загрузка
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Народная мудрость психологов гласит: "В каждом конфликте виноваты все участники конфликта". Поэтому если ссорятся М и Ж, и каждый считает другого виноватым, можно успокоиться: оба хороши! (Есть, правда, и ещё одна народная мудрость психологов - "никто не виноват!", но это уже трэш для избранных, поэтому об этом промолчим.) В общем, "любовь до гроба, дураки оба", как говорили в моём детстве. Но лично мне такая постановка вопроса не всегда и не совсем нравится. Да
Большинство конфликтов по жизни имеют скорее чисто "ритуальный" формат... secret_rt_44.gif

Ну то бишь обращаться к разным "рациональным" обьяснениям и аргументам, каким-то способам выхода из него, это не самая лучшая затея... nono_rt_50.gif

_Сначала_ его нужно повернуть в нужном/выгодном для тебя направлении, и только потом тебя будут готовы выслушать по делу... mosking_rt_50.gif
наталья, Россия, Кострома, 42 года
наталья, Кострома, 42 года.
 
Прощение конечно хорошо. я вот простила своего бывшего ( сделала пластику лица). Думала может и правду где то лишнего сказала ..... и свернула его в бараний рог. Простила была ночь примирения. И что через день все повторилось крики рукоприкладство... нет спасибо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
наталья, Россия, Кострома писала:
Прощение конечно хорошо. я вот простила своего бывшего ( сделала пластику лица). Думала может и правду где то лишнего сказала ..... и свернула его в бараний рог. Простила была ночь примирения. И что через день все повторилось крики рукоприкладство... нет спасибо.
он в доле с пластическим хирургом! rtfm_rt_52.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Попробую) В случае моей бывшей второй половинки подобные фразы вообще ни к чему не приводили)) Вот я разбаловала своей "мудростью" абсолютно всех, кто находился рядом, но никто не решил, что я мудрая или добрая. Решили, что слабохарактерная
Согласна с вами, есть вещи, которые прощать нельзя... просто нельзя... И прощать всегда тем более не правильно...
Как мне сказал мой бывший муж, когда я его спросила, зачем он это делал, так вот он сказал "Ты меня за подобный проступок уже прощала, значит и в следующий раз простишь...." Я даже не смогла ответить ничего на это - пропал дар речи...
А еще он сказал замечательную фразу... "Ты женщина, поэтому врешь по мандату пола..."
Зла в себе, безусловно, держать в себе не надо ни на кого, надо уметь отпускать, прощать внутри себя, говоря "Бог ему судья...", но ни в коем случае, не возобновлять отношения... исключения, конечно, могут быть из любого правила, но прощая все о вас будут вытирать ноги... есть люди, которые не понимают, что такое прощение.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для СТАВР, Россия, Москва:

Вопрос поставлен не правильно, если вы решили мирится - то миритесь, не оценивая вину в процентах... если вы, конечно, считаете, что отношения перспективны и что человек, которого вы простите не сядет вам "на шею" и не будет повторять подобные выверты - то да, миритесь. Если вы уверены, что и дальше такое продолжится, лучше не сходится... по опыту... будет только хуже. Если есть еще надежда - например, человек согласен меняться и хотя бы отчасти признает свою вину работайте в данном направлении...
Я как-то раз простила мужу измену, но сразу предупредила будет еще раз уйду и ничто меня не остановит, ни наличие ребенка, ничего... думайте сами. Но вообще, если человек не считает себя виноватым или признает только какие-то незначительные свои промахи, я бы с таким жизнь не связывала.
наталья, Россия, Кострома, 42 года
наталья, Кострома, 42 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр