загрузка
Страницы:
1
2
Юрий, Россия, Москва, 54 года
Юрий, Москва, 54 года.
 
Не могу не поделиться. Ибо, более редкостного идиотизма, я за свою жизнь не видел.
Оговорюсь сразу. Творчество Великого Барда Всея Руси меня всегда привлекало, более того, товарищи мои профессионально занимаются его творчеством (один из них в прошлом сотрудник музея Высоцкого), слушаю его часто и подолгу. Итак, по порядку...
1. В фильме присутствует какое то "копеечное" сходство, видна прорисовка некоторых мест на компьютере.
2. Его озвучивает ненавистный для всех его поклонников Никита (сын). Поверьте на слово, как только он стал директором музея собственного папы, все почитатели таланта Высоцкого отвернулись от музея на 180 градусов (поверьте, я знаю это не понаслышке). Да и музей стал совсем другим.... Но это другая история...
3.На гастроли в Среднюю Азию актёры Театра на Таганке (не весь театр), а не вдвоём с Вс.Абдуловым (персонаж Урганта), как это показано в фильме.
4.Гастроли по Средней Азии не ограничились одной Бухарой. Были ещё Самарканд, Фергана... И было по 3-4 концерта в день...
5.Имена почти всех реально существовавших персонажей, изменены (непонятно зачем).
6.В 1979г., ненавистному для меня, Никите Высоцкому, было 15 лет. Что он мог знать о происходящих событиях??? А ведь ведь он выступает как продюсер (ладно, Бог с ним, деньги всем нужны, но не так же...), и как АВТОР СЦЕНАРИЯ!!! Дальше додумывайте сами...
7.И САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Выросло уже не одно поколение после его смерти. Понятно, что для них Высоцкий и Троянская война --- понятия примерно одинаковые... Но... Даже если у кого то из молодёжи и проснётся интерес к его творчеству, то после просмотра этого "шедевра", ребёнок сделает вывод, что Великий Бард плотно сидел на игле. Это действительно так. НО! На игле он сидел последние 2 года жизни, что и свело его в могилу (любой врач скажет, что алкоголизм вкупе с наркоманией --- человек не жилец). Обратясь к истории, можно вспомнить Есенина, который дебоширил в кабаках, Довлатова, который не скрывал своих алкогольных пристрастий, но ведь в историю они вошли не как дебоширы и пьяницы, а как гениальный поэт и литератор! И Владимир Семёнович в историю вошёл так же! Бард! И что у него масса гениальнейших вещей!!! И свою нишу он занял, в которую многие пытаются влезть. (кстати, один из показателей популярности)
Впечатления от фильма, в общем, крайне отрицательные... Подрастающее поколение поймёт неправильно..
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2011 01:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
а про Никиту можно поподробнее? раз уж тему затронули...
Юрий, Россия, Москва, 54 года
Юрий, Москва, 54 года.
 
Ех... Короткого рассказа минут на 40.... На Ваганьково про него столько "лестных" вещей услышишь....
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2011 01:40
Юрий, Россия, Москва, 54 года
Юрий, Москва, 54 года.
 
Р.S. Пока писал и правил сей пост, в колонках звучал Великий Бард... Запись в студии у М.Шемякина, с 1975 по 1979 г. феноменальные вещи... Величайший был Поэт....
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Р.S. Пока писал и правил сей пост, в колонках звучал Великий Бард.. Величайший был Поэт....
Ооооочень люблю Высоцкого, папа (его поклонник) в детстве напитал меня его песнями , часто в некоторых жизненных ситуациях на ум приходят его слова(например, "жираф большоооой, ему видней!") ))) так хотела на фильм сходить, теперь не пойду - зачем время терять! Спасибо)))
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
А я хотела, и пойду.
К теме Никиты: Очень уважаемая мной Цветаева немогла спокойно воспринимать имени Н.Н. Гончаровой. Но ведь Пушкин то ее за что-то любил, и не только любил, но и доверял ей, судя по письмам.
Как можно уважать, ценить человека и так относиться к его части - его ребенку!
Даже Гайдар - уже внук, хотя я тоже, из уважения к писателю, стараюсь выбирать слова в его отношении (правда теперь уже и положено).
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Высоцкого люблю.
Впервые увидев анонс фильма, подумала - схожу. НО! Когда рекламу стали крутить постоянно... Эти публичные восторги маститых после премьеры... Эти "случайно приуроченные" фильмы и передачи... Быстро поняла: фильм - г**но, смотреть не стОит наверняка. Спасибо, Юрий, что подтвердили догадки, сэкономили моё время и деньги.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Высоцкий для меня, как и для очень многих,- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, ТАЛАНТИЩЕ!!!Не знаю людей,по масштабу соизмеримых с ним. И даже не питаю иллюзий, что ЕГО может сыграть кто-то из современных актеров. Поэтому на фильм схожу...посмотреть, что там состряпали... Может, приятно удивлюсь)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для следующего поколения, на которое рассчитан фильм знания о Высоцком большой ценности уже не имеют.
Для нашего же поколения никакой фильм отношения поколебать не сможет.
А насчет Никиты....
Поклонникам - поклониково, Родственникам - родственниково.
Не думаю, что нам его судить, ведь мы видели только одну сторону этой медали, а какой вид изнутри Никите видней. Да и вообще не в нем же дело...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
А я посмотрела с удовольствием....и брат младший ходил смотрел со своей девушкой...он тоже его поклонник...девушка пошла за компанию...теперь вот тоже стала слушать Высоцкого...так что опять таки повторюсь ...на вкус и цвет...у всех свое восприятие.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
помню родители переписывали с кассеты на кассету песни Высоцкого, и никто не смел в комнату входить до окончания записи."..Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так..."

На фильм хотела сходить....
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Помню в 10 классе выписывала с Апрелевки пластинки Высоцкого Купить их в то время (1988 - 1989 г) было невозможно... Все песни на них знаю наизусть. Каждый год у себя в училище провожу классный час с презентацией на тему: "Мне этот бой не забыть нипочем..." (песни о войне) Мальчишки под впечатлением, подходят потом, вопросы задают...
На фильм пойду обязательно....
Екатерина, Россия, Екатеринбург, 42 года
Екатерина, Екатеринбург, 42 года.
 
Я сходила... Надо же понимать где художественный фильм, а где документальный. Отношение двойственное, но сама идея понравилась.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даже если бы показывали по TV не стала бы смотреть, это как копание в грязном белье, в моём понимании... На Высоцкого "подсадил" папа, мне было лет 10-11, тогда понимала не всё, но что-то - цепляло. Для меня это - величайший человек! Когда-то ещё в институте девчёнки подарили тогда ещё кассеты " Высоцкий в записях М. Шемякина" - восторгу не было предела, очень много было песен, которые мало где звучали, а то и вовсе услышанных в первый раз!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
А мне фильм понравился, очень. И от всего, что я увидела, я не стану его меньше уважать или любить.... Историю эту рассказал на 9-ый день смерти Вс. Абдулов Высоцкому-младшему на балконе дома на Малой Грузинской (это он сам так рассказывает). В смысле, историю про клиническую смерть за год до действительной смерти Высоцкого. А имена персонажей специально были изменены, т.к. какие-то моменты - вымышленные, да и образ Танюхи - собирательный, а вовсе не точный образ Ксюхи (ныне жены ... ентого, господи - из головы вылетела фамилия, ну.... сами знаете кого). А для меня вообще открытие про наркотики было года 2 назад только, представляете? В мои-то годы!!! smile_rt_40.png)) хотя, я - москвичка и вся родня - москвичи и почитатели Высоцкого, а про это я не знала, чесслово.

Но сходила на фильм с удовольствием, страшно понравился, даже посидеть в зале еще долго хотелось.
Павел, Россия, Псков, 55 лет
Павел, Псков, 55 лет.
 
Давно не видел наших фильмов где игра актеров заменена спецэффектами. На счет наркотиков, вы наверное не заметили, что наркотик мелочь по сравнению тем на сколько важны ему были зрители. Мне зал аплодировал один раз, но это такой адреналин!!!!!!!!!!!!!! Фильм в целом о самопожертвовании и верности.
P.S. Две недели назад клиент давал объяснения в ФСБ, я присутствовал как бухгалтер, часа два три не о чем но вокруг одной темы, у них все собрано в папочку, приехал в офис а мне говорят у Вас зрачки на весь глаз. И это в наше время. А выводы делайте сами.
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Я вот не ходил еще, но обязательно пойду. Слушаю его часто, в машине в бардачке практически все диски только с его записями. Дочка тоже пристрастилась, постоянно просит поставить, любимые песни "Солдаты группы центр" и "Тот, который не стрелял" smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Алексей, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я вот не ходил еще, но обязательно пойду. Слушаю его часто, в машине в бардачке практически все диски только с его записями. Дочка тоже пристрастилась,
аналогично)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А мне очень понравился этот фильм! Я не яростная его поклонница, но замечательная игра актера заставляет влюбиться в героя. Не жалею ни минуты что сходила!
Ирина, Россия, Бородино, 41 год
Ирина, Бородино, 41 год.
 
Тоже выросла на песнях Высоцкого и фильм смотреть нет никакого желания. Для меня он был и остается человеком с большой буквы, песни которого с первого раза цепляют за живое. И когда начались обсуждения его алкоголизма и наркомании - это стало предательством в отношении его. Все так рьяно бросились обсуждать как он пил и употреблял наркотики, что было просто противно.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сходили на фильм, выдержали половину. Ушли..не смогли смотреть как все "ИМЕЮТ" великого барда. Грустно.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр