загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным.

Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания?
Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ?

Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домочадцев? Какое содержание Вам ближе? Можете нас познакомить с самыми любимыми строчками? Или девизом в стихах известных авторов.

Были ли когда -нибудь на литературных мероприятиях или им подобных? Слушаете ли стихи в аудиозаписи? Чье прочтение Вам ближе?

Читаете ли Вы блоги на нашем сайте? Чьи стихи Вам очень близки и понятны?

Как Вы думаете, мужчина любящий поэзию, становится от этого романтичнее и интереснее?
Хотели бы Вы, чтобы признание в любви для Вас прозвучало в стихах?

Мужчины, вы хотели бы встретить в жизни Музу ? Вы верите, что любовь к женщине - двигатель в творчестве в создании прекрасных поэтических строф?
И в общем. Стихи сближают Мужчину и Женщину? Или ничего не получится в отношениях, если для кого-то из двух - это закрытая страница жизни?

Можете здесь вспомнить варианты, когда стихи в песне зазвучали по новому и для Вас очень сильно, чем просто стихи.
Верите в силу поэтических строк на влияние мыслей у масс людей?

А если спросить просто, что поэзия для Вас? Постарайтесь сказать кратко.

P. S. И очень большая благодарность всем give-rose_rt_60.gif , кто делится в блогах своими личными твореньями(по возможности читаю) ,а так же тем, кто выкладывает чужие стихи, затронувшие их струны души. И, конечно, обязательно указывает авторство. Это очень важно. И для честности и для возможности дальнейшего прочтения других его стихов.
Всем желаю хорошего дня!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным. Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания? Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ? Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домо
Не кидайте тапками. Устарело это все. Сейчас стихи писать не сложно, если есть хоть какие-то задатки. Интернет в помощь, сотни рифм подберёт. Даже если у человека супер талант, чего он нового покажет в поэзии? Раньше считалось правильно и модно цитировать наизусть. Собирались на литературных вечерах, где можно было блеснуть знаниями и талантом. Сейчас отпала необходимость держать в голове эту информацию, интернет найдет любой стих за 3 секунды. Заметила, что современным школьникам задают наизусть гораздо меньше стихотворений, чем нам в наши школьные годы.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вчера весь вечер учили с сыном «Зима!.. Крестьянин, торжествуя»… Очень много незнакомых слов для второклашки, вместо заучивания, сидели разбирали эти слова…их ещё запомнить надо вообщем, к ночи у меня левый глаз таки задёргался. На сегодняшний день это всё, что связывает меня с поэзией
И что такое "дровни"? biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вчера весь вечер учили с сыном «Зима!.. Крестьянин, торжествуя»… Очень много незнакомых слов для второклашки, вместо заучивания, сидели разбирали эти слова…их ещё запомнить надо вообщем, к ночи у меня левый глаз таки задёргался. На сегодняшний день это всё, что связывает меня с поэзией
Видите,Таня, как она объединяет нас с детьми. hi_rt_44.png
Жалко только,что учитель не дал заранее разъяснения детям.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вчера весь вечер учили с сыном «Зима!.. Крестьянин, торжествуя»… Очень много незнакомых слов для второклашки, вместо заучивания, сидели разбирали эти слова…их ещё запомнить надо вообщем, к ночи у меня левый глаз таки задёргался. На сегодняшний день это всё, что связывает меня с поэзией
Да, кстати, забавно)) Мы в своём детстве эти слова знали, нам было легче учить. Я тоже разъясняю подробно каждое слово и привожу примеры.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видите,Таня, как она объединяет нас с детьми. Жалко только,что учитель не дал заранее разъяснения детям.
Вы думаете учительница лет так 30-35 подобное знает? hm_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И что такое "дровни"?
раньше так называли самые простые крестьянские сани
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Матерную поэзию предпочитаю
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вы думаете учительница лет так 30-35 подобное знает?
Думаю да.
Просто у них забрали время на электронные журналы. Мне так кажется,что их (учителей) частично "забрали" у детей. Извините,что так грубо.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вообще это взрыв мозга - чтобы объяснить смысл слов ребенку, особенно на условно-понятных примерах. biggrin_rt_40.gif
Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно…
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не кидайте тапками. Устарело это все. Сейчас стихи писать не сложно, если есть хоть какие-то задатки. Интернет в помощь, сотни рифм подберёт. Даже если у человека супер талант, чего он нового покажет в поэзии? Раньше считалось правильно и модно цитировать наизусть. Собирались на литературных вечерах, где можно было блеснуть знаниями и талантом. Сейчас отпала необходимость держать в голове эту информацию, интернет найдет любой стих за 3 секунды. Заметила, что современным школьникам задают наизуст
Не кидаем. smiley-ast_rt_40.gif

И все таки. Когда эмоции рвут человека на части,то он создает шедевральные вещи. Без интернета. Мне кажется,что сейчас такое еще встречается.
Но похоже редко.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
раньше так называли самые простые крестьянские сани
Я понимаю, что это - понимаю, почему это и даже имел практический опыт их использования (катался на таких).
Но как объяснить это городским второклассникам - дабы они понимали и возникал образ при этом - сложно. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я понимаю, что это - понимаю, почему это и даже имел практический опыт их использования (катался на таких). Но как объяснить это городским второклассникам - дабы они понимали и возникал образ при этом - сложно.
Тем и интересен процесс. Это ж как надо поработать с воображением.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Матерную поэзию предпочитаю
Чужую или сами спец?
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но как объяснить это городским второклассникам - дабы они понимали и возникал образ при этом - сложно.
Нарисуйте
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным. Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания? Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ? Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домо
Писала в детстве lollol_rt_46.png
У нас есть одна девочка на гп, познакомились на катке - у нее дар просто. Я в восторге. Не написывает тут она ничего, но она настоящая умница.
Из поэтов я люблю больше всех Есенина
У меня всегда под рукой есть его стихи
Тока я их редко читаю - расплакаться боюсь - очень он такой , жалостливый umnik_rt_40.png все про русскую душу понял как то

Современных не изучала , а так, неспециально, ни одного дарования замечено не было. Изврат стихов и Сола моновой неприятен. Все понимаю что шутка, на злобу дня ) но неприятно
Слушаю если тут ссылку кинут и удивляюсь восторгам ) извините
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И что такое "дровни"?
Сани деревенские
На НТВ был тест, в программе какой то, там вопросов 10-15 все по старым словам - никто из подростков не ответил даже на 50 %
Я потом этот тест нашла в интернете ! Лет 5-6 назад
И на работе поспрашивала ту не могла поверить - а оказалось правда - ни знают они ни черта включая слово «попадья» !
Вот теперь мои дети подросли. А тестили найти не могу cray2_rt_40.png
Хотела своих поспрашивать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чужую или сами спец?
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сани деревенские На НТВ был тест, в программе какой то, там вопросов 10-15 все по старым словам - никто из подростков не ответил даже на 50 % Я потом этот тест нашла в интернете ! Лет 5-6 назад И на работе поспрашивала ту не могла поверить - а оказалось правда - ни знают они ни черта включая слово «попадья» ! Вот теперь мои дети подросли. А тестили найти не могу Хотела своих поспрашивать
Ничего удивительного - я вспоминаю своих одноклассников из класса "Б" - там тоже понимание многих вещей отсутствовало напрочь, от слова совсем - некоторые слова у них не имели никаких ассоциаций.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вообще это взрыв мозга - чтобы объяснить смысл слов ребенку, особенно на условно-понятных примерах. Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь; Его лошадка, снег почуя, Плетется рысью как-нибудь; Бразды пушистые взрывая, Летит кибитка удалая; Ямщик сидит на облучке В тулупе, в красном кушаке. Вот бегает дворовый мальчик, В салазки жучку посадив, Себя в коня преобразив; Шалун уж заморозил пальчик: Ему и больно и смешно, А мать грозит ему в окно…
В тему "Зимы" и истории wink_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не кидаем. И все таки. Когда эмоции рвут человека на части,то он создает шедевральные вещи. Без интернета. Мне кажется,что сейчас такое еще встречается. Но похоже редко.
Встречается, но шедевром уже не называют. Прошли времена когда удивляли и поражали стихами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр