загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как поддержать мужчину? Вообще о моральной поддержке.
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Интересные наблюдения накопились. Вот когда женщина расстраивается и пускает слезу, чего она хочет в качестве поддержки? Как по мне, так не совета на тему, как разрешить ситуацию (это потом-потом), а чего-то типа: "бедненькая, хорошенькая, и тп и тп. "
А как у мужчины? Мой бм ненавидел. когда я его "жалела" или "сочувствовала". "Не расстраивайся, мой хороший, бедненький итп и тп " - категорически не подходило и читалось им как нечто унизительное. "Я не маленький". А сердце же рвется, когда видишь, что близкому плохо. Так же не подходило и " чем я могу помочь?", и " а давай ...". Не вмешиваться - не подходило тоже, так как считалось, что мне пофигу. Поэтому со временем все свелось к тому что: "я не сомневаюсь, что ты справишься", "Ты обязательно найдешь верное решение", "все кругом такие дураки, не стоит из-за них расстраиваться"
А в нынешней своей жизни я выяснила, что это тоже не работает. Вот случилось тут с моим "поклонником" ДТП, да такое мерзкое и несправедливое. Но он сориентировался и вопрос решил быстро и практически без потерь. Жалуется мне, я отвечаю что-то типа "Да, несправедливо, но ты такой молодец, что разобрался, я бы просто в ступор впала в такой ситуации. Обидно, конечно, но что ж поделаешь. Все, что можно было -ты сделал." И чего??? В ответ обида, мол, нужно было сказать, какой он бедненький и сколько он натерпелся.
От чего это зависит, что вообще такое "поддержка" и есть ли какая-то универсальная формула? чего мы//вы ждем от близкого в ситуации, когда хреново.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Достаточно поддержать его , просто сказав что вы верите в него и в то что в итоге он все разрулит , просто не все делается сразу .
И без всяких уси. - пуси ....- ты мой бедненький и тд
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 24.02.2014 17:45
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Достаточно поддержать его , просто сказав что вы верите в него и в то что в итоге он все разоулит , просто не все делается сразу . И без всяких уси. - пуси ....- ты мой бедненький и тд
а некоторым как раз сюси-пуси надо.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
нет никаких универсальных рецептов. Все люди разные.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Достаточно поддержать его , просто сказав что вы верите в него и в то что в итоге он все разоулит , просто не все делается сразу . И без всяких уси. - пуси ....- ты мой бедненький и тд
я так думала, получилось - нет.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а некоторым как раз сюси-пуси надо.
Я не знаю , может быть .... - чужая душа - потёмки .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я так думала, получилось - нет.
Ну все мы разные , просто это индивидуальное , будешь знать ....
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
"Бедненький"... Звучит, как "убогенький"..
Мои мужчины никогда не просили такого уничижительного сочувствия dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мой вообще никогда не жаловался. Любимая фраза: "Это мои проблемы". Всё. sad_rt_40.png И не знаешь, почему он не в духе.....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
"Бедненький"... Звучит, как "убогенький".. Мои мужчины никогда не просили такого уничижительного сочувствия
Ну это условно, просто что-то в таком духе

мне самой именно так и надо, а вот слова, что, "ты сможешь" или "все будет хорошо" - только раздражают, я это и сама знаю, а ты просто пожалей меня)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ну я например, просто целую, обнимаю и сижу рядом, ничего не говорю.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Не совсем, возможно, об этом. Есть такая, можно сказать, притча. В общем, едет повозка. Зима. В повозке - жещина с маленьким ребенком, монах, возничий. И вот от дороги молодая мама начинает засыпать. И ребенок вот-вот выпадет из ее рук. Они сидят на краю. Возничий видиит это, но следит за лошадьми и дорогой. Монах тоже это видит.И в какой-то момент, когда младенец вот-вот упадет на снег, монах просто дает женщине пощечину. Не больно, а, скорее, звонко так. Возничий недоумевает, мол, нельзя было по-другому, просто разбудить ее? Монах ответил: "Нет, так было нужно". Вопрос в том, когда нужно, что, и с кем. Все люди разные, и моменты - тоже разные. Единственное, любой человек чувствует неравнодушие к себе. А в какой оно форме....Тут для кого как...кому-то хорошо сказать "соберись, тряпка", а кому-то - "ой ты, горе мое луковое, дай пожалею" Как-то так. Вопрос - что нужно и что каждый считает нужным. Лишь бы неравнодушно все.
Татьяна, Россия, Пушкин, 48 лет
Татьяна, Пушкин, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От чего это зависит, что вообще такое "поддержка" и есть ли какая-то универсальная формула? чего мы//вы ждем от близкого в ситуации, когда хреново.
ничего универсального нет , все люди разные!! и мужчины... и женщины..
кому-то надо сюсюкать. а коту-то просто взять за руку и быть рядом..
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересные наблюдения накопились. Вот когда женщина расстраивается и пускает слезу, чего она хочет в качестве поддержки? Как по мне, так не совета на тему, как разрешить ситуацию (это потом-потом), а чего-то типа: "бедненькая, хорошенькая, и тп и тп. " А как у мужчины? Мой бм ненавидел. когда я его "жалела" или "сочувствовала". "Не расстраивайся, мой хороший, бедненький итп и тп " - категорически не подходило и читалось им как нечто унизительное. "Я
наверно-зависит от эмоциональности человека и сфера деятельности.мне достаточно поцелуя и объятия со стороны жены или спутници в неприятных ситуациях.другим надо жалость проявлять.все очень разные и думаю лучше подождать перед тем как проявлять жалость или утешение.когда человека видно,что он не в духе.он должен как то проявить себя.
Дёмка, Россия, Москва, 54 года
Дёмка, Москва, 54 года.
 
Иногда достаточно ласкового слова по мобильнику.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
что вообще такое "поддержка" и есть ли какая-то универсальная формула? чего мы//вы ждем от близкого в ситуации, когда хреново.
Универсального средства, конечно же, нет, даже для одного мужчины. Всё зависит от ситуации. Иногда, поддержкой будет молчаливое присутствие рядом (оба молчат), иногда, достаточно дать возможность мужчине выговориться.. А порой, и 50 г крепкого напитка не повредит (при сильном стрессе).. Главное, чтобы поддержка была искренней. Когда ты любишь человека, то ты чувствуешь, какая помощь сейчас от тебя требуется.
Николай, Россия, Москва, 43 года
Николай, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересные наблюдения накопились. Вот когда женщина расстраивается и пускает слезу, чего она хочет в качестве поддержки? Как по мне, так не совета на тему, как разрешить ситуацию (это потом-потом), а чего-то типа: "бедненькая, хорошенькая, и тп и тп. " А как у мужчины? Мой бм ненавидел. когда я его "жалела" или "сочувствовала". "Не расстраивайся, мой хороший, бедненький итп и тп " - категорически не подходило и читалось им как нечто унизительное. "Я
Лично на мой взгляд.... отпустите мужчину к друзьям, он та выпьет, поговорит, поплачет и т.д. главное потом не упрекайте его за это..... и он будет снова полон сил сотворить для вас многое....
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Универсального способа нет! К каждому свой подход.
Мне было достаточно, если она подходила, обнимала и говорила: "я с тобой".

И все.... мне этого было достаточно..
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересные наблюдения накопились. Вот когда женщина расстраивается и пускает слезу, чего она хочет в качестве поддержки? Как по мне, так не совета на тему, как разрешить ситуацию (это потом-потом), а чего-то типа: "бедненькая, хорошенькая, и тп и тп. " А как у мужчины? Мой бм ненавидел. когда я его "жалела" или "сочувствовала". "Не расстраивайся, мой хороший, бедненький итп и тп " - категорически не подходило и читалось им как нечто унизительное. "Я
По большому счету все люди делятся на интровертов и экстравертов. Интроверты, как правило, не нуждаются во всяких муси-пуси, сдержанны, они все сами знают и переваривают ситуацию внутри себя. Их лучше не расспрашивать о подробностях, захотят сами поделятся. Достаточно обнять, поцеловать, подержать за руку. Экстраверты, наоборот, поделятся со всем миром, им важно мнение каждого, сочувствие и эмоциональная поддержка. Вот тут муси-пуси включаются. Как-то так.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
"Бедненький"... Звучит, как "убогенький".. Мои мужчины никогда не просили такого уничижительного сочувствия
Так здесь одни "убогенькие" и остались.))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Марина, Россия, МО писала:
По большому счету все люди делятся на интровертов и экстравертов. Интроверты, как правило, не нуждаются во всяких муси-пуси, сдержанны, они все сами знают и переваривают ситуацию внутри себя. Их лучше не расспрашивать о подробностях, захотят сами поделятся. Достаточно обнять, поцеловать, подержать за руку. Экстраверты, наоборот, поделятся со всем миром, им важно мнение каждого, сочувствие и эмоциональная поддержка. Вот тут муси-пуси включаются. Как-то так.
Все просто,есть кто дает умные советы,а есть те,кто нуждаются в умных советах....
Страницы:
1
2
3
В теме "Как поддержать мужчину? Вообще о моральной поддержке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр