загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Счастливая мама или счастливый ребенок?
Страницы:
1
2
3
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
Вот так получается..и у меня, и у многих других женщин..Либо в отношениях счастлива я, либо ребенок..Вот, взять последние отношения: между детьми и мужчиной идиллия, младшая называла папой и тд, отношения длились довольно долго, но между нами было что-то не то...Ругани не было, но в итоге расход... (Если и сходиться - то только ради ребенка, который скучает по нему) А как нарисовывается человек, который мог бы стать мне любимым - так он к детям ну почти никак...Что ж такое, а? Получается, или мужчину себе, который папой стать, скорее всего. не сможет. Или папу детям, который, вероятно, не сможет стать любимым мужем. Может, не у одной меня так?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Аксай, 42 года
Сергей, Аксай, 42 года.
 
Нет, надо искать такого человека, чтобы и к Вам и к дочери относился одинаково любяще. Иначе не будет счастья ни Вам ни ребенку. Сам попадал в такие ситуации, потому и холост до сих пор biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Аксай писал:
Нет, надо искать такого человека, чтобы и к Вам и к дочери относился одинаково любяще. Иначе не будет счастья ни Вам ни ребенку. Сам попадал в такие ситуации, потому и холост до сих пор
Крайне редко бывают ситуации когда все довольны... Поэтому надо учиться выбирать приоритеты...
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Возможно у вас плохой вкус на мужчин!
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Аксай писал:
Нет, надо искать такого человека, чтобы и к Вам и к дочери относился одинаково любяще. Иначе не будет счастья ни Вам ни ребенку. Сам попадал в такие ситуации, потому и холост до сих пор
Согласен . good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мужчина, который полюбит женщину совсем не обязательно полюбит ребенка и сразу же этого требовать (читай, хотеть) просто бессмысленно.
Если и полюбит ребенка - как правило это не сразу.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мужчина, который полюбит женщину совсем не обязательно полюбит ребенка и сразу же этого требовать (читай, хотеть) просто бессмысленно. Если и полюбит ребенка - как правило это не сразу.
А мне кажется - основной упор надо делать именно на ребенка... А потом в свою компанию можно будет взять и маму... Если будет хорошо себя вести...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня сейчас примерно такая фигня, о которой я стараюсь не думать. Не совсем, как у автора, но дилемма тоже. И у меня с ним, и у детей с ним отношения хорошие, теплые, можно бы и о серьезном задуматься. Но Некоторые идеи воспитания мне совсем не нравятся, и я понимаю, что это камень преткновения еще какой wacko_rt_40.gif Так что, видимо, не мой вариант.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2013 22:19
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Крайне редко бывают ситуации когда все довольны... Поэтому надо учиться выбирать приоритеты...
Всё верно!...надо знать что не на желании- на умении семья строится,когда понимания приоритетов совпадают...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мужчина обычно пытается наладить контактс ребенком, если женщина а)нравится б) дает понять, что не приемлет равнодушия к ребенку НО не надо заставлять именно любить... Любовь она приходит...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Возможно у вас плохой вкус на мужчин!
Во как!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Вот так получается..и у меня, и у многих других женщин..Либо в отношениях счастлива я, либо ребенок..Вот, взять последние отношения: между детьми и мужчиной идиллия, младшая называла папой и тд, отношения длились довольно долго, но между нами было что-то не то...Ругани не было, но в итоге расход... (Если и сходиться - то только ради ребенка, который скучает по нему) А как нарисовывается человек, который мог бы стать мне любимым - так он к детям ну почти никак...Что ж такое, а? Получается, или му
не переживай! все мы двумя местами можем думать. mosking_rt_50.gif
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не переживай! все мы двумя местами можем думать.
Так и делать-то что? Тот, с кем хорошо и комфортно и с детьми можно подурить - не стал по некоторым причинам именно любимым, а тот, от которого голова кругом, вряд ли будет хорошим отцом в будущем...Ну, образно, 2 варианта...мужик или папа. А 2 в одном у меня даже ну никак не получается...Я не представляю себе быт и квартиру вверх дном с мужчиной мечты))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Так и делать-то что? Тот, с кем хорошо и комфортно и с детьми можно подурить - не стал по некоторым причинам именно любимым, а тот, от которого голова кругом, вряд ли будет хорошим отцом в будущем...Ну, образно, 2 варианта...мужик или папа. А 2 в одном у меня даже ну никак не получается...Я не представляю себе быт и квартиру вверх дном с мужчиной мечты))
ближе к сорока графики пересекаются. biggrin_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не переживай! все мы двумя местами можем думать.
А выбираем сердцем?...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
У всех знакомых, проблема общения отчима и ребенка решалась, при чем в большинстве случаев, к не родному отцу отношение лучше, чем к родному (но тут многое зависит от родного отца).
В моем понимании, если в отношениях фигурирует ребенок и человек идет на эти отношения, то общий язык будет найден, моменты воспитания всегда можно обговорить.
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет.
 
А смысл себя ломать ? Только ради детей ? А есть уверенность , что и в будущем мужчина будет поддерживать такие же отношения с детьми? Родной отец, и тот может менять свое отношение к детям в зависимости от его общения с мамой. А чужой тем более! Да и мужчину зачем обманывать? Он же тоже почувствует , что вам он не нужен. Меня, например, похожий вопрос оч волнует: стоит ли ломать себя и пытаться жить с отцом ребенка, только потому, что ребенку нужен отец, а другому мужчине маловероятно , что будет нужен ребенок - ему будет нужна мама .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А выбираем сердцем?...
чем думаем тем и выбираем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
к не родному отцу отношение лучше, чем к родному
Это как определили?
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Марина, Испания, Мадрид писала:
А смысл себя ломать ? Только ради детей ? А есть уверенность , что и в будущем мужчина будет поддерживать такие же отношения с детьми? Родной отец, и тот может менять свое отношение к детям в зависимости от его общения с мамой. А чужой тем более! Да и мужчину зачем обманывать? Он же тоже почувствует , что вам он не нужен. Меня, например, похожий вопрос оч волнует: стоит ли ломать себя и пытаться жить с отцом ребенка, только потому, что ребенку нужен отец, а другому мужчине маловероятно , что буд
Если ломать себя и жить с человеком только из за ребенка, то модель семьи будет вложена не правильно. Ведь холодость отношений будет видна. И как пример ответственности за свои поступки (вот я же твой родитель и был обязан сохранить семью ради твоего счастливого детства) тоже не вариант, выросший ребенок на выше приведенные доводы может ответить "ну и зря, надо было жить своей жизнью", а может и спасибо сказать.
Сергей, Россия, Аксай, 42 года
Сергей, Аксай, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Крайне редко бывают ситуации когда все довольны... Поэтому надо учиться выбирать приоритеты...
Почему же редко? Многие в браке счастливы... А приоритеты... Как выбрать: или дочку любит или ее? Какая же это семья получиться? А баланс соблюсти не так-то просто...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр