загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Отправил стихи в газету. Их перед публикацией так переделали, что я аж не узнал. Пошел в редакцию, мне дали фамилию передельщицы и направили в клуб. Я там выразил претензию, что я согласие на публикацию переделанного не давал. Мне сказали, что я стихи писать не умею, что стало лучше и подпись ведь моя. Я ответил, что лучше бы эту переделку их не публиковали или подписались под ней сами. Ну меня и послали. )))
Вот теперь понятнее.
Грустно, что решили без Вас.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Отправил стихи в газету. Их перед публикацией так переделали, что я аж не узнал. Пошел в редакцию, мне дали фамилию передельщицы и направили в клуб. Я там выразил претензию, что я согласие на публикацию переделанного не давал. Мне сказали, что я стихи писать не умею, что стало лучше и подпись ведь моя. Я ответил, что лучше бы эту переделку их не публиковали или подписались под ней сами. Ну меня и послали. )))
Дайте хоть почитать что было то? Исходное положение )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дайте хоть почитать что было то? Исходное положение )
Не сохранилось. Более 40 лет уж прошло...

Вот моё отношение к стихам:

Я стихи разбросал по планете
На листочках, в умах, в интернете.
Не копил никогда их в тетрадке,
Раздавал наугад, без оглядки.

Уж не помню даже зачем и кому.
Мне не нужно столько стихов одному.
Пусть нашла часть их авторов новых
Мне не не жаль, напишу обновы.

Не всё строчки записаны даже.
Иногда кто-то вспомнит, расскажет.
И добавит, добравшись до точки:
"Жаль, не знаю, кто писал эти строчки".

Ну, а если, что-то помнят в народе
Не напрасно я писал стихи свои, вроде?
Пусть, порою, до нельзя тривиальные,
Но не все же мы писцы гениальные.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.12.2022 16:26
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не сохранилось. Более 40 лет уж прошло... Вот моё отношение к стихам: Я стихи разбросал по планете На листочках, в умах, в интернете. Не копил никогда их в тетрадке, Раздавал наугад, без оглядки. Уж не помню даже зачем и кому. Мне не нужно столько стихов одному. Пусть нашла часть их авторов новых Мне не не жаль, напишу обновы. Не всё строчки записаны даже. Иногда кто-то вспомнит, расскажет. И добавит, добравшись до точки: "Жаль, не знаю, кто писал эти строчки".
give-rose_rt_60.gif
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да знаю я свою болезнь. Подагра обострилась. И как лечиться знаю, но от этого не легче. Ещё денек-два и отпустит. Просто в этот раз сразу 5 суставов. От этого видимо и морозит.
Подагра-болезнь королей.. Это к вам надо обращаться "ваше величество"...)) а уколы я себе в ляжку делаю при необходимости.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ранее можно было споткнуться именно на рифме
А рифму к слову ПАКЛЯ знаете?


Но есть рифма ещё лучше чем в этом видео. ))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Матерную поэзию предпочитаю
Есенин, Маяковский? Кто ближе? girl-angel_rt_62.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Есенин, Маяковский? Кто ближе?
Ах, как хочется сорваться! Ах как хочется ругнуться. Но приходится собраться, Через силу улыбнуться. А в душе пятиэтажный Мат, не мат, но эпатажный Малый боцманский загиб Только уши береги. Кто не слышал, не поварит Только боцман так умеет Да жена с большой тоски Звезданув сперва с руки. В общем все заткнули уши Детям и себе получше Начинаю свой загиб: Пи-пи, пи-пи, пи-пи-пип...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ах, как хочется сорваться! Ах как хочется ругнуться. Но приходится собраться, Через силу улыбнуться. А в душе пятиэтажный Мат, не мат, но эпатажный Малый боцманский загиб Только уши береги. Кто не слышал, не поварит Только боцман так умеет Да жена с большой тоски Звезданув сперва с руки. В общем все заткнули уши Детям и себе получше Начинаю свой загиб: Пи-пи, пи-пи, пи-пи-пип...
Браво! Шедевр. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Были ли когда -нибудь на литературных мероприятиях или им подобных? Слушаете ли стихи в аудиозаписи? Чье прочтение Вам ближе?
Вот бывает трогает такое. Для меня здесь сошлось и содержание и прочтение.


Хотя я думаю, что многие из Вас это уже слышали.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот бывает трогает такое. Для меня здесь сошлось и содержание и прочтение. Хотя я думаю, что многие из Вас это уже слышали.
Плохо слышу, поэтому аудиозаписи напрягают.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Плохо слышу, поэтому аудиозаписи напрягают.
Да, тут каждому свое по восприятию.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2022 17:28
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А "могут писать"-это значит, им можно писать или запрещается? Или просто "умеют"? Вот Сказка начала в 3 года, и пишет , наверное, не может иначе. Кто-то также. Или рисует везде подряд, или что-то мастерит, строит. Талант-это то, что подарено и используется при первой возможности и всю жизнь . Если говорить о гениальных стихах, они всегда на грани. Где-то немного впереди времени. Не всегда понимаются современниками, не всегда публикуются и уж точно не всегда оплачиваютс
Ну, сейчас разрешение на графоманию никто не спрашивает, заваливают своим творчеством только в путь ).
Могут - значит, есть искра.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным. Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания? Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ? Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домо
Просто спасибо вам человеческое за то, что пытаетесь облагородить форум. И не сдаетесь😉
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Просто спасибо вам человеческое за то, что пытаетесь облагородить форум. И не сдаетесь😉
Спасибо, Светлана, как уж высоко Вы отозвались, засмущали.
Просто я часто вижу в блогах темы со стихами. И понимаю, что людям это не чуждо. Вот и захотелось открыть такую тему, поделиться.
Жаль, конечно, что не все мои вопросы в общей беседе раскрыты.
Но еще не вечер...
Ольга, Россия, Королёв, 36 лет
Ольга, Королёв, 36 лет.
В отношениях
 
Леонид Агеев

«В лесу появилась новость…»


В лесу появилась новость,

в лесу объявился я…

Стряхнула свою сосновость,

еловость свою

???????хвоя.

Береза качнула холкой.

Боярышник зашумел.

Испуганный дрозд защелкал.

И на нос мне землемер

шагнул — зеленый и тощий —

с трепещущего листа:

он мерял дотошно точно,

прихрамывая слегка.

…Я новость в лесу,

мне грустно.

Не тутошний я не свой

для трав,

?????для белого груздя

под высохшею листвой.

Вниманьем обескуражен,

оглядываюсь кругом…

Зеленые лапы поглажу,

букаху сшибу щелчком,

с плеча березы губами

пахучий листок сорву,

набью кузовок грибами,

в густую лягу траву.

Под синей небесной ширью

зеленый сомкнется свод.

И лес привычною жизнью,

признав меня, заживет…
Ольга, Россия, Королёв, 36 лет
Ольга, Королёв, 36 лет.
В отношениях
 
Вероника Тушнова — Не боюсь, что ты меня оставишь

Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,—
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете,
ни на том.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо, Светлана, как уж высоко Вы отозвались, засмущали. Просто я часто вижу в блогах темы со стихами. И понимаю, что людям это не чуждо. Вот и захотелось открыть такую тему, поделиться. Жаль, конечно, что не все мои вопросы в общей беседе раскрыты. Но еще не вечер...
Там слишком много вопросов😁Не каждый осилит прочитать, а уж вдуматься и осмыслить и подавно. Тем более на сайте знакомств.
И все равно красиво. Откликнулись люди, значит, правда не чуждо. Наше общество не настолько потеряно, как кажется😁😁😁
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Королёв писала:
Леонид Агеев «В лесу появилась новость…» В лесу появилась новость, в лесу объявился я… Стряхнула свою сосновость, еловость свою ???????хвоя. Береза качнула холкой. Боярышник зашумел. Испуганный дрозд защелкал. И на нос мне землемер шагнул — зеленый и тощий — с трепещущего листа: он мерял дотошно точно, прихрамывая слегка. …Я новость в лесу, мне грустно. Не тутошний я не свой для трав, ?????для белого груздя под высохшею листвой. Вн
Своеобразно у Агеева, очень своеобразно.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Там слишком много вопросов😁Не каждый осилит прочитать, а уж вдуматься и осмыслить и подавно. Тем более на сайте знакомств. И все равно красиво. Откликнулись люди, значит, правда не чуждо. Наше общество не настолько потеряно, как кажется😁😁😁
Понимаю, вопросов сразу предложила целое лукошко tongue_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр