я осознала и свои ошибки... но по сравнению с изменой они как то малозначимы.... А в жизн что одиночество,трудности как в моральном плане так и в материальном. т.к. пока сижу в декрете...
Может как мужчина дадите дельный совет ?
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Неважно кто кого выгнал. Важно что изменилось. Особенно в Вашей жизни. P.S. Люди делятся на 2 типа по отношению к семье. 1) Легче все начать заново. Для такого типа вопрос новой семьи - дело времени, причем весьма не продолжительное. 2) Легче строить семью с тем что есть. Допустимы и уходы и возвращения и измены и предательства. Чем дальше все это двигается разногласий остается все меньше. Есть шанс прожить оставшуюся часть жизни долго и счастливо. Определиться из каких ты для каждого человека достаточно не сложно. А решать каждому самому исходя из своей ситуации.
спасибо!!! есть над чем ещё подумать!!!
Начинаю ловить себя на мысли....Принять не могу и отпускать не хочу!!!! Как собака на сене!!
Лучше бы он не теребил мне душу!!!Растались так растались.... и точка!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Я перестала ему доверять,перестала верить в его слова. В голове конечно возникают мысли начать все с чистого листа.Хочу простить,но не могу пока. Я осознала и свои ошибки... но по сравнению с изменой они как то малозначимы.... А в жизн что одиночество,трудности как в моральном плане так и в материальном. т.к. пока сижу в декрете... Может как мужчина дадите дельный совет ?
Дельный совет? ... Странная это вещь - дельный совет. Плохо действует. Особенно в исполнении 3-х лиц.
Не позволяйте относится к Вам так, как Вы не хотите. Для это особенно ничего делать не надо, а особенно объясняться и выяснять отношения. Просто когда есть что-то неприятное немного увеличьте дистанцию. Дистанцию того комфорта, которую любит он и которую Вы ему даете. Если не будет помогать, через некоторое время Вы все равно разойдетесь.
Давайте сердцу чувствовать только приятные моменты в отношениях. При неприятных отправляйте свое сердце на прогулку. Пару часиков перед сном обычно хватает.
Старайтесь в семейной жизни не пользоваться умом. Данный инструмент для этого не предназначен.
Ну как то так вкратце.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Время будет и лекарем и проверкой. Ваши ошибки для вас малозначительны,а для мужчины были роковыми...подумайте над этим. Я бы не ставила материальные ценности во главе отношений. нам сколько не дай-все мало....
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Дельный совет? ... Странная это вещь - дельный совет. Плохо действует. Особенно в исполнении 3-х лиц. Не позволяйте относится к Вам так, как Вы не хотите. Для это особенно ничего делать не надо, а особенно объясняться и выяснять отношения. Просто когда есть что-то неприятное немного увеличьте дистанцию. Дистанцию того комфорта, которую любит он и которую Вы ему даете. Если не будет помогать, через некоторое время Вы все равно разойдетесь. Давайте сердцу чувствовать только приятные моменты в отношениях. При неприятных отправляйте свое сердце на прогулку. Пару часиков перед сном обычно хватает. Старайтесь в семейной жизни не пользоваться умом. Данный инструмент для этого не предназначен. Ну как то так вкратце.
на самом деле хороший совет!!вы правы....!!!!!!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
спасибо!!! есть над чем ещё подумать!!! Начинаю ловить себя на мысли....Принять не могу и отпускать не хочу!!!! Как собака на сене!! Лучше бы он не теребил мне душу!!!Растались так растались.... и точка!!!
Мне ваша ситуация знакома! я своему предложила...давай попробуем встречаться, а не жить...и он переболел своей любовью..
правда после измены мы жили три года..и растались не из-за нее...
живите так как вам удобно..
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Время будет и лекарем и проверкой. Ваши ошибки для вас малозначительны,а для мужчины были роковыми...подумайте над этим. Я бы не ставила материальные ценности во главе отношений. нам сколько не дай-все мало....
нет нет..... я не ставлю и не давлю.... Он сам определяет сколько мне давать денег.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И так будет всегда ! Дело не в нем, а в отсутствии своей линии жизни, в ожиданиях, которые никто и не обещал реализовывать, в росте привязанности не к тем ориентирам, желании получить от человека то , чем он делится не готов или не умеет или не хочет, отдавать что-то взамен, что ему не нужно или делает его жизнь повседневной или не ведет к сближению. Кошмар это жить не своей жизнью ... , а для тех кто живет своей вторая половина обычно не помеха, хоть до, хоть после.
Точно. Точно. Причины в разном восприятии действительности, и самообмане. Хорошие отношения - это когда каждый живет своей жизнью, не мешая жить своей другому; и при этом работает эффект синергии от такого сосуществования. А когда в отношениях что-то не так, то это, как-правило, в результате "посягательства" на чужие правила жизни. А свои жизненные ориентиры обычно человек не меняет - он их выстроил начиная с глубоко детства и по настоящее время; это некий монолит. Поэтому, если что-то произошло в отошениях, то с большей вероятностью это произойдет снова, может в несколько иной форме, лишь потому, что остались по-прежнему у каждого те же понятия о жизни.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 16.05.2011 22:19
Марина, Россия, Хабаровск, 36 лет
Марина, Хабаровск, 36 лет.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Недавно позвонил сказал, что готов вернуться, а я настолько привыкла к мысли, что воспитывать малыша буду сама... да и отношусь уже к человеку иначе..все как бы заросло в землю..и тут он со своими предложениями... до сих пор не могу взять за ум... почему когда человек перестает быть нужным..он вновь возмещается...Я после того как отказался от нас, не стала бегать искать встреч...просто ушла в сторону... не знаю как поступить... не люблю его, точно поняла. ну а как ребенку нужен отец....вопрос сложный....лично для меня!!!!
Правильно советуют - послушай себя. Мой любимый тоже сначала ушел к другой. Ненавидела , было обидно. Но мы очень долго знаем друг друга. Часто приходил к сынишке. А через какое-то время понял, что без нас не может.... И я почувствовала, что до сих пор его люблю (у нас очень много совместных воспоминаний, событий)...Поэтому решать только вам! Вспомните как вам было хорошо вместе, а ведь дальше может быть еще лучше!!!
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Недавно позвонил сказал, что готов вернуться, а я настолько привыкла к мысли, что воспитывать малыша буду сама... да и отношусь уже к человеку иначе..все как бы заросло в землю..и тут он со своими предложениями... до сих пор не могу взять за ум... почему когда человек перестает быть нужным..он вновь возмещается...Я после того как отказался от нас, не стала бегать искать встреч...просто ушла в сторону... не знаю как поступить... не люблю его, точно поняла. ну а как ребенку нужен отец....вопрос сложный....лично для меня!!!!
Олеся, подумайте, почему он хотел бы вернуться? Может быть, он прост ищет удобной жизни, той, запомнившейся с Вами?
Я бы очень осторожно относилась к такому предложению. Связи и отношения налажены, между Вами они сложились, пусть даже тогда, в прошлом. Я скептически отношусь к тому, что человек сожет заново простроить отношения, поменяв свое отношение и к Вам, и к Вашему ребенку.


P/S/ Но плюс, если вы примете решение соединиться- есть. Это ж он к Вам пришел. Он придет к Вам на ВАШИХ условиях. Вот и используйте этот шанс
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Ульяновск (автор поста) 17.05.2011 12:53
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кошмар это жить не своей жизнью ... , а для тех кто живет своей вторая половина обычно не помеха, хоть до, хоть после.
Прекрасное выражение одной из моих "вымученных на горьком опыте" мыслей:

либо у партнёров есть "свои жизни" - помимо общей, либо один из них РЕАЛЬНО готов "жить жизнью другого". Только, как мне кажется, живя чужой жизнью, человек никогда не будет счастлив. Это жизнь мученика. Без разницы, что этот человек твой супруг(а) или ребёнок. Любовь - это НЕ ЕСТЬ полный отказ от самого себя.
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
НЕ БЫЛО

*** НЕ БЫЛО ***

Я бы хотела, не скрою, оставить
Всё как и было... Но это -мечты...
Время, мой друг, непременно расставит
Все наши точки над "И"

Месяцем раньше, неделею позже...
Это ли важно? Уж всё позади.
Я утолила тобой эту жажду...
Жажду ЛЮБВИ.

Больше не надо придумывать повод
Снова прощаясь с тобой навсегда.
СлУшать и слЫшать каждое слово,
КАЖДОЕ слово ЛЮБЯ.

Я не расстроюсь, а ты не узнаешь;
Тихо спасибо скажу уходя...
Не было больно... Не было жалко...
НЕ БЫЛО ПРОСТО ТЕБЯ.

08,09,06
02ч 00м
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Возвращаться к нелюбимому ради ребёнка не стоит, ваш малышь вам потом спасибо не скажет за семью, в которой нет любви и взаимопонимания. Уж лучше пусть он знает что папа где-то там есть, приходит, навещает, помогает, но жить бок о бок с нелюбимым - очень тяжело...
Желаю Вам удачи, примите правильное решениеsmile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Спасибо Вам за сообщения в этой теме. Очень понравились.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо Вам за сообщения в этой теме. Очень понравились.
Да не за что.
виктория, Россия, Новокузнецк, 42 года
виктория, Новокузнецк, 42 года.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
хороший возраст, значит будет в состоянии обеспечить семью Олеся, вы жили вместе, а про свадьбу, про детей вы говорили, вы планировали? если нет, то глупо ожидать от мужчины, у которого свои виды на жизнь, что он с радостью забудет о своих планах и будет жить теперь вашими. человек взвесил все за и против, решил, что жить вместе всетки плюсов больше, вот и славно, стройте вашу семейную жизнь, это очень сложный труд, посоветуйтесь с мамой, почитайте книжки, как быть хорошей женой, т.к. материнский инстинк, к сожалению, частенько отодвигает мужчин на задний план и одни терпят, а другие уходят (и вина в этом будет на вас, а не потому что он такой дурак не понимает) женщина всегда мудрее, если вы решили сейчас стать мамой, значит пора и стать мудрой женщиной, строить всегда сложнее, а вот разрушить много ума не требуется: ап - и мы сильные женщины, идущие по жизни в одиночку желаю вам хорошей семьи, у которой будет еще очень много испытаний, но пусть вы будете выходить из них победителями и, главное, вместе еще раз повторюсь, любовь и семья - это очень большой труд
Согласна с каждым Вашим словом,какая же Вы мудрая женщина!!!
Марина, Россия, Зеленоград, 42 года
Марина, Зеленоград, 42 года.
 
А у меня складывается впечатление, что женщины должны быть такими мудрыми, прощающими, понимающими, а мужчинам можно всё - пришёл, ушёл...
Вот мой БМ ушёл когда второму ребёнку было 2 недели. Малыш после тяжёлых родов был в реанимации, меня не взяли в больницу сразу, тк было сильное кровотечение. И БМ мне сказал "всё перегорело". Спустя месяц как вышла из больницы с малышом(старший тоже лежал со мной - не с кем было оставить), где папа навестил нас 2 раза, он забрал свид-во о браке и бегом на развод, тк новая "любовь" этого усиленно требовала. А потом выясняя отношения оказалось, что это я такая нехорошая, потомучто не боролась за него, а то может быть он подумал бы и остался. Милые девушки - неужели надо было бороться за такое "сокровище"?
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Олесенька, Россия, Тольятти писала:
Недавно позвонил сказал, что готов вернуться, а я настолько привыкла к мысли, что воспитывать малыша буду сама... да и отношусь уже к человеку иначе..все как бы заросло в землю..и тут он со своими предложениями... до сих пор не могу взять за ум... почему когда человек перестает быть нужным..он вновь возмещается...Я после того как отказался от нас, не стала бегать искать встреч...просто ушла в сторону... не знаю как поступить... не люблю его, точно поняла. ну а как ребенку нужен отец....вопрос сложный....лично для меня!!!!
Больше всего поражает его наглость: ОН ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД!!Как буд-то Вы ему нанесли вред,а не он...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр