загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как поддержать мужчину? Вообще о моральной поддержке.
Страницы:
1
2
3
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Людмила, Вы опять хотите знать универсальное правило - и опять его не существует. Если человек любимый или родной - то его чувствуешь, и не возникает вопросов, как, чем и когда его поддержать. Если человека не чувствуешь - возникает вопрос, сможет ли этот человек стать близким/любимым.
+100! good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Людмила, Вы опять хотите знать универсальное правило - и опять его не существует. Если человек любимый или родной - то его чувствуешь, и не возникает вопросов, как, чем и когда его поддержать. Если человека не чувствуешь - возникает вопрос, сможет ли этот человек стать близким/любимым.
Андрей, это же форум, а не богемный салон rolleyes_rt_40.gif Мы все здесь скатываемся до известной степени примитивности и стремимся к формальности и формульности. Послушаешь советчиков - удивляешься, как все у всех просто rolleyes_rt_40.gif Тема поразмышлять... Вообще от чего это зависит, как поддержать? Интересно же. Откуда это все берется и как много языков есть у любви. Ведь парадоксально, что искренние стремления, продиктованные любовью, могут восприниматься враждебно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ой... Разные мужчины... Один и не расскажет ничего, только срывается и тут помлщь-просто не реагировать в ответ, гасить... Другой хочет материнской ласки, чтоб прижали и по голове погладили... Так что надо знать своего мужчину
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От чего это зависит, что вообще такое "поддержка" и есть ли какая-то универсальная формула? чего мы//вы ждем от близкого в ситуации, когда хреново.
Универсального средства нет. Когда человек близкий и родной, подобные вопросы не возникают.
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
у меня было три дтп за один день.ни из за одного не растроился.посмеялся не много. как прикольно получилось) все что происходит в жизни надо относится с юмором.а тот кто хнычет и хочет чтоб пожалели его тряпка.и нытик.мужики не плачут и не жалуются. когда научитесь смеяться над своими проблемами и бедами тогда у вас будет повод посмеяться всегда и когда хорошо и когда плохо.и всегда будет хорошее настроение)
Валентина, Москва, м. Планерная, 42 года
Валентина, Москва, м. Планерная, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересные наблюдения накопились. Вот когда женщина расстраивается и пускает слезу, чего она хочет в качестве поддержки? Как по мне, так не совета на тему, как разрешить ситуацию (это потом-потом), а чего-то типа: "бедненькая, хорошенькая, и тп и тп. " А как у мужчины? Мой бм ненавидел. когда я его "жалела" или "сочувствовала". "Не расстраивайся, мой хороший, бедненький итп и тп " - категорически не подходило и читалось им как нечто унизительное. "Я
Людмила, для каждого мужчины, как и для каждой женщины нужен индивидуальный подход. Для кого-то приятно одно, для кого -то другое.Хорошо, что Вы сейчас методом тыка, можно сказать, выяснили, что для Вашего нынешнего мужчины нужно чуть -чуть применить жалость. У всех разное воспитание, нет одного универсального способа.
Валентина, Москва, м. Планерная, 42 года
Валентина, Москва, м. Планерная, 42 года.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
у меня было три дтп за один день.ни из за одного не растроился.посмеялся не много. как прикольно получилось) все что происходит в жизни надо относится с юмором.а тот кто хнычет и хочет чтоб пожалели его тряпка.и нытик.мужики не плачут и не жалуются. когда научитесь смеяться над своими проблемами и бедами тогда у вас будет повод посмеяться всегда и когда хорошо и когда плохо.и всегда будет хорошее настроение)
Какой Вы молодец, Эдуард! Не все мужчины такие, есть и нытики, но они тоже мужчины biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
у меня было три дтп за один день.ни из за одного не растроился.посмеялся не много. как прикольно получилось) все что происходит в жизни надо относится с юмором.а тот кто хнычет и хочет чтоб пожалели его тряпка.и нытик.мужики не плачут и не жалуются. когда научитесь смеяться над своими проблемами и бедами тогда у вас будет повод посмеяться всегда и когда хорошо и когда плохо.и всегда будет хорошее настроение)
То что ты описал - это не проблемы и не беды, а бытовые дела.
Но впрочем, даже при настоящих проблемах, некоторые индивидумы умудряются показывать внешнее хладнокровие, подавляя эмоции в себе. Вот именно такое подавление и является причиной инвалидизации и ранних смертей мужчин от заболеваний сердца и сосудов. Подавлять эмоции очень вредно.
Дёмка, Россия, Москва, 54 года
Дёмка, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
По большому счету все люди делятся на интровертов и экстравертов. Интроверты, как правило, не нуждаются во всяких муси-пуси, сдержанны, они все сами знают и переваривают ситуацию внутри себя. Их лучше не расспрашивать о подробностях, захотят сами поделятся. Достаточно обнять, поцеловать, подержать за руку. Экстраверты, наоборот, поделятся со всем миром, им важно мнение каждого, сочувствие и эмоциональная поддержка. Вот тут муси-пуси включаются. Как-то так.
Хм.... Как оно всё оказывается всё просто. Я, например, до сих пор не могу себя точно классифицировать. В одной ситуации я буду экстра, в другой интро. Но поцеловать и подержать за руку - обязательно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как поддержать мужчину? Вообще о моральной поддержке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр