загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В Союзе тестирование и распределение по классам было изначально на входе. Сейчас официально нельзя. В Союзе уровень педсостава и учебной нагрузки в городской и сельской школе, тем паче столичной, был очень даже разный. Были трудовые будни и освобождение для работ в поле школьников на селе. В Союзе в спецшколу попасть было тоже ой как непросто. А вот зарубежных грантов не было. Про то что в Союзе быдла не было... это Вы опять же лукавите. Там и мажоры тоже были. И если нам проще было с ними
Не люблю врать и не люблю , когда меня обвиняют в том. чего не было.

Распределение на входе? Я училась в классе, который еле набрался . Только А. После 8 го, собирали по всему району. Так как ушли больше, чем осталось. Возить в школу -это считалось неразумным. В начальной школе, также как и менять школу просто так.

Прогуливать и учиться можно было в любых школах. Это уж поверьте на слово. И отличники , и двоешники , прогуливаливать могли, если из принципа. У тех , кто не учился в спецшколе, могло быть несколько школ одновременно и еще кружки . Только выбирай.

Про сельские школы и уровень, вы уж совсем зря. Представляете, были люди, которые выбирали профессию не по зарплате и нагрузке, сложности поступления, а по любви к ней и детям. Да, потом помнят их всю жизнь.

В начале 2000х ездили в Крым в Щелкино. У нас уже капитализм шагал по всей планете, в том числе по Украине, а там школы как при СССР, библиотеки, бесплтные кружки , дети по школы домой не торопятся, учителя свою помощь предлагают. Все читали любые стихи наизусть, в олимпиадах участвовали. Я даже здесь где-то рассказывала, как познакомилась с семьей, которая из Москвы с детьми переселилась, чтобы учить детей в Щелкино. Подтянуть учебу. Я еще пощутила тогда. что в Щелкино москвичей больше, чем в Москве, хочу, чтобы в Москве было как в Крыму.

Не знаю, как вы тестируете людей-детей , у меня свои критерии, обычные, как человек умеет доброжелательно общаться без дешевого снобизма, сам читает разную хорошую литературу, еще лучше если разбирается немного в музыке или живописи. Умеет поддержать разговор, приятен в общении.
Умеет признавать и исправлять ошибки и умеет выходить из конфликтных ситуаций без потери человеческого лица.

Про гранты-лучше даже не говорите. Бывает , когда плохую идею оборачивают в красивый фантик и продают, здесь, наоборот. Взяли хорошую идею и плохую форму. и все искажено, даже хуже извращено , и перевернуто. Когда приходят понятия мажоры, золотая молодежь, приходят в школу дети Шмидта и другие шакалы, значит, образования больше нет . Это как раз про постсоветское образование (от 1985 и позже)
В Крыму оно подзадержалось по понятным причинам, не до них всем было. Даже думала, не последовать ли мне примеру той мамы ради образования сына.

Что там еще упоминали, мама школьника. Ну аргумент в пользу чего? Не поняла. Помимо своего опыта мамы, есть еще куча родственников и мам, которые мне жалуются на уровень образования. По работе куча мам с детьми, ну и сами дети-подростки, которые охотно идут со мной на разговор, просто потому что им это почему-то интересно. Ну и в довесок, моя давняя подруга, уже лет 20 спасает детей, и учит педагогов и психологов , как учить детей, и сложных тоже. Ее Мозартика известна по всей стране более, чем ее автор. Скромная она. Но упорная и талантливая. Есть грант-нет гранта-все равно дело движется.

Но система образования-это крепкий орешек. Она рекомендует одной рукой, но другой палки в колеса вставляет. Бумажками заставляет обкладываться с ног до головы.
Так что про образование я знаю и изнутри и снаружи, и со стороны детей, учителей, и родителей.


Что там еще? А вообще , знаете, зря я это . Вы ж не ответ мой хотели услышать, не мнение, а уколоть или разоблачить мою безграмотность, обвинить во лжи. Пусть так и будет, раз вам в удовольствие. И мне приятно было вспомнить важные моменты, которые мало ценили.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
...и все искажено, даже хуже извращено , и перевернуто... Вы ж не ответ мой хотели услышать, не мнение, а уколоть или разоблачить мою безграмотность, обвинить во лжи. Пусть так и будет, раз вам в удовольствие. И мне приятно было вспомнить важные моменты, которые мало ценили.
Предыдущий пост лишь выражал мое несогласие с Вашей точкой зрения на современную молодёжь. Ничего личного.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Я не знаю ее стихов - вообще никаких. Было бы интересно прочитать.
Вот, откопала таки.

Так выглядит книга

Это ещё оттуда же, со смыслом о жизни... я мелкой много чего изначального по этой книге объясняла, как-то так совпало...

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр