загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Показывайте все старое снятое после войны - объясняйте при этом что и в то время были дети и у них было очень нелегкое детство в отличии от сегодняшних дней -дети должны знать что пережила страна в которой они родились и живут -вы как мать можете гордиться ими -они растут правильными - не каждый ребенок будет просить такие фильмы -
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Фильмов " про войну" существует огромное количество, перечислять тут устанешь. Мне бы хотелось бы обратить внимание на воспитательное и развивающую сторону поднятой темы. Выскажу свои посильные соображения. Вот упоминается, что цветные фильмы смотрятся, а чёрно-белые не очень. Почему такое происходит? Скорее всего потому, что мама приносит фильм, ребёнок смотрит и обсуждение фильма дальше круто - не круто не идёт, неси мама следующий да поинтересней, что бы эффектов побольше было бы... Задача родителя состоит не в развлечении ребёнка, а в воспитании, если получится, личности. Поэтому, если ребёнку нравятся подобные фильмы надо сделать так чтобы он самостоятельно выбирал их. Под Вашим внимательным контролем и руководством. В городе имеется несколько мест где Вам могут записать любой фильм. Необходимо, при серьёзном отношении к делу, выбрать день, поехать туда, выдать ребёнку определённую сумму и пускай распоряжается. Очень полезно чтобы перед оплатой он бы обосновал свой выбор. Ваша задача заключается чтобы ненавязчиво обратить внимание на тот или иной фильм. Но выбор пускай делает ребёнок. Естественно, без неудач здесь не обойдётся, но процесс воспитания всегда был дорог и долог. Я не зря писал про выделенный день: собраться - съездить - выбрать - купить - посмотреть - обсудить как раз день и уйдёт. В результате у ребёнка появится своя фильмотека, где Вы можете требовать наведения порядка и системы хранения, фильмы через некоторое время можно совместно пересматривать обсуждать заново, появятся и друзья с которыми можно дома кино смотреть, а не по улицам шляться.
О детской психике. В советское время существовала цензура и её деятельность в отношении детей была очень полезна. Повторяю, имеется очень большое количество советских фильмов про войну специально для детей. Кроме того можно обратить внимание ребёнка на военную технику или легендарные личности. Что Ваш ребёнок может рассказать о Валерии Чкалове? Или Марии Октябрьской? Разбор причин поступков великих людей мне кажется очень важен в процессе воспитания, особенно в наше время. Кроме того, от просмотра таких фильмов один шаг до появления привычки читать книги, нажимать кнопки на компьютере ребёнка научат и без Вашей помощи, но кто научит Вашего ребёнка уметь думать или любить?...
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Только "Утомленные солнцем" Михалкова не показывай smile_rt_40.png
Спасти рядового Райна - отличный фильм, Спилберг показал наглядно, как надо про войну кино снимать. Не совсем ВоВ, но WW2, про высадку союзников в Нормандии.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Тушинская (автор поста) 14.03.2012 17:44
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Показывайте все старое снятое после войны - объясняйте при этом что и в то время были дети и у них было очень нелегкое детство в отличии от сегодняшних дней -дети должны знать что пережила страна в которой они родились и живут -вы как мать можете гордиться ими -они растут правильными - не каждый ребенок будет просить такие фильмы -
Спасибо, я ими очень горжусь не только из-за этого факта))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
отец солдата) очень он мне нравится.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вот упоминается, что цветные фильмы смотрятся, а чёрно-белые не очень. Почему такое происходит? Скорее всего потому, что мама приносит фильм, ребёнок смотрит и обсуждение фильма дальше круто - не круто не идёт, неси мама следующий да поинтересней, что бы эффектов побольше было бы... Задача родителя состоит не в развлечении ребёнка, а в воспитании, если получится, личности. Поэтому, если ребёнку нравятся подобные фильмы надо сделать так чтобы он самостоятельно выбирал их. Под Вашим внимательным контролем и руководством. В городе имеется несколько мест где Вам могут записать любой фильм. Необходимо, при серьёзном отношении к делу, выбрать день, поехать туда, выдать ребёнку определённую сумму и пускай распоряжается. Очень полезно чтобы перед оплатой он бы обосновал свой выбор. Ваша задача заключается чтобы ненавязчиво обратить внимание на тот или иной фильм. Но выбор пускай делает ребёнок. Естественно, без неудач здесь не обойдётся, но процесс воспитания всегда был дорог и долог. Я не зря писал про выделенный день: собраться - съездить - выбрать - купить - посмотреть - обсудить как раз день и уйдёт. В результате у ребёнка появится своя фильмотека, где Вы можете требовать наведения порядка и системы хранения, фильмы через некоторое время можно совместно пересматривать обсуждать заново, появятся и друзья с которыми можно дома кино смотреть, а не по улицам шляться. О детской психике. В советское время существовала цензура и её деятельность в отношении детей была очень полезна. Повторяю, имеется очень большое количество советских фильмов про войну специально для детей. Кроме того можно обратить внимание ребёнка на военную технику или легендарные личности. Что Ваш ребёнок может рассказать о Валерии Чкалове? Или Марии Октябрьской? Разбор причин поступков великих людей мне кажется очень важен в процессе воспитания, особенно в наше время. Кроме того, от просмотра таких фильмов один шаг до появления привычки читать книги, нажимать кнопки на компьютере ребёнка научат и без Вашей помощи, но кто научит Вашего ребёнка уметь думать или любить?...
Сергей, все фильны изначально мы смотрим вместе, все непонятные слова и моменты им поясняются. Фильмы обсуждаются. Мы вообще много говорим.
Почему не воспринимаются черно-белые фильмы..во-первых у них в основном страдает качество, во-вторых из-за изобиля яркого в жизни детей интерес к блеклому утрачен. Я не думаю, что это острая проблема. Они в таком возрасте что им позволительно жить в розовом цвете. (им 7 лет) Оставлю черно-белые фильмы для дальнейшего изучения.
По поводу выбора фильма. Пока все-таки это моя задача. Вот игрушку, книгу и прочую дребидень покупают сами, на "свои" деньги. А тут они пока не умеют в горомном ассортименте разобраться. Я то вот помощи прошу.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кроме того, от просмотра таких фильмов один шаг до появления привычки читать книги, нажимать кнопки на компьютере ребёнка научат и без Вашей помощи, но кто научит Вашего ребёнка уметь думать или любить?...
Сергей, у нас нет проблем с книжками и на кнопки нажимаем только в целях учебного процесса. Учу и думать и любить, не переживайте Вы так))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Сергей, у нас нет проблем с книжками и на кнопки нажимаем только в целях учебного процесса. Учу и думать и любить, не переживайте Вы так))
У каждого своя методика, свои цели, свои результаты, поэтому я и написал - посильные соображения...
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Документальные пока рано. Спасибо.
У меня сын в прошлом году посмотрел документальный сериал "Великая война" - все 8 серий сидел и смотрел, не отрываясь. Попробуйте, возраст примерно тот же.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
У меня сын в прошлом году посмотрел документальный сериал "Великая война" - все 8 серий сидел и смотрел, не отрываясь. Попробуйте, возраст примерно тот же.
Спасибо, попробуем.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Посмотрели "Девочка из города" . Детям понравилось.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Мне кажется что лучший фильм про ВОВ для детей - "В бой идут одни старики...".Он спокойно смотрится, после него нет тяжести... Еще очень интересный фильм, но уже нашего времени " И все осветилось..."- он конечно тяжеловат,заставляет задуматься, хоть и сюжет простой: Молодой американец отправляется на поиски женщины, которая в годы Второй мировой войны спасла его деда от нацистов в украинском городке Трохимброд. Спутниками парня в этих поисках становятся украинский паренек и его дед - антисемит с собакой. Военных действий там не показывается, это трагикомедия, снимается там любимый многими Фродо - Элайджа Вуд. Еще бы посоветовала "Жизнь прекрасна", сама не смотрела, но говорят очень хороший, но одно НО: там рассказывается о жизни в концлагере.Туда были отправлены отец и его маленький сын. В лагере отец говорит сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке. Еще можно посоветовать "Судьба человека" Бондурчака - старшего, и " А зори там тихие..."
Виталий, Россия, Набережные Челны, 55 лет
Виталий, Набережные Челны, 55 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Дети пристрастились к фильмам о Великой отечественной, требуют пополнения киноархивов. Подскажите, пожалуйста, хорошие фильмы с учетом детского воспириятия. Ими очень любимы фильмы "Туман", "Мы из будущего", "Катя", "Жила-была девочка". Буду признательна.
"Офицеры"
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сегодня начали смотреть "Диверсанты" тоже понравилось. (Вдруг кому пригодится)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Попробуйте начать со Сказки о Мальчише-Кибальчише... Далее детские:
Полонез Огинского
Отряд Трубачёва сражается
Орлёнок
Повесть о настоящем человеке
Девочка ищет отца
Зимородок
Иваново детство
Беспокойное хозяйство
Жаворонок
Валерий Чкалов...
Более взрослые:
Баллада о солдате
Летят журавли
Отец солдата
Судьба человека
Они сражались за Родину
Горячий снег
Порох
На войне как на войне
Добровольцы
Поп
Трактористы
Хроника пикирующего бомардировщика
Вызываем огонь на себя
Балтийское небо
За облаками - небо
Живые и мёртвые
Торпедоносцы
Чистое небо
Щит и меч
Батальоны просят огня
Небо Москвы
Если завтра война
Триумф воли
Бункер
Ковпак
Ижорский батальон
Укрощение огня
Сталинград
Враг у ворот
В шесть часов вечера после войны
Список Шиндлера
Солдаты - не сериал, а фильм
CQ17 - трансатлантический
киноэпопея Освобожение
киноэпопея Великая Отечественная...

И ещё много чего...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 16.03.2012 00:22
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
kelisq abkmv j ЦЦ2 - unglorius Bastards - because - in first - Tarantino Muvy? at second - Hitler - is dead at Finaly ///))) $) ///напилсё...
ПОЛЫНЬ _ ТРАВА ГОРЬКАЯ !!! rolleyes_rt_40.gif cool_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
свои, кукушка, бункер, сталинград,...
Освобождение - советский ещё...
...save private Riane! - классика жанра! Спилберг задал стандарт - сцена высадки - круче даже чем вертолётная атака под музыку DOORS в Apocalipsis now Копполы...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ту Сердж: ЛенниРиффеншталь -рулез! )))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
свои, кукушка, бункер, сталинград,... Освобождение - советский ещё... ...save private Riane! - классика жанра! Спилберг задал стандарт - сцена высадки - круче даже чем вертолётная атака под музыку DOORS в Apocalipsis now Копполы...
Фантазия тоже имеет свои пределы, вот Зимняя Война очень скупо освещена, а более жестокой войны человеческая история просто не знает...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Фантазия тоже имеет свои пределы, вот Зимняя Война очень скупо освещена, а более жестокой войны человеческая история просто не знает...
...Бондарчукская 9-я рота? ...Last Samuray с Томом Крузом? ...эээ...ЧингизХан Бодровский, Монгол т.е. ?! ...головы рубили токо так! ...не издалека из пулемёта - а вплотную - и всеми подручными средствами
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 16.03.2012 08:16
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр