загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Друзья, ну пожалуйста! В русском языке есть правила, есть проверочные слова. Ну невозможно же..... Слово симпАтичный от слова СИМПАТИЯ....)))) Всем хорошего настроения...!!!!)))) smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Друзья, ну пожалуйста! В русском языке есть правила, есть проверочные слова. Ну невозможно же..... Слово симпАтичный от слова СИМПАТИЯ....)))) Всем хорошего настроения...!!!!))))
Спасибо! smile_rt_40.png

У меня к Вам такая симпААААААААтия.... wub_rt_44.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Друзья, ну пожалуйста! В русском языке есть правила, есть проверочные слова. Ну невозможно же..... Слово симпАтичный от слова СИМПАТИЯ....)))) Всем хорошего настроения...!!!!))))
Так люди сразу же показывают, что им симПОТНЫЕ нужны biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тут много ошибок читаю. Мне что теперь по каждому слову тему открывать? wink_rt_40.png))) Может, не будем ерундой страдать? wink_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут много ошибок читаю. Мне что теперь по каждому слову тему открывать? ))) Может, не будем ерундой страдать?
Ерундой страдать, это самое главное в этом форуме))) Тут все страдаю ерундой, это такая болезнь))) Она не излечима)))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ошибок много, но когда пишут "симпОтичная", это больше всего напрягает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ерундой страдать, это самое главное в этом форуме))) Тут все страдаю ерундой, это такая болезнь))) Она не излечима)))
При этом страдании ерундой люди еще проявляют раздражительность. Если эта раздражительность на уровне ошибок в орфографии и пунктуации, то это вообще диагноз wink_rt_40.png)) Я не удивляюсь, откуда в темах сообщения про то, что браки распадаются из-за того, что кто-то тюбик зубной пасты неправильно выдавливает smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ошибок много, но когда пишут "симпОтичная", это больше всего напрягает.
Мне часто в аську или соцсетях пишут "НаташЬ". Ни разу не напряглась smile_rt_40.png)) Потому что все равно люблю и уважаю этих людей smile_rt_40.png))) Чуть больше терпимости и меньше негатива будет при общении между людьми (я не о вас лично, а в целом). Это не те вещи, ради которых стоит напрягаться smile_rt_40.png))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Мы все-таки представители чуть разных поколений, я начал учиться еще в советской школе, и нас приучили к грамотности, к тому, что быть неграмотным - это плохо, позор. Да, конечно даже грамотный человек может ошибиться в редких и сложных словах, типа "экзистенциальность", "интерполяция", "экстраординарный". Может неправильно запятые расставить. Но когда вижу, как люди пишут с ошибками элементарные слова, это напрягает, кажется что это проявление неуважения к собеседнику.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ошибок много, но когда пишут "симпОтичная", это больше всего напрягает.
Ну это уже из раздела арго... это такой "олбанский йезыг" слова: "медвед", "питух", "пративный", "падонак" и прочая и прочая той же природы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Друзья, ну пожалуйста! В русском языке есть правила, есть проверочные слова. Ну невозможно же..... Слово симпАтичный от слова СИМПАТИЯ....)))) Всем хорошего настроения...!!!!))))
Можно я буду писать тебе "няшечка"? tongue_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну это уже из раздела арго... это такой "олбанский йезыг" слова: "медвед", "питух", "пративный", "падонак" и прочая и прочая той же природы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Нет, прекрасно видно когда специально используют этот слэнг, а когда просто пишут с ошибками.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Вот напишет девушка в анкете: "Познокомлюсь с симпотичным молодым человеком. О себе при встречи." - какой же это "олбанский"?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Вот напишет девушка в анкете: "Познокомлюсь с симпотичным молодым человеком. О себе при встречи." - какой же это "олбанский"?
Самый настоящий smile_rt_40.png))) просто некоторые уже на нем думают smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Мы все-таки представители чуть разных поколений, я начал учиться еще в советской школе, и нас приучили к грамотности, к тому, что быть неграмотным - это плохо, позор. Да, конечно даже грамотный человек может ошибиться в редких и сложных словах, типа "экзистенциальность", "интерполяция", "экстраординарный". Может неправильно запятые расставить. Но когда вижу, как люди пишут с ошибками элементарные слова, это напрягает, кажется что это проявление неуважения к собесе
Опять же не стоиттак воспринимать. Есть просто по природе неграмотные люди. У меня БМ вашего возраста, и он абсолютно неграмотен. Это не лечится smile_rt_40.png)) При этом мне сложно назвать его тупым. Я бы даже сказала, что он один из самых умных людей, которых я знаю. Но документы, которые он писал по работе, проверяла я smile_rt_40.png))) Единственное, как можно помочь таким людям стать чуть более грамотными, это при общении самому грамотно писать. До людей через стописят повторений правильного написания одного и того же слова, все-таки, доходит, как правильно писать smile_rt_40.png))) С синтаксисом все гораздо сложнее smile_rt_40.png)))))
Есть еще такие, кто правила иногда пренебрегает, хотя их знает smile_rt_40.png)) Я живой пример wink_rt_40.png) Часто употребляю слово "вообще", хотя прекрасно знаю, что слов "вообще" и "вобще" в русском языке не существует smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Самый настоящий ))) просто некоторые уже на нем думают )))
Нет, Леонид прав smile_rt_40.png) Это ни разу не "олбанский" smile_rt_40.png)))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну это уже из раздела арго... это такой "олбанский йезыг" слова: "медвед", "питух", "пративный", "падонак" и прочая и прочая той же природы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Эта тема появилась еще лет 7 назад smile_rt_40.png) Все ходили и говорили: "Превед!" И то больше среди айтишников распространено было smile_rt_40.png)) Сейчас это неактуально давно. Тот, кто продолжает его употреблять, застрял в том времени просто smile_rt_40.png))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть еще такие, кто правила иногда пренебрегает, хотя их знает )) Я живой пример ) Часто употребляю слово "вообще", хотя прекрасно знаю, что слов "вообще" и "вобще" в русском языке не существует )
Как "вообще" вообще не существует? smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Как "вообще" вообще не существует?
Букву "м" забыла добавить smile_rt_40.png)) "Вообщем" и "вобще" не существует smile_rt_40.png)) Существует "в общем" и "вообще" smile_rt_40.png)
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Букву "м" забыла добавить )) "Вообщем" и "вобще" не существует )) Существует "в общем" и "вообще" )
А, я уже хотел испугаться smile_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif не в обиду односайтовцам, НО. Неграмотность многих это проблема, а не просто повод для возмущения. Особенно, меня "радуют" некоторые личности, работающие в сфере образования, или же нянями-гувернантками. Общение, буквально несколько слов и вылезает наружу всё "очарование".
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 08.05.2013 09:44
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "симпАтичный, симпАтичная.........." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр